forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ВЕГАКАР (Пенза)

ВЕГАКАР (Пенза)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Shirokov » Пт, 09 окт 2009, 20:39

В этом и заключается прелесть задачи - остальное ТО не расшифровывается. :P
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение 345 » Пт, 09 окт 2009, 21:23

Предлагаю всётаки докопаться до истины, ну хотябы подсмотреть ответ у тех кто её задал 8) .
Кстати, у меня есть готовая таблица по ТО, взятая в "Веге", где я отметил обязательные операции, согласно сервисной нижки. В этой таблице указаны норомочасы, так что стоимость работ высчитать не сотавляет никакого труда. Одна проблема: пока не знаю как сей продукт размножить для передачи всем желающим. А может кто может качественно отсканировать, чтобы опубликовать таблицу в нашей ветке? У меня, к сожалению, нет такой технической возможности :( .
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение Oldian » Вт, 13 окт 2009, 8:34

ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!!!!! :evil:
Все не было времени описать свой недавнй поход в Вегу на ТО-1. Все начиналось так безмятежно и достойно... За сутки предупредил Крестину о своем намерении пройти ТО-1. Прибыл с небольшим опозданием, но с открытой душой и карманом :twisted: Крестина как всегда бесподобна- с очаровательной улыбкой встретила и набрала своими красивыми пальцами на вычислительной машине (компьютер кажется называется :lol: ) некий набор символов, который и означал проведение работ по ТО-1. В процессе набора я поинтересовался, что же входит нынче в ТО-1, на что получил исчерпывающий ответ: "замена масла, масляного фильтра, топливного фильтра и некие диагностические работы". Сразу попросил вычеркнуть топливный фильтр, т.к. это не входит в обязательные работы по ТО-1. После неких пререканий, данная просьба была выполнена. Элегантным движением одного из пальцев, Крестина вывела на печать бумажечку под грозным названием документа строгой отчетности "Заказ-наряд", в которой русским по белому (спасибо и на этом) были указаны виды работ и расходники с соответствующей ценой оных. Приглядевшись, я увидел сумму под строкой "итого", которая возвещала о потери денежных средств, эквивалентным около 6000 российских рублей!!! :crazy:
Глаза судорожно начали отыскивать возможное оправдание данной суммы.... "Может фильтры пошли с позолотой?", "Может масло у них из натурального рыбьего жира?", "Может работа узбека нынче в цене?"- вот такие вопросы крутились по-началу в седой голове :Search: Пришлось, однако опять обратиться к Крестине за разъяснением казалось бы простого вопроса- обоснованности суммы за ТО-1.
Но, с первыми словами сногсшибательной представительницы уже до БОЛИ "родного" автосалона выяснилось, что позиция "работы по ТО" включает в себя немало "нужных", по мнению всех собравшихся в пензенском представительстве ВАГа :lol: , работ. А именно: диагностика электрооборудования, топливной системы, подвески, протяжка всячески разболтавшихся узлов и агрегатов и т.п. И без этих "Обязательных", все по их же мнению работ, невозможно поставить отметку о прохождении ТО-1!!!! :P
Я в трансе от такого объяснения находился минут 20. Опустив голову, я брел от салона в сторону линии горизонта :o
Но!!!!! Не зря же существует наше клубное братсво :D. Почуяв неладное 8) я позвонил SAYю , который непреклонным , но дружеским голосом пояснил, что входит в обязательные работы по ТО-1. СПАСИБО, Андрей!!!!!! Пришлось сиюминутно связаться с обворожительной Крестиной и сообщить неприятную для всего местного "ВАГа" новость, а именно перечень обязательных работ , входящих в ТО-1: сервис по замене масла, визуальный контроль тормозных накладок и.... ВСЕ!!!!!!! И о чудо!!! Крестина согласилась. Через час она уже звонила мне на мобильный (Крестина, это мой мобильный :oops: ) и просила заехать за обновленным авто. "Какое счастье, когда тебя понимают"- думал я, ехав в салон. :) И что же вы думаете? С небольшим недоумением, Крестина пояснила, что пока я "шел, с опущенной головой к линии горизонта", мне уже успели сделать компьютерную диагностику. "Черт побери"- подумал я, "Мы же гусары!!!" Пусть будет с диагностикой, не срезать же с зарплаты Крестины эти 400 рублей :horse: Пошел и оплатил 3495 наших в кассу. А потом (это уже моя вина) решил ознакомиться с решением чудо вычислительной техники, которую подключали к моей красавице машине, в виде компьютерной диагностики. И тут мне предоставили доселе невиданный документ в виде распечатки с экрана "Print Screen". Не сем документе "СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ" были выведены перечень систем какого то авто с галочками напротив каждой. Никакой информации принадлежности к машине (VIN, номер, владелец и т.п). Короче дешевый (всего 400 рублей) фокус от Коперфильда. На вопрос "А где же нормальная распечатка параметров диагностики?", Крестина и еще какой то "Специалист" пытались ее искать, но, не найдя, развели руками :mult: Времени и настроения с ними препираться у меня уже не было. На мой вопрос лично Крестине "Сколько еще можно пудрить клиентам мозги? И почему к нам- клубням такое отношение?", вразумительного ответа не получил.

ВЫВОД: Даже с моим жизненным (кто знает) оптимизмом и доселе нормальным отношением к "ВегаКару", пришло разочарование и сомнение в нормальном (хотя бы нормальном) развитии сервиса пензенского автосалона. :bad: Я не говорю уже о самых элементарных вещах, касаемых отношения хотя бы к членам клуба. Ведь мы- это отражение реального положения вещей на Вашем сервисе. Или нужно что-то менять (это к вам НаталиЯ) или будете постоянно иметь не самую лучшую репутацию или "ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ"
:mp_pop:

З.Ы. Простите за мой французский или если кого обидел.
Скатинка 2012, МКПП
Oldian
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 16:28
Откуда: Пенза

Сообщение Михайлов » Ср, 14 окт 2009, 9:03

Добрый день господа клубни! Т.к. вопросов прозвучало очень много,готов ответить на каждый в отдельности.
Михайлов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 13 окт 2009, 14:53

Сообщение yakovlev » Ср, 14 окт 2009, 9:43

Добрый день. Тут на днях слёт намечается, там все можно обсудить :Р
yakovlev
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2008, 9:28

Сообщение Shirokov » Ср, 14 окт 2009, 10:56

Очень напоминает ситуацию: Долго-долго ломишься в закрытую дверь. Собираешься уходить. И о, чудо. За дверью прозвучал голос. :Yahoo!:
Уважаемый Михайлов - готовы в любое время. Приглашаем на нашу пятничную посиделку.
з.ы. На всякий случай: "пол" значения (в данном контексте) не имеет. :D :D :Yahoo!: :Yahoo!:
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение Oldian » Чт, 15 окт 2009, 8:50

345 писал(а):Кстати, у меня есть готовая таблица по ТО, взятая в "Веге", где я отметил обязательные операции, согласно сервисной нижки. В этой таблице указаны норомочасы, так что стоимость работ высчитать не сотавляет никакого труда. :( .


345, возьми, пожалуйста, таблицу в пятницу на встречу!

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

Михайлов писал(а):Добрый день господа клубни! Т.к. вопросов прозвучало очень много,готов ответить на каждый в отдельности.


Господин, Михайлов! Во-первых, спасибо за то, что вступили в диалог с нашей веткой. Во-вторых вы сами видите конкретные вопросы к Нашему сервису. Выбирайте любой на свой вкус и- отвечайте подробно)) Первостепенные вопросы- касаются стоимости ТО (из чего она складывается, обязательные и дополнительные работы и т.п.), квалификации специалистов сервиса, имеющегося и используемого оборудования, допусков мастеров к различным видам работ и т.д. и т.п.... Начните с любого, а мы уж постараемся поддержать достойный диалог 8)

Кстати, приглашение на пятничную встречу- это не шутка. Мы действительно можем пообщаться "в живую" и разъяснить друг другу многие вопросы :x
Скатинка 2012, МКПП
Oldian
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 16:28
Откуда: Пенза

Сообщение Oldian » Пн, 19 окт 2009, 9:54

Хороший был порыв у г-на Михайлова!!! Но не долгий :ROFL:
Скатинка 2012, МКПП
Oldian
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 16:28
Откуда: Пенза

Сообщение yakovlev » Пн, 19 окт 2009, 10:37

Может Интернет отключили, интернет в Веге через радио-железку работает. Могу предложить оптику от ПНЗ.
yakovlev
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2008, 9:28

Сообщение Натали-Я » Пн, 19 окт 2009, 13:37

Господа!
Ответственный за ответы на данной ветке, Александр, заболел, и сейчас находится на больничном.Как выходит- на все вопросы подробно отвечает.
Натали-Я
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 9:26

Сообщение Oldian » Пн, 19 окт 2009, 14:11

Дай бог ему здоровья....! :doctor:
Скатинка 2012, МКПП
Oldian
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 16:28
Откуда: Пенза

Сообщение yakovlev » Пн, 19 окт 2009, 15:08

Ага пусть выздаравливает.
yakovlev
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2008, 9:28

Сообщение Reload » Вт, 20 окт 2009, 8:22

Кстати хочу поблагодарить Вегу-кар за наконец почти без помарок проведенное ТО-3! Все было бы отлично, если бы побыстрее так часа на 2, а то замена масла и салонного фильтра и диагностика заняла часа 4... И не небольшое недоразумение, когда я забрал машину и включил зажигание, а у меня засветился значок прохождения ТО. Уже собрался бушевать и кричать)). Позвал мастера, он сел немножко прокатился и о чудо все пропало. Это вызвало у меня подозрение, но куда деваться))))))
Короче спасибо.

Ах да цена - 3700)))))))
Так что не все так плохо)))
Reload
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2008, 22:50
Откуда: Пенза

Сообщение 345 » Вт, 20 окт 2009, 16:55

Ну слава Богу, лёд тронулся! И Натали-Я в ветке "засветилась", и Александр признался в сети, что он ответственный за клубное общение! Здорово!
С пожеланиями скорейшего выздоровления, присоединяюсь в Oldian'y и жду начала диалога. Предлагаю начать с расклада в отношении содержания и стоимости обязательных операций при ТО-1, 2, 3. Ну а дальше как "масть пойдёт"
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение Shirokov » Ср, 21 окт 2009, 21:02

Сегодня звонили с "Вегакара". Крестина. :Rose: Хотела узнать мое мнение о работе официального дилера. Рассказал :evil: :evil:
з.ы. К сожалению, так и не понял: по личной инициативе или "задание партии". :oops:
з.ы.ы. При любом раскладе: может быть действительно "лед тронулся". 8)
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15