forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чешские автомобили (Курск)

Чешские автомобили (Курск)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Чешские автомобили (Курск)

Сообщение vlad31 » Пн, 01 сен 2008, 21:36

www.cze-auto.ru
Курск ул.Энгельса ,173
тел(4712)73-03-03 факс 73-03-03
время работы 8.00-20.00 воскресенье 8.00-17.00
sales@cze-auto.ru

________________________________________________

Куряне! соседушки как контора?
vlad31
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 3:01
Откуда: Ст.оскол &Белогорье

Сообщение Nik537 » Чт, 02 окт 2008, 9:22

Был в июле этого года. Провели диагностику двигателя и "содрали" с меня 600 руб. :?: :?: (машина гарантийная). Мой дилер в Архангельске сказал, что это они зря сделали (про 600 руб.). Да, еще, смешные ребята принесли распечатку с результатами, в которой была указана другая модель двигателя. Чуть не забыл - пропылесосили салон! Большое спасибо!
Nik537
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 9:07
Откуда: Архангельск

Сообщение tutung » Вт, 11 авг 2009, 14:58

Народ, как дилер? Как сервис? Есть ли Куряне на форуме?
Уже ТО 1 на носу...интересуют мнения.
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Сообщение Кира » Вт, 11 авг 2009, 21:49

Обслуживались по гарантии. Слесарей у них мало, нормо-часы никак не соблюдаются. А так все нормально.Только есть ли смысл из Белгорода ехать в Курск на ТО? В Осколе не ближе?
Аватара пользователя
Кира
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 11:26
Откуда: Старый Оскол

Сообщение tutung » Ср, 12 авг 2009, 8:02

Расстояние одинаковое. Ну может по времени до Курска чуть дольше выйдет. Просто интересно узнать что и как у соседей. А так в Старый поеду скорей всего.
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Сообщение Матвеев » Сб, 17 окт 2009, 10:48

К сожалению, в Осколе фирму прикрыли, у меня тоже первое ТО и куда ехать????
Матвеев
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 8:16

Сообщение tutung » Пн, 19 окт 2009, 7:54

Матвеев писал(а):К сожалению, в Осколе фирму прикрыли, у меня тоже первое ТО и куда ехать????

Да вариантов особо не много...Остается теперь только Курск - 150 км...Либо как вариант - Харьков - 80 км + стояние на границе. На крайний случай - Воронеж, но далековато.
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Сообщение Евгений Ковалевский » Пт, 30 окт 2009, 18:32

tutung писал(а):
Матвеев писал(а):К сожалению, в Осколе фирму прикрыли, у меня тоже первое ТО и куда ехать????

Да вариантов особо не много...Остается теперь только Курск - 150 км...Либо как вариант - Харьков - 80 км + стояние на границе. На крайний случай - Воронеж, но далековато.

Добрый вечер!
Приезжайте в Москву! :)
Далеко? Зато качественно!!! :D :D
Аватара пользователя
Евгений Ковалевский
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 17:16

Сообщение IGORRR » Сб, 31 окт 2009, 15:56

Евгений Ковалевский писал(а):
tutung писал(а):
Матвеев писал(а):К сожалению, в Осколе фирму прикрыли, у меня тоже первое ТО и куда ехать????

Да вариантов особо не много...Остается теперь только Курск - 150 км...Либо как вариант - Харьков - 80 км + стояние на границе. На крайний случай - Воронеж, но далековато.

Добрый вечер!
Приезжайте в Москву! :)
Далеко? Зато качественно!!! :D :D
Ага, ещё и дешево наверно :lol: Через месяц в Осколе новый дилер будет....
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Дулин » Вс, 22 ноя 2009, 13:34

Изображение -Правила раздела http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740
Romanchikov



:evil:
ГОС НОМЕР: О550РТ57 TOUR 1.6 КЛУБНЫЕ РАМКИ
Был в Курске несколько раз.
Заклинил двигатель вентилятора охлаждения, позвонил в ГЕМА где проходил ТО (0,1,2), сказали приезжай, посмотрим, если гарантийный случай - запишем на замену. 370км в один край - чтобы посмотреть?
Решил найти дилера поближе. Выбор пал на Курск (170км). Позвонил, обрисовал проблему, ответили что проблема известная. Двигатели будут в наличии через неделю, записали на дату через 10 дней. Приехал, поменяли по гарантии. Правда меняли 4 часа и в итоге поменял сам мастер по гарантии.
ТО 3 проходил уже в Курске. При прохождении ТО пожаловался на гул в задней части авто, сервисмены приговорили задние ступичные подшипники и сообщили о приближающейся болезни передних. Менять задние подшипники приехал через 1,5 месяца (так получилось), предварительно созвонившись, замена так же прошла по гарантии. Сейчас готовлюсь к замене подшипников на передней ступице и опорах стоек.
Крупных "косяков" за эти посещения не обнаружил, а мелкие "на скорость не влияют".
Дулин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2008, 21:30
Откуда: Орёл

Сообщение matw » Вт, 01 дек 2009, 17:12

Изображение -Правила раздела http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740
BigAndry
Окташа сарайчик 2001 AKL на палке
Аватара пользователя
matw
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 17 ноя 2009, 9:22
Откуда: Курск

Сообщение djysha » Сб, 05 дек 2009, 13:50

Изображение -Правила раздела http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740
Romanchikov
Аватара пользователя
djysha
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 29 мар 2009, 19:43
Откуда: Белгород

Чешские автомобили (Курск)

Сообщение Spar » Пт, 14 окт 2011, 10:17

ГОС НОМЕР: М781ЕВ46 Octavia A5 1.6 MPI МКПП
13.10.2011 проходил ТО-1.
Отзывы о работе предприятия:
1.Помыли плохо. На кузове в 2 местах остались не промытые места. За 250 рублей на любой мойке Железногорске кузов ототрут до блеска еще и воск нанесут.
2.По времени прохождения порадовало, при приеме оговаривалось 2,5 часа сделали за 2. Но радость была преждевременной.
3.Приехав домой (около 120 км от Курска) начал детально изучать автомобиль под капотом. Чисто, похоже что мыли двигатель, хотя было и не грязно. Насторожил масляный фильтр, на нем налет пыли и грязи, появилось подозрение, что его не меняли вообще, хотя в счете указа цена за фильтр масляный. Домой после ТО ехал по сухой дороге. Протер начисто для того чтобы проверить может на шкодах фильтр действительно подвержен попаданию грязи и пыли с дороги. На следующий день утром ехал на работу по дождю и городской слякоти. Проверил фильтр чистый. Похоже действительно не меняли.
4.Пластиковая защита двигателя вся в масле, видимо масло сливали, не снимая защиты. Одно радует, следы замены масла остались.
5.Развал схождение не делали. У меня колпаки притянуты стяжками. Так вот после того как выгнали машину со станции, стяжки так и остались на месте. Получается что либо не делали, либо делали не снимая колпаков. Мастер, который принимал и выдавал машину на вопрос про развал схождение сказал что все нормально.
6.Приговорили на замену переднюю правую стойку, диагностика показала косяки в ней, да и при сдаче машины я говорил, чтобы на нее обратили внимание, так как при езде справа изредка были простукивания при переезде лежачих полицейских. В наличии не оказалось, заказали, сказали ждать звонка.

Вот теперь остаются вопросы: чем грозит то, что не поменяли масляный фильтр и как можно точно узнать меняли его или нет.
Даже страшно ехать на замену стойки. Буду проситься к машине и стоять у них за спиной смотреть чтобы руки сували куда надо. :evil:
Spar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2011, 16:43

Re: Чешские автомобили (Курск)

Сообщение tutung » Вт, 18 окт 2011, 12:56

Тоже проходил в конце лета ТО-3 на Октавиа Тур 1,6.
Также обратил внимание на масляный фильтр - есть подозрения, что его не меняли...
А схема была точно такая же - помыли кузов и под капотом. Только кузов помыли бесплатно (сбили пыль и грязь), но не вытирали его насухо.
Масло точно сменили, т.к. даже после поездки в 120 км оно было на щупе прозрачным и чистым.
В следующий раз буду специально метить маркером или гвоздем :crazy: , чтоб понять сменили фильтр или нет.
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Re: Чешские автомобили (Курск)

Сообщение cаша1986 » Вс, 18 дек 2011, 8:19

ГОС НОМЕР: К 679 КЕ 199 Octavia A4 1.4 МКПП, в период с 2008 года по 2010 год проживал в г. Курске и имел в пользовании указанный автомобиль.
В 2008 и 2009 проходил ТО-О, ТО-1, ТО-2. После общения с Курским, а также Орловским дилерами Шкода, хочу сказать, что данные дилеры это просто пи.....ц какой-то:
ТО-0, поменяли масло, пожаловался, что руль уводит влево, сказали надо сделать сход - развал, сделали за 2 т.р. (авто на гарантии), ни чего не исправили...., в итоге сход - развал сделал в гаражах на ул. Планерной г. Орла все исправили, рассказал ребятам (гаражным мастерам) про дилера, они только надо посмеялись...
ТО-1, вроде все было нормально, но масленый фильтр мне не поменяли (заметил сие позже при мойки двигателя), в распечатках диагностики двигателя предъявленных мне был указан абсолютно другой авто... Указал им на распечатки сказал им, что они МУДАКИ, они согласились, хоть это порадовало. :D
Т0-2 делал летом 2009 года, вроде все нормально, сделал и поставил авто в гараж, а сам уехал в г. Иваново на два месяца на служебном авто, возвращаюсь решил поменять масло в коробке т.к. собирался в отпуске на Урал сгонять, заехал в сервис к Олегу, тот что возле "автомаркет" 46 был раньше, поменяли масло в коробке и увидели, что из под болта масленого картера двигателя были подтеки масла, проверили, оказалось, что болт не то что не затянут, он до конца не закручен, хорошо, что после замены масла я проехал 30 километров. С тех пор ни один из своих авто и авто жены у дилера не обслуживаю........ :no:




1
cаша1986
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2011, 14:49
Откуда: Орел-Москва


Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron