forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Volnodumez163 » Пн, 20 апр 2015, 20:31

Был сегодня по поводу периодического нагрева тормозного барабана и свиста тормозов (Fabia р980ра163). Увиденное повергло меня в легкий шок:)) Первоначально мастер открутил один болт крепления колеса и начал с фонариком через него ковыряться отверткой в барабане. Я настоял на том, чтобы все таки снять барабан и посмотреть что там. Сначала мастер не знал как снимается тормозной барабан-полез в салон что то делать с ручником. На помощь подошел второй-у него получилось. Потом они оба не знали как снять оригинальный подлокотник. Подошел третий-снял. В итоге причина нагрева так и осталась загадкой. Продули барабан, собрали. Обошлось мне все это в 500 руб. Выехав из салона увидел, что защелки крепления крышки подлокотника торчат наружу. Позвал приемщика. Авто опять загнали в сервисную зону-подлокотник собрали нормально. После того как опять начал осматривать машину - увидел на нем жирное пятно. Плюнул и уехал. И раньше у уважаемого дилера были косяки, но то что я увидел сегодня не лезет не в какие рамки. При этом приемщик в оправдание сказал, что мастера люди а не роботы. Я все понимаю, но допустить столько косяков при выполнении простейшей операции...
Volnodumez163
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 09 мар 2013, 12:53

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Ivanov Maksim » Чт, 23 апр 2015, 8:53

Volnodumez163 писал(а):Был сегодня по поводу периодического нагрева тормозного барабана и свиста тормозов (Fabia р980ра163). Увиденное повергло меня в легкий шок:)) Первоначально мастер открутил один болт крепления колеса и начал с фонариком через него ковыряться отверткой в барабане. Я настоял на том, чтобы все таки снять барабан и посмотреть что там. Сначала мастер не знал как снимается тормозной барабан-полез в салон что то делать с ручником. На помощь подошел второй-у него получилось. Потом они оба не знали как снять оригинальный подлокотник. Подошел третий-снял. В итоге причина нагрева так и осталась загадкой. Продули барабан, собрали. Обошлось мне все это в 500 руб. Выехав из салона увидел, что защелки крепления крышки подлокотника торчат наружу. Позвал приемщика. Авто опять загнали в сервисную зону-подлокотник собрали нормально. После того как опять начал осматривать машину - увидел на нем жирное пятно. Плюнул и уехал. И раньше у уважаемого дилера были косяки, но то что я увидел сегодня не лезет не в какие рамки. При этом приемщик в оправдание сказал, что мастера люди а не роботы. Я все понимаю, но допустить столько косяков при выполнении простейшей операции...


Добрый день, Volnodumez163! Благодарим Вас за обратную связь. Что касаемо снятие барабана с вашего автомобиля, то мехник выполнял действия по стандарту. Если говорить о защелках на подлокотнике, то с персоналом проведена работа. Приносим извинения за доставленные неудобства, будем ждать вас снова.Изображение
С уважением, Рукводитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Иванов Максим.
Ivanov Maksim
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2015, 14:03

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Volnodumez163 » Чт, 23 апр 2015, 9:10

Мне дважды до этого снимал задний барабан другой ваш механик, работу которого я оценил на отлично. Первый раз приезжал на чистку примерно месяца 4 назад, второй раз снимал его на ТО (все это можно отследить по документам). Поэтому я прекрасно видел как это делается профессионально и "по стандарту". В подлокотник он не лез. В данном случае, если бы механик владел "стандартами" он бы не приглашал еще одного человека для помощи в снятии барабана и третьего для помощи в снятии подлокотника. Так вот снять барабан смог ТОЛЬКО второй приглашенный механик. Это можно прекрасно отследить по камерам вашего видеонаблюдения, как 3 человека снимало барабан и подлокотник. Учитывая, что я не являюсь профессионалом и оригинальный подлокотник без проблем установил сам, вдвойне странно видеть такой непрофессионализм в действиях сотрудника официального дилера. Что же меня ждет на ТО-4, когда придется менять ремень ГРМ - просто страшно представить...
Volnodumez163
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 09 мар 2013, 12:53

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Ivanov Maksim » Чт, 23 апр 2015, 9:35

