forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Вт, 25 мар 2014, 12:12

muzjik писал(а):моему турику 5 лет наверно положу я болт на ето сев- :) авто буду сам обслуживать

Если есть возможность,то самое грамотное решение.
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение muzjik » Вт, 25 мар 2014, 18:25

возможности а какие надо гараж с ямой и печкой есть запчастей валом продают вот осталось освоить ваг-ком и привет вам сев-авто
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Вт, 25 мар 2014, 18:36

muzjik писал(а):возможности а какие надо гараж с ямой и печкой есть запчастей валом продают вот осталось освоить ваг-ком и привет вам сев-авто

не у каждого есть гараж,время по пол дня проводить в гараже,инструменты(дин.ключи,головки,приспособы и т.д),а главное руки:)
а вот с ваг ком проблем как раз нет,хотя,можно и там напортачить,что хуже будет.
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение Guzja » Вс, 06 апр 2014, 21:05

"Север-Авто" больше нет?
Почему вместо него в документах значится ООО "Авто-Славия 78" филиал в г. Мурманск?
Guzja
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 22:25
Откуда: Полярные Зори

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Вс, 06 апр 2014, 21:25

Guzja писал(а):"Север-Авто" больше нет?
Почему вместо него в документах значится ООО "Авто-Славия 78" филиал в г. Мурманск?

ну слышал такую информацию.по мне от налогов уходят. :) хоть авто славия,хоть гиперславия,главное хорошее обслуживание и качественный подход к работе,что не всегда в стенах дилера видишь. :(
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение sanches76 » Пн, 28 апр 2014, 22:01

Прошел ТО в субботу. Приехал домой поставил машину. В воскресенье не пользовался. В понедельник при заводке плавающие обороты, почти глохнет, панель приборов как гирлянда. Пошел на работу пешком. Днем позвонила девушка с опросом все ли мне понравилось при обслуживании машины - описал ситуацию. "Я сообщу в сервис они вам перезвонят". До сих пор звонят.
Вечером после работы попробовал завести, вроде нормально. Подключил шнурок - ошибок нет. Единственное мое предположение: причина - мойка двигателя у дилера перед обслуживанием.
1.4TSI+DSG, Ambiente+WR2, темно-серый, 2011 (продано)
VW Tiguan, 1.4TSI+DSG6, 4Motion, ярко-синий, 2019
Аватара пользователя
sanches76
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 22:25
Откуда: Мурманская обл., Мончегорск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение JAX » Пн, 28 апр 2014, 22:37

А мне завтра предстоит... на 9 утра записался на ТО1. Отпишусь по факту...
Skoda Superb 1.8TSI АКПП 2012 Elegance - Борт *661**51 - продана
Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG 2019 Style - Борт *005**51
JAX
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб, 18 май 2013, 21:41
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Пн, 28 апр 2014, 23:24

sanches76 писал(а):Прошел ТО в субботу. Приехал домой поставил машину. В воскресенье не пользовался. В понедельник при заводке плавающие обороты, почти глохнет, панель приборов как гирлянда. Пошел на работу пешком. Днем позвонила девушка с опросом все ли мне понравилось при обслуживании машины - описал ситуацию. "Я сообщу в сервис они вам перезвонят". До сих пор звонят.
Вечером после работы попробовал завести, вроде нормально. Подключил шнурок - ошибок нет. Единственное мое предположение: причина - мойка двигателя у дилера перед обслуживанием.

как они говорят,что не несут ответственности ,если при мойке двс что-то накроется.ну покрайней мере мне мастер сказал такое.ну я посмеялся,но мыть не стал всё же.
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение muzjik » Вт, 29 апр 2014, 12:31

JAX писал(а):А мне завтра предстоит... на 9 утра записался на ТО1. Отпишусь по факту...

на первом то они вас грамотно на замену свечей иль топливного фильтра разведут требуйте делать только то что в сервисной книге рекомендовано
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Вт, 29 апр 2014, 14:24

muzjik писал(а):
JAX писал(а):А мне завтра предстоит... на 9 утра записался на ТО1. Отпишусь по факту...

на первом то они вас грамотно на замену свечей иль топливного фильтра разведут требуйте делать только то что в сервисной книге рекомендовано

в данном случае не в благодарность сервису,но они спрашивают иногда об этом потому как есть помешанные(хотя дело каждого и хуже от этого не будет,но и толку мало)которые меняют свечи, топливник на каждом ТО и таких не мало.Хотя, может и пытались втюхать не исключаю. :)
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение sanches76 » Вт, 29 апр 2014, 21:44

dymchaty51 писал(а):как они говорят,что не несут ответственности ,если при мойке двс что-то накроется.ну покрайней мере мне мастер сказал такое.ну я посмеялся,но мыть не стал всё же.

