forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ВОЛГА-РАСТ-ОКТАВА (Волгоград)

ВОЛГА-РАСТ-ОКТАВА (Волгоград)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Дилер Волга-Раст-Октава

Сообщение Вячеслафф » Пн, 22 сен 2008, 8:32

У брата старенькая Octavia, поиск запасных частей и грамотного механика - головная боль. Я в апреле купил Octavia Tour в салоне Волга-Раст-Октава и узнал, что на автомобиль старше 4-х лет распространяется скидка на работу и запасные части 10%. Это не реклама - в выходной день всем скидка 10%, гарантия на оригинальные запасные части 2 года, а на окраску, только на Skoda , гарантия 12 месяцев. Теперь братан с начало звонит в Волга-Раст-Октава. Всем рекомендую консультироваться у официалов. :idea:
Вячеслафф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 18 сен 2008, 17:58

Сообщение Танюха » Пн, 17 ноя 2008, 8:24

Были на ТО-1 по году. Все понравилось :D . Олег, приемщик авто, забрал машину, провел в ремзону. ТО сделали качественно. Но, ребята, как все таки страшно отдавать машину незнакомому механику :cry: Все время хотелось зайти и смотреть постоянно что делают с моим "шмеликом". Про скидку выходного дня не забыли, сразу озвучили при оформление заказ-наряда, что тоже приятно. Вообщем надеюсь, что в следующий раз пообщаемся с ними только на след.ТО :)
Skoda Octavia A5, 1,6 mpi 2007г.в.
Аватара пользователя
Танюха
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 8:11
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Пилот » Ср, 19 ноя 2008, 13:22

Еду на ТО-1 21-го ноября... Проверю всё вышесказанное :D :D :D
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 18:23
Откуда: Волгоград

Сообщение Пилот » Чт, 04 дек 2008, 11:14

Как обещал - отчет о проведении ТО-1. Пробег на момент проведения 12800 км
Подъехал к обозначенному времени. Меня ждут. Без потерь времени загнали на место проведения. После мойки подняли на подъёмник. Я пролез под "пузом" своей машины. Посмотрел как снимают фильтр и больше не присутствовал. По моей просьбе отработанные фильтра (я поменял все фильтра, включая фильтр салона) мне упаковали и положили в багажник. Подошёл через час , когда копались в подкапотном пространстве (я поставил утеплитель, или как они его называли - шумоизоляцию и уплотнители на капот и фары). Проверили все уровни жидкостей. Просмотрели ходовую на предмет люфтов.
Масло Шелл Хеликс Ультра (я так понял - это то масло с которым они работают) после заполнения всех полостей и фильтра - по верхнюю метку.
Что бросилось в глаза: более, чем нормальное отношение, особенно со стороны мастера-приемщика Вережникова Владимира :D . Привет ему :!: Очень всё культурно, без надменности и пр. заскоков, которыми знамениты некоторые другие автоцентры. У меня уже был опыт общения с нашим сервисом летом, когда у меня в лесу на Хопре машина встала и меня привезли на эвакуаторе. Тогда тоже обслуживание было на высоте. По-моему я общался с Бойко Владимиром. Хочется надеяться, что это правило, а не исключение
В общем, я доволен.
Сказать, что машина стала другая - не скажу. По холодной погоде двигатель остывает медленнее - да, в салоне нет посторонних запахов (особенно, в момент включения климата) - да. Как-то неуловимо двигатель стал работать ровнее на холостых - вроде - да, но может быть это субъективное впечатление человека, которому нравится его авто... :oops:
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 18:23
Откуда: Волгоград

Сообщение Evgeny » Чт, 04 дек 2008, 11:35

Поддерживаю вышесказанное по поводу отношения мастера-приемщика Володи Вережникова!
Evgeny
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 11 окт 2007, 8:47
Откуда: Волгоград

Сообщение Вячеслафф » Сб, 08 авг 2009, 11:20

Компания Волга-Раст-Октава опять приятно удивила. До конца августа проводят акцию по замене расходки. Покупаешь тормозные колодки, а работа по замене в подарок и так с фильтрами, свечами, тормозухой и еще что то. Да, еще именинникам тоже какието подарки. Рекомендую позвонить.
Вячеслафф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 18 сен 2008, 17:58

Сообщение Стажер » Пн, 10 авг 2009, 21:07

Вячеслафф писал(а):Компания Волга-Раст-Октава опять приятно удивила. До конца августа проводят акцию по замене расходки. Покупаешь тормозные колодки, а работа по замене в подарок и так с фильтрами, свечами, тормозухой и еще что то. Да, еще именинникам тоже какието подарки. Рекомендую позвонить.

Это, что реклама? Да у них комплект колодок стоит около 4 000 рублей, хотя подобные можно заказать в интернет магазине всего за 1 800. До за такую наценку, не грех и работу по замене подарить. А меняются колодки легко, на форуме очень классно все описано, можно и самому поменять. Стекло лобовое мне меняли так умудрились даже стекллоочестители поменять местами, потом сам перекручивал.
Аватара пользователя
Стажер
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 04 ноя 2007, 17:45
Откуда: Волгоградская область

Re: ВОЛГА-РАСТ-ОКТАВА (Волгоград)

Сообщение aloha_hawaii » Сб, 02 окт 2010, 12:59

Гос. номер M436YT34

Покупка:
Покупал авто(fabia) в конце 2008 года. Покупка прошла без проблем, всё быстро, четко. Подарили магнитолу по акции, за что огромное спасибо. При получении авто менеджер всё рассказал, все приборы/переключатели, подкапотное пространство, обслуживание. Всё на высшем уровне, как надо.

