forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОЛИК (Вологда)

ОД АВТОЛИК (Вологда)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ОД АВТОЛИК (Вологда)

Сообщение ATin » Пн, 16 мар 2009, 20:46

АВТОЛИК
адрес: 160024, г. Вологда, ул.Северная, д.25
телефон: (8172) 28 33 33
часы работы: пн-вс с 8.00 до 20.00
email: mail@autolik-s.ru
http://www.autolik-s.ru

_____________________________________________________________

Сегодня проходил первое ТО у них.

Запись, фактически, на любое время, т.к. народу у них нет. Приятно порадовали цены. Менее 2000руб. за запчасти и 500руб. за работу. Технологическая мойка бесплатно.

Теперь о досадном.
Записываться приехал лично. Попросили свидетельство о регистрации, мол, заранее документы оформят. Спросил, какое масло заливают - Shell Helix Ultra 10w40. Сказал, что хочу 5w40 - сказали, что нет. Со своим приехать нельзя :(

Приехал на ТО. Документы не оформлены, вновь попросили свидетельство и, что удивительно, паспорт. Пока оформляла девушка, рядом суетился мужичок (он и в прошлый раз был, видимо старший у них). Напомнил девушке про свечи - та ко мне. Сказала, что для моего двигателя нужна замена свечей каждые 15 тысяч. Стоимость 1 свечи - 300руб. По книжке замена идет на 60тыс. От замены отказался. Мужик сказал ей, чтобы писала в заказ-наряде, что я отказался от замены. И начал рассказывать ей, что это делается для того, чтобы в дальнейшем был мотивированный отказ в гарантийном ремонте двигателя... рассказал ей, почему необходима замена свечей.

Дальше смешнее. Мужик говорит ей, что по книжке необходима замена дворников (стеклоочистителей) дважды в год. Девушка спросила, где это написано. Мужик начал искать в сервисной книжке, не нашел, побежал к стойке, на которой четко расписан перечень работ. Там, естессно, тоже этого нет. Снова стал листать сервисную книжку - нашел. Сказал ей - пиши. Я возмутился, сказал, что ничего мне менять не надо, все у меня меняно-переменяно когда надо и на что надо. Оба кивнули головой, и мужик ей: пиши, что клиент отказывается от замены. Чтобы в случае аварии, клиент не мог предъявить нам никаких требований. Мягко говоря, был в шоке.

Интересно, многих дилеров обвиняют в ДТП за несвоевременную замену щеток?

Далее авто на мойку. От технологической отказался, попросил нормально помыть. С шампунем и ковриками вышло 200руб. Помыли хорошо. Комплексная мойка на окташу тур 450руб.

Затем загоняют на приемку авто. Осмотрели, проверили уровень жидкостей (требовалась доливка в гур), также заметили, что недостает заглушки на пороге. В наличии не было, заказал, привезут в конце недели, цена около 35руб. При оформлении заказа, попросил, чтобы канистру с остатком масла оставили в авто (на долив), канистра 4л., на замену нужно 3,2л. Время окончания работ назначили спустя 2 часа с хвостиком. В срок уложились, позвонили-пригласили.

Как обычно бывает, вначале подписываем бумаги/оплачиваем, а уж после смотрим авто. Наученный горьким опытом, прошу перед подписанием акта взглянуть на авто. Дважды просить не пришлось - привели/показали/капот открыли/канистру с остатком масла продемонстрировали.

Масло все-таки оказалось 5w40. Итого вышло: 500руб - работа, 200руб. - мойка, 2003руб (масло/фильтр/пробка/долив в гур). Итого 2703р. До этого звонил в прайм, там ценник был в 4200р.

В общем, проведенным ТО я удовлетворен. Доверить авто на замену масла можно, а вот в ремонт отдавать - я бы подумал. Видно, что ребята пока еще только учатся.

Спросил про проблемы с КПП - сказали, что решают. В ремзоне заметил еще одну дорестайлинговую откавию А4, и одну новую, свежепригнанную (может допы навешывали?).
ATin
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт, 13 май 2008, 14:48
Откуда: Вологда

Сообщение wak » Ср, 18 мар 2009, 21:43

В Гермесе на деньги еще не разводят, видимо своя инициатива.
Свежая авто в ремзоне - признак предпродажной подготовки.
В Прайме на первом ТО меняли фильтр воздушный, аожет быть в этом разница?
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение Dmitry » Ср, 18 мар 2009, 21:44

Отписался в региональной ветке.

wak, в Автопрестиже на ТО-1 и в Прайме на ТО-2 ни воздушный, ни салонный фильтр мне не меняли.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение niolig » Сб, 21 мар 2009, 13:46

Записался в Автолик на вторник 24.03, на диагностику и на регулировку кулисы КПП (плохо втыкается 1 передача), пробег 41 т.км, еще на гарантии. После отпишусь.
Раньше обслуживался в Кабриолете, собираюсь тему про них создать.
niolig
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 17:30
Откуда: Вологда

Сообщение niolig » Чт, 26 мар 2009, 13:22

Как обещал пишу отчет о поезке в Автолик.

Диагностику машины по акции за 250 руб. сделали. Выявлено:
1) нужно менять тормозные колодки, и возможно тормозную жидкость.
задние - 3200 р, передние - 2400 р, работа 2200 р.
тормозуха - 500 р, работа 500 р.
2) трещина на саленблоке переднего рычага подвески, по цене забыл спосить.
3) потеряна заглушка в лонжероне. Вставили руками, а в бумаге которую дали написано "вставлять расплавив".

Регулировку кулисы похоже делают первый раз. Обрадовало что у них есть калибр для регулировки. Регулировали долго, бегали к компьютеру смотреть инструкцию, кстати она у меня на заднем сидении лежала распечатаная.
Поскольку первая втыкалась плохо не всегда, преимущественно когда машина холодная, разницу сразу не заметил. На следующий день с утра понял, что лучше не стало.

Показал им, что качается радиатор внизу. Пробежались по всем окташкам, которые были на тот момент в сервисе, у всех качается. Потом подошел Алексей (мастер), посветил фонариком, сказал, что внизу нету резинок, которые держат радиатор. Резинки 200 руб, работа 1300. По гарантии утерю не устраняют.

Ну, что об этом думаете?
niolig
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 17:30
Откуда: Вологда

Сообщение Dmitry » Чт, 26 мар 2009, 13:29

Стандартная ситуация "обмани клиента".
Если машина гарантийная сайлент, заглушка и резинки под радиатором должны быть по гарантии. Механических повреждений ведь снаружи нет? Нет. Значит гарантия.

Неужели ты тормоза так укатал за два года, тем более что у тебя 1.4 и сзади барабаны?
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение niolig » Пн, 30 мар 2009, 10:36

вот порылся на форуме, в Пеликан-авто (москва) сайлентблоки меняют по гарантии
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... %EA#485309

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:

а вот что нашел про радиатор, оказывается подушки крепления радиатора утерять не возможно, а они просто разболтались и радиатор со временем может повредить трубку кондиционера. А мастер в сервисе светил фонариком и говорил, что я их потерял. Вот уже появляются сомнения в компетентности мастера.
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... sc&start=0
niolig
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 17:30
Откуда: Вологда

Сообщение Romas » Пн, 30 мар 2009, 15:40

niolig писал(а):а вот что нашел про радиатор, оказывается подушки крепления радиатора утерять не возможно, а они просто разболтались и радиатор со временем может повредить трубку кондиционера. А мастер в сервисе светил фонариком и говорил, что я их потерял. Вот уже появляются сомнения в компетентности мастера.
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... sc&start=0


Вот млин, надо у меня пошевелить. А то я без особой надобности под капот не лазаю, потому как нечО там делать! :-)) (т.к. неразбираюсь в автомобилях, я на наих только езжу)
Romas
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт, 25 апр 2008, 21:45
Откуда: Череповец

Сообщение Dmitry » Пн, 30 мар 2009, 16:05

niolig писал(а):вот порылся на форуме, в Пеликан-авто (москва) сайлентблоки меняют по гарантии
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... %EA#485309

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:

а вот что нашел про радиатор, оказывается подушки крепления радиатора утерять не возможно, а они просто разболтались и радиатор со временем может повредить трубку кондиционера. А мастер в сервисе светил фонариком и говорил, что я их потерял. Вот уже появляются сомнения в компетентности мастера.
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... sc&start=0

А я что писал выше? Это и писал, всё меняется и ремонтируется по гарантии.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Romas » Пн, 30 мар 2009, 21:20

Понятие гарантии в РФ очень зыбкое и мутное! И право на гарантийные ремонты нужно доказывать и отстаивать!
Romas
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт, 25 апр 2008, 21:45
Откуда: Череповец

Сообщение Iren » Вт, 19 май 2009, 11:35

Вот думаю пройти ТО2 тут. Вроде в Череповец ехать далековато, да и время опять нужно выбрать для этого. Девушка по телефону сказала, что обойдется около 4-х тыс. без замены всех фильтров. С фильтрами порядка 9 тыс. Но сначала попробую просто доехать до них, посмотреть.
Skoda Fabia New 1.2 classik вишневая
Изображение
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:18
Откуда: Вологда

Сообщение niolig » Чт, 21 май 2009, 17:47

Я ездил к ним уже несколько раз. :) Была проблема со скрипом в районе ремня ГРМ на холодную. Решили, но не сразу, сначала почистили поликлиновый ремень (1 поездка), не помогло, потом поменяли обводной ролик и демфер какого-то ролика (2 поездка), не помогло. Сам вычислил какой ролик скрипит, съездил к ним, поменяли, проблема исчезла. Все ролики были заменены по гарантии. Проблему с включением 1 передачи пытались решить регулировкой кулисы и заменой масла. Масло в коробке заменили бесплатно. Проблема осталась. Пытаюсь решать ее самостоятельно, вроде получается.
Бряканье радиатора устранил сам, подложив в места выноса подушек подходящюю по толщине "пластмаску".
Недавно прошел ТО3, произвели замену масла, тормозной жидкости, свечей, работа с материалами обошлась примерно 6,3 т.р. (вроде не дорого).
В целом работой и отношением к клиенту остался доволен, правда чувствуется мало опыта у работников, но со временем опыт накопится.
Главное, чтобы отношение к клиенту и запросы не изменились. Общался в основном с масером Дмитрием, общением остался доволен.
niolig
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 17:30
Откуда: Вологда

Сообщение БЕРЁЗКИН » Чт, 09 июл 2009, 12:18

Прошол ТО-1!Вобщем доволен!Предлогали сменить свечи и дворники,отказался!Приняли машину,проверили подвеску договорились по времени,предложили вызвать такси! Работы:снятие и установка защиты-200.00,инспекционный сервис каждые 12 мес-1300.00(пробег 13000км)итого-1500.00 Материалы:маслоShell5w40 1680.00,фильтр масл.-320.00,пробка резьбовая(куда не знаю)-60.00,доливка в ГУР-70.00,в АКБ воду-5.50,антифриз-100.00.Просил смазать двери(сверчки)паста-90.00,спрей в личинки-65.00. Итого:3890.50!Предложили поставить свои рамки,согласился и попросил поменять батарейку в подсветке ключа,но на складе ни того ни другого не оказалось!
октавия тур 2008г.1,4 ВСА
БЕРЁЗКИН
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 25 ноя 2008, 13:29
Откуда: ВОЛОГДА

Сообщение Aspen » Чт, 09 июл 2009, 13:48

БЕРЁЗКИН писал(а):Прошол ТО-1!Вобщем доволен!Предлогали сменить свечи и дворники,отказался!Приняли машину,проверили подвеску договорились по времени,предложили вызвать такси! Работы:снятие и установка защиты-200.00,инспекционный сервис каждые 12 мес-1300.00(пробег 13000км)итого-1500.00 Материалы:маслоShell5w40 1680.00,фильтр масл.-320.00,пробка резьбовая(куда не знаю)-60.00,доливка в ГУР-70.00,в АКБ воду-5.50,антифриз-100.00.Просил смазать двери(сверчки)паста-90.00,спрей в личинки-65.00. Итого:3890.50!Предложили поставить свои рамки,согласился и попросил поменять батарейку в подсветке ключа,но на складе ни того ни другого не оказалось!

Вроде не дешевле чем у нас.
150 блестящих чешских скакунов..
Изображение
Aspen
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2008, 16:04
Откуда: Череповец

Сообщение wak » Чт, 09 июл 2009, 15:13

БЕРЁЗКИН писал(а):Прошол ТО-1!

Защита развод. Антифриз, долив АКБ, и ГУР на 99% развод. Контролируйте при сдаче авто.
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21