Меня ни о чем не предупреждали. На двух предыдущих ТО тоже мыли, но таких проблем не было.
1.4TSI+DSG, Ambiente+WR2, темно-серый, 2011 (продано)
VW Tiguan, 1.4TSI+DSG6, 4Motion, ярко-синий, 2019
Аватара пользователя
sanches76
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 22:25
Откуда: Мурманская обл., Мончегорск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение JAX » Вт, 29 апр 2014, 22:25

muzjik писал(а):
JAX писал(а):А мне завтра предстоит... на 9 утра записался на ТО1. Отпишусь по факту...

на первом то они вас грамотно на замену свечей иль топливного фильтра разведут требуйте делать только то что в сервисной книге рекомендовано

Ну вот ОНО и случилось :), пройдено ТО1. Ну на замену топливного фильтра я сам хотел "развестись", но мне ещё при записи по телефону сказали, что замена топливного на ТО4. Вообщем заменили 3 фильтра (масляной, воздушный и салонный), масло, а еще по какой-то акции перепрошили что-то связанное с усилителем руля и электроприводом сидений. Фильтра покупал сам, поэтому сэкономил 1000 рублей, масло решил у них брать, чтобы потом, если что с двигателем случится, то претензий не было, что мол это Вы масло плохое принесли. Удовольствие обошлось вместе со всем около 10 400 рублей и чуть более 2 часов. По обслуживанию понравилось абсолютно все, пустили в ремзону, без проблем и даже дали каску и жилетку :), приемщик вроде бы Константин, все объяснил по процедуре, пояснил, вообщем оставил благоприятное впечатление. Аналогично мастер Владимир, который ТО проводил, все четко без суеты, сразу видно профессионал, на мои "ламерские" вопросы ответил, все очень любезно и доходчиво. Еще один товарищ, который перепрошивал, тоже все сделал без лишних слов и со знанием дела. У меня только положительные эмоции, машину помыли, двигатель тоже, масло на долив отдали...доволен как слон :).
Skoda Superb 1.8TSI АКПП 2012 Elegance - Борт *661**51 - продана
Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG 2019 Style - Борт *005**51
JAX
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб, 18 май 2013, 21:41
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Вт, 29 апр 2014, 22:54

JAX писал(а):
muzjik писал(а):
JAX писал(а):А мне завтра предстоит... на 9 утра записался на ТО1. Отпишусь по факту...

на первом то они вас грамотно на замену свечей иль топливного фильтра разведут требуйте делать только то что в сервисной книге рекомендовано

Ну вот ОНО и случилось :), пройдено ТО1. Ну на замену топливного фильтра я сам хотел "развестись", но мне ещё при записи по телефону сказали, что замена топливного на ТО4. Вообщем заменили 3 фильтра (масляной, воздушный и салонный), масло, а еще по какой-то акции перепрошили что-то связанное с усилителем руля и электроприводом сидений. Фильтра покупал сам, поэтому сэкономил 1000 рублей, масло решил у них брать, чтобы потом, если что с двигателем случится, то претензий не было, что мол это Вы масло плохое принесли. Удовольствие обошлось вместе со всем около 10 400 рублей и чуть более 2 часов. По обслуживанию понравилось абсолютно все, пустили в ремзону, без проблем и даже дали каску и жилетку :), приемщик вроде бы Константин, все объяснил по процедуре, пояснил, вообщем оставил благоприятное впечатление. Аналогично мастер Владимир, который ТО проводил, все четко без суеты, сразу видно профессионал, на мои "ламерские" вопросы ответил, все очень любезно и доходчиво. Еще один товарищ, который перепрошивал, тоже все сделал без лишних слов и со знанием дела. У меня только положительные эмоции, машину помыли, двигатель тоже, масло на долив отдали...доволен как слон :).

поздравляю.если это тот константин о котором я думаю,то с Вами соглашусь.Приятный и как человек и как работник в север-авто.
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение muzjik » Чт, 01 май 2014, 12:22

из старых спецов там ток Андрей остался бегут от туда чет хорошие спецы
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Чт, 01 май 2014, 12:30

muzjik писал(а):из старых спецов там ток Андрей остался бегут от туда чет хорошие спецы

многие специ уходят работать сами на себя,т.к денег приносит больше.
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22