Обслуживание:
Весной 2009 доустановил защиту картера, сделал тонировку. Заодно по гарантии определили и заменили вентилятор на радиаторе охлаждения и вентилятор обдува салона. Всё сделано было быстро, но с качеством возникла пара неприятностей. Корпус верхнего стоп сигнала, под стеклом двери багажника болтался и дребезжал на неровностях. Обшивка задней левой двери отходила от стекла, была не до конца установлена. Обшивку придавил рукой, и она установилась на место. А с верхним стоп сигналом ездил еще раз через неделю. Починили бесплатно, болтаться не перестал, но не дребезжит(проверял на фабиях в салоне - должен быть установлен жестко). Обшивка задней левой двери до сих пор "радует" скрипами на неровностях и при изменении температуры.
Первое ТО делал через год(пробег около 9000). Всё было сделано быстро, четко. Во время осмотра на приёмке авто обнаружили заводской деффект лакокрасочного покрытия переднего бампера. Перекрасили по гарантии. Попался на замену салонного фильтра(писали выше). При мне фильтр сняли/установили за 10 секунд, по заказ наряду - 0.3 нормочаса. Ну и цена самого фильтра, в 2 раза выше розничной. Итого больше 8000 за первое ТО. Но тут без обид(людям тоже зарабатывать надо), сам виноват, надо было заранее подготовиться к подводным камням. Да, еще к первому ТО умер аккумулятор с которым пришло авто. Это с минимумом электрики, без попогреек. Пришлось новый покупать.
Во вторую зиму заскрипела втулка стабилизатора. Всю зиму скрипела на крупных неровностях и лежачих полицейских. Весной хотел заменить по гарантии, приехал, а она перестала скрипеть. Мастер сказал - "на безопасность не влияет". В общем надеюсь всё таки успеть заменить до конца гарантии, в начале осени опять начала поскрипывать по влажной погоде.
Все работы по авто проводились только на выходных, про скидку выходного дня не сказали ни разу.
Этим летом в Волгограде появился новый официальный дилер Шкоды, Спарта. Надеюсь с ним появилась и здоровая конкуренция. Попробую второе ТО пройти у них.
aloha_hawaii
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:30

Re: ВОЛГА-РАСТ-ОКТАВА (Волгоград)

Сообщение piligrim » Ср, 19 янв 2011, 18:05

В данный момент нахожусь на СТО. Заехал для диагностики индикации на панели приборов, сразу решил пройти ТО-60. Приняли машинку без проблем. Лишнего не навязывают. По большому счёту всем удовлетворен.
PS: хотел приобрести кружку с эмблемой, но акссесуары работают до шести, а положить её сейчас не куда :)
No one will die virgin , life will fuck everyone
piligrim
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 22:47
Откуда: Москва

Re: ВОЛГА-РАСТ-ОКТАВА (Волгоград)

Сообщение Lyolik 34rus » Пт, 04 фев 2011, 12:48

На днях три раза звонил им (хотел узнать стоимость замены помпы,ролика и ремня ГРМ)общался с мастером Романом.Он каждый раз извинялся,говорил,что закружился и обещал перезвонить через 10мин.Ответа так и не последовало.
ТУР,1,6 BFQ,апрель 2008г.
Lyolik 34rus
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 10 июн 2009, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: ВОЛГА-РАСТ-ОКТАВА (Волгоград)

Сообщение Вячеслаф » Вт, 24 май 2011, 13:38

В компании Волга-Рас-Октава организованна служба - Единая Служба Поддержки Клиентов. http://skoda.volga-rast.ru/company/majordomo/ По вопросам недопонимания на сервисе, в отделе продаж, помощь при вызове эвакуатора, помощь при наступлении ДТП или страхового случая, консультации технических специалистов и многое другое, Вы можете обращаться к специалистам этой службы.
Вячеслаф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 24 май 2011, 11:46

Re: ВОЛГА-РАСТ-ОКТАВА (Волгоград)

Сообщение Дмитрий644 » Сб, 14 апр 2012, 22:10

обращался в ВОЛГА-РАСТ-ОКТАВА (Волгоград) по поводу установки дополнительного оборудования . Позвонил , ответили всё сделаем без проблем приезжайте. Попросил ещё раз проверить совместимость деталей и возможность установки на авто уже в автосалоне на месте. ответ - попробуем . Итог- стоимость необходимых работ на 60% выше заявленной , необходимых деталей в наличии нет,приезжайте ещё + ко всему взяли плату за своё потраченое время. Принцип такой если сделаем одна цена , если не получиться другая цена(мы же потратили время на вас) ! Т.е я должен платить за не опытность персонала! Установил в другом месте!
Дмитрий644
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 21:32

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18