forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение Stel » Вт, 30 авг 2016, 13:58

Здравствуйте! Хочу сделать межсервисную смену масла на 7.5 тыс. км пробега. Машина Октавия А7 двигатель 1.4 150 сил. Ваши цены с материалами? Какое масло применяете? Можно ли со своим?
Аватара пользователя
Stel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 29 авг 2016, 16:15
Откуда: МО

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение Chehia-avtoRu » Вт, 30 авг 2016, 15:38

Если у Вас установлена защита двигателя, то замена(работа + масло + масл. Фильтр + болт) масла будет стоить:
Для масла Shell - 5150 руб.
Для масла Castrol - 6650 Руб.
Также возможно применения оригинального масла.
Смысла привозить свои расходники нет, т.к. много Вы на них не сэкономите, а вероятность того что масло окажется подделкой очень велика.
Chehia-avtoRu
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2015, 12:11

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение Stel » Вт, 30 авг 2016, 16:14

Масло Castrol какое? Я всё покупаю в Exist. Ещё ни разу не подводили, и дешевле. И ещё можно взять на доливку, если что...
Аватара пользователя
Stel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 29 авг 2016, 16:15
Откуда: МО

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение smartman62 » Вт, 30 авг 2016, 16:18

Chehia-avtoRu писал(а):Смысла привозить свои расходники нет, т.к. много Вы на них не сэкономите, а вероятность того что масло окажется подделкой очень велика.

Прокомментирую Ваш пост. Смысл привозить свои расходники к любому официальному дилеру есть, был и будет всегда! Ну если только купить у Вас масло во избежание нарваться на подделку. В остальных случаях только если ленивый не привозит свои расходники (либо человек который не считает свои кровно заработанные деньги) к официальному дилеру. И не надо мне говорить про гарантию на замененные детали. Приведу пример. Оригинальный набор для подкраски стоит в ОД "Чехия авто" 800 (приблизительно, при том что цвета CandyWhite по состоянию на 29.08.2016 нет в наличии, заявленный срок доставки 5-8 дней). В Автодоке цена - 551 руб. при сроке доставке 1 день. 250 руб. - это мало? Кому как?
Так же можно привести пример и по другим позициям.
Кроме того Чехия-авто предлагает как правило ставить оригинальные расходники, что на мой взгляд не целесообразно.
Разница между расходниками ОД "ЧехияАвто" и к моему любимому Автодоку будет существенная.
А экономить или не экономить это дело каждого..... ИМХО
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение Stel » Вт, 30 авг 2016, 16:30

Полностью с Вами согласен. И льют иногда "из бочки"... Я им верю, но...
Аватара пользователя
Stel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 29 авг 2016, 16:15
Откуда: МО

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение Chehia-avtoRu » Вт, 30 авг 2016, 16:43

smartman62 писал(а):
Chehia-avtoRu писал(а):Смысла привозить свои расходники нет, т.к. много Вы на них не сэкономите, а вероятность того что масло окажется подделкой очень велика.

Прокомментирую Ваш пост. Смысл привозить свои расходники к любому официальному дилеру есть, был и будет всегда! Ну если только купить у Вас масло во избежание нарваться на подделку. В остальных случаях только если ленивый не привозит свои расходники (либо человек который не считает свои кровно заработанные деньги) к официальному дилеру. И не надо мне говорить про гарантию на замененные детали. Приведу пример. Оригинальный набор для подкраски стоит в ОД "Чехия авто" 800 (приблизительно, при том что цвета CandyWhite по состоянию на 29.08.2016 нет в наличии, заявленный срок доставки 5-8 дней). В Автодоке цена - 551 руб. при сроке доставке 1 день. 250 руб. - это мало? Кому как?
Так же можно привести пример и по другим позициям.
Кроме того Чехия-авто предлагает как правило ставить оригинальные расходники, что на мой взгляд не целесообразно.
Разница между расходниками ОД "ЧехияАвто" и к моему любимому Автодоку будет существенная.
А экономить или не экономить это дело каждого.....

Буквально неделю назад из Вашего любимого автодока привозили оригинальное масло стоимостью 4000 руб. с кривыми шрифтами и всеми признаками подделки, так что каждый сам решает где покупать расходные материалы для своего любимого автомобиля. 250 руб. приличная сумма для экономии, но необходимо знать, что эмаль имеет срок годности и свои особенности хранения. Я много могу рассказать про масляные фильтра, с неработающим клапаном, который либо не фильтрует либо взрывается во время эксплуатации и другие детали сомнительного качества, выбор всегда остается за клиентом, купившим хороший автомобиль стоимостью 1 млн. рублей, экономить ли на техническом обслуживании или нет. Давайте посчитаем сколько вы сможете сэкономить за весь срок владения автомобилем:
В среднем 4 года мы владеем своим автомобилем, проезжая за это время 60000 км пробега. Даже если на каждом из 4-х ТО, поставив все супер китайское вы сэкономите около 3000 руб., то в сумме это дает 12 000 руб. Это около 1% от стоимости автомобиля, если учитывать что автомобиль первые 4 года будет дешеветь на 50 000 руб в год, то эта цифра кажется смешной.
Конечно если автомобиль работает в такси и пробег 100 000 км в год, то можно говорить о существенной экономии, хотя если мы учтем, что автомобиль за 100 000 км съедает топлива на 300 000 рублей, то эта цифра опять не такая большая.
Chehia-avtoRu
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2015, 12:11

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение smartman62 » Вт, 30 авг 2016, 16:57

Я в принципе другого ответа от Вас не думал услышать... Шкодами я владею с 2010 года и проблем с не оригинальными с не "супер китайскими" запчастями не было. Удалите дублирование своего поста написанного в состоянии внезапно возникшего сильного душевого волнения.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение Chehia-avtoRu » Ср, 31 авг 2016, 11:14

Stel писал(а):Масло Castrol какое? Я всё покупаю в Exist. Ещё ни разу не подводили, и дешевле. И ещё можно взять на доливку, если что...

Масло моторное CASTROL EDGE A3 0W30 VW 502/505 I
Chehia-avtoRu
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2015, 12:11

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение МОТОР-чик » Ср, 31 авг 2016, 11:35

Езжу к ОД, как правило, на акции. И пока всё :wink:
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение Chehia-avtoRu » Ср, 31 авг 2016, 14:08

Кстати об акциях, кто еще не успел воспользоваться Промокодом в рамках Летней сервисной акции его можно использовать до конца сентября. Сегодня последний день регистрации промокода на сайте service.skoda-avto.ru
Chehia-avtoRu
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2015, 12:11

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение Chehia-avtoRu » Чт, 22 дек 2016, 12:35

Уважаемые клиенты, воспользуйтесь выгодным предложением на сервис Вашего автомобиля ŠKODA!!!

Зимний сервис с Выгодой до 25%!

Беззаботная зима вместе со SKODA! Зимний сервис с выгодой до двадцати пяти процентов и гарантией на все виды работ для владельцев автомобилей SKODA старше двух лет.
А при прохождении ТО с маслом Castrol –год гарантии мобильности в подарок! (Бесплатная эвакуация, подвоз топлива, запуск двигателя при разрядившемся АКБ и т.д.)
Получите промокод на сайте http://service.skoda-avto.ru/
Изображение
Сроки акции: с 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года

Подробности по телефону: 95 55 57
Chehia-avtoRu
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2015, 12:11

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение МОТОР-чик » Чт, 22 дек 2016, 18:17

Да, звонили сегодня :)
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение zidane » Пт, 10 фев 2017, 19:22

есть смысл обслуживания у ОД при ремонте.На свои оригинальные запчасти они вроде гарантию дают 2 года.Менял реактивные тяги спереди осенью,сейчас правая при проверке уже на подходе к замене.Я спросил насчет этой гарантии,сказали без проблем приезжайте...поеду пожалуй по весне,как застучит.Потом отпишусь...
А расходники тоже свои вожу...)))))))
Skoda Octavia A5FL 2013,1,6 Ambition+2 пакет
zidane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2014, 19:10

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение Chehia-avtoRu » Чт, 08 июн 2017, 11:16

У нас отличная новость!
Сервисный центр ДЦ Чехия Авто в третий раз подряд стал ЛУЧШИМ в Центральном регионе по итогам 2016 года в области послепродажного обслуживания!
Поздравляем весь наш коллектив с этой победой!
Спешим поблагодарить наших клиентов. Без Вас и вашего доверия к нам, мы бы не смогли достичь такого успеха!
Изображение
Chehia-avtoRu
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2015, 12:11

Re: ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Сообщение Смерш » Пт, 09 июн 2017, 12:59

Был в числе первых сотрудников Чехия-Авто... Приятно видеть высокий уровень профессионализма коллектива. Поздравляю. Очень рад.
Шкода Октавия Тур А4 1.4, Шкода Октавия А7 1.6 MPI АТ.
Аватара пользователя
Смерш
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 17:34
Откуда: Рязань, ж/д округ

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16