forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение aadriver » Вт, 27 мар 2012, 12:12

слава74 писал(а):Всем привет!
Оптим Авто полног г...о!!! Прошел 1-е ТО, открыл капот после и офигел!!! двигатель залит маслом как снизу (где маслянный фильтр), так и сверху (где заливная горловина). даже не удосужились тряпочкой протереть!!! Нормо час 1200 рублей. У меня у друга в Челябинске такая-же Шкода, так он рассказывает, что там сейчас конкуренция бешенная (3 официальных дилера!!!) и клиента просто во все места расцеловывают, нормочас у Челябинских дилеров 900 рублей, привози свои расходники без проблем и еще и стул предлагают возле автомобиля посидеть и посмотреть если хочешь (если настоять на присутствие конечно, что прописано в законе об обслуживании а/м). На второе ТО однозначно поеду в Челябу.

1. Какой у Вас авто и с каким движком?
2. 2 ТО можно делать и самому. Гарантии уже не будет после него.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение слава74 » Вт, 27 мар 2012, 15:42

Авто Октавия 1,6 Элеганс, впрочем большой разницы какой авто нет, отношение к клиенту как к дерьму и кошельку, масло я меняю через 7,5 тыс. км, а они говорят всякую чушь (типа масло в Магнитке никто кроме них менять не умеет и самое лучшее масло только у них, а все остальные торгуют очищенной отработкой и все в таком духе, фильтра оригинальные только у них и во всем мире только подделки и т.д.). В заказе-наряде отмечают экспресс мойку, а машину отдают грязной как была.
слава74
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 29 июл 2011, 7:16
Откуда: Магнитогорск

Re: ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение AdvocatusDiaboli » Ср, 28 мар 2012, 10:22

слава74 писал(а):отношение к клиенту как к дерьму и кошельку, масло я меняю через 7,5 тыс. км, а они говорят всякую чушь (типа масло в Магнитке никто кроме них менять не умеет и самое лучшее масло только у них, а все остальные торгуют очищенной отработкой и все в таком духе, фильтра оригинальные только у них и во всем мире только подделки и т.д.). В заказе-наряде отмечают экспресс мойку, а машину отдают грязной как была.

Странно, я наоборот, после прохождения ТО-1 могу отметить положительные моменты - масло и расходники были мои, вопросов не задавали по этому поводу, отношение нормальное (была попытка развода на снятие/установку пыльника, но не прокатило), машину помыли снаружи (экспресс-мойка), внутри, естественно, грязная и осталась, но экспресс-мойка это только наружка и все (причем бесплатная). Как-то так.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение Varfalomej » Чт, 29 мар 2012, 21:34

слава74 писал(а):Авто Октавия 1,6 Элеганс, впрочем большой разницы какой авто нет, отношение к клиенту как к дерьму и кошельку, масло я меняю через 7,5 тыс. км, а они говорят всякую чушь (типа масло в Магнитке никто кроме них менять не умеет и самое лучшее масло только у них, а все остальные торгуют очищенной отработкой и все в таком духе, фильтра оригинальные только у них и во всем мире только подделки и т.д.). В заказе-наряде отмечают экспресс мойку, а машину отдают грязной как была.

Отвратительное отношение к клиенту и недобросовестное выполнение работ- это не самое страшное. То как сервисмены производят ремонт... :D(описывал в теме ранее) Скажу одно- явно не стоит подвергать сомнению тот факт, что работы выполняются недобросовестно, персонал садиться в салон в грязных комбинизонах... Именно по той причине, что у них самое лучшее масло, фильтра, заставляет людей приезжать со своими расходниками и маслами...
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

Re: ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение BeeTee » Пн, 18 июн 2012, 16:51

ТО 45000. Сегодня прошел в ОПТИМАВТО.
В общем я не доволен.
В заказ-наряд включили промывку инжекторов, дроссельных заслонок и замена тормозной жидкости сразу. По умолчанию. Без согласования.
Это увеличило ценник ровно в два раза. Промывку инжекторов не делал никогда.
Тормозную жидкость надо менять по регламенту с 3 лет и далее через два года.
Сказали чтоб потом не приходить лучше сделать сейчас! :)
От промывки и замены ТЖ отказался.
Приговорили воздушный фильтр. Хотя на мой взгляд еще походил бы. Сказали - должен быть белый! :)
При оплате картой ценник увеличивается на 2% сразу. Мол банк берет такую комиссию.
Может банк и берет комиссию, но не с клиента, а с ОПТИМАВТО. Поэтому свои расходы связанные с картой
ОПТИМАВТО перекладывает на клиента.

