forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автоскаут г. Липецк

Автоскаут г. Липецк

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ООО «Асакар» г. Липецк

Сообщение Апрель » Ср, 23 июн 2010, 7:36

Асакара больше нет...... Физически осталось то же самое, а называется по-другому.
Octavia A7 1.4 tsi мкпп 2013г.
Была Octavia А5 1.4 tsi wr2 мкпп 2012г.
Была Octavia tour А4 WTS 1.6 мкпп 2008г.
Аватара пользователя
Апрель
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 12:38
Откуда: Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение mishgan » Ср, 13 апр 2011, 10:54

Теперь он называется Автоскаут. 04.04.2011 оплатил свою машину. Сегодня звоню туда. ПТС до сих пор нет. Сказали позвонить в пятницу.
У вас в Липецке беспредельщики какие то :от Москвы до Мурманска почти 2т/км,так мне и то за неделю ПТСку привезли!

И в Воронеже тоже. Батя года 2 назад свою октавию покупал в салоне КронаМоторс так ПТС гдето месяц слали.
mishgan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 18:29

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение mishgan » Ср, 13 апр 2011, 21:30

Только что перечитал договор. Они там поставили срок 30 банковских дней. Хотя обещали не больше чем через 10 банковских дней выдадут авто с ПТС. Я в шоке. По их договору они могут мне отдать автомобиль через месяц.
mishgan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 18:29

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение Апрель » Чт, 14 апр 2011, 12:52

Ну что там они обещают - бабка надвое сказала. все будет в рамках договора. А ели просрочат, вот тогда надо возмущаться. И.... это.... Хорошенько осмотри авто при получении. Буквально всю выверни на изнанку и сверь комплектность.
Octavia A7 1.4 tsi мкпп 2013г.
Была Octavia А5 1.4 tsi wr2 мкпп 2012г.
Была Octavia tour А4 WTS 1.6 мкпп 2008г.
Аватара пользователя
Апрель
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 12:38
Откуда: Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение Роман Липецк » Ср, 01 июн 2011, 8:13

Заказывал автомобиль в автоскауте в феврале, ждал пару месяцев, после полной оплаты ПТС пришел через 17 дней, и сразу забрал авто. На выдаче все показали, рассказали, прокатились,подарили бутылку шампанского. К сожалению во время ожидания не сообщали о статусе производства а/м, позвонили когда авто было уже в салоне. По аксессуарам почему то дали не полный прайс, пришлось попытать что есть и почем. В общем недоволен только долгим ожиданием ПТС.
Роман Липецк
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 17:04
Откуда: Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение Flint11 » Пт, 22 июл 2011, 20:52

Читая форум , с интересом узнаю,что дилеры общаются со своими клиентами по телефону или через СМС о том в какой стадии находится заказанный авто,почему в Автоскауте г. Липецка нет такой практики? И ПТС приходит не через 17 дней (как у Романа),а гораздо раньше.
Flint11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2011, 20:35

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение Leva » Пн, 29 авг 2011, 23:01

24.08.11 проходил ТО-1
была проблема с сетью поэтому перенесли на более познее время, предупредить не удосужились, сказали только когда приехал.
в целом прошло все гладко, как положено в заказ наряде указали доп.контроль и замену салонного фильтра, отмел в итоге минус 2 круб.
пустили в рем зону, правда когда масло заливали, т.е. все остальные регламентные прлцедуры выполнили (раньше вроде не пускали), так вот в рем зоне БАРДАК, полы наверное с весны не мылись, на верстаке чай, сахар вперемешку с ключами - не солидно! и это официальный представитель, стоимость нормочаса "специалиста" 1350 руб.
Мне канеш по барабану как выглядит рабочее место и внешний вид спеца, главное чтоб с машиной все сделали как надо, но по опыту могу сказать, если бардак на рабочем месте, значит работник к своим обязанностям относится тяп-ляп.
Интресено будут ли изменения к моему ТО-2, посмотрим.
A5 MPI 1,6 клубные рамки
Аватара пользователя
Leva
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 15:46
Откуда: Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение aleksa-kashirin » Вт, 30 авг 2011, 20:56

[quote="Leva"]24.08.11 проходил ТО-1
была проблема с сетью поэтому перенесли на более познее время, предупредить не удосужились, сказали только когда приехал.
в целом прошло все гладко, как положено в заказ наряде указали доп.контроль и замену салонного фильтра, отмел в итоге минус 2 круб.

