forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ŠKODA Assistance

ŠKODA Assistance

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ŠKODA Assistance

Сообщение WhitePowder » Ср, 05 дек 2012, 10:10

Кто нибудь пользовался помощью ŠKODA Assistance?
Планирую поездку в Европу и озаботился помощью в дороге для авто на гарантии.
А то DSG прикажет долго жить где нибудь в Австрии и что делать то не знаю )))

Поделитесь опытом...
А5 FL, 1.8 TSI (CDAB), DSG7, 2Q2011 Калуга, Elegance+5 пакет
Аватара пользователя
WhitePowder
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2012, 14:38

Re: ŠKODA Assistance

Сообщение ognetushitel » Ср, 05 дек 2012, 16:30

Пользовался, в Москве.

11 ноября 2012г совершил наезд на препятствие (занесло на повороте и врезался в бордюр правым передним колесом. Повредил переднюю подвеску.
Сначала вызвал эвакуатор в Ингосстрахе (по каско) - там девушка мне предложила сначала вызвать ГИБДД и если они в своем эвакуаторе (???!!!) откажут просила перезвонить в Ингосстрах. Я сильно удивился, к тому же был в состоянии стресса (первая авария), спорить с ней не стал и решил позвонить в ŠKODA Assistance.*

Эвакуатор приехал быстро. В дороге удалось договориться с сервисом (Атлант-М Тушино) чтоб доставили прямо на площадку к дилеру в ремонт.
Эвакуаторщик дал мне наряд-заказ на сумму 2300 рублей, где на бланке было указано юр.лицо, у которой как выяснилось договор с ŠKODA Assistance о предоставлении эвакуаторов. Чек или другой финансовый документ он не дал.

Позже я выяснил в Ингосстрахе по телефону что для того чтобы возместить услуги стороннего эвакуатора (не ингосстраховского) надо к наряду-заказу еще приложить чек или квитанцию об оплате, написав заявление в ближайшем отделении страховой и приложив туда реквизиты своего банковского счета.

Результат: деньги на счет Ингосстрах возместил. Но: пришлось тратить полдня в рабочее время, чтобы ехать в эту аутсорсинговую фирму, которая на аутсорсинге у ŠKODA Assistance по предоставлению эвакуаторов, чтобы получить квитанцию. Расположен он был, мягко сказать, не очень близко. От метро "Марксистская" на маршрутке за 30 рублей в глухую промзону между железными дорогами. Вот такие приключения.

О том, как мне ремонтировали Шкоду официалы, отдельная история, здесь это будет оффтоп.
ognetushitel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2012, 11:37


Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12