forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение twints » Чт, 25 сен 2014, 20:01

Всем доброго времени суток. Если у тех кто связался с Авторезервом Белая Дача, вообще оно может быть добрым. Наша история общения с ними. Автосалон искал мой муж, машину заказывал тоже он. 15 июля машина была полностью оплачена, как и в предыдущем случае, мой муж был полностью дезинформирован сроками выдачи. Сначала сказали- сразу после оплаты, потом еще через 2 недели и т.д. Нами было написано 3! ПРЕТЕНЗИИ по просрочке договора. Первая - с требованием выдать автомобиль, 2- с требованием выдать автомобиль и неустойку по 23.1 пункту закона о защите прав потребителя в размере примерно 50 000 руб. На эти требования написали смешную отписку со ссылкой на пункт Договора с ними, с готовностю выплатить смешную неустойку(примерно 200 руб за день просрочки). ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: ЭТОТ ПУНКТ НЕЗАКОНЕН, так как противоречит Закону о защите прав потребителей, в котором черным по белому написано, что неустойка составляет 0,5 процента от суммы внесенной предоплаты (в нашем случае-полной оплаты), в нашем случае "капало" около 3500 руб в день.Никакой реакции на претензии не последовало, хотя она по тому же закону должна быть исполнена через 10 дней после регистрации о ее принятии (РЕГИСТРИРУЙТЕ ПРЕТЕНЗИЮ НА РЕСЕПШЕНЕ, ДОЛЖНЫ ПОСТАВИТЬ ШТАМП С №ВХОДЯЩИМ, ДАТОЙ ПРИЕМА И ДОЛЖНОСТЬЮ, ПОДПИСЬЮ, РАСШИФРОВКОЙ КТО ПРИНЯЛ). Какие -то телодвижения начались, после написания 3 ПРЕТЕНЗИИ с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возвратом денег и неустойкой, которая к тому времени достигла примерно 100000 руб. Кроме претензий мы конечно звонили Болотову, своему менеджеру, скандалили, звонили на горячую линию Шкода. Так вот, это им - как мертвому припарка. Мой совет - пишите претензии, с указанием суммы неустойки. К слову, просроченная претензия тоже наказывается неустойкой в размере 0,1% от суммы, которая предьявлена в претензии. Только это!!! А так же угроза расторжения договора на них действует. Расторгать договор им не выгодно, т.к. в этом случае придется объясняться с заводом изготовителем, возвращать деньги вам, а сумма задолженности заводу изготовителю от этого не уменьшается. В ходе вручения 3 претензии Болотов всячески изгалялся чтобы ее не принять. Предлагал заключить доп. соглашение с допами, которые нам даром не сдались, причем это соглашение он отказался нам предварительно предоставить для изучения нашим юристом. То, что в этом соглашении предполагался отказ от всех претензий, а так, же, возможно от сроков Договора сомнения не вызывает. Цирк продолжился, когда тетка из отдела работы с клиентами (по ходу она одна там сидит) сначала не расписалась на претензии, а потом хотела всучить нам копию, вместо оригинала. (продолжение далее)

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Коротко опишу картину, которая сложилась, что у них там происходит. Они задолжали заводу-изготовителю, и ПТС выкупают у завода в порядке очереди. Куда они девают наши деньги-никому не известно. Известно лишь, что этой ситуации они могли бы избежать, так как у владельца салона несколько автосалонов. И ничем как преступным ведением финансового менеджмента за счет клиентов и затыканием финансовых дыр нашими деньгами, эту задолженность заводу я объяснить не могу. В результате этого в очереди у них оказалось около 48 человек (информация из этого же топика -выше). Сейчас им (автосалону) дали кредит, и счастливчики, которые их без конца долбали получают сейчас ПТСы. Тех же кто их не пинает далеко задвигают а так же - тех, кто оплатил наличкой, т.к. за ними не стоят банки, которые требуют ПТСы по выданным кредитам. К слову, впечатление сложилось, что очередь распределяет Болотов и ,непсредственно, сам Масякин. Кому этого кредита не хватит, так же будет задвинут на неопределенный срок. Это мое мнение, которое сложилось в процессе всей марлезонской оперы.(продолжение- далее)
Последний раз редактировалось twints Пн, 29 сен 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
twints
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2014, 23:59

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение MC Mike » Пт, 26 сен 2014, 12:49

twints писал(а):Всем доброго времени суток. Если у тех кто связался с Авторезервом Белая Дача, вообще оно может быть добрым. Наша история общения с ними. Автосалон искал мой муж, машину заказывал тоже он. 15 июля машина была полностью оплачена, как и в предыдущем случае, мой муж был полностью дезинформирован сроками выдачи. Сначала сказали- сразу после оплаты, потом еще через 2 недели и т.д. Нами было написано 3! ПРЕТЕНЗИИ по просрочке договора. Первая - с требованием выдать автомобиль, 2- с требованием выдать автомобиль и неустойку по 23.1 пункту закона о защите прав потребителя в размере примерно 50 000 руб. На эти требования написали смешную отписку со ссылкой на пункт Договора с ними, с готовностю выплатить смешную неустойку(примерно 200 руб за день просрочки). ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: ЭТОТ ПУНКТ НЕЗАКОНЕН, так как противоречит Закону о защите прав потребителей, в котором черным по белому написано, что неустойка составляет 0,5 процента от суммы внесенной предоплаты (в нашем случае-полной оплаты), в нашем случае "капало" около 3500 руб в день.Никакой реакции на претензии не последовало, хотя она по тому же закону должна быть исполнена через 10 дней после регистрации о ее принятии (РЕГИСТРИРУЙТЕ ПРЕТЕНЗИЮ НА РЕСЕПШЕНЕ, ДОЛЖНЫ ПОСТАВИТЬ ШТАМП С №ВХОДЯЩИМ, ДАТОЙ ПРИЕМА И ДОЛЖНОСТЬЮ, ПОДПИСЬЮ, РАСШИФРОВКОЙ КТО ПРИНЯЛ). Какие -то телодвижения начались, после написания 3 ПРЕТЕНЗИИ с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возвратом денег и неустойкой, которая к тому времени достигла примерно 100000 руб. Кроме претензий мы конечно звонили Болотову, своему менеджеру, скандалили, звонили на горячую линию Шкода. Так вот, это им - как мертвому припарка. Мой совет - пишите претензии, с указанием суммы неустойки. К слову, просроченная претензия тоже наказывается неустойкой в размере 0,1% от суммы, которая предьявлена в претензии. Только это!!! А так же угроза расторжения договора на них действует. Расторгать договор им не выгодно, т.к. в этом случае придется объясняться с заводом изготовителем, возвращать деньги вам, а сумма задолженности заводу изготовителю от этого не уменьшается. В ходе вручения 3 претензии Болотов (это г*да, других слов нет) всячески изгалялся чтобы ее не принять. Предлагал заключить доп. соглашение с г*нодопами, которые нам даром не сдались, причем это соглашение он отказался нам предварительно предоставить для изучения нашим юристом. То, что в этом соглашении предполагался отказ от всех претензий, а так, же, возможно от сроков Договора сомнения не вызывает. Цирк продолжился, когда тетка из отдела работы с клиентами (по ходу она одна там сидит) сначала не расписалась на претензии, а потом хотела всучить нам копию, вместо оригинала. (продолжение далее)

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Коротко опишу картину, которая сложилась, что у них там происходит. Они задолжали заводу-изготовителю, и ПТС выкупают у завода в порядке очереди. Куда они девают наши деньги-никому не известно. Известно лишь, что этой ситуации они могли бы избежать, так как у владельца салона несколько автосалонов. И ничем как преступным ведением финансового менеджмента за счет клиентов и затыканием финансовых дыр нашими деньгами, эту задолженность заводу я объяснить не могу. В результате этого в очереди у них оказалось около 48 человек (информация из этого же топика -выше). Сейчас им (автосалону) дали кредит, и счастливчики, которые их без конца долбали получают сейчас ПТСы. Тех же кто их не пинает далеко задвигают а так же - тех, кто оплатил наличкой, т.к. за ними не стоят банки, которые требуют ПТСы по выданным кредитам. К слову, впечатление сложилось, что очередь распределяет Болотов и ,непсредственно, сам Масякин. Кому этого кредита не хватит, так же будет задвинут на неопределенный срок. Это мое мнение, которое сложилось в процессе всей марлезонской оперы.(продолжение- далее)


Рекомендую также написать письма в прокуратуру и роспотребнадзор, о чем писал выше. Что конкретно на них действует осталось неясным даже после получения авто. Ясно лишь одно, что надо их доставать каждый день, Болотову П.Ю. в обязательном порядке. Если кому то нужен его мобильный телефон, то у нас должен был остаться (хотя он вроде бы не скрывает его).
Хочу еще добавить, что по такой схеме сейчас работает очень много дилерских центров (по крайней мере Шкода). Это мне сказал хороший знакомый человек, который работает в представительстве Шкоды в России как раз в направлении, связанным с обучением дилерских центров. Просто конкретно у этого очень просели продажи, так как одной из причин является его неудачное географическое расположение.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
juF писал(а):
Takeru писал(а):juF, думаю в связи с этим можно "поговорить" и предложить банку взыскать полную сумму кредита + издержки итд с Авторезерва, так как они не выполняют своих обязательств, а вы, по сути, жертва недобросовестного поставщика. Или Вам самому подать на них в суд на тех же основаниях.

Насчет антикора, а разве кузов изначально не покрыт антикором? Я вроде как раз и читала, что никакой антикор не нужно наносить, так как кузов уже обработан на заводе.

Поговорим) самое хреновое что банк корпоративный, очень хорошие проценты, боюсь попасть в черный список и лишиться возможности кредитования . А про антикор тоже интересно, кто б объяснил зачем его делать.


Антикором они почему то называют дополнительную шумоизоляцию колесных арок. У меня этот вопрос тоже возник, когда нам сказали, что нам сделали антикор.
Skoda Octavia 1.8 TSI МКПП Elegance, рад как слон!!
Аватара пользователя
MC Mike
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:15
Откуда: МО, Люберцы-Раменское

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение twints » Пн, 29 сен 2014, 14:40

MC Mike писал(а):
Рекомендую также написать письма в прокуратуру и роспотребнадзор, о чем писал выше. Что конкретно на них действует осталось неясным даже после получения авто. Ясно лишь одно, что надо их доставать каждый день, Болотову П.Ю. в обязательном порядке. Если кому то нужен его мобильный телефон, то у нас должен был остаться (хотя он вроде бы не скрывает его).
Хочу еще добавить, что по такой схеме сейчас работает очень много дилерских центров (по крайней мере Шкода). Это мне сказал хороший знакомый человек, который работает в представительстве Шкоды в России как раз в направлении, связанным с обучением дилерских центров. Просто конкретно у этого очень просели продажи, так как одной из причин является его неудачное географическое расположение.



Меня не волнуют их продажи и их расположение, почему за их косяки должна я страдать? Их продажи упали когда появились негативные отзывы в интернете. И чем дальше - тем хуже будут их продажи. Куда тратятся деньги клиентов? Почему бы этот дефицит им не покрыть из своего кармана. Пусть продадут свои коттеджи, дачи, автомобили. Пусть походят пешком, как я 2,5 месяца. До тех пор, пока все будут это терпеть и удовлетворяться т.н. допами, вместо того, чтобы идти в суд, до тех пор вы, или ваши дети будете терпеть этот беспредел, тратить свои нервы, время, а владельцы автосалонов будут на вас наживаться.
twints
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2014, 23:59

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение MC Mike » Пн, 29 сен 2014, 15:12

twints писал(а):
Меня не волнуют их продажи и их расположение, почему за их косяки должна я страдать? Их продажи упали когда появились негативные отзывы в интернете. И чем дальше - тем хуже будут их продажи. Куда тратятся деньги клиентов? Почему бы этот дефицит им не покрыть из своего кармана. Пусть продадут свои коттеджи, дачи, автомобили. Пусть походят пешком, как я 2,5 месяца. До тех пор, пока все будут это терпеть и удовлетворяться т.н. допами, вместо того, чтобы идти в суд, до тех пор вы, или ваши дети будете терпеть этот беспредел, тратить свои нервы, время, а владельцы автосалонов будут на вас наживаться.


Кто же Вам мешает пойти в суд?? Это выбор каждого.
А моему отцу хватило и того, что он без машины проходил пешком, как Вы говорите, 3,5 месяца. И тратить свое время и нервы еще он попросту не хочет. Ибо его время ему дорого.
Skoda Octavia 1.8 TSI МКПП Elegance, рад как слон!!
Аватара пользователя
MC Mike
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:15
Откуда: МО, Люберцы-Раменское

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение twints » Пн, 29 сен 2014, 15:31

MC Mike писал(а):

Кто же Вам мешает пойти в суд?? Это выбор каждого.
А моему отцу хватило и того, что он без машины проходил пешком, как Вы говорите, 3,5 месяца. И тратить свое время и нервы еще он попросту не хочет. Ибо его время ему дорого.



А кто вам сказал, что я не пойду в суд. На это не надо много времени и нервов. Посылаем иск по почте, посещаем одно заседание.Даже если я не выиграю ( и такое возможно), это будет пятно на их репутации и госпошлину уплатят. Мой ответ адресован не Вам лично, а всем в этом топике. А вообще, я не удивлюсь, что они вам приплатили за лоббирование их интересов на этом форуме. Слишком понизился градус Ваших последних высказываний в отличие от первых.Не удивлюсь, так же, если аккаунт был вскрыт, и это кто-нибудь типа Болотова тут строчит.
twints
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2014, 23:59

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение MC Mike » Пн, 29 сен 2014, 15:40

twints писал(а):
MC Mike писал(а):

Кто же Вам мешает пойти в суд?? Это выбор каждого.
А моему отцу хватило и того, что он без машины проходил пешком, как Вы говорите, 3,5 месяца. И тратить свое время и нервы еще он попросту не хочет. Ибо его время ему дорого.



А кто вам сказал, что я не пойду в суд. На это не надо много времени и нервов. Посылаем иск по почте, посещаем одно заседание.Даже если я не выиграю ( и такое возможно), это будет пятно на их репутации и госпошлину уплатят. Мой ответ адресован не Вам лично, а всем в этом топике. А вообще, я не удивлюсь, что они вам приплатили за лоббирование их интересов на этом форуме. Слишком понизился градус Ваших последних высказываний в отличие от первых.Не удивлюсь, так же, если аккаунт был вскрыт, и это кто-нибудь типа Болотова тут строчит.


А каков должен быть градус, простите, если машину нам отдали и все подробности наших перипетий я изложил в деталях? А придумывать на ходу, что нам что-то там приплатили-это полный бред. Но это Ваше мнение, Вы имеете полное право думать как хотите.
Skoda Octavia 1.8 TSI МКПП Elegance, рад как слон!!
Аватара пользователя
MC Mike
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:15
Откуда: МО, Люберцы-Раменское

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение ilya_160 » Чт, 02 окт 2014, 11:01

Здравствуйте, хотелось бы спросить у руководства Авторезерв SKODA, когда вы мне передадите автомобиль купленный 16 августа 2014г.? Притом, что автомобиль находился в наличии и оплата была произведена полностью в тот же день. Руководитель продаж Болотов Павел конкретных сроков не ставит. Все сроки по договору
№АБД0000435 21 день уже прошли. Ужасное отношение к клиентам, обман с первых дней!!!
ilya_160
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2014, 20:18

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение taranovee » Чт, 02 окт 2014, 18:07

ilya_160 писал(а):Здравствуйте, хотелось бы спросить у руководства Авторезерв SKODA, когда вы мне передадите автомобиль купленный 16 августа 2014г.? Притом, что автомобиль находился в наличии и оплата была произведена полностью в тот же день. Руководитель продаж Болотов Павел конкретных сроков не ставит. Все сроки по договору
№АБД0000435 21 день уже прошли. Ужасное отношение к клиентам, обман с первых дней!!!

В судебном порядке возвращайте свои деньги, а так же неустойку за каждый день просрочки.
taranovee
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 07 сен 2014, 15:49

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение сирожа555 » Чт, 02 окт 2014, 18:48

А на Йети-клабе Авторезерв всех приглашает на парусную регату...
Аватара пользователя
сирожа555
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2013, 12:47
Откуда: мАсква, DISTRICT *Зябликово*

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение MC Mike » Чт, 02 окт 2014, 20:22

ilya_160 писал(а):Здравствуйте, хотелось бы спросить у руководства Авторезерв SKODA, когда вы мне передадите автомобиль купленный 16 августа 2014г.? Притом, что автомобиль находился в наличии и оплата была произведена полностью в тот же день. Руководитель продаж Болотов Павел конкретных сроков не ставит. Все сроки по договору
№АБД0000435 21 день уже прошли. Ужасное отношение к клиентам, обман с первых дней!!!