Volnodumez163 писал(а):Мне дважды до этого снимал задний барабан другой ваш механик, работу которого я оценил на отлично. Первый раз приезжал на чистку примерно месяца 4 назад, второй раз снимал его на ТО (все это можно отследить по документам). Поэтому я прекрасно видел как это делается профессионально и "по стандарту". В подлокотник он не лез. В данном случае, если бы механик владел "стандартами" он бы не приглашал еще одного человека для помощи в снятии барабана и третьего для помощи в снятии подлокотника. Так вот снять барабан смог ТОЛЬКО второй приглашенный механик. Это можно прекрасно отследить по камерам вашего видеонаблюдения, как 3 человека снимало барабан и подлокотник. Учитывая, что я не являюсь профессионалом и оригинальный подлокотник без проблем установил сам, вдвойне странно видеть такой непрофессионализм в действиях сотрудника официального дилера. Что же меня ждет на ТО-4, когда придется менять ремень ГРМ - просто страшно представить...


Уважаемый, Volnodumez163, мы непременно учтем ваши замечания по работе СЦ. По переживаниям, связанных с ТО4, могу заверить, что Вашим автомобилем займутся наши лучшие сотрудники. При записи на техническое обслуживание, прошу обратиться к руководителю сервис-бюро Иванову Максиму.

С уважением, Рукводитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Иванов Максим.
Ivanov Maksim
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2015, 14:03

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение First » Чт, 23 апр 2015, 10:10

Добрый день
Подскажите пожалуйста стоимость ТО4; для октавии А5 FL 1,6 6АКПП
Расходникик мои (масто, фильтра: воздушный, салонный , масляный. топливный)
Свечи менялись на ТО3
АТФ в АКПП менялось на ТО3 (проверить только состояние и уровень)
Плюс необходимо:
заменить колодки (перед/зад, колодки есть)

Так же отдельно прошу обозначить стоимость (или колич нормочасов) следующих работ:
Замена АТФ со снятием поддона (АТФ мое) есть проблемы с коробкой
Диагностика ДВС и АКПП в движении (ошибок нет но машина тупит)
Очистка дросселя
Промывка форсунок
Замена передних сайлент-блоков передних рычагов
Замена задних сайлент-блоков передних рычагов

Заранее благодарен
First
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2012, 15:01

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Ivanov Maksim » Пт, 24 апр 2015, 15:10

First писал(а):Добрый день
Подскажите пожалуйста стоимость ТО4; для октавии А5 FL 1,6 6АКПП
Расходникик мои (масто, фильтра: воздушный, салонный , масляный. топливный)
Свечи менялись на ТО3
АТФ в АКПП менялось на ТО3 (проверить только состояние и уровень)
Плюс необходимо:
заменить колодки (перед/зад, колодки есть)

Так же отдельно прошу обозначить стоимость (или колич нормочасов) следующих работ:
Замена АТФ со снятием поддона (АТФ мое) есть проблемы с коробкой
Диагностика ДВС и АКПП в движении (ошибок нет но машина тупит)
Очистка дросселя
Промывка форсунок
Замена передних сайлент-блоков передних рычагов
Замена задних сайлент-блоков передних рычагов

Заранее благодарен


Здравствуйте, First! Благодарим за проявленный интерес к нашему сервисному центру.
Стоимость ТО4 на Ваш автомобиль без расходных материалов составляет – 5800,53 руб. Ниже приважу вам перечень стоимости указанных вами работ:
Стоимость замены колодок составляет: 1120 руб. – передние, 980 руб. – задние;
Стоимость работ по замене мала в коробке АТ составляет - 1120 руб. (0.8н/ч);
Диагностика ДВС – 560 руб.;
Чистка дроссельной заслонки – 2250 руб.;
Промывка форсунок – 2320 руб.;
Работы по замене сайлент-блоков передней подвески – 3500 руб.(2.5н/ч), вместе с запчастями – 15962 руб.
Так же по карте клиента вам будет предоставлена скидка – 10% от стоимости запчастей, 15% - от стоимости работ!
Гарантия на приобретаемые у нас запчасти 2 года, гарантия на выполненные работы 180 дней.

С уважением, Рукводитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Иванов Максим.
Ivanov Maksim
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2015, 14:03

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Sokol » Вт, 05 май 2015, 15:34

А в Москве задние колодки поменять 2870 руб.интересно отчего такая разница?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А масло в коробке до кризиса около 13000 руб.
Skoda Octavia FL MPI
Аватара пользователя
Sokol
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
Откуда: Москва ЮАО

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Богемия » Вт, 05 май 2015, 16:27

Sokol писал(а):А в Москве задние колодки поменять 2870 руб.интересно отчего такая разница?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А масло в коробке до кризиса около 13000 руб.


Здравствуйте, Sokol! Благодарим за проявленный интерес к нашему сервисному центру. Уточните, пожалуйста, вы указали стоимость вместе с запчастями, или только стоимость работ по замене? И как давно вам озвучивали вышеуказанные цены в Москве?

С уважением, Рукводитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Иванов Максим.
Богемия
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 9:34
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение KAIVSE » Пн, 17 авг 2015, 11:01

Вопрос ОД
Стоимость нормочаса и общая стоимость ТО2 Шкода Рапид 1,6 MPI 6-АКПП. Все расходники свои (масло, свечи, фильтр масляный, салонный, воздушный, сливная пробка)
На сколько максимум допускается задержать ТО2?
KAIVSE
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2015, 10:03

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение aleks26 » Вт, 22 сен 2015, 12:09

Добрый день! Озвучте стоимость работ по замене "телевизора" на мой автомобиль.Какова скидка по промокоду сервисной акции Шкода?
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Elena Kotelnikova » Вт, 20 окт 2015, 15:03

KAIVSE писал(а):Вопрос ОД
Стоимость нормочаса и общая стоимость ТО2 Шкода Рапид 1,6 MPI 6-АКПП. Все расходники свои (масло, свечи, фильтр масляный, салонный, воздушный, сливная пробка)
На сколько максимум допускается задержать ТО2?


Добрый день, KAIVSE!
Благодарим Вас за обращение в наш дилерский центр официального дилера Автомир Богемия Самара! Для корректного расчета стоимости очередного ТО для Вашего автомобиля, а так же для ответа на возникающие вопросы по стоимости и видам работ, просим Вас связаться с нами по телефону 331-01-11 или посетить наш автосалон, находящийся по адресу: 18 км Московского шоссе, д.27.
Elena Kotelnikova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 20 окт 2015, 14:56

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Elena Kotelnikova » Вт, 20 окт 2015, 15:14

aleks26 писал(а):Добрый день! Озвучте стоимость работ по замене "телевизора" на мой автомобиль.Какова скидка по промокоду сервисной акции Шкода?



Добрый день, aleks26!
Благодарим Вас за обращение в наш сервисный центр официального дилера Автомир Богемия Самара!
Проконсультироваться по стоимости работ, запасных частей, действующим акциям и скидкам Вы можете, позвонив нам по телефону 331-01-11 или посетив наш автосалон, находящийся по адресу 18 км Московского шоссе, д. 27. Мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

С уважение, Руководитель клиентской службы Автомир Богемия Самара Котельникова Елена.
Elena Kotelnikova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 20 окт 2015, 14:56

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение aleks26 » Ср, 21 окт 2015, 14:15

Слова,слова...
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

Сообщение Volnodumez163 » Ср, 16 мар 2016, 12:57

Осенью был у вас на шиномонтаже (Фабия р980ра), который обошелся мне примерно в 2000 руб. То что он длился около 2 часов это полбеды. Самое печальное, что вчера пробил колесо и не смог его отвернуть. Пришлось ехать на спущенной резине - прощай Хакапелита 7 (минус 5000 рублей). После того, как доехал на шиномонтажку - их гайковерт тоже не смог отвернуть болт. В итоге с большим усилием балонником с большим рычагом болт был отвернут. Решил проверить как затянули мне остальные болты "мастера" уважаемого дилера. Я был сильно опечален!!! Хорошо что пробой колеса случился не на трассе. Итого шиномонтаж обошелся мне в 7000 руб. и кучу потерянного времени. Один болт я так и не смог отвернуть. Как это не смешно звучит, записался на завтра на 18-30 на "отворачивание болта". Считаю, что шиномонтажника нужно отправить на курсы по работе с динамометрическим ключом.

И еще есть вопрос по покраске. По телефону сообщили, что приемку авто осуществляют на А.Овсеенко, а потом чтобы покрасить элемент кузова авто везут на автовозе на Мирную. Сразу на Мирную авто сдавать нельзя, потому что там нет приемщика. Общий срок окраски капота обозначили в 5 дней. Неужели все стало так печально?

PS: то ли мне не везет, то ли уровень дилера упал ниже плинтуса.
Volnodumez163
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 09 мар 2013, 12:53

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

Сообщение aleks26 » Чт, 17 мар 2016, 7:18

С покраской на Мирной так было всегда, насколько известно.
С шиномонтажом-нет.
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8