forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение aleks26 » Сб, 29 мар 2014, 22:01

Аналогично,но только вчера.Максименко Дмитрию-отдельное спасибо.
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mescheryakov » Вс, 30 мар 2014, 9:18

Natalie писал(а):Сегодня были на шиномонтаже, диагностике ходовой. Все прошло замечательно, спасибо :)
Шкода Фабия Р094УО 163


Добрый день, Natalie!

Спасибо Вам за добрые и теплые слова!
Очень приятно их слышать!
Со своей стороны обещаю продолжать работу над качеством обслуживания в нашем ДЦ.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
aleks26 писал(а):Аналогично,но только вчера.Максименко Дмитрию-отдельное спасибо.


Добрый день, Aleks26!

Вам также благодарность за положительный отзыв!
Дмитрию обязательно передам Ваше спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ekeus писал(а):Про эти "шатания" - как разговоры на кухне шепотом, совок.(((
Ну бывают редко проблемы, это же техника.
Из тысяч проданных машин на единицах возникают вопросы - это повод неделями тут это мусолить?
Ну езжайте к руководству ОД, если не верите иным сотрудникам.
Вам постоянно отказывают в богемии в решении каких-то ваших вопросов, касаемо ваших машин?
Или есть примеры марок, моделей, у которых всё идеально? Или идеальны Вы?
Если вы вместе со Шкодой и Автомиром,так давайте вместе им помогать решать, что бы они становились лучше, а не устраивать стёб.
Я думаю, они бы с радостью закрыли эти вопросы, если бы было готово быстрое решение. Вряд-ли это лично против вас направлено.


Полностью согласен!!!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Жучёчек писал(а):
Mescheryakov писал(а):
Жучёчек писал(а):Когда вы сообщите о решении? 6 месяцев с момента первого обращения и толку ноль!!! Наплевательское отношение в чистом виде.

Для желающих приобрести Шкоду Фабия - грохот под капотом это особенность данного автомобиля. :)



Добрый день, Жучечек!

Особенность Шкода Фабия - это удобство, практичность, безопасность, комфорт!
А грохот под капотом возможно следствие эксплуатации?
Предлагаю провести бесплатный осмотр ходовой. Акция действует до 31.03.2014 года.


Добрый день, Николай!
Недавно общался с вами по телефону лично, вы предлагали мне третий раз поменять опору и сразу же предупредили, что это не поможет :) Зачем вы предлагаете мне осмотр ходовой? Я недавно делал ТО2 в вашем же сервисе, с подвеской у меня всё отлично! А вот вопрос по опоре который я задавал много раз так и остался без ответа...всё что я услышал от мастера приёмщика это предложение смириться с данной проблемой. Вот весь ваш подход в работе!!!!

Этапы решения проблемы с вашей стороны - сначала менять по гарантии 2 раза, потом пол года кормить обещаниями о новых опорах, потом банально предлагаете смириться. Про особенности шкоды фабии не надо мне рассказывать я в курсе, и не было такой особенности у данной машины никогда!!!


Уважаемый, Жучечек!
Жду Вас завтра 31.03.2014 в 13-00 в нашем дилерском центре.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 9 секунд:
Mr.Tour писал(а):
Mescheryakov писал(а):Особенность Шкода Фабия - это удобство, практичность, безопасность, комфорт!
А грохот под капотом возможно следствие эксплуатации?
Предлагаю провести бесплатный осмотр ходовой. Акция действует до 31.03.2014 года.

Николай вы уходите от ответа на простой вопрос. Про особенности Фабии лучше вас знают ее владельцы. У вас какой автомобиль?
Насчет возможного следствия эксплуатации, это однозначно ДА. Если бы машина стояла и не эксплуатировалась вряд ли бы что то начало стучать.
Хочу напомнить про опорные подшипники, и ролики натяжители на ТУРе. Выход их из строя на 20 тыс. пробега инженеры по гарантии ОД на территории России объясняли нашими климатическими условиями, т.е. тоже особенностью эксплуатации. Но это не было препятствием для их замены по гарантии, все об этом знали, но ничего не делали что бы исправить явный брак (инженерная ошибка, конструктивная недоработка). Видимо потому что авто собирались снять с пр-ва.
С Фабией аналогичная ситуация похоже. Зачем тогда говорить о скором выпуске новых модернизированных опор?
Предлагаю Вам выйти на новый уровень обслуживания клиентов и повысить свою прибыль в разы. Т.к. данный косяк известен всем и VW тоже, вы смело можете приглашать в свой СЦ все гарантийные фабии и под предлогом обращения к вам клиента со стуками в капоте менять им опоры. Гарантийный ремонт вам VW оплатит по нормочасам.
Кстати очень интересует следующий вопрос: Сколько октавий А5 с бракованными двигателями TSI 1.8 вы продали и скольким поменяли поршневую группу? Вы ведете такую статистику?
Почему VW официально признал брак но не отзывал машины?