Читайте выше. Тут как минимум пара страниц как раз на эту тему. Какие действия можно предпринять до суда как раз там и описаны. Далее в суд.
Skoda Octavia 1.8 TSI МКПП Elegance, рад как слон!!
Аватара пользователя
MC Mike
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:15
Откуда: МО, Люберцы-Раменское

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение juF » Пт, 03 окт 2014, 7:55

Сегодня очередная дата согласно гарантийному письму, когда мне д.б. выдать мое авто. Вчера позвонили в 19-50 и сказали, что авто не выдадут. В принципе и не надеялись.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
сирожа555 писал(а):А на Йети-клабе Авторезерв всех приглашает на парусную регату...

А можно поточнее ссылку? Что то не нашел.
juF
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2014, 10:23

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение сирожа555 » Пт, 03 окт 2014, 8:59

juF писал(а):Сегодня очередная дата согласно гарантийному письму, когда мне д.б. выдать мое авто. Вчера позвонили в 19-50 и сказали, что авто не выдадут. В принципе и не надеялись.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
сирожа555 писал(а):А на Йети-клабе Авторезерв всех приглашает на парусную регату...

А можно поточнее ссылку? Что то не нашел.


http://www.club-yeti.ru/forum/showthrea ... 15&page=10
Аватара пользователя
сирожа555
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2013, 12:47
Откуда: мАсква, DISTRICT *Зябликово*

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение ilya_160 » Пт, 03 окт 2014, 9:13

[quote="juF"]Сегодня очередная дата согласно гарантийному письму, когда мне д.б. выдать мое авто. Вчера позвонили в 19-50 и сказали, что авто не выдадут. В принципе и не надеялись.

Они, а точнее Болотов все дни предполагаемой выдачи авто оттягивают на четверг пятницу,что бы захватить ещё и выходные. Их этому учат на семинарах.
ilya_160
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2014, 20:18

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение ilbya » Пн, 06 окт 2014, 22:56

Здравствуйте , братья по несчастью!!!
Мною была внесена полная сумма в размере чуть больше миллиона за новую Октавию
Сегодня 10 день в который обещали выдать Авто. Сказали ПТС не пришло, сказали надо подождать еще 3 дня. Но почитав форум понял, это иллюзия
Изучив договор, Юрист, он же мой брат. Пришли к выводу, с них ни чего не взять!!!
если захочешь забрать деньги с тебя удержут 10%, в моем случаи это 100тысяч! Это ро договору. Машину они отдадут когда им вздумаеться, по догоору это 20рабочих дней! Если они не отдают за 20 дней с них простой по закону за каждый день примерно 5000руб, но по договору который я подписал это 0,0001 процент то есть за пол года накапает, дай бог 500рублей! По факту они могут машину не отдовать месецами! И не чего с них не убудет.Меня просто интересно это общий договор Шкоды или эти Шарлататаны иго предумывали, чтоб крутить наши деньги и месецами не отдавать машину?

Только что звонил на горячую линия Skoda, Ответ был очевиден, принципе их не интересует работа их дилерских центров!
Что ответственности они нести не будут, все жалобы типо вот сюда
ростехпотребнадзор! И договор по которому потребитель, то есть я у всех дилеров одинаков. По которому вы не получите обратно всю сумму, если вздумается вам отказаться от машины которую по попросту вам не отдают! А за дни не устойки они вам заплатят, дай бог хватит на одну поездку на метро!!!! И самое главное на них нет управы, это политика всей Skoda. Надеюсь вы не попадетесь на удачу этих Аферистов
ilbya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 30 авг 2013, 8:46

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение jurmi » Вт, 07 окт 2014, 8:36

Ничо себе тут цирк, а я то думал это я попал с Пеликаном, а тут так вообще бес предел, может и не зря им присвоили"лучшего дилера", выбирать было не из кого :-)
А вообще грустно все это, очень жаль, что ВАГ перестал дорожить репутацией и не дрючит таких "дилеров" лишая их лицензий.
Вон в Китае их за ДСГ чуть из страны не выкинули, сразу порядок навели, а нас можно всё. Грустно
Аватара пользователя
jurmi
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 15:41
Откуда: МО, Химки

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26