forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение veiz » Пт, 25 ноя 2011, 19:22

jack_vrn писал(а):Уважаемый представитель ОД!
1. Сможете ли Вы прокомментировать вывод автопроизводителем нескольких позиций из комплектации Ambient за последние пол года (если не ошибаюсь, это магнитола и легкосплавные диски Crateris)
2. Планирую заказать в ноябре-декабре Octavia 1.8 МКПП Ambient + 2ой Пакет, могу ли расчитывать на приятные полезности от вашего салона?
3. Являюсь сотрудником Сбербанка, согласно партнерскому соглашению на автомобиль Octavia Ambient для меня будет действовать скидка 6%. Хотелось бы узнать подробнее, нужно ли будет подтверждение организации-работодателя на этапе предзаказа (внесении 10% от стоимости).
4. Цель заказа автомобиля - получить в янв-фев машину 2012 года. Если Автомобиль заказывается до наступления 2012 года, а в 2012 году неожиданно меняются условия партнерской программы Сбербанка или ценовая политика Skoda, как будут урегулироваться эти вопросы. Т.е., а) гарантированно ли я получу авто 2012 г, б)сохраниться ли действие скидки, в) если любой из первых пунктов не выполняется и я отказываюсь от автомобиля, как будет осуществляться возврат 10% стоимости, г) сможем ли мы вышеозначенные тонкости дополнительно описать и скрепить семью печатями при заказе авто?


1. Нет, производитель не докладывает ДЦ о принятых решениях.(Магнитола осталась на месте, а вот диски видел всего на 1авто.)
3. Нет, а приятные полезности скидка 6%, 50/50, производитель/ДЦ. (СБ не участвует :x )
4. а) Если Ваш авто придет г.п. с указанным в ПТС 2012 г.в. значит получите, январь очень шаткий месяц :pardon: . Феврале да 2012г. 99.9999%
б) Если отношения прервутся то за что скидку давать (чуть беременных не бывает)
В) 100% возврат
г) Если эти тонкости изложены в стандартном бланке договора то Да, а почему нет?
Более подробна 8 473 233 01 30
veiz
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 мар 2011, 18:03

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение asanych » Пн, 28 ноя 2011, 16:41

Что-то неладное творится в Богемия-Юг королевстве! Ждал Болеро с 21 сентября - дождался, приехал устанавливать, а прислали Свинг. Причем объясните мне уважаемые ОД, как за полторы недели пока она лежала у Вас, никто даже не почесался проверить, что пришло. Я уже не говорю о проверке работоспособности (в промышленности это называется - входной контроль). Установите, а ОНО не работает. И еще вопрос. СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ?
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение asanych » Пн, 12 дек 2011, 17:47

Ответ будет, или как? Вы сами формируете общественное мнение своим отношением к потребителю. Уважайте нас и мы Вам ответим тем же. Жду !
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Скобарь » Сб, 14 янв 2012, 18:59

asanych писал(а):Что-то неладное творится в Богемия-Юг королевстве! Ждал Болеро с 21 сентября - дождался, приехал устанавливать, а прислали Свинг. Причем объясните мне уважаемые ОД, как за полторы недели пока она лежала у Вас, никто даже не почесался проверить, что пришло. Я уже не говорю о проверке работоспособности (в промышленности это называется - входной контроль). Установите, а ОНО не работает. И еще вопрос. СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ?


обычно доставка запчастей происходит в течении 3-4 дней с момента заказа, при условии что они есть на центральном складе в Москве, если нет то дольше
Скобарь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2012, 18:54

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Oleg36rus » Чт, 19 янв 2012, 20:37

Вопрос к представителям.

Есть известная "болячка" на фабии с вентилятором отопителя, который со временем начинает гудеть.
viewtopic.php?f=13&t=88335
viewtopic.php?f=13&t=21398&p=1448253&hilit=%D1%88%D1%83%D0%BC+%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8#p1448253

Тем много, решение одно - менять штатный 6Q1819015H на модернизированный 6Q1819015J, именно с буквой "J". Вы, как ОД, предлагаете по гарантии менять опять на 6Q1819015H. По отзывам, при такой замене гул появляется снова.
Почему нельзя заменить сразу на с "J", как делают другие ОД?
А5 1.4Т DSG elegance, черная, 2011г.в.
Аватара пользователя
Oleg36rus
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 18:10
Откуда: Воронеж

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение timon-vrn » Сб, 21 янв 2012, 20:35

Уважаемый дилер, поясните пожалуйста, Ваши специалисты тех. центра обладают сверх способностями? Сегодня проходил ТО-2, так в заказ наряде стоит строка с/у свечей зажигания для их проверки, но подкапотное пространство автомобиля показывает девственную грязь как на крышке двигателя так и болтах, т.е. процедура стоимостью 500р. просто профанация? или все таки телепаты?
Так же вопрос о размере картера двигателя, по итогам ТО-2 он у моего автомобиля увеличился до 4х литров, поскольку оплатив 4 литра я не обнаружил 0,5 остатка., или же они каким то чудным образом вместились? (хотя наверно более прозаично - стыбрили).
Тобиш в результате прохождения ТО, меня еще на тысячу рублей обули.
Спасибо за науку.
Уважаемый дилер, я пишу данный пост, без каких либо претензий и надежд на светлое будущее. Все свелось, в очередной раз к простой истене, будь рядом с авто на ТО, смотри, пинай, ори. Надеяться, на порядочность, увы не приходится.
Я записался за две недели, поскольку работаю и не могу контролировать ходы работ и приезжая к официальному дилеру наивно полагал, что люди которым я плачу за работу, ее надлежащим образом выполнят, всего то ТО провести. Ведь был положительным опыт на первом ТО, но там я был при прохождении процедуры, все были вежливы, и про масло не забыли и резиночки силиконом промазали. Но достаточно, уйти из салона и все, работу побоку, масло спиз****м и т.д.
Я уж боюсь спросить, что за такая чудная процедура, как "инспекционный сервис" продолжительностью полтора часа и стоимость более полутора тысяч, если не потрудились вывернуть одну свечу.
Зато на мою просьбу все таки, что то решить с коробкой DSG мне полечили мозг в ЧЕТВЕРТЫЙ раз прошивкой, спасибо, эфект тот же - никакой.
Нет никаких пожеланий и жалоб, Шкода хорошая марка, количество машин стремительно растет, клиентов на ТО по гарантии Вам хватит, один отвалится да и бог с ним, единственная просьба к владельцам смотрите в оба.
1.4 TSI + DSG
timon-vrn
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 21:37

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Oleg36rus » Вт, 24 янв 2012, 16:29

И поговорить не с кем ... нет здесь больше ОД. Вопрос решился. По карте ремонта, как оказалось, замена именно на вентилятор с "J", хотя говорили, что заказли с "H".
timon-vrn, ладно с маслом, но со свечами реальный косяк. Все-таки надо было вернуться и поговорить с руководством. Скорее всего дело в конкретном механике.
Проходил ТО-1 у них же, остаток масла вернули, от осмотра свечей отказался.
А5 1.4Т DSG elegance, черная, 2011г.в.
Аватара пользователя
Oleg36rus
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 18:10
Откуда: Воронеж

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение timon-vrn » Вт, 24 янв 2012, 19:56

Oleg36rus, да по фиг на масло и разговор с руководством ничего не изменит, к тому же я не скандалист и такие разговоры не достовляют удовольствие. Просто когда я был в рем зоне на ТО-1 так все хорошо, а за глаза совсем по другому может быть, это и раздражает, все-таки доверие клиентов надо заслужить. С таким подходом только на ТО и будут ездить лиш бы с гарантии не слететь.
1.4 TSI + DSG
timon-vrn
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 21:37

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Antique » Ср, 29 фев 2012, 13:10

Уважаемый timon-vrn, на нашем дилерском центре выстроена система проверки качества выполняемых работ. Возможность того, что Вам не проверили свечи зажигания - исключена. Специально "лапать" и "измазывать" крышку двигателя и болты, естественно, никто не будет :)
Заправочный объём двигателя CAXA 3.6 литра, при этом уровень на щупе, примерно, по середине между метками. От метки MIN, до метки MAX, в двигатель входит, примерно, 1 литр масла. Соответственно 4 литра масла, по щупу, будут чуть меньше метки MAX. Если у Вас уровень был не такой, пожалуйста, сообщите мне личным сообщением номер заказ-наряда и контактный номер телефона.

Уважаемый timon-vrn, наш дилерский центр не Ад, надежда всегда есть :)
Перед оплатой заказ-наряда, Вам должны были передать заполненный контрольный лист, на котором подробно расписаны работы выполняемые под общим названием "инспекционный сервис". Если не был, пожалуйста, сообщите мне личным сообщением номер заказ-наряда.

Все обращения по коробкам DSG отслеживаются техническим центром Фольксваген Груп. Во время Вашего обращения считывается диагностический протокол, который пересылается в технический центр, где выносят решение о ремонте или актуализации программного обеспечения блока управления коробкой передач. Если, после последнего обращения, у Вас вновь повторилась неисправность, необходимо записаться на диагностику по тел.: +7-473-233-01-30, что бы считать актуальные данные по КПП DSG для дальнейшего рассмотрения неисправности техническим центром Фольксваген Груп.

Уважаемый timon-vrn, благодарю Вас за Ваш отзыв о нашем дилерском центре! Такие, как Вы, помогают не допускать ошибок и развиваться.
С уважением, Антон Солодов.
'08 Skoda Octavia Tour WTS: 1.8турбо(AUM) + Чип(SergeyNik) + Водяной интеркулер + 63мм выпуск = 150+ hp / 210+ Nm.
'13 Skoda Fabia II FL Active: 1.2 12кл.(CGPA)
Аватара пользователя
Antique
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 11:40
Откуда: Воронеж

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение timon-vrn » Ср, 29 фев 2012, 19:19

Antique, спасибо, что обратили внимание на мой пост и комментарии к нему. Но простите мою некомпетентность, как при объеме 3.6 входит все таки 4 литра? Если развить Ваш комментарий, то получается, в щуп (образно) входит неучтенные производителем 1 литр? Но в этом случае, при прохождении ТО-1 когда мне мастер положил неполную литрушку масла, он получается плохо слил масло и оставил в двигателе литр отработки или я не так понял Ваш комментарий?

Что касаемо контрольного листа, но я его не припомню, если Вы найдете на нем мою подпись, то простите за невнимательность. Но ни при прохождении первого то, ни второго, контрольного листа не припомню.

Проблема с DSG длится не один день, и как я писал выше обращался 4 раза, но почему то в сервисной книжке стоит только одна отметка (тут я не знаю, должна быть каждый раз или нет, это к ответу про контроль). Но, мне ни разу, не было ссылки на диагностический протокол и отсутствия ошибок и пр., а сразу говорили о необходимости смене прошивки.

Номер заказ-наряда я оправлю Вам в личку, с одно просьбой. При прохождении ТО я обратился с проблемной работой бензонасоса, мастер сказал, что записал звук работы оного и отправит его (не помню куда), так собственно интересует результат, т.е. ответ.

Antique, Ваш сервис не Ад, но далеко и не Рай, он и не должен быть таковым. Он должен быть адекватным. Я готов переплачивать за расходные материалы и нормо часы при обслуживании у оф. дилера,поскольку для меня, оф. дилер все таки тот гарант надлежащего обслуживания, соответствующей материальной базы и пр. которые необходимы современному авто, но при условии адекватности последнего. Например для меня эта адекватность сводится к одному, что бы я мог оставить машину и быть уверенным, что все что предусмотрено регламентом будет выполнено. К сожалению, такой уверенности нет. А виной сему является пресловутый человеческий фактор, за которым нужен глаз, но стоять возле машины 7 часов (время последнего ТО) я не в состоянии.
1.4 TSI + DSG
timon-vrn
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 21:37

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Antique » Чт, 01 мар 2012, 10:05

timon-vrn, при заправке 3.6 литров масла уровень на щупе становится примерно по середине между метками. При заправке 4 литров масла уровень становится чуть ниже метки MAX. Производитель учитывает средний объём масла. Т.е. при прохождении ТО-1 Вам было залито масла в необходимом объёме. При ТО-2, залито масла, почти, максимально допустимое количество.

Конрольный лист не подписывается Вами, он передаётся Вам, заполненный механиком, как пояснение тех работ, которые производятся под понятием "инспекционный сервис". При прохождении Вами ТО-1 контрольные листы ещё не велись. При прохождении ТО-2, моя вина, не проследил, что бы Вам он был передан, прошу прощения.

Мастер-приёмщик, при создании заказ-наряда, видит историю Вашего автомобиля, видит даты с обращениями по DSG. Некоторые ответы технического центра по датам выхода обновлений и датам Ваших обращений уже можно предсказать. Прощу прощения, в предыдущем сообщении не правильно выразился. При актуальной версии ПО техническим центром ФГ принимается решение о ремонте, при не актуальной версии ПО - актуализация и автомобиль выдаётся Вам для проверки. Что бы не соврать, не скажу сколько точно раз выходили в конце прошлого года новые программы для DSG, но больше 4-х раз точно.

Прошу прощения, что с нашего дилерского центра не было ответа по Вашему обращению с бензонасосом. Отвечу Вам здесь, технических недостатков в бензонасосе нет, данный звук идёт от топливного фильтра. Проблема исключительно комфорта и никак не влияет на работоспособность, ресурс и безопасность. Тем не менее, желательно подъехать на дилерский центр для проверки маркировки топливного фильтра установленного на Ваш автомобиль. Для некоторых моделей фильтров, при появлении данного дефекта, производится гарантийная замена фильтра на фильтр нового образца.

timon-vrn, ещё раз благодарю Вас за Ваши замечания, нам важно знать наши недостатки, что бы развиваться. И Вы абсолютно правы, сервисный центр должен быть таким, в котором можно спокойно оставить автомобиль на проведение работ, уйти по своим делам и забрать исправным через заранее оговорённое время. К чему мы и идём.
С уважением, Антон Солодов.
'08 Skoda Octavia Tour WTS: 1.8турбо(AUM) + Чип(SergeyNik) + Водяной интеркулер + 63мм выпуск = 150+ hp / 210+ Nm.
'13 Skoda Fabia II FL Active: 1.2 12кл.(CGPA)
Аватара пользователя
Antique
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 11:40
Откуда: Воронеж

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение timon-vrn » Чт, 01 мар 2012, 10:54

Спасибо за пояснения.
1.4 TSI + DSG
timon-vrn
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 21:37

Re: ОД "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение nowarranty » Чт, 16 авг 2012, 15:53

Дамы и господа, напоминаем, что до конца месяца у нас в Богемия Юг действует акция: при прохождении ТО - 10 литров бензина в подарок
Аватара пользователя
nowarranty
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2012, 8:03
Откуда: Воронеж, ОД Автомир Богемия Воронеж, инженер по гарантии

Re: ОД "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение ilyaerin » Чт, 30 авг 2012, 14:38

Номер заказ-наряда на мое первое обращение по ТО 1: ШВР-БГЮ/СР/ Знр-21390 / П

Отзыв о работе сервисного центра. Никого ни в чем не виню, все понимаю: и загруженность работой и человеческий фактор и т.д. Надеюсь что моя история будет кому-то полезной и убережет от моих ошибок при обращении в этот СЦ по гарантии.

Началось все с месяц назад. Машине у меня меньше года (fabia, покупал в богемии), по пробегу как раз подходило первое ТО. Начал себя странно вести рычаг ручного тормоза. При движении могла загораться лампочка о том, что машина стоит на ручном тормозе, хотя ручка была до предела опущена вниз. Решил сразу не обращаться по гарантии а подождать до ТО, заодно сразу и ручник поправить.

Итак, приехал на ТО, время было 15-00. Все мои замечания и пожелания внимательно выслушали и записали. Из замечаний было: ручник + гремел верхний бардачек. При визуальном осмотре приемщик подтвердил дефект ручника и то что гремит бардачек. Обещали все поправить. За 1 ТО я отдал чуть менее 9000р. Прошло около 3,5 часов, мне возвращают мою машину. Все классно, даже бардачек починили и он перестал греметь, только забыли долить охлаждающую жидкость, доливали уже когда машина стояла на парковке перед салоном. И как бы невзначай мне мастер приемщик сообщает что ручник тоже не посмотрели, т.к. мастер работает до 18-00 и он ушел домой. оО(( Я слегка офигел от этой фразы, тем более что машину я пригнал аж в 3 часа дня. Ну да ладно, мастер приемщик сказал, чтоб я подъезжал завтра в районе обеда и они все быстро поправят. На этом и решили. Кстати, после этого ТО лампочка ручника стала загораться гораздо чаще, при езде в среднем каждые 15-20 минут нужно было трогать ручник, видимо всеж как-то пытались чинить.

Приезжаю как договаривались на следующий день, жду с полчаса пока мастер приемщик ищет этого неуловимого мастера по ручникам. В результате снова неудача, и сегодня никак не получится посмотреть и поправить мой ручник, т.к. этот мастер сильно занят. Предлагают записаться на другой день. Ближайшая неделя была вся занята, дальше у меня намечена поездка в отпуск. В результате получается договориться только через две недели. За эти две недели поездок на машине я уже что только не пытался сделать с ручников, чтоб можно было более-менее комфортно ехать, тряпочки всякие подкладывал. Бардачек снова стал греметь на третий день после ТО.

Вот подошло долгожданное назначенное мне время спустя две недели, приезжаю на сервис. Говорю о ручнике и бардачке. Другой мастер приемщик, довольно позитивный, при осмотре машины подтверждает проблему с ручником, говорит даже догадывается в чем там дело, радуюсь ну неужели. Загоняем машину, заполняем бумаги уже с другим мастером. И в одной из бумаг фигурируют две суммы по 750р, (первая за осмотр ручника, вторая за бардачек). Я сразу смутился и спросил - не гарантийные ли это случаи и не должны ли они делаться бесплатно? Меня заверили что эти бумаги для внутренней отчетности и случаи гарантийные. Ок. Говорят что по времени все займет часа два, два с половиной. Ок, меня все устраивает, я как раз успеваю по работе.

Жду 2,5 часа, спрашиваю на какой стадии моя машина. Получаю ответ, что ждать еще часа 2-3! оО(( В результате половина планов на день срывается + на такси тратится почти 1000рублей. Приезжаю через 3 часа. Машина готова. Проезжаем с мастером, который принимал машину, все супер, ручник работает как нужно, бардачек не гремит) Говорит у ручника подогнули концевик + нашли одну из моих тряпочек) У бардачка крепления вставили в паз и подтянули их. Ок. Иду оформлять бумаги. И тут меня ждут сюрприз - те самые 1500р!) Спрашиваю за что - ведь все же гарантийное. Получаю ответ про ручник - еслиб там не было тряпочки, то было бы по гарантии, а так - нет. И неважно что причина была в концевике. Ладно. Про бардачек выясняется что это вообще не гарантийный случай, вот еслиб там какая-то деталь сломалась, так чтоб нужно было запрос на ее замену делать, то да. А так - не гарантия, ну гремит и гремит. Интересно, что сразу мне этого не сказали при приемке машины. А в заключении вообще интересно написано, что посторонних шумов не обнаружено вообще, но смотр машины 750р) Но зачем-то же подтянули крепления?) Ругаться не стал - просто оплатил и забрал машину, но настроение все это подпортило довольно сильно. Дело не в деньгах 1500 - это не много, оплатить не проблема. Сказали бы сразу - гремит бардачек - не гарантия, починить будет стоить 750р - да пожалуйста. А так получается, что вначале уверяют что все по гарантии, а на деле те 1500р которые ты с самого начала подписывал тебе уже посчитали.

Да, и еще сегодня кофе в Богемии почему-то стоил 50р, хотя две недели назад при прохождении ТО он стоил около 20р))

Сейчас посмотрел на заказ наряд по прохождении ТО, в котором указан и бардачек и ручник. А так же написано следующее: "Гарантийный срок на выполненные работы составляет 180 дней".
Возникает вопрос - должен ли я был платить за свое повторное обращение по тем же проблемам спустя 2 недели? Прошло два дня и снова начал греметь бардачек - вопрос - распространяется ли на него гарантия после моих обращений?
ilyaerin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 0:56

Re: ОД "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение nowarranty » Пн, 03 сен 2012, 17:07

ilyaerin писал(а):Номер заказ-наряда на мое первое обращение по ТО 1: ШВР-БГЮ/СР/ Знр-21390 / П

Отзыв о работе сервисного центра. Никого ни в чем не виню, все понимаю: и загруженность работой и человеческий фактор и т.д. Надеюсь что моя история будет кому-то полезной и убережет от моих ошибок при обращении в этот СЦ по гарантии.

Началось все с месяц назад. Машине у меня меньше года (fabia, покупал в богемии), по пробегу как раз подходило первое ТО. Начал себя странно вести рычаг ручного тормоза. При движении могла загораться лампочка о том, что машина стоит на ручном тормозе, хотя ручка была до предела опущена вниз. Решил сразу не обращаться по гарантии а подождать до ТО, заодно сразу и ручник поправить.

Итак, приехал на ТО, время было 15-00. Все мои замечания и пожелания внимательно выслушали и записали. Из замечаний было: ручник + гремел верхний бардачек. При визуальном осмотре приемщик подтвердил дефект ручника и то что гремит бардачек. Обещали все поправить. За 1 ТО я отдал чуть менее 9000р. Прошло около 3,5 часов, мне возвращают мою машину. Все классно, даже бардачек починили и он перестал греметь, только забыли долить охлаждающую жидкость, доливали уже когда машина стояла на парковке перед салоном. И как бы невзначай мне мастер приемщик сообщает что ручник тоже не посмотрели, т.к. мастер работает до 18-00 и он ушел домой. оО(( Я слегка офигел от этой фразы, тем более что машину я пригнал аж в 3 часа дня. Ну да ладно, мастер приемщик сказал, чтоб я подъезжал завтра в районе обеда и они все быстро поправят. На этом и решили. Кстати, после этого ТО лампочка ручника стала загораться гораздо чаще, при езде в среднем каждые 15-20 минут нужно было трогать ручник, видимо всеж как-то пытались чинить.

Приезжаю как договаривались на следующий день, жду с полчаса пока мастер приемщик ищет этого неуловимого мастера по ручникам. В результате снова неудача, и сегодня никак не получится посмотреть и поправить мой ручник, т.к. этот мастер сильно занят. Предлагают записаться на другой день. Ближайшая неделя была вся занята, дальше у меня намечена поездка в отпуск. В результате получается договориться только через две недели. За эти две недели поездок на машине я уже что только не пытался сделать с ручников, чтоб можно было более-менее комфортно ехать, тряпочки всякие подкладывал. Бардачек снова стал греметь на третий день после ТО.

Вот подошло долгожданное назначенное мне время спустя две недели, приезжаю на сервис. Говорю о ручнике и бардачке. Другой мастер приемщик, довольно позитивный, при осмотре машины подтверждает проблему с ручником, говорит даже догадывается в чем там дело, радуюсь ну неужели. Загоняем машину, заполняем бумаги уже с другим мастером. И в одной из бумаг фигурируют две суммы по 750р, (первая за осмотр ручника, вторая за бардачек). Я сразу смутился и спросил - не гарантийные ли это случаи и не должны ли они делаться бесплатно? Меня заверили что эти бумаги для внутренней отчетности и случаи гарантийные. Ок. Говорят что по времени все займет часа два, два с половиной. Ок, меня все устраивает, я как раз успеваю по работе.

Жду 2,5 часа, спрашиваю на какой стадии моя машина. Получаю ответ, что ждать еще часа 2-3! оО(( В результате половина планов на день срывается + на такси тратится почти 1000рублей. Приезжаю через 3 часа. Машина готова. Проезжаем с мастером, который принимал машину, все супер, ручник работает как нужно, бардачек не гремит) Говорит у ручника подогнули концевик + нашли одну из моих тряпочек) У бардачка крепления вставили в паз и подтянули их. Ок. Иду оформлять бумаги. И тут меня ждут сюрприз - те самые 1500р!) Спрашиваю за что - ведь все же гарантийное. Получаю ответ про ручник - еслиб там не было тряпочки, то было бы по гарантии, а так - нет. И неважно что причина была в концевике. Ладно. Про бардачек выясняется что это вообще не гарантийный случай, вот еслиб там какая-то деталь сломалась, так чтоб нужно было запрос на ее замену делать, то да. А так - не гарантия, ну гремит и гремит. Интересно, что сразу мне этого не сказали при приемке машины. А в заключении вообще интересно написано, что посторонних шумов не обнаружено вообще, но смотр машины 750р) Но зачем-то же подтянули крепления?) Ругаться не стал - просто оплатил и забрал машину, но настроение все это подпортило довольно сильно. Дело не в деньгах 1500 - это не много, оплатить не проблема. Сказали бы сразу - гремит бардачек - не гарантия, починить будет стоить 750р - да пожалуйста. А так получается, что вначале уверяют что все по гарантии, а на деле те 1500р которые ты с самого начала подписывал тебе уже посчитали.

Да, и еще сегодня кофе в Богемии почему-то стоил 50р, хотя две недели назад при прохождении ТО он стоил около 20р))

Сейчас посмотрел на заказ наряд по прохождении ТО, в котором указан и бардачек и ручник. А так же написано следующее: "Гарантийный срок на выполненные работы составляет 180 дней".
Возникает вопрос - должен ли я был платить за свое повторное обращение по тем же проблемам спустя 2 недели? Прошло два дня и снова начал греметь бардачек - вопрос - распространяется ли на него гарантия после моих обращений?


Спасибо за информацию - был не в курсе вашей ситуации.

Вина мастера приёмщика есть - не сразу внятно пояснил, что часть работы не гарантийная - с мастером будет проведена индивидуальная работа.

С вами наш сотрудник решит вопрос по телефону.
прежде чем звонить и мучить официального дилера - внимательно прочти инструкцию по эксплуатации
Аватара пользователя
nowarranty
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2012, 8:03
Откуда: Воронеж, ОД Автомир Богемия Воронеж, инженер по гарантии

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18