Добрый день, Mr.Tour!

От ответа никто не уходит. Мы всегда открыты к контакту и обсуждению. Думаю Вы со мной согласитесь, что кому как ни дилеру знать особенности всей модельной линейки Skoda.
Производитель вряд ли будет "ничего не делать" исходя из скорого прекращении производства. Ведь по дорогам ездит огромное количество уже проданных машин.
И подобная дискриминация ведет к прямому подрыву авторитета марки.

По поводу замены опор. Как уже неоднократно писал, завод знает и работает над данным вопросом. Опоры меняем в случае необходимости всем обратившимся клиентам путем согласования с производителем. И разговоры о выпуске модернизированных опор также основаны на рекомендациях производителя.
И еще раз напомню, а/м при всем при этом абсолютно безопасен и пригоден к эксплуатации. То есть ИСПРАВЕН. Все остальное вопросы ВОЗМОЖНОГО акустического дискомфорта.

По поводу Октавии А5. Подобной статистики мы не ведем. У нас другие задачи. Могу только сказать, что учитывая количество проданных автомобилей, процент машин, на которых произведена замена поршневой очень невысок.
А вот производитель думаю ведет статистику по многим моментам эксплуатации. И потому логично написать запрос VW и по TSI 1.8, и по опорам на Фабию, и про опорные подшипники и ролики натяжителя на Туре.
С уважением, руководитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Мещеряков Николай.
Mescheryakov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 14:20

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Vitaly » Пн, 31 мар 2014, 12:16

Николай, доброго дня!
А как в настоящий момент обстоят дела с оформлением диагностической карты для получения полиса ОСАГО для авто старше 3-х лет?
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mescheryakov » Вт, 01 апр 2014, 10:06

Vitaly писал(а):Николай, доброго дня!
А как в настоящий момент обстоят дела с оформлением диагностической карты для получения полиса ОСАГО для авто старше 3-х лет?


Добрый день, Vitaly!

Диагностическую карту не оформляем. Работа в этом направлении ведется. Сроки пока не обозначены.
С уважением, руководитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Мещеряков Николай.
Mescheryakov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 14:20

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение aleks26 » Вт, 01 апр 2014, 12:02

Очень странно,что картами не занимаетесь.
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Богемия » Вт, 08 апр 2014, 12:22

Приглашаем всех на Премьеру долгожданной новинки ŠKODA Rapid!

18 и 19 апреля 2014 года в нашем дилерском центре Автомир Богемия Самара состоится официальная премьера долгожданного ŠKODA Rapid!
Вас ждут:
- развлекательная программа с ведущим Антоном Стахнёвым;
- DJ с популярными и всеми любимыми треками для поднятия настроения;
- конкурсы и разнообразное множество полезных и памятных подарков от марки ŠKODA для всех пришедших в эти дни, а так же для наших маленьких гостей;
- Rapid FM: прямые выходы в эфир радио Рекорд - в течение этих двух дней каждый желающий сможет пообщаться с любимыми ведущими радиостанции, передать приветы, а так же поделиться эмоциями со всеми слушателями;
- фотозона с профессиональным фотографом для памятных фото;
- Rapid-кафе - с разнообразными вкусностями и сладостями;
- для наших маленьких гостей в эти дни будет работать аниматор-художник по аквагриму, который превратит малышей в сказочных героев;
- и самое главное - Тест-драйв Нового ŠKODA Rapid !
:disco:
Для Вас так же наша удобная парковка перед дилерским центром!

18 апреля - начало мероприятия в 15.00
19 апреля - мероприятие пройдет с 12.00 до 18.00.

Отметьте у себя в календаре и не пропустите это событие! :Bravo: :wink:

Каждый желающий может уже сейчас записаться на тест-драйв на эти дни, выбрав удобное для себя время.

Множество сюрпризов, ярких впечатлений и заряд положительных эмоций гарантированы!

Как всегда будем рады видеть Вас всей семьей в нашем дилерском центре Автомир Богемия Самара.

Подробная информация и запись на тест-драйв ŠKODA Rapid по телефону: (846) 331 01 11
Или по адресу: Московское шоссе, 18км, дом 27
Богемия
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 9:34
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Богемия » Пт, 18 апр 2014, 18:13

В Автомир Богемия Самара с проектом «Большое путешествие ŠKODA» приезжают Стиллавин и Вахидов

С 26 по 30 апреля 2014 г. наш дилерский центр Автомир Богемия Самара принимает именитых гостей: популярных ведущих Сергея Стиллавина и Рустама Вахидова. Во время проекта в шоу-руме будут организованы тест-драйвы, различные шоу-программы, розыгрыши ценных призов и иные развлечения для слушателей радиостанции и посетителей центра. Помимо этого все гости события смогут в неформальной обстановке пообщаться с ведущими и задать интересующие их вопросы.
Прямые эфиры будут проходить ежедневно с 7.00 до 11.00.
Автомир Богемия Самара приглашает всех желающих принять участие в этом проекте!

Этот проект организован в рамках уникальной акции, организованной совместно ŠKODA AUTO Россия и радиостанцией «Маяк». В период с 10 апреля по 23 мая Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов посетят крупнейшие российские города: Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, где расположены официальные дилеры ŠKODA, и в формате «выездной студии» пообщаются с местными жителями, текущими и потенциальными клиентами чешской марки.

Формат «выездной студии» уже был успешно реализован ŠKODA и «Маяком»в рамках недавно завершившихся Олимпийскихзимних игр в Сочи, Генеральным партнером которых выступил чешский производитель. Каждый олимпийский день Сергей и Рустам выходили в прямой эфир из Павильона «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», чтобы обсудить с гостями студии и слушателями радиостанции новости Игр, основные события и текущий медальный зачет.
«Новый совместный проект – блестящая возможность для ŠKODA вывести взаимодействие с региональными клиентами на новый уровень, – отметил Любомир Найман, руководитель ŠKODA AUTO Россия. – Мы стремимся к тому, чтобы ценности и преимуществачешской марки были понятны и доступны всем без исключения клиентам, и искренне надеемся, что новый формат с участиемСергея Стиллавина и Рустама Вахидова окажется эффективным».
Уникальный региональный тур приурочен к старту продаж стильного компактного лифтбэка ŠKODA Rapid. Модель, производство которой стартовало в Калуге в феврале 2014 года, представляет собой абсолютно новый класс автомобилей ŠKODA во всех отношениях: как с точки зрения вместительности и практичности, так и дизайна и ценовой политики. Rapid обладает всеми необходимыми для городского жителя характеристиками: набором «просто гениальных» решений, передовыми технологиями, высокой экономичностью и безопасностью. Помимо Rapid, официальными автомобилями регионального тура выступят ŠKODA Yeti Outdoor 1.4, Superb 1.8 и Superb Combi.

Автограф-сессии будут проходить каждый день с 11:00 до 12:00 дня в Автомир Богемия Самара,
на Московском шоссе, 18км, дом 27, с 26 по 30 апреля.

Подробности по телефону: (846) 331 01 11

Ждём Вас! :)
Богемия
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 9:34
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Vitaly » Пт, 18 апр 2014, 21:45

Богемия писал(а):Уникальный региональный тур приурочен к старту продаж стильного компактного лифтбэка ŠKODA Rapid. Модель, производство которой стартовало в Калуге в феврале 2014 года, представляет собой абсолютно новый класс автомобилей ŠKODA во всех отношениях: как с точки зрения вместительности и практичности, так и дизайна и ценовой политики. Rapid обладает всеми необходимыми для городского жителя характеристиками: набором «просто гениальных» решений, передовыми технологиями, высокой экономичностью и безопасностью.

Видел Рапид в прошлое лето в Греции.
Нормальная машинка.
Только вот в свете убитости и абсолютной бесперспективности Самарских дорог все машины кроме класса "Джиппинг" для нас становятся не актуальны.
Остается лишь только пожелать VAG освоить производство авто класса "БТР". Вот так. :(
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Eric_Cantona » Вс, 27 апр 2014, 5:37

Здравствуйте, подскажите ориентировочную стоимость замены масла в DSG6, все расходники Ваши
A7 1.2 TSi 5MG Ambition
А5 FL vRS
Eric_Cantona
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт, 20 сен 2012, 23:28
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Anton31 » Вс, 27 апр 2014, 7:37

День добрый! Давайте делать Ваш сервис лучше!

Пост я свой удалю. Делаю это по своему желанию. Но хочу оставить пожелание: внимательнее относитесь к машинам клиентов. Для Вас это рутина, а для большинства клиентов это объект пристально внимания, обожания и т. д.
Спасибо, что приняли все мои замечания и профессионально их разрешили.
С уважением, Антон.
Последний раз редактировалось Anton31 Чт, 15 май 2014, 8:45, всего редактировалось 1 раз.
была SKODA Octavia A5 FL 1.6 MPI АКПП Ambition Silver WR2
Anton31
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 17 мар 2013, 19:45
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mescheryakov » Пн, 28 апр 2014, 17:02

Eric_Cantona писал(а):Здравствуйте, подскажите ориентировочную стоимость замены масла в DSG6, все расходники Ваши


Добрый день, Eric Cantona!

