forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТО ТЕРРА (Москва)

ОД АВТО ТЕРРА (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Ugi » Пн, 16 фев 2009, 19:36

Внесу свои 5 копеек, простите если получится длинновато.
Приехали в выходные, посмотрели машинки, решили взять октавию тур, нам менеджер Светлана выставила счет на машинку, но сразу показать ее не смогли - на другой стоянке, надо везти. Ок, договорились во вторник в 10 утра подъехать посмотреть, приезжаю чуть раньше, сижу жду в салоне в 9.40 звонок от Светланы, типа машина тока едет, приезжайте вечером, ну я ненавящево замечаю что я уже тут :lol:
Короче сначала сказали 30 минут и авто будет, потом еще 15 и тд, 2 часа ждал, авто не приехало - я уехал на работу. В среду вечером подехал, посмотрел машинку, все ок, в четверг утром проплатил, в пятницу утром позвонил в салон, сказали деньги пришли, поставим сигналку, сделаем номера, забирайте в субботу. В субботу звонок, типа приезжайте в воскресенье в три, в воскресенье звонок - приезжайте лучше в 5. Приехали в 6, в 8 выдали машину, все там показали, где лампу включить, где дворник, сказали 7 литров бензина залито - в путь. Доехали от салона до пересечения волгоградки со скрябина(6 км по прямой без пробок, ибо воскресенье вечер, ехали минут 5), повернул направо (там заправка роснефти, туда хотел) и заглох, бензина нет. Ну звонок в салон, вопрос "че за фигня?" Нам говорят щас подумаем что сделать и перезвоним. Перезванивают и говорят что ниче делать не будут, машина была заправлена и вообще это ваши проблемы...
ПС. С положительной стороны могу только отметить менеджера Алексея, просил его узнать прошел ли платеж и выслать копию ПТС, все узнал, перезвонил, скан ПТСа отправил, быстро и четко.
Но вообще система там походу гнилая, если у манагера выходной, то делать номера и устанавливать оборудование никто не будет, ибо нет движущей силы. Нам когда авто выдавали номера не были привинчены, и Светлана бегала шоб техник их прикрутил, он чета ей буркнул типа " у меня день закончился" но походу под угрозой расправы всеж привинтил. :lol:
Я не считаю что менеджер должен покупателю в рот заглядывать и ловить каждый чих, он должен просто нормально делать свою работу, тут же просто ППЦ. Думается мне что вся эта ерунда происходит с согласия дирекции салона, вряд ли у хорошего директора будет работать плохой менеджер, посему искать справедливости у их начальства не стал, а сразу начал писать на "горячую линию шкоды" там такой формулярчик заполнить на сайте можно, но отправить его не получается, ошибка сайта. Позвонил по этой линии, меня выслушали, говорят увлекательная история , шлите ее нам через сайт, я говорю пытался - не работает. Они мне говорят "у нас сайт глючит", попробуйте завтра и если не выйдет то снова звоните... вроде как это мне надо а не им...
ППС. Если такие люди будут на заводе шкоды собирать машины то получаться будут жигули

:lol:
Ugi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2009, 11:22
Откуда: Москва

Сообщение vit77 » Пн, 16 фев 2009, 19:46

у меня кстати тоже Светлана была менеджером .... так что это не случайности а закономерность, пока документы не подписал тебя холят и лелеют как только подписал уже никому не нужен, вы еще далеко уехали я даже до ГИБДД , которое за углом , не доехал!!! :evil:
SKODA Octavia Combi 4х4 А7 белый DSG6 был :(
Аватара пользователя
vit77
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 14:38
Откуда: Москва - М.о. г. Дзержинский

Сообщение Ugi » Пн, 16 фев 2009, 19:52

Да и до этого особо не холили, динамили с осмотром, все время "я вам перезвоню" и не перезванивает и тд...
Но вот что показательно, я в салоне сначала к другому манагеру обратился, прайсик попросил у него, а он прайс дал и все, вроде как и не заинтересован в дальнейшем общении, хотя клиентов у него не было, странно в общем.
Ugi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2009, 11:22
Откуда: Москва