В общем общая стоимость ТО45000 встала 6724.25р. Из них:
работы-2640р. (SkodaServicePlus 15-960р.)
масло-2197р.
фильтр маслянный-365р
фильтр воздушный-1147р

Номер авто 119
Octavia 2 FL (Elegance), 1.6 MPI, АКПП
BeeTee
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 14:22
Откуда: Магнитогорск

Re: ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение BeeTee » Чт, 30 авг 2012, 10:59

Еще один отзыв в копилку.
Порвался внутренний пыльник гранаты левого приводного вала. Смазку разбрызгивало прилично.
Поехал в Оптим-Авто. Ради интереса поехала со мной дочь 19 лет. Не верила про проблемы с Оптим-Авто. :)
Обратился к мастеру-приемщику чтоб посмотрел что там да как. Мастер не вставая со стула сказал что это нормально,
когда смазка разбрызгивается, особенно если это внутренний шрус.
Тут даже дочка прих.ела - вот так вот не вставая со стула, говорит, сделал диагностику.
После недолгих переговоров подняли машину на подъемник и опять, попробовав пальцем смазку мастер
сделал вывод что это смазка не с привода. Сняли защиту. Нашли дырочку в пыльнике привода.
Сказали, что похоже на то, что проткнули отверткой. Сделали фотки. О результатах сообщат.
Написал письмо в Оптим-Авто на всякий случай (см.фотку). Ответ от дилера получил (см.фотку).
Дилер пишет о механическом воздействии на пыльник.
Но т.к. ездить с таким пыльником нельзя, то поменял его сам. Собственно фото дырочки на пыльнике.
Видно растрескивание резины в месте сгиба. Что, по-моему, говорит не о механическом воздействии,
а о старении резины, что в гарантийный период, я думаю, происходить не должно.
Но работники Оптим-Авто решили по другому. Причем, практически не вставая с места и не сняв деталь для диагностики с машины.
Фотки по ссылке
http://foto.mail.ru/bk/xns/657/#
Octavia 2 FL (Elegance), 1.6 MPI, АКПП
BeeTee
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 14:22
Откуда: Магнитогорск

Re: ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение Костярин » Вс, 16 дек 2012, 18:40

Вчера проходил первое ТО на пробеге 10000 км (как на машинах, которыми владел ранее) В ОПТИМ АВТО обслуживал менеджер по сервису Михаил. Достаточно компетентный менеджер, все разъяснил что да как! Расходники я привез свои, претензий никаких не последовало! Кроме того наблюдал за процессом обслуживания в ремзоне! В целом сервисом пока доволен, посмотрим как будет дальше!!!)))
Костярин
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 11 май 2012, 12:31

Re: ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение BeeTee » Пн, 21 янв 2013, 14:15

Аренда автомобиля на выгодных условиях
Вот есть такое предложение у оптимавто.
Приехал надысь туда взять напрокат авто. Я и Менеджер салона - разговариваем:

Я: хочу взять напрокат авто?
М: Напрокат авто не даем!
Я: А зачем тогда на сайте рекламу повесили?
М: Так надо!

Вот и все.
Octavia 2 FL (Elegance), 1.6 MPI, АКПП
BeeTee
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 14:22
Откуда: Магнитогорск

Re: ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение Roma mgn » Пт, 19 апр 2013, 10:31