Стоимость замены масла в коробке DSG6 вместе с расходными материалами составляет – 7980 руб.
Также по карте клиента вам будет предоставлена скидка: 10% на запчасти и 15% на работы.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 23 секунды:
Anton31 писал(а):День добрый! Давайте делать Ваш сервис лучше! Сарказм.
Вчера первое ТО делал в Вашем центре и, если честно, не ожидал получить вместо качественного обслуживания от серьезного сервисного центра, производственное безкультурие и пофигизм сервисменов. Остаток дня сохранялось ощущение, что в душу нагадили.
Как можно облить двигатель и провода маслом при снятии масленого фильтра, облить бачек тормозной жидкости (тормозуху не заливали, по словам мастера) и не убраться за собой? Почему я должен это делать?
Зачем вписывать в регламент проверку свечей и не проверять их?
Какие работы еще не были выполнены?
Я знаю, что масло Шелл имеет оч хорошие моющие свойства. Но не может оно потемнеть за 5 минут работы мотора после смены. А если может, что у меня было залито на заводе?
Инженер по ОТК заявляет, что масло потемнело от смешения с 2,5 литрами старого масла, которое не слилось и разсосредоточилось по недрам двигателя. И провел эксперимент с бумагой, в которую темное мало успешно впиталось не оставив на поверхности грязи))))))))))))))) И что снятие свечей при его непосредственном контроле происходило и именно при нахождении его около данного авто. Хотя пыль, нанесенная за год эксплуатации, так и осталась в колодцах ГБЦ не тронутой. Фантастичная и ювелирная работа (опять сарказм). Если действительно снимались свечи без продувки вышеупомянутых колодцев, яб взял в руки что нить длинное и крепкое и «протянул» бы слесаря этим по спине.
В общем, смотрю я на беленькую папочку с вложенным в нее заказ-нарядом, особенно на надпись в зеленом прямоугольнике, и тошно как-то.


Добрый день, Антон31!

Спасибо за предоставленную обратную связь. Печально слышать подобные отзывы от наших клиентов.
В подкрепление нашего телефонного разговора приглашаю Вас в наш ДЦ для подробного разбора всех замечаний.
Надеюсь, что совместно мы по-другому сможем взглянуть на надпись в зеленом прямоугольнике.
С уважением, руководитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Мещеряков Николай.
Mescheryakov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 14:20

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение aleks26 » Пн, 28 апр 2014, 21:33

Николай,озвучте стоимость профилактики кондёра с очисткой его радиатора.
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mr.Tour » Вт, 29 апр 2014, 6:56

aleks26 писал(а):Николай,озвучте стоимость профилактики кондёра с очисткой его радиатора.

И перечень работ производимых на фабии и октавии. Надеюсь вы не пользуетесь средствами типа STEP UP?
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mescheryakov » Ср, 30 апр 2014, 13:25

aleks26 писал(а):Николай,озвучте стоимость профилактики кондёра с очисткой его радиатора.


Добрый день!

Диагностика кондиционера стоит 1240 рублей для гарантийных а/м, 1040 для негарантийных. Включает в себя диагностику работоспособности кондиционера по всем параметрам и проверку уровня хладагента. В случае необходимости дозаправки хладагент и масло компрессора оплачивается отдельно (здесь все зависит от количества, в среднем около 700 руб).

Стоимость дезинфекции системы кондиционирования (обработка испарителя (радиатора в салоне) и воздуховодов специальным антибактериальным составом) составляет 1780 рублей для гарантийных а/м, 1630 рублей для негарантийных.

Очистка радиаторов системы охлаждения/системы кондиционирования составляет для гарантийных а/м 6200 р., для не гарантийных а/м 5200 р. (стоимость указана с учетом полной разборки передней части автомобиля: бампер, рамка радиатора, радиаторы и т.д.). Очистка радиаторов без разбора неэффективна.
С уважением, руководитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Мещеряков Николай.
Mescheryakov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 14:20

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Жучёчек » Ср, 30 апр 2014, 13:55

Добрый день,Николай!
Напишите для читателей опровержение своим словам написанными вами выше на тему замены по гарантии опор на автомобиле шкода фабия. Дилер не меняет всем обратившимся эти опоры и производитель не собирается решать эту проблему, единственными решениями предложенными вами по данной проблеме является предложение продать автомобиль или обращаться в суд. Производителю плевать на данную проблему и на клиентов купивших авто с таким недостатком. Устранять его никто больше не собирается в рамках обращений к офф.дилеру. Смиритесь с этим стуком :)

Николай! Зачем тогда было мастеру приемщику приглашать меня на замену? Я потратил своё время на всё это дело! Потом звонить мне и говорить что замена одобрена приезжайте, опора есть в наличии))) Потом неожиданно отказывать в замене ввиду какого-то письма от производителя,так как мне меняли уже два раза)?
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron