forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

ОД ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение BeeTee » Сб, 30 апр 2011, 20:14

aadriver писал(а):
BeeTee писал(а):...В стоимость ТО вошло и (960руб.)...

Это ВАйфай чтоли? Что сюда входит?

Ага ВАйфай.
http://www.skoda-avto.ru/resource_5749.pdf
все что S+ - это и есть skoda service plus.
Octavia 2 FL (Elegance), 1.6 MPI, АКПП
BeeTee
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 14:22
Откуда: Магнитогорск

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение AdvocatusDiaboli » Ср, 04 май 2011, 7:40

BeeTee писал(а):Сегодня прошел ТО-1 (15000км) в Оптимавто.
Записался на 8.00. открыли в 8.10. В 8.30 отдал машину, уехал в 12.30. Общая стоимость ТО (работа и расходники) получилась 5245рублей.
Масло вроде как разливное SHELL helix Ultra AV-L (1797руб.). Почему "вроде". Потому что не видел откуда они его взяли. Видел только что заливали из какой то грязненькой канистры. Фильтр масляный (442руб.) и пробка (68руб.). В ремзону пускать не хотят, но на слив масла и залив нового дали посмотреть :). В стоимость ТО вошло и skoda service plus (960руб.)

А какие-то документы после проведения ТО-1 выдали на руки (кроме сервисной книжки с соответствующей отметкой о проведении ТО-1)? Кстати, 960 руб. за skoda service plus не дорого, а перечень мероприятий достаточный, тоже буду заказывать при прохождении первого ТО.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение BeeTee » Чт, 05 май 2011, 14:11

AdvocatusDiaboli писал(а):А какие-то документы после проведения ТО-1 выдали на руки (кроме сервисной книжки с соответствующей отметкой о проведении ТО-1)? Кстати, 960 руб. за skoda service plus не дорого, а перечень мероприятий достаточный, тоже буду заказывать при прохождении первого ТО.


По моему, 2 акта о выполненых работах: по ТО и по Сервисной акции.
Octavia 2 FL (Elegance), 1.6 MPI, АКПП
BeeTee
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 14:22
Откуда: Магнитогорск

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение Nikolka174 » Вс, 18 сен 2011, 17:23

номер авто: х 806 му 174
Vin XWDA11Z5AK152108
Сегодня 18,09,2011 приехал по записи в сервисный центр-ДВОРНИКИ НЕ РАБОТАЮТ.За пару дней до этого приехал ,показал машину мастеру приёмщику,тот позвал электрика,минут 5 электрик рыскал по машине (втыкал, вытыкал предохранители как под капотом ,так и в салоне) вообщем так ничего и не заработало.
Ну а сегодня отдал машину через часа 3 звонят ,говорят-мол машина готова забирайте...Во думаю класс-быстро...приехал говорю в чём дело-ответ "КТО ТО ЛАЗИЛ В МАШИНЕ !!!У ВАС ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ДЛЯ ДВОРНИКИ ОТСУТСТВУЕТ!!!(Даже если его и не было, то я догадываюсь куда он делся))))) ПОСТАВИЛИ ЗАРАБОТАЛО(прошу заметить что буквально пару дней назад эти же действия электрика не увенчались успехом)...С ВАС 1300рублей!!!!!!!!!!!!!!!! вот так легко и просто !!!! Я говорю не буду ни чё платить !! вы должны были позвонить мне уточнить согласен ли я на такой ремонт и заранее озвучить сумму ремонта (Дома я и статью нашёл правительства Р.Ф. от 11апреля№290-правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств. Так там сказано "Договор заключается посредством направления оферты(предложения заключить договор) одной из сторон и её акцепта(принятия предложения) другой стороной. А так же что после ремонта клиенту,если он хочет,дают тайм-аут для обдумывания ситуации,консультации в другом автосервисе,коррекции своих планов или чтобы накопить деньги на ремонт)
Но мастер приёмщик ни чего подобного не делал-просто выставил чек на 1300 и всё!!НАГЛЕЦ...хотя ради справедливости надо сказать что предыдущий мастер приёмщик был вежлив,все вышеупомянутые пункты соблюдал,звонил оговаривал сумму работ,предлагал альтернативные пути решения-вообщев красавец!!...ни то что нынешний
Вообщем предложение к форумчанам-поддержать бедного студента акцией протеста (я то претензию напишу-но вот будет ли она замечена))) Застыдим нашего дилера!!! ОХАМЕЛИ ребята!

