forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АРСЕНАЛ-АВТО (Тула)

ОД АРСЕНАЛ-АВТО (Тула)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение lubaschov » Чт, 01 дек 2011, 17:20

Зайди по адресу sкоdа-tulа.ru это тульский шкода клуб,там дилер чаще бывает.
lubaschov
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 14 дек 2010, 15:05
Откуда: Тула

Re: ОД АРСЕНАЛ-АВТО (Тула)

Сообщение Whiteman » Ср, 18 дек 2013, 16:46

Одно слово (Гавно сервис) и люди там гавно даже вспоминать про поездку к ним не хочу, нервные клетки не восстанавливаются, теперь все прохождение ТО только в Москве лучше двести верст плюсом чем к этим не хорошим людям это еще мягко сказано! :bad:
Whiteman
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Тула

"Менеджер" Затычкин

Сообщение Илья1979 » Вт, 04 фев 2014, 20:03

В данном отзыве все имена вымышленные. Написано на реальных событиях. Являюсь владельцем авто шкода фабия (доволен). С целью определиться в выборе авто между Октавией и Ети, с перспективой на будущее, прошел тест драйв на Октавии. Ждал прохождения тест-драйва на Ети с менеджером Игорем (хороший специалист, все подробно объяснит и покажет). Но тут ко мне подошел "менеджер" в синей клетчатой рубахе с претензией, что как ему показалось я пришел сюда с целью покататься. Сложилось такое впечатление, как-будто я пришел на блошиный рынок за носками и трусами. Итог: испорченное на хрен настроение, нет определенности в выборе авто.
Илья1979
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 04 фев 2014, 19:15

Re: ОД АРСЕНАЛ-АВТО (Тула)

Сообщение Вики » Чт, 10 апр 2014, 20:45

Уф, с тех пор как побывала уже на странице про тульскую Шкоду, успела таки купить себе мою крошку Фабию, и, тьфу-тьфу-тьфу, ни поломок, ни проблем. Я водитель пока ещё неопытный, меня любой стук или шелест пугает. Я лучше лишний крюк сделаю и в выходные напрягусь, заеду с утра в салон, проверюсь, не отойдёт ли у меня первая ступень) Пару раз, правда, и побывала в Арсенале. Но мне не приходилось ждать своей очереди на осмотр дольше 15-ти минут. И нахамить за это время мне тоже никто не успел. И, по-моему, не собирался) Загорелась как-то лампочка о нехватке охлаждающей жидк., машину осмотрели, сказали, залито всё ок, что это глюк такой. Не знаю, что это было, два дня светилась лапма, после осмотра перестала. А, ну и мне все кажется - после проезда по нашим ухабам тульским - что шины подспускает. Мужа с ума свожу просьбами подкачать)
Правду говорят, что если всё нормально, мало кто напишет. Я вот с момента покупки впервые пишу. А так всё лень, да и думаешь, зачем писать, если и так хорошо? Зато когда кто-то недоволен, обязательно выс*ется, уж пардон. Как говорится, бешеной собаке семь вёрст - не крюк.

Синяя Fabia
двигатель 1,2
гос. номер Н314ОМ71
Вики
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 28 авг 2013, 20:55

Re: ОД АРСЕНАЛ-АВТО (Тула)

Сообщение 488 » Пт, 06 ноя 2015, 13:28

Посещение од:
Изначально мне озвучили, что все ремонты, осмотры, диагностики ТОЛЬКО по предварительной записи, по причине большой загруженности клиентами.
Не вопрос-записался. По приезду(не в первый раз)-клиентов посчитать , хватит одной руки, машин также, которые в ремзоне. К чему эта напыщенность с массовостью-непонятно.
Рассказал, что требуется, в ответ озвучили стоимость, ну на этом машину забрали, сказав, что потребуется полтора часа....
Остался ждать там же.
В итоге: осмотр и диагностика прошли за первые 40 минут, оставшееся время машина стояла в ремзоне и никто к ней не подходил.
К вопросу о загруженности-в ремзоне за полтора часа было всего три машины, которые также простаивали. Хочется спросить-од себе тупо нормочасы зарабатывает ?!
Вся загруженность ремзоны-это загруженность мастера -приёмщика с разбором бумажек.Сложилось такое впечатление.
При выдаче мне указали , что износ передних колодок 40%, задних - 50%. И это при условии того, что все колодки и диски менял сам при пробеге не более 10000 км назад. Даже визуально можно определить, что износ передних процентов 20, задние вообще не изношены. Таже история с сайлентблоками передних рычагов, которые менялись 30000 км назад и эксплуатация в щадящем режиме....
Весьма негативное ощущение от посещения данного ОД. Так и хочется сказать, что готовы наё..вать на всём чём можно.
Изображение
1.6 FSI Octavia A5
Аватара пользователя
488
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб, 24 май 2008, 23:40
Откуда: Москва

Арсенал Авто Тула. Нет пределу возмущению!!

Сообщение Ykrop11 » Вт, 12 апр 2016, 22:54

Всем доброго времени суток.
В октябре приобрел нового Парижа 1.6 90лс. Все было просто прекрасно! Наслаждался автомобилем был и был доволен офф дилером. До до сегодняшнего дня, сегодня он просто упал в моих глазах.
Проблема такова: прошу помощи!!!

Первый раз моя машина меня подвела...

Вышел на улицу с ребенком, погода прекрасна +16. Завел машину прогреть и пошел прогуляться с малышом минут на 40. Когда вернулся жизнь моя остановилась... увидел из под капота черный дым и огромную лужу антифриза, заглушил и после этого к машине не приставал! Проходил подумал и решил что это гарантийный случай дабы вчера проверял уровень масла и антифриза все было ОК. Позвонил на горячую линию шкода и оф дилеру и воспользовался эвакуатором. На следующий день отогнал авто к ОД. Авто приняли... сказали пока мест свободных нет (все по записи) хотя по телефону я договорился с мастером что приеду к 9.00. Мастер мне сказал что в течение дня мне позвонят. И вот уже второй день от ОД не ответа не привета, сегодня Позвонил сам, милая дама ответила что сейчас узнает и мне перезвонит и тишина. Моему возмущению нет придела ! Я уже это считаю хамством и не уважение к себе. Подскажите люди добрые как быть , как наказать ОД?
Ykrop11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2016, 22:35

Re: ОД АРСЕНАЛ-АВТО (Тула)

Сообщение NDS » Ср, 29 июн 2016, 9:47

Несколько лет назад сталкивался с этим сервисом обслуживая свою Октавию. Машина была на гарантии, но даже при этом данный ОД умудрился вызвать у меня негативные эмоции.

Потом с машиной расстался и долгое время дел с ними не имел. Полгода назад жена купила Фабию с пробегом тысяч 100. Машинка хорошая, но по мелочи что-то уже ломается - ожидаемо для машинки возрастом 8 лет. Так или иначе, неофициалы в Туле немножко боятся связываться с электроникой, поэтому с некоторыми проблемками приходится ехать к этому ОД. За эти годы ничего не изменилось, кроме того, что я теперь я ощущаю всю тяжеть оплаты этих нормочасов (даже скидку послегарантийной машине не делают), которые они насчитывают за любую работу. Одна только "компьютерная диагностика" в два нормочаса, то есть 2800, чего стоит - я в упор не понимаю что там компьютер 2 часа может диагностировать. Уже дважды за неё заплатил и так и не смог добиться внятного ответа, что же она показала. Эдакий "входной билет" на сервис - "у вас лампочка не горит? Сначала обязательно диагностику за 2800, она покажет что там с лампочкой!". Ну про лампочку я загнул, конечно, но для меня это всё примерно так и выглядит. Менеджер по запчастям с улыбкой отказывается говорить каталожные номера нужных запчастей - мол, покупайте у нас с наценкой 50-100%.

В общем, деньги тянут всеми силами, а что реально за эти деньги делают далеко не всегда понятно. Может я и не прав, но отсутствие понимания происходящего наводит именно на такие мысли. Мастер объясняет всё довольно невнятно, приходится переспрашивать, а иногда и по второму разу объяснять что нужно сделать, а иначе не верится, что меня поняли. При разговоре по телефону что-то невнятно мямлит, ответить на многие вопросы по выполненным работам не может. Работа ОД на мой взгляд непрофессиональна и негативно сказывается на марке Skoda. Персоналу ОД нужно улучшить навыки работы с клиентами (уже много лет как нужно), повысить прозрачность стоимости работ, чтобы клиенты точно понимали за что отдают деньги, раз уж ОД не делает скидку на послегарантийное обслуживание и ремонт. А я, пожалуй, буду впредь искать способы обслуживать и ремонтировать свой автомобиль где-нибудь ещё.

С уважением, Дмитрий
NDS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 04 май 2010, 7:16

Re: ОД АРСЕНАЛ-АВТО (Тула)

Сообщение DVS » Вс, 14 апр 2019, 21:41

О как! Пришло письмо.
"Уважаемый пользователь! Уведомляем, что с 10 марта 2019 года ООО «Арсенал-Авто» в городе Тула больше не является официальным дилером марки «ŠKODA».
С актуальным списком официальных дилерских центров марки ŠKODA, в России, Вы можете ознакомиться на сайте: http://www.skoda-avto.ru/dealer
С уважением, команда ŠKODA AUTO Россия"

Он конечно был не идеален, но хоть ТО можно было сделать без поездок в другой город. :(
DVS
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2008, 14:15
Откуда: Тула

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13