forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение d1mko0 » Ср, 27 июн 2012, 10:37

были на ТО-1, до этого меня масло там, в целом не плохо...
рассказали про всякие там акции, про систему скидок, в первый раз был мастер приемщик звали Герман, во второй раз другой, забыл как зовут,
он понравился больше, услышал звук на который мы жаловались))) Герман его не слышал.
Звук услышал и устранили на пару дней, теперь опять этот звук слышен, но мы как бы уже смрились)))
Skoda Fabia 1,2 HTP #371#190 была...
d1mko0
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2011, 9:47
Откуда: Коломна

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение deniskash » Пт, 29 июн 2012, 8:17

Приехал на перепрошивку DSG денег взяли больше почти в 2 раза(по сравнению с суммой которую называли при записи) это первое,заодно попросил чтобы сказали код для магнитолы а они мне заявили что это платная услуга для машин купленных не у них :x это второе!!!Так что ничего хорошего об этом сервисе сказать немогу.
A5FL 1.4TSI DSG,A5FL 1.8TSI DSG и A5FL 1.8TSI DSG были
Аватара пользователя
deniskash
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 15:06
Откуда: Рязань

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение WarrelDane » Чт, 06 сен 2012, 20:38

Грядёт зима. Встал вопрос как греть машину. Варианта 2 или сигналка с автозапуском или доп отопитель. Позвонил в мою "любимую" чехию узнать что и как. В общем сигналка обойдётся в 30 (ТРИДЦАТЬ) тысяч, РТС они вообще не умеют ставить, а Webasto, внимание ВОСЕМЬДЕСЯТ.... :shock:. Что делать не знаю, машина на гарантии. Млж кто чего посоветует, в соседних регионах что как?
WarrelDane
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 20:09
Откуда: Рязань

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение Monk » Пн, 15 окт 2012, 20:18

WarrelDane писал(а):Грядёт зима. Встал вопрос как греть машину. Варианта 2 или сигналка с автозапуском или доп отопитель. Позвонил в мою "любимую" чехию узнать что и как. В общем сигналка обойдётся в 30 (ТРИДЦАТЬ) тысяч, РТС они вообще не умеют ставить, а Webasto, внимание ВОСЕМЬДЕСЯТ.... :shock:. Что делать не знаю, машина на гарантии. Млж кто чего посоветует, в соседних регионах что как?

Установлен и успешно эксплуатируется предпусковой подогреватель Бинар. Бюджет в прошлом году 15 кРублей и прямые руки.http://www.autoterm.ru/engineheater
Monk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2012, 20:59
Откуда: Рязань

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение Kokilo » Пн, 22 окт 2012, 16:37

