forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение SergeyA » Чт, 07 июл 2016, 14:51

Добрый день.
В субботу 2 июля случилась поломка на трассе М4-Дон. Кое-как добрались до сервиса в Воронеж.
История большая и все писать не очень хочется. В целом - провели диагностику и нашли причину. Попали мы к ним часов в 5 вечера и в 9 часов все было готово. Проверить, к сожалению, смогли только утром(могли конечно и без проверки уехать, но рисковать не стали. Тем более, что за рулем я был с 3х часов утра).
После проверки все оказалось ок и мы уехали дальше.
Пока проходила диагностика - сходили на тестдрайв. Один из лучших тест драйвов на которые я попадал. Был кажется Лебедев Вадим.
В целом хотелось бы отметить профессиональное и самое главное - хорошее человеческое отношение менеджера по приемке авто - Евгения Усова. Если бы все так работали как Евгений :)
Еще спасибо девушкам на ресепшене за рекомендацию такси!
В целом посещением ОД Автомир доволен.
A5 FL 1.8TSI МКПП
Kia Optima Black
Аватара пользователя
SergeyA
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011, 10:40
Откуда: Химки

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение Oznik » Пн, 18 июл 2016, 15:07

Дважды обращался в данную "контору". Первый раз в 2013 году по КАСКО, окраска крыла и двери. Не попали в цвет. Видно, что окрашена. Второй раз обратился недавно с проблемой адаптации ключей. Менял блок управления бортовой сети. Все кодировки были прописаны, параметрия света настроена. При сканировании висела только одна ошибка: Неверно адаптирован ключ. Да, в итоге блок не подошел к моей машине, и ключи не адаптировались, но! Когда я забрал машину, на приборке горел значок сервиса, а когда я просканировал ошибки, то просто обалдел. Их там было просто куча. На вопрос откуда ошибки, мастер пожал плечами и ответил, что не знает. Оказывается доблестный работник просто залил стандартную кодировку автомобиля, которая была у меня при выпуске авто. А то что у меня были доработки и соответственно частично машина была перекодированна, он не обратил внимание. Пришлось потом восстанавливать кодировку. Короче в данный "сервис" я больше не поеду однозначно.
Шкода Октавия 1.6 АКПП 2012
Oznik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2014, 12:10
Откуда: Воронеж

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение Автомир » Ср, 20 июл 2016, 16:29

Уважаемый Oznik!
По вашему отзыву проведена проверка. Мы выяснили, что в ходе проведения работ обнаружилось, что на Вашем автомобиле установлен блок BSM от другого автомобиля. Установка данного блока нами не производилась. С таким BSM адаптация ключа технически невозможна. При выдаче Вам автомобиля Вам были даны разъяснения о невозможности адаптации ключа и устранения ошибок на приборной панели.
Автомир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 июл 2016, 16:25

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение Oznik » Пт, 22 июл 2016, 11:38

А зачем было сбрасывать кодировки остальных блоков? Как быть с тем, что при выезде с сервиса на машине было куча ошибок и горел значок сервиса, если при заезде на сервис была только одна ошибка адаптации ключа. Я согласен, что адаптация была не возможна, но вы пошли по принципу поломаю, что смогу.
Шкода Октавия 1.6 АКПП 2012
Oznik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2014, 12:10
Откуда: Воронеж

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение Дёня » Вт, 09 авг 2016, 14:47

Добрый день! Интересует цена ТО-4 (пробег 60000 км)? октавия А7 2014 г.(расходники,жидкости ваши) регламент работ?
Дёня
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2014, 13:16
Откуда: Периферия

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8