forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ЕВРОПА АВТО (Екатеринбург)

ОД ЕВРОПА АВТО (Екатеринбург)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ОД ЕВРОПА АВТО (Екатеринбург)

Сообщение CHEh`OF » Пн, 26 окт 2009, 6:58

Европа Авто
адрес: 620017, г. Екатеринбург, ул. Космонавтов, д.6
телефон: (343) 345 0399
часы работы: пн-вс с 9 до 20
email: info@europa-avto.ru
http://www.europa-avto.ru
Открытие было 24-25 октября. Входит в группу"Авто Плюс".
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение CHEh`OF » Ср, 04 ноя 2009, 14:17

Скопировано с е1.
Ездила туда девушка,но сама сюда не написала...
напишу немного о дилере "Европа Авто".




сегодня(01.11.2009г) проходила там ТО 3 (45 000).
в общем мне всё понравилось за исключением 1 момента: 35 минут заполняли карточку клиента в своей комп.базе, а пока карточку не подготовят (кроме моих паспортных данных и пасп. данных машины вносили еще и сервисную историю автомобиля), автомобиль даже на мойку не принимают.
Возможно так долго, т.к. салон еще новый и не все мелочи продуманы.

Плюсы обслуживания:
- пригласили в ремонтную зону, пояснили некоторые детали под капотом ( :-) ), даже позволили посмотреть на дно машины из ямы (впервые видела свою машину снизу).
- работа длилась недолго (1,5 часа), хотя изначально сказали 2,5 часа ( :-( )
- мойка машины не технологическая, а полноценная, с сушкой, шампунем и т.д. может, и салон помыли (не обратила внимания)- но он был чистый за исключением переднего коврика.
- вежливый персонал

Минусы:
- цены, против других салонов, где уже есть скидки, а кое-где и нормо-час дешевле. пока в салоне не предусмотрена никакая дисконтная система. например в том же МС выдавали карту вроде при покупке от 10 000. возможно, тут тоже какие-то скидки придумают.
- как уже писала выше, долго принимают машину (но это в первый раз, в следующие уже будет быстрее).
- в салоне скучно, даже телевизор не работает ))) примерно через час нашего сидения в шоу-руме милая девушка наконец-то предложила выключить рекламный ролик, который мы посмотрели к тому моменту уже раз 10. думаю, они все-таки сделают настройку каналов, иначе там с этой рекламой можно :nud:

вот в общем-то и все. Конечно, хотелось бы какой-нибудь дисконтной системы, хотя бы накопительной - это актуально, т.к. конкуренция какая-никакая, а все-таки у нас в городе есть. И, например, детали и аксессуары я у них не буду брать, когда есть возможность взять то же с 10% скидкой :-)
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

ТО.

Сообщение akharin » Чт, 21 янв 2010, 13:56

Skoda Fabia Combi 2008 1.2л
VIN:TMBGH15J193109643

Делал в этом центре ТО 15000км для Фабки.
В фронт-офисе чисто и просторно. Но по одному человеку на запчасти и на сервис - т.е. быстро оформиться, если ктото уже сидит - не мечтайте.
Оформляли довольно долго, да. Надеюсь, этот момент они продумают... У салона довольно активно работает обратная связь - отзваниваются и интересуются впечатлениями и предложениями.

Моют действительно хорошо. Даже слишком - после работ уже у дома замерз замок на водительской двери, пришлось размораживатель вливать. Указал им на это, обещали тщательно продувать двери. :)

В отличии от девушки мне дисконтную карту предложили еще до оформления ТО на машину. Красивая карточка, выбрасывать не стал. 8)

В салоне есть зона ожидания с телевизором, чай-кофем. Телевизор работал, но канал был больше рекламный, чем музыкальный. Выставлять это в претензиях не стал, бо мне было пофик - у меня был КПК. 8) К посетителям внимательно относятся - прибегают девушки, спрашивают не налить ли чего.
На втором этаже, в их бэкофисе, так сказать, есть мини-столовка. Клиентов туда пускают, хотя указателей на нее нет - просто пожалуйтесь, что кушать хотите. Цены сносные весьма, чисто и сьедобно. Лучше чем в Асмото, факт.
В ремзону звали только сдать-принять машину, причем относятся к этой процедуре очень серьезно, очень. Больше забавляет другое - к себе загоняют сами, т.е. отдаешь им ключи, они с парковки перед центром загоняют на мойку, потом в ремзону, где с менеджером сервиса "сдаете" в сервис машину. 8) После принятия с сервиса опять же выгоняют самостоятельно на парковку. Традиционно глушат и ставят на передачу - никогда этого не понимал.
По ценам на работу ничего не скажу, потому как не заморачивался. Мне просто нужно было сделать ТО в субботу, а никто другой взять машину в работу кроме них не смог. Техзона огромная, но пустая. Запчасти, конешно, у них покупать не буду, зачем, если есть экзист и т.п.