5 копеек про Оптим-Авто.
Купил машину-Шкода суперб 20011 года с пробегом 23 000 км.
Появились проблемы-скрип мотора печки и периодическое заедеание ручки двери водителя.Обратился в Оптим-авто.На приёмке сказали-про скрип печки якобы надо продуть и смазать и всё это платно-1000 рубл.
Про ручку двери-первый раз такое слышим-покажите нам-как она не открывается.Ручка заедала примерно на каждое 10-20 открывание по утрам.Естесственно-продемонстрировать я им этого не смог.
Позвонил на горячую линию Шкоды-спросил про платное смазывание мотора печки.Составили заявку.через день перезвонили из Оптим-авто и изумлённо спросили0а кто это вам сказал про платное обслуживание?Приезжайте-всё посмотрим и решим.
В итоге-приехал по записи-дверь,конечно,как назло не заедала на открывание-разобрали дверь-копались там часа два-три-вынесли вердикт-износ механизма открывания вследствие ЧРЕЗМЕРНОГО усилия на ручку и образования конденсата!Случай-НЕГАРАНТИЙНЫЙ!Смазали,прочистили-взяли денег.Опять сказали-покажите нам-как дверь не открывается!Конечно,показать я не смог.
Сняли мотор печки-нашли в нём пыль,грязь,мелкие камешки на крыльчатке-случай НЕГАРАНТИЙНЫЙ.
ИТОГ-потратил часа 4 в их сервисе,отдал 2000 рублей-уехал ни с чем.
Ручка двери работала какое-то время без нареканий.
В итоге-гарантия кончилась,в один прекрасный день-примерно через месяц после смазывания-что то в механизме ручки щёлкнуло и дверь перестала открываться снаружи окончательно и бесповоротно.
Приехал в Оптим-Авто с вопросом-там тот же приёмщик мне сказал сразу без осмотра-заказывайте троссик-он оборвался.Я усомнился-а точно ли в троссике дело?На что получил ответ-конечно он,вы же далеко не первый с этой проблемой у нас!!
Вот такой Оптим-Авто.....
Не знаю-нормальное ли это отношение,первы раз сталкиваюсь с официалами.....
А мотор печки я потом за 3 минуты сам снял и смазал.
Roma mgn
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 18 апр 2013, 20:16
Откуда: Магнитогорск

Re: ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение BeeTee » Вс, 11 авг 2013, 6:52

Очередной отзыв при посещении ОптимАвто. Обратился для замены тормозной жидкости (ТЖ) на октавии FL.
При записи озвучили цену 1100р. Перед самими работами получилось 1500р.
Ладно, думаю, всякое бывает. Делать надо. Попросился в ремзону, сказали пустят.
Попросил показать заказ-наряд. В нем, кроме сервиса по замене ТЖ есть работа снятие/установка защиты ДВС.
Это зачем? Ответили, мол, если мастер не будет снимать, то деньги вернём. Ну ладно.
Все сделали. Защиту не снимали (а зачем?). В итоге заказ-наряд переделали, заплатил 1170р.
На вопрос зачем пытаетесь обмануть? Ответили что на супербе надо снимать.
Говорю, мол я то приехал на октавии, это было же видно сразу.
Говорят, мол, если бы не делали, то вернули бы деньги полюбасу.
PS. Знающие подскажите, при замене ТЖ на супербе надо снимать защиту ДВС?
Octavia 2 FL (Elegance), 1.6 MPI, АКПП
BeeTee
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 14:22
Откуда: Магнитогорск

Re: ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение gilyazova_zs » Ср, 04 июн 2014, 18:07

Здравствуйте! Купила автомобиль Шкода Октавия Скаут TMBKK21Z1D2106415 у официального дилера в городе Магнитогорске в марте 2013 года. 26 мая 2014 года обратился к официальному дилеру городе Магнитогорска со следующей проблемой: иммобилайзер не видит ключ – пишет «Ключ не найден». Была проведена диагностика, которая показала что проблема в ключе, так как запасной ключ работает исправно. Была убрана ошибка при адаптации ключа. Ключ при этом был разобран. Специалист, проводивший диагностику, ничего не обнаружил, но сказал, что был какой-то налет. Мне, при этом, ничего не показали. Диагностику оплатила в размере 580 руб. Специалист сказал так же, что если ошибка будет повторяться, то будет нужна замена ключа. Ключ проработал сутки и проблема началась повторно. Обратилась к официальному дилеру города Магнитогорска 28 мая 2014 года повторно. Назначили на 4 июня 2014 года. Ключ по гарантии менять оказываются, требуют повторную диагностику. Не могу понять, в чем заключается гарантия, если при каждом обращении официальный дилер ищет повод содрать деньги за диагностику и ремонт, объясняя, что «это не гарантийный случай». Нет никакого желания эксплуатировать автомобиль марки «Шкода» при таком сервисном обслуживании. С автомобилями японских и корейских автопроизводителей таких проблем не бывает, знаю по своему опыту.
gilyazova_zs
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2014, 17:55

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11