Сообщение rayman » Пт, 20 фев 2009, 10:26

Ура! Я счастливый обладатель автомобиля SKODA FABIA. Весь процесс получения автомобиля из салона занял примерно 40 мин, за пару дней до этого я созвонился и предупредил, что заберу автомобиль в 9 00. Через два дня ровно в 9 00 я уже был в автосалоне, пришлось немного понервничать, так как менеджера (Колобаева Алексея) не оказалось на месте. Но в 9 10 он уже оформлял все необходимые документы… Прочитав все отзывы был вооружен знаниями и с собой взял пять литров незамерзающей жидкости, коврики (так как автосалоне не стал заказывать), и заранее продумал где буду заправляться. Автомобиль был вымыт, незамерзающей жидкости как я и предполагал, не было вообще, бензина я думаю, не было тоже, поэтому не стал испытывать судьбу, и заправился сразу же на первой заправке. Вообще не считая мелких «косяков» всем доволен, но самый главный минус к автосалону на машине, ни с какой стороны практически невозможно подъехать, на стоянку авто-терра не пускают, ссылаясь на, то, что места там тока на три автомобиля и все они заняты. :(
rayman
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 21 янв 2009, 19:57
Откуда: М.О. г. Жуковский

Сообщение ___Yura » Пт, 20 фев 2009, 12:37

Машину брал 1 марта 2007 года в Автотерре. Через две недели заканчивается заводская гарантия. Все эти два года обслуживался у Пеликана. НО! при покупке машины в договоре прописано, что 2 года гарантия производителя, третий год - от Автотерры.
Дай Бог, чтобы ничего не ломалось в этот третий год. Хлопот - не оберешься.
Аватара пользователя
___Yura
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 фев 2007, 20:07
Откуда: Москва

Сообщение vit77 » Пт, 20 фев 2009, 12:59

третий год гарантии от Авто-терры быстрей всего при условии обслуживания у них же, а если сейчас обратитесь вам откажут , так что лучше к ним не соваться
SKODA Octavia Combi 4х4 А7 белый DSG6 был :(
Аватара пользователя
vit77
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 14:38
Откуда: Москва - М.о. г. Дзержинский

Сообщение ___Yura » Вт, 24 фев 2009, 12:40

vit77 писал(а):третий год гарантии от Авто-терры быстрей всего при условии обслуживания у них же, а если сейчас обратитесь вам откажут , так что лучше к ним не соваться

Я уточнял этотм оммент в момент покупки. Манагер сказал, что Автотерре пофиг где я обслуживался 2 года. Но Вы правы, надо договор перечитать.
Аватара пользователя
___Yura
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 фев 2007, 20:07
Откуда: Москва

Сообщение vit77 » Вт, 24 фев 2009, 12:48

Менагеры там мастера языком трепать!! :evil:
У меня кстати гарантия 2 года Шкодовских, о 3 годе своей гарантии даже не заикались, да и не поеду я к ним!
SKODA Octavia Combi 4х4 А7 белый DSG6 был :(
Аватара пользователя
vit77
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 14:38
Откуда: Москва - М.о. г. Дзержинский

Сообщение Desperanto » Пн, 02 мар 2009, 10:33

стер
Octavia A7 1,8 DSG 2013 Elegance
Аватара пользователя
Desperanto
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 июл 2008, 19:02
Откуда: Московская область

Сообщение Tamst » Чт, 26 мар 2009, 9:05

Вчера поменял в Автотерре по КАСКО задние фонари. Большое спасибо Семибратову Алексею. Работа заняла полтора часа. Жаль, что в ноябре не поехал к ним сразу, а выбрал сначала руслан, потом Автопрагу.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение -=007=- » Сб, 18 апр 2009, 22:50

Мне кажеться там ярко выражено противостояние сотрудников сервисной службы и сотрудников офиса, друг другу делают пакости...

Сидел ждал машину, слушал мусчинцу с приемки, который звонил и очень активно навязывал замены, диагоностики и т.д. ... и как то неохота теперь туда ехать.)
P.S. Светлана молодец))) У меня оказываеться машина с WiFi :D
Было: OCTAVIA A5 FL Combi 1.4TSI МКПП Elegance.
Сейчас: OCTAVIA A7 Combi 1.4TSI DSG Elegance.
Аватара пользователя
-=007=-
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 18:26
Откуда: Москва

Сообщение lee_ » Ср, 22 апр 2009, 20:13

когда забирал в феврале своего тура, тоже заглох на выезде. в этой ветке третий случай =) Ирина сказала это из за того, что перца, кто должен заливать бензин, уволили
lee_
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 0:21

Сообщение kent1001 » Чт, 23 апр 2009, 10:52

Больше в Автотерру ни ногой!!! Там ни кто ни за что не отвечает!!! Заказали у них машину. Отзвонились, сказали что привезли, можно приезжать смотреть. На следующий день приехали, полностью оплатили авто, заказали допы, а забирать сказали дня через 2-3, когда все установят и привезут ПТС. Уже 11 день, а ПТС все нет!!! :twisted: Каждый день кормят завтраками, говорят, что не проплатила еще Автотерра Фольксвагену Рус. Крутят клиентскими деньгами как хотят!!! Приехал лично разобраться, пошел к руководству. Ответили, что оплаты с их стороны еще нет, когда будет - точно сказать не могут. А машина ведь уже готова и стоит на у них на площадке. Дали на время ожидания ПТС машину с Test-Drive.
kent1001
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 13:24

охреневаю

Сообщение Зайцев » Чт, 30 апр 2009, 11:41

Не хотел писать, но прочитав коменты добавлю свой!!! Недели две назад загорелся чек, а так как авто-терра ближе ко мне находится решил записаться на диагностику двигателя. Звоню,спрашиваю стоимость работы говорят 1000руб.( На Таганке 800). Соглашаюсь и на следующий день еду!!! :D Подошел к девушке говорю,что записан,говорят все ок готовьте 1500руб к оплате!!! :shock: Позвольте, но по телефону сказали 1000р!!! Ответ, Вы знаете у нас девушка работает не опытная и т.д. :evil: Ну тут я все высказал,что о них думаю, в итоге эта барышня говорит хорошо я свои заплачу!!! ( Вы поймите правильно дело не в денягах, а в подходе к клинтам) Я говорю раз они у вас лишние, ради бога. В итоге сделали диагностику за 770руб. Стали что-то обяснять,что не один дилер точно сумму не нащовет и т.д. :twisted: Мой совет подумайте сто раз стоит ли ехать к таким вот дилерам!!! Сам обслуживался в Пеликане!!! :lol: Респект им огромный!!! Жаль, что от Жуковского далеко находятся!!! :lol: Все м удачи.
Аватара пользователя
Зайцев
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 11:26

Re: охреневаю

Сообщение xxxxx » Пт, 08 май 2009, 13:00

Зайцев писал(а):Не хотел писать, но прочитав коменты добавлю свой!!! Недели две назад загорелся чек, а так как авто-терра ближе ко мне находится решил записаться на диагностику двигателя. Звоню,спрашиваю стоимость работы говорят 1000руб.( На Таганке 800). Соглашаюсь и на следующий день еду!!! :D Подошел к девушке говорю,что записан,говорят все ок готовьте 1500руб к оплате!!! :shock: Позвольте, но по телефону сказали 1000р!!! Ответ, Вы знаете у нас девушка работает не опытная и т.д. :evil: Ну тут я все высказал,что о них думаю, в итоге эта барышня говорит хорошо я свои заплачу!!! ( Вы поймите правильно дело не в денягах, а в подходе к клинтам) Я говорю раз они у вас лишние, ради бога. В итоге сделали диагностику за 770руб. Стали что-то обяснять,что не один дилер точно сумму не нащовет и т.д. :twisted: Мой совет подумайте сто раз стоит ли ехать к таким вот дилерам!!! Сам обслуживался в Пеликане!!! :lol: Респект им огромный!!! Жаль, что от Жуковского далеко находятся!!! :lol: Все м удачи.


А что,здорово в итоге на 230 руб.дешевле,все мы люди,все ошибаемся.А самое главное, что показала диагностика,почему чек горел объяснили внятно?
xxxxx
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009, 13:31

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3