+
Последний раз редактировалось Nikolka174 Вс, 18 сен 2011, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikolka174
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 8:01

ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение aadriver » Вс, 18 сен 2011, 17:58

Nikolka174 писал(а):Сегодня 18,09,2011 приехал по записи в сервисный центр-ДВОРНИКИ НЕ РАБОТАЮТ.

Автомобилем то давно пользуетесь? Сколько дней с покупки прошло на тот момент когда Вы поняли что дворники не работают?
Мне просто интересно. Оптимавто сам не сильно уважаю, и это мягко сказано.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение Nikolka174 » Вс, 18 сен 2011, 18:28

Год назад взяли,форсунки при пробеге 14 тыщ по гарантии без проблем поменяли !!! Дворники числа 14 перестали работать 15 был у дилера (о чём уже очень жалею)безрезультатно...хотя что то подсказывает что именно тогда и "исчез предохранитель"
Аватара пользователя
Nikolka174
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 8:01

ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение aadriver » Вс, 18 сен 2011, 18:36

Nikolka174 писал(а):Год назад взяли,форсунки при пробеге 14 тыщ по гарантии без проблем поменяли !!! Дворники числа 14 перестали работать 15 был у дилера (о чём уже очень жалею)безрезультатно...хотя что то подсказывает что именно тогда и "исчез предохранитель"

Скорее всего именно так и было, потому что раньше он испариться не мог.
На будущее: выходите на людей со шнурком, прежде чем ехать к официалам. А уж предохранители точно нужно прежде самому проверять.
Как разберетесь с оптимавтой, отпишитесь пожалуйста.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение Nikolka174 » Вс, 18 сен 2011, 18:46

Обязательно отпишусь и совету буду следовать...просто после замены форсунок думали что с дворниками уж точно проблем не будет))

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Кстати щас с папой пообщался,говорит что электрик когда первый раз пытался починить дворники достал из салона нашей машины(с боку в салоне лючок такой есть) белый предохранитель и его везде сувал,а мастер приёмщик включал зажигание .Потом вердикт-дело не в предохранителях!!! .приезжайте будем разбираться.(В тот день света не было у них)на следущий день предохранителя там не было...ОПТИМ АВТО ая я яй!!!!!!!
Аватара пользователя
Nikolka174
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 8:01

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение aadriver » Вс, 18 сен 2011, 18:55

Подальше бы такие хорошие автомобили от неквалифицированных специалистов оптимавты
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение Varfalomej » Пн, 19 сен 2011, 7:38

Nikolka174 писал(а):Сегодня 18,09,2011 приехал по записи в сервисный центр-ДВОРНИКИ НЕ РАБОТАЮТ.
отдал машину через часа 3 звонят ,говорят-мол машина готова забирайте...Во думаю класс-быстро...приехал говорю в чём дело-ответ "КТО ТО ЛАЗИЛ В МАШИНЕ !!!У ВАС ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ДЛЯ ДВОРНИКИ ОТСУТСТВУЕТ!!!(Даже если его и не было, то я догадываюсь куда он делся))))) ПОСТАВИЛИ ЗАРАБОТАЛО(прошу заметить что буквально пару дней назад эти же действия электрика не увенчались успехом)...С ВАС 1300рублей!!!!!!!!!!!!!!!! вот так легко и просто !!!! Я говорю не буду ни чё платить !! вы должны были позвонить мне уточнить согласен ли я на такой ремонт и заранее озвучить сумму ремонта (Дома я и статью нашёл правительства Р.Ф. от 11апреля№290-правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств. Так там сказано "Договор заключается посредством направления оферты(предложения заключить договор) одной из сторон и её акцепта(принятия предложения) другой стороной. А так же что после ремонта клиенту,если он хочет,дают тайм-аут для обдумывания ситуации,консультации в другом автосервисе,коррекции своих планов или чтобы накопить деньги на ремонт)
Но мастер приёмщик ни чего подобного не делал-просто выставил чек на 1300 и всё!!НАГЛЕЦ...хотя ради справедливости надо сказать что предыдущий мастер приёмщик был вежлив,все вышеупомянутые пункты соблюдал,звонил оговаривал сумму работ,предлагал альтернативные пути решения-вообщев красавец!!...ни то что нынешний
Вообщем предложение к форумчанам-поддержать бедного студента акцией протеста (я то претензию напишу-но вот будет ли она замечена))) Застыдим нашего дилера!!! ОХАМЕЛИ ребята!

