forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение nowarranty » Ср, 03 апр 2013, 2:26

как и у любой организации не всё гладко, и не всё прозрачно, но постоянно работаем над этим.
По поводу стоимости материалов и работ на сайте -существует бюрократическая заминка: любая рекламная или сервисная акция согласовывается с импортёром, любая справочная информация "спускается" сверху с Москвы шкодой.
Даже размер шрифта на рекламных баннерах утверждается в Москве.
По поводу стоимости работ и материалов на сайте сообщу директору - думаю протолкнёт этот вопрос
прежде чем звонить и мучить официального дилера - внимательно прочти инструкцию по эксплуатации
Аватара пользователя
nowarranty
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2012, 8:03
Откуда: Воронеж, ОД Автомир Богемия Воронеж, инженер по гарантии

Претензия по работе Богемия Юг (Воронеж)

Сообщение Serg_01 » Ср, 21 авг 2013, 9:48

10 августа, находясь в Воронеже, обратился в указанный СЦ с проблемой камней в суппортах, что имеем:
1.машина была в ремзоне ТРИ часа (более часа просто оформляли документы)
2.забыли одеть колпачок на фару (заодно поменял лампу габаритного огня) и пришлось ехать к ним еще раз
3.выяснялось только сегодня...заменен моторчик дворников на неработающий дата производства моторчика 09.02.13г. как он мог оказаться на авто 9-го года выпуска ))) стоимость около 5000руб по экзисту + работы. на трапеции честная дата 13.02.09г. машина в сервисах не была за этот период, т.е. до этого только в самом начале января. более авто в сервисе не было! от официалов такого не ожидпал. вообще теперь не знаешь кому верить.
информация в клиентскую службу ГК Автомир сегодня передана. фото есть.
г\н О983АТ190
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Претензия по работе Богемия Юг (Воронеж)

Сообщение Tech Bogemiya Yug » Ср, 04 сен 2013, 14:05

Serg_01 писал(а):10 августа, находясь в Воронеже, обратился в указанный СЦ с проблемой камней в суппортах, что имеем:
1.машина была в ремзоне ТРИ часа (более часа просто оформляли документы)
2.забыли одеть колпачок на фару (заодно поменял лампу габаритного огня) и пришлось ехать к ним еще раз
3.выяснялось только сегодня...заменен моторчик дворников на неработающий дата производства моторчика 09.02.13г. как он мог оказаться на авто 9-го года выпуска ))) стоимость около 5000руб по экзисту + работы. на трапеции честная дата 13.02.09г. машина в сервисах не была за этот период, т.е. до этого только в самом начале января. более авто в сервисе не было! от официалов такого не ожидпал. вообще теперь не знаешь кому верить.
информация в клиентскую службу ГК Автомир сегодня передана. фото есть.
г\н О983АТ190



Добрый день! Надеюсь наша клиентская служба Вас уже проинформировала, для всех поясняю. Как на самой трапеции так и на моторе дата одинаковая. 13 февраля 2009г. Разные заводы по разному маркируют дату выпуска запчасти. Надеюсь на взаимопонимание.
С уважением,
Tech Bogemiya Yug.
Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
Аватара пользователя
Tech Bogemiya Yug
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 8:41
Откуда: Воронеж, ООО "Богемия Юг"

Re: ОД "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение KosVrn » Сб, 12 окт 2013, 15:33

Добрый день!
Подскажите, вы можете установить темпомат на шкода фабия 2009г TDI 1.4 69 лс
Спасибо.
KosVrn
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 12 окт 2013, 15:30

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение Master_IO » Пн, 19 май 2014, 15:13

Спасибо самому поганому дилеру, к которому я только обращался за то, что за 2 дня так и не начали устранять проблему, с которой я к ним обратился.
Octavia A7 1.8 TSI DSG 2014
Master_IO
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2011, 11:00
Откуда: Воронеж

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение nowarranty » Пн, 19 май 2014, 21:48

Конкретнее - кто я, желательно номер автомобиля в личку. Руководство, да и инженерный состав всегда идет на встречу клиенту. Нерешаемых проблем и поломок практически не существует - всегда можно прийти к консенсусу
прежде чем звонить и мучить официального дилера - внимательно прочти инструкцию по эксплуатации
Аватара пользователя
nowarranty
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2012, 8:03
Откуда: Воронеж, ОД Автомир Богемия Воронеж, инженер по гарантии

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение Master_IO » Вт, 20 май 2014, 14:51

Рассказываю, если интересно.
Записался заранее на диагностику 14 мая на 10:45. Г/Н *222*Р36 регион Октавия А7 пробег 2500 км, новая!.
Преблемы было 2:
1) незначительная - не открывались окна с брелка (только закрывались)
2) Очень серьезная - не работал круиз контроль, автомобиль произвольно ускорялся!!!
Приехал вовремя, авто приняли, все как надо. Сказали оставить до вечера - часов 5-6, мол дело непростое, будем диагностировать. Я согласился, подменного авто небыло, ну да и бог с ним. В 6 вечера мне звонит мастер-приемщик и говорит что делали запрос в Мск и они посоветовали поменять ручку круиз-контроля от другого авто. Мастер-приемщик сказал что необходимо оставить авто у них на ночь до завтра. Я нехотя согласился, хоть и живу в пригороде - 30 км. от богемии и на работу тяжело добираться своим ходом. На след день мастер позвонил мне в обед и сказал что проблему со стеклоподъемниками они решили, а с ручкой занимаются. Я уточнил, что вечером мне надо забрать авто, или получить подменный, т.к. по работе авто необходим. Мастер сказал что вечером все будет готово, надо будет только чуть-чуть подождать (не в 6 вечера а попожже). Я приехал в богемию в 17-40, показался мастеру, тот предложил мне подождать в зоне ожидания на 2 этаже. Там я пробыл более 1 часа, терпение кончилось, спустился, начал требовать показать на какой стадии находится сейчас работа с моим авто. После чего приемщик признался, что диагност СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТСЯ ДРУГИМ АВТО и как только он закончит, то займется моей проблемой!!! Т.е. я просто так сидел и ждал неизвестно чего... (неужели про метод FIFO никогда не слышали...)
Естественно, терпение лопнуло, я потребовал отдать мне авто как есть, мастер мялся но в конце концов заменив заказ наряд с диагностики круиз-контроля на диагностику подвески (по акции), отдал мне авто и я с очень плохим настроением поехал домой в 8 часов вечера!!! Такое свинство, просто противно...
Octavia A7 1.8 TSI DSG 2014
Master_IO
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2011, 11:00
Откуда: Воронеж

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение V-Voron » Чт, 31 июл 2014, 22:53

Вот после таких "правдоискателей" вообще отпадает желание заходить на форумы - я никого не пугал, и никого ничего не заставлял. Создаётся ощущение, что извалялся в грязи. Гелла прошу добровольно забанить мой аккаунт на бесконечный срок, ибо не хочу больше

Я правды не ищу, но совет Вам могу дать.
Если пишите, то ставьте в копию и Николая Груздева. Я уверен, ему будеточень интересно мнение не только клиентов о работе дилера, но и дилеров о клиенте.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение Natali095 » Пт, 28 ноя 2014, 0:22

Скажите пожалуйста, вот зашла в группу ВК и оттуда узнаю об акции- РЕЗИНА В ПОДАРОК до 31\12\2014 при покупке некоторого ряда моделей. Почему же нам ПРОДАЮТ зимнюю резину в общей сумме 17 000(с копейками), хотя выбранная модель входит в этот перечень?
Natali095
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 28 ноя 2014, 0:15

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение denwerok » Пн, 10 авг 2015, 17:15

Ну что, освежим тему по Богемии - Юг.
На сей раз этот салон отличился тем, что на моей машине, была заменена НОВАЯ пластиковая защита днища, на старую и поломанную. Кто это сделал, так и не смог узнать, потому как начальство покрывает данных или данного человека.
Когда вскрылся данный факт, обратился к зам. директору автосалона, а именно к Пчельникову Максиму, с вопросом, как так?
На что получил всеобЪемлющий ответ: " Вы сами сломали эту защиту и теперь пытаетесь, за счет "бедного" салона её поменять. :oops:"
А то, что у машины КАСКО, человек ну никак не хочет принимать во внимание. И что защита отличается по внешнему виду от защиты с другой стороны, а так же повреждения, которые на ней есть, не продублировались на тепловой защите днища. Одним словом, человек неадекватен и глух, и не желает урегулировать данный инцидент с клиентом. Теперь приходится присутствовать возле авто, во время прохождения ТО, чтобы не поменяли пол машины на Б/У запчасти.
denwerok
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 апр 2014, 8:43
Откуда: Воронеж

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение V-Voron » Пн, 10 авг 2015, 18:59

denwerok писал(а): Одним словом, человек неадекватен и глух, и не желает урегулировать данный инцидент с клиентом. Теперь приходится присутствовать возле авто, во время прохождения ТО, чтобы не поменяли пол машины на Б/У запчасти.


Уверены denwerok в своей правоте и дилер глух к вашим доводам, тогда езжайте к полицаям на Маршака 6а и пишите заявление. Пусть они разбираются. Изымают записи с камер. Назначают экспертизу по защите и т.д. Ну лично я так бы сделал.
А то, что рядом с тачкой стоять надо, когда ее обслуживают, то это надо делать всегда, что у оф. дилера, что в любом сервисе, что в гараже у "дяди Васи".
Да и чего за авто у вас и что за защита? И причем КАСКО? Много текста у Вас и мало конкретики.
НАПИШИТЕ нормально и более подробно! И фото бы приложили бы какая защита сломана и заменена и какая защита нормальная стоит. Я так понял это об этих фиговинах речь?

Номера этих запчастей переписал с установленных на моем авто, пробил по экзисту и удивился: экзист указывает что эта деталь применяется только на Йети 2010-2013 и 2014-2015 года.
А у меня Октавия а5 фл 1,8 TSI - 2012 года выпуска АКПП.


Номера запчастей: 1K0 825 201 AD - облицовка днища левая
1K0 825 202 BH - облицовка днища правая
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение denwerok » Пн, 10 авг 2015, 23:33

Авто - октавия А7. Визуально, именно эта накладка.
Про КАСКО - всё очень просто, если бы я повредил её в ходе эксплуатации, то поменял по страховке и всё, да и стоит эта накладка не таких больших денег - 2500, НО уже дело принципа, то, что приехал на обслуживание, заплатил деньги, так у тебя с тачки еще деталюшки снимают. А когда указываешь на это, в ответ слышишь, что ты осёл.
denwerok
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 апр 2014, 8:43
Откуда: Воронеж

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение V-Voron » Вт, 11 авг 2015, 0:06

Авто - октавия А7. Визуально, именно эта накладка.
Про КАСКО - всё очень просто, если бы я повредил её в ходе эксплуатации(как заявляет это тело), то поменял по страховке и всё. И уже дело принципа пошло, то, что приехал на обслуживание, заплатил деньги, так у тебя с тачки еще деталюшки снимают. А когда указываешь на это, в ответ слышишь, что ты осёл.


Если Вы считаете, что Вы правы я Вам написал, что сделал бы я на Вашем месте, если оф. дилер "схимичил" с моим авто. Но поймите правильно, сейчас получается Вы баллоны катите на оф. дилера без мягко говоря - фактов. Свою правоту необходимо отстаивать, да тяжело, да нелегко, но фактура где?
А так получается, что Вы эмоционально просто обижаете столько хороших парней? Без обид.
Почитайте до конца viewtopic.php?f=16&t=60554&start=15#p2114574

Да, дилер тот же.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение denwerok » Вт, 11 авг 2015, 10:19

V-Voron писал(а):Если Вы считаете, что Вы правы я Вам написал, что сделал бы я на Вашем месте, если оф. дилер "схимичил" с моим авто. Но поймите правильно, сейчас получается Вы баллоны катите на оф. дилера без мягко говоря - фактов. Свою правоту необходимо отстаивать, да тяжело, да нелегко, но фактура где?
А так получается, что Вы эмоционально просто обижаете столько хороших парней? Без обид.
Почитайте до конца viewtopic.php?f=16&t=60554&start=15#p2114574
Да, дилер тот же.

Столько, это сколько?? Я говорю, про того, кто сделал подмену и про зама, который его покрывает и ведет себя по-хамски с клиентами.
А какие факты нужны?? Я должен выловить слесаря, который занимался моим авто и под пытками расколоть его? Это предлагаете?
Я предоставил авто дилеру для визуально осмотра и со мной согласились, как мастер приемщик, так и слесарь, что защита отличается внешнему виду от той, что слева, так же имеются повреждения, которые должны были оставить следы, как на пластиковой защите, так и на тепловой, НО они только на пластике. Мистика просто.
denwerok
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 апр 2014, 8:43
Откуда: Воронеж

Re: ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Сообщение Candddy111 » Чт, 13 авг 2015, 12:11

Добрый день, denwerok!Автомир Богемия Воронеж выражает Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию.6.08.2015 Вы приехали в СЦ для прохождения ТО. В этот же день состоялась беседа с зам. директора по производству Пчельниковым . Зам. Директора по производству Пчельников разъяснил клиенту, что факт подмены защиты установить не предоставляется возможным, так как с момента приобретения и эксплуатации автомобиля прошел год и Вы сами не может определить именно тот момент заезда в СЦ, когда могла произойти подмена пластиковой защиты днища с правой стороны. Вам так же были даны разъяснения, что защита с правой стороны в процессе эксплуатации в течение года может иметь повреждения.Так как Ваше предположение является необоснованным и недоказуемым, с целью сохранения лояльности ДЦ предлагаем Вам скидку в размере 15 % на установку пластиковой защиты днища.
Candddy111
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2014, 16:19

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13