Криворукие мастера у них! Никому не советую!
Надо было заменить наружние пыльники шрусов на Шкода Суперб 2007 г.в.
Записался, приехал. Норм встретили.
Инструмента у них нет, в компьютере смотрел, распечатывал как снимается шрус...
"Чинил" Василий и стажер.. Стажеру Василий доверял конечно мало, он только колеса откручивал/закручивал (хоть динамометрическим ключом) и защиту картера снимал/ставил.
Хомут на пыльник одевал не спец приспособой, а обычными пассатижами!!!
Так бы вроде все ничего! Я присутствовал когда они мне производили замену. Так когда стажер ставил защиту картера - он долго не мог разобраться куда какие болты вкручивать! Я подсказывал ему.
Все, машину вручили, на парковке пока осматривал визуально (сразу все это дело я, к сожалению, не заметил, только на эстакаде по возвращению домой), подошел охранник с такой репликой: "Вааааау, ништяк машину у тебя! у Нас в Рязани первый раз такая" (с) и это сказал охранник Официального Дилера Шкода!!!!
Приехал домой, заехал на эстакаду, смотрю - сцука, двух винтов не докрутил в защите картера (они копеечные конечно 70р шт), но как он додумался отломать крепление у защиты картера где прикручивается пластиковым винтом локер-подкрылок и сама защита - ума не приложу... Все же любопытные, ходят смотрят как чинят, уронили защиту картера мою. Я особого значения этому не придал сразу.
Так как я сам живу в Москве, но в то время находился на даче (в МО г.Луховицы), было решено ехать куда поближе, а ближе оф дилер только в Рязани.
На следующий день мне позвонили оттуда, спросили доволен ли я обслуживанием, я все разъяснил, они записали и сказали будут разбираться. Времени мотаться не было, не ближний свет все же, наведывался я к ним через дней 40.
Недовольно встретили меня, вспомнили видать, стажера уже там не было. Заехал на подъемник, Василий мне туда заместо винтов воткнул пластиковые разные б/у затычки, говорит норм, никуда не денется :shock:
А отломанный крепеж защиты картера предложил закрутить на саморез :shock: :evil:
Были посланы все далеко и на долго.. Ничего в тот день я так и не добился...
Надо было ехать раньше, в течении 30 дней, тогда бы МОЖЕТ что-то и сделали, они так объяснили... А времени свободного нету, понадеялся что по телефону все объяснил, записали, разберутся..
На болты 100р хотели вернуть, унижаться не стал.. Защиту картера сломали, вот что обидно :(
BMW X6 Performance
Аватара пользователя
Kokilo
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 16:50
Откуда: Москва

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение birdrooc » Пн, 22 окт 2012, 21:33

Ну как говориться в семье их не без ур***в...
Хотя мне вроде всегда делали все нормально, я всегда доволен, может потому что стою всегда около машины :) и мне не попадались стажеры... у них ведется видеозапись рем.зоны, она же транслируется на телевизор не втором этаже, я обычно от туда смотрю че там происходит, думаю при желании можно было написать заяву и посмотреть видео, и теоритически найти виновного. Хотя крайних искать дело муторное...
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение Kokilo » Пн, 22 окт 2012, 23:12

birdrooc писал(а):Ну как говориться в семье их не без ур***в...
Хотя мне вроде всегда делали все нормально, я всегда доволен, может потому что стою всегда около машины :) и мне не попадались стажеры... у них ведется видеозапись рем.зоны, она же транслируется на телевизор не втором этаже, я обычно от туда смотрю че там происходит, думаю при желании можно было написать заяву и посмотреть видео, и теоритически найти виновного. Хотя крайних искать дело муторное...

Они мне предложили пройти к ним посидеть на второй этаж, говорят у них вай-фай бесплатный (удивили как будто :crazy: ) Я отказался и напросился в рем. зону. Стоял где у них окошко склада, возле машины, наблюдал за происходящим. Чем-то даже криворуким подсказывал так как они обращались за помощью к компьютеру и собиралась делегация возле моей машины.
А вариант про камеры так же озвучил, на что они сослались, что якобы там места мало у них, перезаписывается через какое-то время, что моя запись 100% потерта.
Мастер-приемщик Евгений.
Руки бы оторвал им! :evil:
BMW X6 Performance
Аватара пользователя
Kokilo
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 16:50
Откуда: Москва

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение birdrooc » Пт, 26 окт 2012, 6:10

Ну понятно что видеофиксация не за полгода ведется, Вообще я всегда обслуживаюсь у Евгения и ничего отрицательного сказать не могу.
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение smartman62 » Пт, 26 окт 2012, 8:30

в чехии авто работают 3 мастера-приемщика: Герман, Евгений, Михаил.
Самые адекватные на мой взгляд Михаил и Евгений, эти менеджеры с хорошим слухом, т.е. как правило всегда слышат всякие скрипы в подвеске и посторонние звуки в работе двигателя. Герман же отличается внимательностью, воспитанностью, коммуникабельностью, 100% понравится женскому полу, но менее профессиональный мастер-приемщик.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение дед Хо » Ср, 03 апр 2013, 12:56