+


Эх "Оптим Авто", люди приезжают к вам с проблемой и надеются, что вы эту проблему граммотно решите(что собственно и входит в ваши прямые обязанности). Я прочитал эту статью Р.Ф. от 11апреля№290-правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств.
И что получается!?! Ваши работники плювали на эту статью, плювали на закон, а самое противное, что и на хозяина автомобиля!!!
Кому, как ни вам не гоже оказывать столь противозаконные, аморальные действия по отношению к людям, которые в Вас верят, надеятся, доверяют!!!
Просто взять и выставить счет не предупредив человека, о том что работа по ремонту авто- платная....
Обвинить человека в том, что кто-то лазил в машину и забыл поставить предохранитель обратно... Смешно.... (прошу заметить что буквально пару дней назад действия электрика-работника Оптим-Авто по замене предохранителя не увенчались успехом)
Официалы, Оптим Авто, лично я, надеюсь что вы встаните на путь исправления. И коль уж ваши работники придумали как выставить счет человеку(а если быть откровенно честным, то кинуть на деньги... цена предохранителя 20 р), то пусть придумают как исправить сложившуюся ситуацию. Слово "ПРИДУМАЮТ", здесь очень и очень уместно.
Нарушать закон и столь нагло выставлять счет- это ли не бардак!?!

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
aadriver писал(а):
Nikolka174 писал(а):Год назад взяли,форсунки при пробеге 14 тыщ по гарантии без проблем поменяли !!! Дворники числа 14 перестали работать 15 был у дилера (о чём уже очень жалею)безрезультатно...хотя что то подсказывает что именно тогда и "исчез предохранитель"

Скорее всего именно так и было, потому что раньше он испариться не мог.
На будущее: выходите на людей со шнурком, прежде чем ехать к официалам. А уж предохранители точно нужно прежде самому проверять.
Как разберетесь с оптимавтой, отпишитесь пожалуйста.


Вот так выйдешь на человека со шнурком, а наш всеми уважаемый диллер, скажет: " В машине кто- то лазил" :D :D :D
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение aadriver » Пн, 19 сен 2011, 17:54

Varfalomej писал(а):Вот так выйдешь на человека со шнурком, а наш всеми уважаемый диллер, скажет: " В машине кто- то лазил" :D :D :D

Так никто не говорит что, что-то нужно менять, уж тем более когда есть проблема все наоборот восстанавливается к заводским настройкам. Ошибки почитать можно шнурком. :wink:
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение Varfalomej » Вт, 20 сен 2011, 13:09

aadriver я хотел еще раз подчеркнуть ту ситуацию, что оптимавто обманывет людей!!! Не признает свои ошибки.
А что касается шнурка, то согласен, вещь нужная!!!
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение Nikolka174 » Вт, 20 сен 2011, 13:29

Сегодня с братом ознакомили с претензией руководителя сервисного центра. Понять нас не поняли, но хоть выслушали!!! Пообещали посмотреть все бумаги,заказ наряди,правильность операций и сумму ремонта.Правда на все вопросы и претензии был один ответ: "Росписи везде же ваши стоят, а там мелким шрифтом всякие нюансы расписаны " . Ну да ничего скоро развязка истории будет!!!Но мне очень не верится,что сервисный центр сможет мне же доказать, что это я не прав!!!Ведь вставляли предохранитель куда надо и дворники не работали!Значит при первом посещении что то с мафынкой сделали, чтоб вернулись мы на сервис...Но в чём интерес и где выйгрыш сервисного центра!!!?? Возможно имеет место обычная русская халатность-где то, что то забыли поставить на место...но я то в этом не виноват,и платить за это я не должен!!!Вообщем до победного буду бороться,я ж теперь не один 8) ))))...А вообще хочется жить мирно с дилером и сервисным центром O:-)
Аватара пользователя
Nikolka174
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 8:01

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение ARX-4x4 » Вт, 20 сен 2011, 13:41

Ведь вставляли предохранитель куда надо и дворники не работали!

Как вариант,возможно что этот предохранитель был сгоревшим (поэтому и не работали), а по приезду Вам поставили нормальный, но отдавать такую сумму за замену предохранителя- это перебор!
Форум читаю, но не отвечаю в темах viewtopic.php?f=7&t=132585#p2121217
ARX-4x4
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 7:57

Re: ОПТИМ АВТО (Магнитогорск)

Сообщение Nikolka174 » Вт, 20 сен 2011, 13:58

предохранитель ставили точно исправный!!!С абсолютно такой же машины(У брата тоже окташа с работающими дворниками!!)
Аватара пользователя
Nikolka174
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 8:01

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron