forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

ОД ЧЕХИЯ-АВТО (Рязань)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение svadal » Пн, 06 сен 2010, 18:02

Октавия тур 1.8T AUM В917ну.Вобщем поменяли по гарантии мне рулевую колонку или по крайней мере сказали что поменяли(есть подозрения что колонка осталась та же самая),во всяком случае теперь не стучит. Посмотрим как будет дальше работать. С новья застучала после 5000 км.
А4 2008 AUM 1.8Т Black Chip-Продан. Куплен Пассат-очень доволен!
svadal
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 17:46
Откуда: Москва Ясенево

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение Pasha62 » Вт, 21 сен 2010, 12:28

К Officialer вопросики, если вы из "Ч-А"

На оф. сайте Шкоды висит Единый Регламент ТО, отсюда вопрос - вы сейчас по нему работаете? И соответственно при прохождении ТО я, как потребитель,
могу от него отталкиваться при расчете стоимости.


И можно ли присутствовать у вас в ремзоне?
Вот цитата из поста выше
"Ведь согласно нормам законодательства РФ:Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии." (Максим Хошев. Руководитель общеремонтного цеха АТЛАНТ-М ТУШИНО | Официальный дилер Škoda)
У них получается можно.
Octavia AKL 2002г SatinGrey Сарай на клЮбных рамках БЫЛ :-(
Аватара пользователя
Pasha62
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 18:47
Откуда: Рязань/ Дзержинка

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение birdrooc » Чт, 23 июн 2011, 21:11

Кстати в Чехия-авто вроде бы не запрещают присутствовать в ремзоне, но под подъемник нельзя :) да и крутиться вокруг мастера тоже не стоит, у него же нормо-часы, лично я свой авто не бросаю, ну тока чайку попить схожу в кафе и обратно, а так терпимый сервис вроде бы, иногда с памятью у них слабовато, забывают позвонить и т.д.
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение smartman62 » Пт, 24 июн 2011, 8:12

birdrooc писал(а):Кстати в Чехия-авто вроде бы не запрещают присутствовать в ремзоне, но под подъемник нельзя :) да и крутиться вокруг мастера тоже не стоит, у него же нормо-часы, лично я свой авто не бросаю, ну тока чайку попить схожу в кафе и обратно, а так терпимый сервис вроде бы, иногда с памятью у них слабовато, забывают позвонить и т.д.

Когда я ездил на ТО-1 в Чехию-авто, то я присутствовал в ремзоне, и даже заходил под подъемник, несмотря на замечания со стороны мастера (парнишки лет 24-х). Так что никаких ограничений и препятствий при прохождении ТО со стороны Чехии-авто я не встретил. Так в целом оснащение сервисной зоны Чехии-авто ничем координальным не отличается от той же, к примеру, Рязань-лады. Скажу честно - сервис Чехии-авто меня не впечатлил.........
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Чт, 14 июл 2011, 16:07

birdrooc писал(а):Кстати в Чехия-авто вроде бы не запрещают присутствовать в ремзоне, но под подъемник нельзя :) да и крутиться вокруг мастера тоже не стоит, у него же нормо-часы, лично я свой авто не бросаю, ну тока чайку попить схожу в кафе и обратно, а так терпимый сервис вроде бы, иногда с памятью у них слабовато, забывают позвонить и т.д.

После того как там начальство поменялось ни о каком запрете присутствия в ремзоне и речи нет. Сам сталкивался. Разрешают стоять в ремзоне, подходить к ТС (естественно в присутствии мастера), задавать мастеру вопросы.
все в рамках разумного: за исключением может под подъемник не лезть, отработку не пить и т.п.
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение Oleg764 » Чт, 14 июл 2011, 17:43

Недавно возникли проблемы с иммобилайзером, так что кроме Чехии-Авто ехать было некуда (спасибо Iron за буксировку).
Сделали быстро, электрики даже после работы задержались, чтоб авто отдать в тот же день. Заметно, что обслуживание стало на порядок лучше.
Отдельное спасибо за хорошую работу мастеру-приемщику Волкову Михаилу, толково объяснил причину ремонта и о проделанной работе все рассказал.
Аватара пользователя
Oleg764
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб, 23 дек 2006, 10:01
Откуда: Рязань, Путятино

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Чт, 14 июл 2011, 19:31

Oleg764 писал(а):Недавно возникли проблемы с иммобилайзером, так что кроме Чехии-Авто ехать было некуда (спасибо Iron за буксировку).
Сделали быстро, электрики даже после работы задержались, чтоб авто отдать в тот же день. Заметно, что обслуживание стало на порядок лучше.
Отдельное спасибо за хорошую работу мастеру-приемщику Волкову Михаилу, толково объяснил причину ремонта и о проделанной работе все рассказал.

как ни крути - за это они деньги получают...и не малые...
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение Arthem » Пн, 25 июл 2011, 14:54

Добрый день!
Хотел бы выразить свое мнение относительно сервиса.
К сожалению, у Чехии-авто есть проблемы. Не могу сказать где именно, но я столкнулся со следующими ситуациями.
У меня служебная Октавия Тур. Купили в Чехии. через месяц пробил пластиковую защиту. Приехал за магнитолой и сигналкой, попросил защиту, мне сказали ее нет в наличии. Я сказал Ок. могу подождать. Приехал на первое ТО примерно через месяц, опять задал вопрос про защиту, мне ответили, что нет в наличии и уже давно не было... я сказал ок, готов подождать. В итоге, когда я приехал на второе ТО и защиты не оказалось, я поехал на авторынок и купил там. Вышло по деньгам явно дешевле!!! Хотя для меня не имела значения стоимость!!!
Перед третьим ТО у меня забились форсунки на омывайке. Попросил почистить, либо поменять. По итогу прочистили одну полностью, вторая не поддалась полной прочистке и поливала только наполовину. Я попросил сразу поменять, на что мне сказали, что форсунок нет в наличии… по итогу сейчас у меня работает только одна форсунка… до 4 ТО осталось примерно 3,5 тысячи, надеюсь, форсунки будут в наличии.
Мой вопрос, на самом деле в том, вообще в наличие у Чехие бывают запчасти и расходники или как?
Arthem
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 25 июл 2011, 14:36

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение Random » Вт, 26 июл 2011, 9:19

Кто покупал машину в этом салоне - отпишитесь, плз! В частности, каких менеджеров следует избегать и типичные косяки (при наличии).
Random
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 25 июл 2011, 22:24

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение birdrooc » Чт, 28 июл 2011, 23:59

Мой вопрос, на самом деле в том, вообще в наличие у Чехие бывают запчасти и расходники или как?
да бывают, может просто на тур не возят так часто, и причем если вы просто спросили что то и не оплатили и не сделали предзаказ то скорее всего вас забудут... гараздо проще и опереативнее покупать в екзисте или на авторынке...
Насчет покупки нового авто:
1. проверить всю комплектацию по спецификации.
2. проверить колеса, желательно что бы резина вся была одинаковая - это касается запаски
3. моему знакомому накачали колеса на 3.7 атм. - но это скорее всего еще до рязани...
4. мне положили вместо пинцета для снятия колпачков с болтов дисков - крючок для снятия накладных колпаков на штамповку... недосмотрели...
5. проверить работу сигналки если будете ставить. как пикает при открыти-закрытии особенно.
а так серьезных косяков вроде не слышал. Все манагеры вроде одинаковы и знают ровно столько сколько написано в описании авто... Но есть исключения конешно, по именам не помню... здесь лучше не доверяться полностью на манагера, а все проверять самому и все спрашивать...
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение WarrelDane » Сб, 10 сен 2011, 16:24

Добрый день. Обращаюсь к надавно покупавшим авто в данном салоне. В данный момент являюсь ждуном октавии, машина предзаказана салоном., дата производство - 33 неделя. При заказе меня уверяли что машина прибудет в 10х числах сентября. Сегодня звонил поинтересоваться что и как, известен ли VIN? Оказывается что машина ещё в производстве и неизвестно когда закончится и она приедет в салон, в лучшем случае уже к концу сентября, да и продавца который мне оформлял договор уволили и вообще непонятно кто теперь ведёт эту машину. Кто -нить сталкивался с кидаловом в данном салоне, а то жду уже месяц, думаю - вото-вот уже, а получаетсЯ что ждать ещё хз сколько и вопрос дождёшься ли вообще
WarrelDane
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 20:09
Откуда: Рязань

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение borat » Вс, 11 сен 2011, 20:54

Продавцы там меняются регулярно, это точно. Октавию ждал почти 3 месяца, и таки дождался.
Аватара пользователя
borat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 22:43
Откуда: Рязань

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение smartman62 » Вт, 13 сен 2011, 16:16

Чехия авто входит в концерн компании Автоимпорт. А автоимпорт - это надежная и крупнейшая компания на рязанском рынке. Так что я не думаю, что Чехия авто кого-либо кинет. А то, что менеджеры по продажам в Чехии авто меняются часто, то это точно. Текучка кадров - это огромная проблема Чехии Авто.
Автомобиль Вы свой дождетесь точно, поэтому поводу Вам переживать не стоит!!!

P.S. Рады Вас будем видеть в рядах рязанских шкодоклубней!!!
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение Shost » Вс, 13 ноя 2011, 19:19

Оставлю свой отзыв....
Хотел купить шкоду в Рязани, но с каждым приходом в салон, стоимость автомобиля все время увеличивалась
Стоял авто в наличии именно тот что хотел, кроме цвета. ИМЕННО НА Этот авто не дали скидку 5% по кредиту сбера ))) (смешно правда?)
Следующий придет в январе))) (когда программа закончится) Предложили 1,8ТСИ без ковриков и прочей фигни, подумал согласился.
Приехал оформлять сказали цена увеличилась на 11 тыс. типа коврики и прочее и прочее... Встал, ушел, поехал в москву и купил
то что хотел))) причом все документы делали дстанционно.

Вот теперь посмотрим что на ТО изобретать будут)))
Shost
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 12:58

Re: Чехия-авто(рязань)

Сообщение Stalingradik » Пн, 14 ноя 2011, 15:28

Покупала машину в феврале этого года. Пришла на 2 недели раньше срока. Обслуживание понравилось, общалась с 3-мя манагерами, все адекватны :)
Скоро первое ТО :)
Stalingradik
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн, 14 ноя 2011, 13:12
Откуда: г.Спасск

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10