Машинку решил брать осенью 12 года, предварительно просмотрел сайт Чехия-Авто Рязань,определился с комплектацией.В салоне ко мне подошёл менеджер фото которого выложено на сайте автосалона,пообщались,он предложил тест-драйв,после которого я уже точно знал что хочу. Дмитрий оказался довольно толковым, заказ оформлял у него же .Где=то через месяц по приходу машинки Дмитрий отзвонился,уточнил все детали по допам и через 2 дня по приходу ПТС я оплатил и забрал машину..Отношение персонала понравилось-машинка чистая, заказанные допы аккуратно установлены,ничего не навязывали...За год до этого покупал Логан у оф.диллера в Рязани,отношение совсем другое,как в совке побывал..ИМХО профессионализм шкодовцев на порядок выше..
дед Хо
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:08
Откуда: Рязань

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение SelVav » Пт, 05 апр 2013, 8:07

Всем привет! Вчера проходил первое ТО на skoda octavia 1.4TSI DSG-7. Мастер-приемщик Михаил, все объяснил что будут менять, что просто осматривать, рассказал о текущих акциях на диагностику авто, внимательно выслушал о всех проблемах и претензиях к автомобилю. После общения остались положительные эмоции. Мастера, который обслуживал сам авто не помню точно как зовут, ничего хорошего или плохого сказать о нем не могу. В целом от пребывания в сервисе остался очень доволен. Спасибо им. Времени на все ушло 1 час 30 минут.
Octavia 1.4TSI 7DSG Серебристый Leaf Металлик *573**62
Изображение
Аватара пользователя
SelVav
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2012, 13:16
Откуда: Рязань

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение L-bou » Вс, 05 май 2013, 16:23

обращался в ЧА с просьбой отрегулировать штатный ксенон на Октавии. Дважды. Так как после первого обращения регулировку пришлось повторять. Мастер признался, что штатный ксенон регулирует впервые. Результат оказался немногим лучше первого. В итоге нормальный свет я получил только после обращения к дилеру в Казани.
Возможно, за прошедший год что-то поменялось в лучшую сторону, но при наличии возможностей я б предпочел обращаться к другим дилерам.
L-bou
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2012, 11:44
Откуда: Казань

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение Stalingradik » Пн, 22 июл 2013, 8:56

smartman62 писал(а):в чехии авто работают 3 мастера-приемщика: Герман, Евгений, Михаил.
Самые адекватные на мой взгляд Михаил и Евгений, эти менеджеры с хорошим слухом, т.е. как правило всегда слышат всякие скрипы в подвеске и посторонние звуки в работе двигателя. Герман же отличается внимательностью, воспитанностью, коммуникабельностью, 100% понравится женскому полу, но менее профессиональный мастер-приемщик.

По мне так Михаил самый непрофессиональный - может скрипы он и слышит, а вот клиентов никак...
И все проблемы у него сводятся к: "плохой бензин/не заряжен АКБ (хотя 5 сек. назад ты ему говорил, что только сегодня снял с 2-х дневной зарядки и поставил в машину)/я не знаю"!!! - супер профессионализм :good:
Герман не далеко от него ушел, просто действительно наверное лучше умеет общаться.
Евгений среди них действительно профи :D
Ни один из них даже не смог сказать с чем связана моя проблема... Гарантия кончилась - проблема осталась =@
Stalingradik
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн, 14 ноя 2011, 13:12
Откуда: г.Спасск

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение МОТОР-чик » Ср, 11 сен 2013, 10:06

В Чехии Авто, акция: диагностика подвески - 599рэ... (наверно и Вам смски приходили)... + купон на выявленные неисправности со скидкой 10% на работы и 15% на запчасти...
проверили, приговорили, в общем - нормально.
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение Alex RR » Вс, 22 сен 2013, 23:10

Диагностика 599. Только стенд сломался 19-го. Может уже починили.
Octavia 1.6 BSE 2013-чешка
Alex RR
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2011, 16:56
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7