ТО выполнили внимательно. Кроме положенных на этом сроке замен долили антифриз (уходит гдето), перебортовали колесо (подспускало...) и не гнушаются брать расходники принесенные клиентом - так я пришел со своим маслом (shell 0w40) - ничего, не поморщились. Показали отчет шок-теста амортизаторов, мол, всё в порядке. Старые расходники-фильтры не выкидывают без спросу - показывают и спрашивают, мол, выбросить или желаете понюхать.
Alexander Kharin
VIN:TMBGH15J193109643 (Skoda Fabia Combi 2008 1.2л)
akharin
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 14:00
Откуда: ekb

Сообщение Nepster » Ср, 03 фев 2010, 14:48

Сделал ТО 50000 в Европа Авто, осталось много положительных впечатлений, приемку оформили за 10 минут видимо потому, что мои данные были у них в базе.
Так что так держать товарищи, таки ми темпами мы действительно дорастем до европейского сервиса. :)
Skoda Octavia Ambition 1,8 TSI 152 л.с. 6 АКПП +WR1
Nepster
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 13:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение dimonchik 96 » Чт, 18 фев 2010, 9:15

Хочу рассказать о радости, сменившейся разочарованием в этом О.Д.. Решил приобрести Шкоду Октавию Элеганс. Обзвонил, потом объездил всех дилеров. Остановился на ЕА, понравились они мне. Новый салон, приветливые, красиво, зим. резину пообещали. 26.11.09 – заказал Окт. Элеганс 2010г (был вариант заказать с DSG но 2009г). Прописали комплектацию в договоре и зим. Резину. Сегодня позвонили, сказали , что пришла моя машинка, можно приезжать и смотреть.
Приехал, посмотрел в комплектации нет складывающихся с брелка зеркал и ящика под передним сиденьем. В договоре были прописаны эти опции! Ни менеджер отдела продаж Наталья Кропотова, ни руководитель отдела Алексей Черкашин не смогли решить вопрос учитывая мои интересы. Мне даже было предложено просто отказаться от машины. Я был удивлен таким отношением к своим клиентам! Учитывая, что я ждал машину два с половиной месяца, что на исходе срок заявки на кредит банка и заранее ее застраховал, решил не отказываться. После часовых переговоров мне была сделана замена подарочной резины 15го диаметра на 16й, что я не считаю достойной заменой отсутствующих опций. Впечатления от приобретения дорогостоящей машины, к сожалению, остались пока негативные. Я понимаю, что дилер не виноват, что завод изменил комплектацию, но я заказывал эти опции, а теперь, за те же деньги я их не получаю. Я считаю, что дилер должен более внимательно и гибко относиться к клиентам. В общем, вместо радости пока разочарование. Зачем вообще прописывать в договоре комплектацию по позициям, если за нее никто ответственность не несет.
Простите за сумбур и много букв. Накипело.
VIN xw8bk61zxak254313, договор №КВАМ09-00025
Octavia 5 FL 1,8 TSI CDAB Antracite Grey
dimonchik 96
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт, 08 дек 2009, 18:34
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Duhich » Чт, 22 апр 2010, 3:11

Добавлю свои пару слов.
Хотел заказать у данного дилера машинку в начале года, но не получилось. Почему хотел заказать именно в этом, т.к находится не далеко от дома и вроде как новый дилер, должен работать на все 100%. При посещении салона, оказался очень приятным и персонал вроде вежливый и внимательный. Но как оказалось не все так просто. При выборе машинки объездил всех дилеров в городе, в наличие ничего нормального небыло, только на общем московском складе. При заказе с московского склада, почему то их прайс не совпадал с остальными, небыло наличия тех машин , что у остальных (не зарезервированных). Пришлось заказывать у другово дилера. Ну тогда думаю буду проходить обслуживание и ТО у ЕВРОПА АВТО, но несколько раз обратившись по наличию аксессуаров и сервису, как мне показалось не особо заморачиваются в клиенте, хотя может мне и показалось (может быть только по тому, что покупал не у них, ), а хотел ставить у них сигналку дополнительную
+ проходить ТО. Так, что сейчас в раздумьях. Поглядим посмотрим... :)
Octavia A5 FL (2012) - 1.8TSI Elegance, АКПП, WR7
была Octavia A5 FL (2010) - 1.6MPI Elegance Magic Black
Duhich
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 01 дек 2009, 21:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nepster » Чт, 22 апр 2010, 19:01

А мне кажется сколько людей столько и мнений, меня этот дилер устраивает на все 100%, хотя покупал машину у другова дилера который уже вовсе и не дилер. Пробег у машины уже почти 54000 км полет отличный, постоянно у них меняю масло, ну и так по мелочевке, фтулки стабилизаторов как то менял! Претензий и нареканий нет, может мне просто везет, а может я просто не настолько придирчивый хотя бываю настолько да тошным особенно в плане своей машинки что некоторым тошно становиться! :)
Skoda Octavia Ambition 1,8 TSI 152 л.с. 6 АКПП +WR1
Nepster
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 13:43
Откуда: Екатеринбург

Re: ЕВРОПА АВТО (Екатеринбург)

Сообщение KNOSSOS » Ср, 09 июн 2010, 18:20

Пришла машина после 2,5 мес.
В процессе ожидания - мед и сахар. Все возможно, все супер, все в лучшем виде.
ПОСЛЕ ТОГО КАК УЖЕ ОПЛАТИЛ ВСЕ НАЛИЧНЫМИ задам здесь просто один вопрос:
земляки, а они рамки под номера то хоть свои прикручивают? Или докупать? Подскажите, пожалуйста
2010г. 1.8TSI МКПП Ambiente + 1пакет.
KNOSSOS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 14:33

Re: ЕВРОПА АВТО (Екатеринбург)

Сообщение CHEh`OF » Чт, 10 июн 2010, 21:12

прикручивают.
а остальное в багажнике что ли ?
почему так вопрос стоит ? :)
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Re: ЕВРОПА АВТО (Екатеринбург)

Сообщение Augustlife » Сб, 22 окт 2011, 19:32

Классическая по-видимому история сервиса - поначалу всё ок, а дальше расслабление. Расскажу свою ещё не оконченную историю.
30 августа попадаю в дтп - замена крыла, бампера, покраска капота. По направлению росгосстраха еду в ЕА. Там назначают дефектовку, забирают машину на день - смотрят, значит.
Через месяц 29-го на заезжаю на ремонт. В наряде срок исполнения - 7 го октября. Не сделали, обещают перезвонить через пару дней. Звонка нет. Перезваниваю сам. Оказывается при дефектовке (чем занимались целый день?) не все детали учли и потребовался дозаказ. Авто 2 недели стояло просто так в сервисе. 12 го детали пришли, обещают перезвонить. Терпеливо жду неделю, звоню сам. Удивленный вопрос менеджера - какая машина? А-а, в воскресенье забирайте (т.е. ещё через 3-4 дня). Хорошо. Сегодня в субботу перезваниваю - ан нет. 3-й день в сертифицированном сервисе не могут подобрать краску! И ведь не обещают что подберут в ближайшее время!
По-видимому звонить пора в шкоду ассист, да в комитет по ЗПП.
Дважды был там на ремонте, дважды на ТО - все нормально было, теперь, забрать машину, и расплеваться.
Augustlife
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 19:20
Откуда: Екатеринбург

Re: ЕВРОПА АВТО (Екатеринбург)

Сообщение Duhich » Вс, 22 апр 2012, 21:47

Проходил второе плановое ТО, у этого дилера первый раз. Сам салон очень нравится + недалеко от дома.
Общие впечатления от сервиса на 4-кус минусом. Менеждер при оформлении толком ничего не предлагает, тупая замена фильтров, масла и свечей. Поменял только масло с фильтром, да тормозные колодки проверили. Рекомендовали заменить свечи-отказался, пробег всего 20-ку перевалил...Понравилось, что при приеме авто все проверили, лампы, салон, приборы, кузов. Сам сервис в хорошем состоянии, ремзона в чистенькая (менеджеры в ремзоне как обычно гарцуют, ох как мнея это раздражает), бесплатная бесконтактная мойка с шампунем, менеджер нахваливал (правда не обробовал, приехал чистым, стараюсь чтобы люди занимальсь в чистой машинке+им приятно, я надеюсь :)).
Время ожидания можно скоротать в кафешке, в самом салоне зона ожидания ОЧЕНЬ мала, закуток с парой диванчиков, зато есть вода, кофе, чай за что большой +.
По времени уложились в указанный срок, БУ расходники не отдали. Сложилось впечатление, что у менеджера остутствует какая то заинтересованность, т.к. при прохождении первого ТО в другом сервисе мне предложили целый перечень работ: проверка АКб, смазка петлей, просмотр ошибок БК и т.п.
В общем сервисом доволен, есть с чем сравнить, понравилось больше чем в остальных в нашем городе.
Всем удачи!
Octavia A5 FL (2012) - 1.8TSI Elegance, АКПП, WR7
была Octavia A5 FL (2010) - 1.6MPI Elegance Magic Black
Duhich
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 01 дек 2009, 21:59
Откуда: Екатеринбург

Re: ЕВРОПА АВТО (Екатеринбург)

Сообщение Vakutagin » Пн, 21 окт 2013, 14:47

Вчера сделал второе ТО. Настроение испорчено на весь день, да и день потерян полностью.
Читал про дилеров в Екатеринбурге, из-за отзывов выбрад именно этого дилера. Все было ничего, но вчерашний день реально расстроил... Придется наверно другогоь дилера искать или самому в гараже ТО делать.
Шкода Октавия 2011 год, BSE + АКПП
Аватара пользователя
Vakutagin
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср, 15 фев 2012, 19:00

Re: ЕВРОПА АВТО (Екатеринбург)

Сообщение bremen » Сб, 12 апр 2014, 19:34

Делали жестянку в ЕвропаАвто. По срокам все четко, по работе ПОКА нареканий нет. Почему пока? Потому что за время ремонта нам подменили салонные коврики. Подсунули какое то барахло. Я не сразу увидел. Документы подписал. Через 4 дня приехал к ним. "Извините, возможно на мойке перепутали." И все. Я коврики конечно куплю и не обеднею, но при обращении в этот салон я рекомендую всем шкодоводам проверять каждую детальку в салоне и в багажнике. А также, контролировать, что вам заливают в двигатель и какие запчасти ставят. Это логично, раз они даже коврики между машинами могут перепутать. В общем третий день пребываю в легком шоке от этого "салона". Название конечно у них красивое, но внутри - чистый "совок"! 8)
"По плодам их узнаете их". Иисус Христос
Октавия A5FL; 2012; 1,6 MPI; МКПП
bremen
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2012, 18:31

Re: ЕВРОПА АВТО (Екатеринбург)

Сообщение RusMak » Пн, 01 июн 2015, 21:12

х031ар 96рус
Отзыв об ОД

В январе 2014 покупал у них Йети в трейдИне. Остался доволен, в Екб с коллегой приехали ночью с субботы на воскресение, в 9.00 были в Европе-Авто, нас напоили чаем-кофе и т.д., показали авто, заключили ДКП, застраховали авто, получил в подарок карту Ауди-плюс. Нам пожелали легкой дороги и мы поехали в Сургут.

в июле 2014 года, хотел у дилера в Сургуте наклеить расширители арок... они мне до сих пор перезванивают по стоимости работ))) В Европу-Авто позвонил за 15 минут до конца их рабочего дня... мне сказали что перезвонят... и я было уже решил что повторяется история как и с Сургутским ОД, но за 5 минут до конца рабочего дня ОД, менеджер Европа Авто отзвонился сообщил стоимость работ и спросил на какое число меня записать.

И вот будучи в августе 2014, в отпуске в Екб, отдал авто в Европу Авто для проведения кучи работ)) Опять был удивлен мега вежливым персоналом, тем более что сравнивал их с Сургутским ОД... Машину отдали,все было сделано. до старта в республику Хакасию оставалась еще неделя.. и тут выскочил косяк... начали отклеиваться расширители арок...

Позвонил в Европу авто, сказали что смогут принять только через 2 недели, возмутился что срывают мне отпуск и вообще я не местный а они возможно накосячили. Менеджер уточнил когда я уезжаю и записал за два дня до старта в путешествие. Итог: переделали все бесплатно, доплатил 1000 рэ, за клей. Сказали что уволили работника которые клеил арки, подарили серебряную карту клиента и очень сильно извинялись. опять таки был удивлен таким подходом ОД, думал придется ругаться...

Во время поездки в горы в р.Хакасии, накрылся радиатор кондера. у тамошнего ОД в наличии не оказалось, только под заказ и почти месяц ожидания. Позвонил в ЕА, у них было в наличии и +бесплатная бронь. вобщем деталька почти полмесяца меня ждала.
В начале сентября приехал в ЕКБ, загнал авто в ЕА, на ТО-3 + замену радиатора кондера. Встретили как родного))) опять все на высшем уровне. + авто помыли как снаружи так и внутри очень качественно. ( при посещении ОД в Сургуте, мне снаружи авто помыли наполовину, все что чуть выше молдингов на дверях грязное, а ниже чистое).

Несколько раз им звонил из Сургута консультироваться ))) всегда вежливо и доступно объясняли интересующие моменты. + Всегда перезванивают!

В общем очень хороший ОД))) посещать буду, обслуживаться буду, хоть и живу за 1200 км. рекомендовать знакомым тоже буду))))
RusMak
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2014, 17:55
Откуда: Сургут-Екб


Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7