Хотелось бы узнать что за модель авто,сколько стоит ТО , как долго делали и почему фильтр под замену?
aleksa-kashirin
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт, 30 июн 2011, 19:56

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение Leva » Ср, 31 авг 2011, 9:09

А5, стоимость ТО 4570 р., всего на ТО я потратил часа 2,5.
замента фильтра это доп.выручка салона, поэтому и предлагают, но без вопросов согласились продуть - бесплатно. продули или нет не смотрел, надо будет заглянуть, там вроде гемор с доступом.
A5 MPI 1,6 клубные рамки
Аватара пользователя
Leva
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 15:46
Откуда: Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение elrost » Чт, 24 ноя 2011, 17:13

Фабия 2 ФЛ 1,2
Прошёл сегодня ТО-1. Стоимость ТО (всего и за всё) получилась 6273р. Но покупал дополнительно антифриз (670р. за 1,5 л), тормозную (240р.) и менял салонный фильтр (1375р. угольный), т.к. мой было уже бесполезно продувать - да и запах был неприятный (фильтр стоял не угольный). В итоге без моих "дополнений" получилось бы около 4000р.
Сделали примерно за 1,5 часа. Масло не сливали, а "вытягивали" (причем 2 раза с перерывом на 10-12 минут). Не знаю насколько это лучше - сказали, что при сливе надо и пробку менять ("а зачем Вам платить лишнее?"), да и всё равно около маслосъемного отверстия остается довольно прилично старого масла.
Только немного насторожило, что отдали канистру масла с остатками, а там около 600 г. всего осталось - сказали, что в 1,2 69л.с. как раз 3,4 л. и заливается, если старое полностью выжать, а если через пробку, то 3,2 л. Верить? Или нет?
Skoda Fabia New 1,2 HTP Ambiente + WRQ (чешка)
цвет Candy + клубные рамки
elrost
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 20:07

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение arkadiy_82 » Пт, 17 авг 2012, 7:41

Обновлю темку.
Вчера од проводил диагностику коробки на предмет устранения вибрации на ДСГ. Сделал адаптацию коробки, распечатал протокол и отдал типа все готово. Хотя я думал, что сцепу уже пора менять (50тыс). После недолгих покатушек я снова уловил вибрацию и даже научился ее провоцировать. Записался теперь на вторник 21.08 (у девочки, которая записывает спросил: мол что будет делать мастер? -распечатает какой-то протокол). Есть подозрение, что наш од боится (или не может) менять сцепу, вот и динамит своей диагностикой. Благо все бесплатно в пределах гарантии, в отличии от МСк, где многих разводят на бабос за диагностику..Никто у нас не сталкивался с заменой сцепы, как сие происходило?
П.с. Да забыл: г/н н148км - для модеров, которые "строго наказывают", и Од....
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение arkadiy_82 » Чт, 23 авг 2012, 7:57

Сделали повторную диагностику, послали запрос в VW. Вторые сутки тишина. ..опа
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение arkadiy_82 » Вт, 18 сен 2012, 6:56

Вчера позвонили - сцепа пришла, назначили день на замену. Как-то так.Хотя уже и менять ничего не хочется, остается только боязнь, что где-нить в аварию уйдет если не поменять..
Поменяли сцепу - авто как сновья ехать стала. Обкатка сказали не нужна. Негатив следующий: сказали сход/развал за свой счет - сделал у друзей. Дайте адресок Представительства!
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение arkadiy_82 » Ср, 20 мар 2013, 12:07

Отсутствие сообщений говорит о качестве работы салона. Сам все больше убеждаюсь. Молодцы! А то все в Воронеж, в Воронеж - мне хватило звонка и просмотра их сайтов, чтобы сложить самые негативные впечатления о ОД Шкода в этом городе.
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение Diman48 » Чт, 21 мар 2013, 18:04

arkadiy_82 писал(а):Отсутствие сообщений говорит о качестве работы салона. Сам все больше убеждаюсь. Молодцы! А то все в Воронеж, в Воронеж - мне хватило звонка и просмотра их сайтов, чтобы сложить самые негативные впечатления о ОД Шкода в этом городе.

Я бы так не восторгался. Я позвонил туда узнать стоимость ТО на свою машину. Так они вообще не поняли о каком моторе идёт речь.
Девушка, говорившая первой со мной 2 раза переспросила, точно у меня дизельный двигатель, не может такого быть, 1,4 - это бензиновый. Когда я всё же её уверил, что я прав, то она передала трубку какому-то мужчине (видимо, более квалифицированному) тот поверил, что у меня дизель, не не согласился, что 1,3 3-цилиндровый, сказал, что должен быть 1,9 4-цилиндровый.
Так я не смог от них добиться стоимости ТО-5 (75000 км), сказали - приезжайте, на месте посмотрим, что у вас там за машина и что с ней делать.
Тоже мне ОД. И в Воронеже по телефону долго объяснял, что у меня за машина, но девушка-оператор так и не ответила сразу по стоимости ничего, но честно сказала, что нет у неё информации по стоимости работ и расходников на мою машину и спросила VIN, сказала, что её нужно некоторое время (около 20-30 минут) для уточнения и она мне перезвонит. Перезвонила, уточнила ещё раз VIN. Потом позвонила и назвала цены.
Я следом позвонил в Автопрагу на Варшавке и оператор безо всяких VINов мне сразу назвала стоимость ТО-5 и стоимость расходников для моей машины (ниже, к стати, чем в Воронеже).
Так что я решил в Липецке машину не обслуживать, а сгонять в Москву (хочу поменять ремень ГРМ с роликами и помпой), т.к. нет у меня доверия к таким спецам.
Такие дела.
Škoda Octavia Combi 5E5 1.6 CWVA 2014
Блог моей машины здесь
Изображение
Аватара пользователя
Diman48
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2012, 10:43
Откуда: г. Липецк

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17