forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автоскаут г. Липецк

Автоскаут г. Липецк

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение arkadiy_82 » Пн, 25 мар 2013, 7:51

Восторгаюсь по опыту обслуживания ТО (5 штук как никак). Делают все на совесть. А в МСК Вам даже на выдуманный ДВС цену без раздумий назовут. Вот когда сьездите, тогда будете восторгаться (в чем я сильно сомневаюсь). По опыту знакомых: приезжаешь по одной цене, а уезжаешь совершенно по другой или ни с чем (если устраивает такой вариант). Кстати на сайте Авто-Скаута есть расценки на все ТО на все ДВС и цена все запчасти, которые до них довела Шкода-авто. И если там нет Вашего ДВС - это упущение головной компании, а уж ОД - в последнюю очередь. Удачи съездить в МСК..
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение arkadiy_82 » Ср, 14 авг 2013, 12:10

Довосторгался мля.....11 числа в 12-00 отдал авто на послегарантийное ТО-6 (правда от ТО в период гарантии оно ничем не отличалось, заманухи никакой). 1. Вернули мне авту эти идоры после 16-00 (сколько там нормочасов на ТО-2 полагается? :bad: ). Зная как они любят всю пятилитруху зах..чить в мой 1.8 ТСИ. попросил из залить 4.5л - проверяю масло на щупе уровень до полщупа (ну думаю не стекло еще). Дома авто отстаивает, но через 20мин (по мануалу) через час, два уровень показывает конкретный перелив выше отметки мах. Вооружившись капельницей и шприцем и удя рыбку в течение часа удалось установить, что перелито масла выше мах 0.5л и масло чернющее. Тоесть, эти рукожопые не выкачали до конца масло и влилии туду то, что я просил. Млять только стоило не проследить за выполнением ТО, как суки накосячили да еще и на послегарантийной машине. Больше ни ногой, буду к другим ОД ездить (гарантия на ДСГ держит, а так бы сам все много качественней делал бы).
Пойду дальше копипастить...
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re:

Сообщение Михаил К » Ср, 04 сен 2013, 19:31

Апрель писал(а):Это как посмотреть. Я лично начинаю сомневаться в компетентности сотрудников. Один "усилитель" сигнала к приемнику мне стоил 2х дополнительных снятий головного устройства. Реально все ответы нашел только на форуме.

А что с усилителем случилось?

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
Re: Автоскаут г. Липецк
arkadiy_82 писал(а):Довосторгался мля.....11 числа в 12-00 отдал авто на послегарантийное ТО-6 (правда от ТО в период гарантии оно ничем не отличалось, заманухи никакой). 1. Вернули мне авту эти идоры после 16-00 (сколько там нормочасов на ТО-2 полагается? :bad: ). Зная как они любят всю пятилитруху зах..чить в мой 1.8 ТСИ. попросил из залить 4.5л - проверяю масло на щупе уровень до полщупа (ну думаю не стекло еще). Дома авто отстаивает, но через 20мин (по мануалу) через час, два уровень показывает конкретный перелив выше отметки мах. Вооружившись капельницей и шприцем и удя рыбку в течение часа удалось установить, что перелито масла выше мах 0.5л и масло чернющее. Тоесть, эти рукожопые не выкачали до конца масло и влилии туду то, что я просил. Млять только стоило не проследить за выполнением ТО, как суки накосячили да еще и на послегарантийной машине. Больше ни ногой, буду к другим ОД ездить (гарантия на ДСГ держит, а так бы сам все много качественней делал бы).
Пойду дальше копипастить...

ТО в Автоскаут -это" Млять" как ты и написал. Особенно радуют тамошние расценки и "грамотность" персонала.
На своем авто проехал 110 т.км. последнее ТО которое проходил там -это ТО 45000, ТО 60000 и последующие делал сам и не жалею ничуть, масло меняю как положено сливаю старое через сливное отверстие в картере двигателя с заменой сливной пробки, купил шнурок VAG COM всё как положено. Все расходники приобретаю в exist. :)
Octavia tour 1,6 2008 BFQ
Аватара пользователя
Михаил К
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2008, 21:49
Откуда: Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение terya » Сб, 16 ноя 2013, 16:17

Представители компании "попросили" удалить пост о моем посещении официального дилера "Шкода" в г.Липецке "автоскаут-л" в рамках акции "тайный клиент". Акцент сделали о неразглашении "конфиденциальной информации". В акции участвовал, деньги получил.
Дилер ТО-2 сделал плохо.
Последний раз редактировалось terya Вт, 28 окт 2014, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение arkadiy_82 » Вт, 26 ноя 2013, 16:09

Так их! Как бы тоже оторваться?
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение Turbo48 » Пт, 29 ноя 2013, 9:17

Не отдают ПТС, все сроки прошли, покупал из наличия, оплатил 4.11.13 Есть кто в такой же ситуации?
Turbo48
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 29 ноя 2013, 9:09

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение csistra » Вс, 01 дек 2013, 15:47

Там с персоналом сейчас явные проблемы, новый руководитель сервиса -бывшый КМЧшник.... что сказать, вместо того, чтобы выслушать в чем проблема начинает нести откровенную херню, рассказывать какие-то примеры, пытается показать знания закона защиты прав потребителя. В общем пытается отмазаться от гарантийного ремонта.Учитывая, что на меня это не действует обычно принимают, только вот исправить несиправность не могут самостоятельно, надо стоять с мастером на диагностике пока он не сделает что надо иначе спустя рукава все будет.
В воронеже были на То и на тех осмотре по гарантии, отношение радует, все вежливые, одевают все положенные одноразовые чехлы, машину помоют. В моем случае неисправность в скрипе переднего левого колеса на кочках не нашли, но подвеску проверили всю ибо следы присутстствия я обнаружил. Причем денег за это все не взяли.
В липецком же салоне, как только ты озвучиваешь проблему, вместо того чтобы разобратся тебе начинают втирать, что это негарантия и бла бла бла. Крайний раз психанул сказал пусть выставляют счет я все оплачу, если не найдут подам жалобу в защиту прав потребителей, прокуратуру и гражданский суд. Сразу сдулись.
Спрашиваю сколько будете диагностировать, в ответ от 3х до 7 дней. причем наряд заказ у меня в руке -показываю, что там значится 0,1 нормачаса. В ответ на это мне говорят, что сейчас напишут 7 дней.
Это 3,14ц просто какой-то.
csistra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 01 дек 2013, 15:15

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение terya » Вс, 01 дек 2013, 16:05

Звоните на горячую линию 8 800 555 01 01(бесплатно с любого телефона) и объясните ситуацию. Попросите трехстороннюю конференцию(Вы-Горячая Линия-Дилер), можете прямо в салон приехать и оттуда звонить. Перед этим пишете претензию в 2-х экземплярах, что согласно ДКП (№такой-то) товар оплатил, автомобиль должны отдать до числа (такого-то), но не отдали, пугайте неустойкой за каждый день просрочки. Отдаете секретарю, та что слева от входа сидит, на вашем экземпляре пусть поставят входящий номер. Забираете свой экземпляр претензии и звоните на горячую линию. Как минимум, подарок вы с них поимеете(коврики, брызговики, накладки на пороги, молдинги, сигналка, зимняя резина и еще хрен знает что можно выторговать), потому как пеня 0,5% за каждый день просрочки от внесенной суммы+50% от неустойки-это штраф может присудить суд. Покупатель не должен страдать от того, что у дилера что-то не срастается, тем более автомобиль в наличии, значит "крутят" средства, не перечисляют их на завод, соответственно завод не дает ПТС.
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение arkadiy_82 » Вт, 17 дек 2013, 11:52

Сколько отзывов и один негатив! Другие ОД хоть заходят в свои ветки и пытаются оправдаться. Этим же все пох. Кстати по моим обращениям в Представительство, ОД не раз нагибали, потом звонили, извинялись, приглашали. Сейчас обслуживаюсь в ДЦ WV -так же ставят отметку в СК, гарантия кончилась, осталась на ДСГ и ЛКП. Так что пох...Кстати, Турбо48, что-то странный ник. На соседнем форуме Рустам http://www.octavia-club.ru/id/27051 бодался с нашм ОД (ник похож). Если не разобрался, напиши ему, если не ответит, у меня есть мобильный..
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение surok » Ср, 18 дек 2013, 21:57

terya писал(а):15 июля в 11.00 прошел на Фабии ТО-2 по году(пробег 12400) в Автоскауте г.Липецк. Заодно поучаствовал в акции "Тайный клиент". Как принять участие, заполняете форму на сайте http://www.skoda-avto.ru/service/mystery-client.....


Эххх, мне бы на ТО к ним приехать, с такой конторой. надо будет попытаться!
от меня они уже как от огня шарахаются.
сервис гнилой
Аватара пользователя
surok
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 20 апр 2009, 21:26
Откуда: ЛУНА

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение arkadiy_82 » Ср, 15 янв 2014, 13:44

От одного названия темы угораю http://www.autoscout-l.ru/news_dil/druz ... t_chudesa/ - и правда чудеса..
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение SSem » Ср, 23 апр 2014, 9:31

Добрый день форум ! Я тут первый день и решил написать именно сюда. Я сам с Липецка и планирую взять skoda rapid. Но читаю отзывы об автосалоне и постепенно прихожу в шок. Неужели настолько плохое отношение к клиенту ? Вроде бы Шкода не такая уж и плохая марка авто, я выбираю между пежо ситроен и шкодой и могу сказать, что в ситро отношение к клиенту на высшем уровне (если сравнивать эти 3 салона). да и в шкоде менеджер попался (может повезло) адекватный, все рассказал. это было, правда, месяца 2 назад. я тогда еще на октавию смотреть приехал. Неужели они не дорожат репутацией ? И, если делать ТО, надо обязательно следить за их действиями (я уже не 1 раз убеждался в этом в других салонах). По ответам в этой ветке сделал вывод, что, даже несмотря на высокие цены обслуживания, качество сервиса ниже среднего. Так ли это ?
SSem
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 9:24

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение arkadiy_82 » Ср, 21 май 2014, 8:53

А что им дорожить, если один ОД на область? Я думал что все хорошо до первого косяка. Так что тут надо в ремзоне все процедуры наблюдать, если понимаешь что.
Недавно обращался к ним по диагностике двигателя. Провели диагностику и отправили домой. Так как проблема не решилась, ездил к ОД Рапид-Каширка, где сразу сказали, что мое авто попадает под отзывную компанию на замену масла в ДСГ. О чем наш ОД умолчал, почему не понятно, т.к. (как объяснили мне в рапиде) при внесении в базу моего авто у них сразу вся инфа отображается и что ФГР это видят и должны были оттянуть (лишение премии между прочим) нашего ОД за халатность. Вот и думайте: то-ли ему уже похрен на премии, то-ли (что скорее всего) наш ара-сервис пускает базу мимо ФГР и ворочает там что хочет.
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение АвтоСкаут » Пн, 21 июл 2014, 14:12

Добрый день, уважаемы участники форума! Всем нам известно, что человек, получивший качественное обслуживание, которым он остался доволен в высшей степени, вряд ли "пойдет" на форум исполнять дифирамбы в честь ОД. Напротив, клиент, у которого возникли некоторые вопросы или замечания, непременно постарается излить душу и поделиться обидой, - такова психология человека. Любой вопрос или претензию можно решить оперативно, с максимальной пользой для клиента (его вопрос решен) и ОД (отсутствие негативных отзывов), именно поэтому, являясь официальным представителем АвтоСкаут, хотелось бы активно поучаствовать в обсуждениях, и по возможности, оперативно и качественно решать возникающие проблемы.
АвтоСкаут
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2014, 13:32

Re: Автоскаут г. Липецк

Сообщение T34 » Чт, 02 окт 2014, 18:04

arkadiy_82 писал(а):Довосторгался мля.....11 числа в 12-00 отдал авто на послегарантийное ТО-6 (правда от ТО в период гарантии оно ничем не отличалось, заманухи никакой). 1. Вернули мне авту эти идоры после 16-00 (сколько там нормочасов на ТО-2 полагается? :bad: ). Зная как они любят всю пятилитруху зах..чить в мой 1.8 ТСИ. попросил из залить 4.5л - проверяю масло на щупе уровень до полщупа (ну думаю не стекло еще). Дома авто отстаивает, но через 20мин (по мануалу) через час, два уровень показывает конкретный перелив выше отметки мах. Вооружившись капельницей и шприцем и удя рыбку в течение часа удалось установить, что перелито масла выше мах 0.5л и масло чернющее. Тоесть, эти рукожопые не выкачали до конца масло и влилии туду то, что я просил. Млять только стоило не проследить за выполнением ТО, как суки накосячили да еще и на послегарантийной машине. Больше ни ногой, буду к другим ОД ездить (гарантия на ДСГ держит, а так бы сам все много качественней делал бы).
Пойду дальше копипастить...

гарантия на ДСГ никак не зависит от того где вы проходите ТО, позвоните на горячую линию SKODA если не верите

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
АвтоСкаут писал(а):Всем нам известно, что человек, получивший качественное обслуживание, которым он остался доволен в высшей степени, вряд ли "пойдет" на форум исполнять дифирамбы в честь ОД. Напротив, клиент, у которого возникли некоторые вопросы или замечания, непременно постарается излить душу и поделиться обидой, - такова психология человека.


arkadiy_82 сделал и то и другое

)))
A5 1.8 TSI Scout
T34
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 18:11

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2