forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Service+

Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Service+

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Service+

Сообщение Romanchikov » Вт, 23 фев 2010, 16:08

Дорогие владельцы автомобилей Skoda. На форуме уже несколько месяцев проскакивают сообщения о изменениях регламента обслуживания автомобилей Skoda, упоминаются странные слова типа "Skoda Service Plus". Я уверен, что настало время прояснить все изменения.
Изменение первое.
На всех плановых ТО, введены три новые операции. С 01.01.2010г. по мимо операций, указанных в сервисной книге, дополнительно проверяется состояние:
  • Фильтра салона
  • Воздушного фильтра двигателя
  • Свечей зажигания
В зависимости от состояния, владельцу автомобиля, могут порекомендовать замену данных деталей. Причем работы по замене будут произведены бесплатно.
Изменение второе.
Ввод программы Skoda Service Plus.
Что такое Skoda Service Plus (Шкода Сервис Плюс) и зачем его ввели?

С целью поддержания автомобиля в превосходном техническом состоянии и сохранения гарантийных обязательств в полном объеме каждому владельцу автомобиля Skoda необходимо регулярно проходить техническое обслуживание в одном из официальных сервисных центров.
C 01 января 2010 года вступил в силу единый регламент технического обслуживания, который распространяется на все автомобили Skoda, эксплуатируемые на территории Российской Федерации.

Новый регламент ТО учитывает особенности эксплуатации автомобилей в России, являясь одновременно стандартом технического обслуживания для всех дилеров марки Skoda на территории РФ.

Для владельцев Skoda, готовых сделать для своего автомобиля несколько больше, чем предусмотрено единым регламентом ТО, разработан пакет услуг SkodaService Plus.
SkodaService Plus – это пакет дополнительных работ за разумную стоимость, выполнение которых позволяет получить дополнительную уверенность и комфорт при эксплуатации автомобиля.
Все работы выполняются высококлассными специалистами, регулярно проходящими тренинги в учебном центре Skoda.

Иными словами SkodaService Plus это фиксированный список дополнительных работ, которые позволят поддерживать автомобиль в полностью исправном состоянии.

Таблица единого регламента ТО для моделей: Octavia Tour/Octavia/Fabia/Roomster/Superb/Yeti
Таблица единого регламента ТО для моделей: Fabia 1-го поколения/Superb 1-го поколения

Полный список технологических карт автомобилей Skoda:
Fabia New
Roomster
Octavia Tour
Octavia
SurerB
Yeti


Более подробная информация о SkodaService Plus

Огромная благодарность Автоцентру "Атлант-М Тушино", особенно Хошеву Максиму за предоставленную информацию.
Подробности http://skoda-avto.ru/pub.html?docid=4486

P.S. В данной теме приветствоваться конструктивные вопросы об изменениях в обслуживании. Комментарии типа "Уже не знают как нажиться на бедных владельцах" будут удаляться вместе с авторами.
Надеюсь на конструктивный диалог.
Последний раз редактировалось Romanchikov Ср, 09 июн 2010, 17:05, всего редактировалось 6 раз(а).
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение SanchezX » Вт, 23 фев 2010, 16:16

Осмелюсь предположить что и возрастет цена ТО :Search:
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Сообщение Romanchikov » Вт, 23 фев 2010, 16:19

SanchezX писал(а):Осмелюсь предположить что и возрастет цена ТО :Search:

Естественно все изменения за счет владельцев.
Но до ввода единого регламента стоимость ТО у разных дилеров могла отличаться в два раза. С введением Единого регламента стоимость ТО в одном регионе может отличаться лишь из-за разницы в цене расходных материалов.
Последний раз редактировалось Romanchikov Вт, 27 апр 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение A.Chё? » Вт, 23 фев 2010, 17:14

Romanchikov писал(а):На всех плановых ТО, введены три новые операции. С 01.01.2010г. по мимо операций, указанных в сервисной книге, дополнительно проверяется состояние:
    Фильтра салона
    Воздушного фильтра двигателя
    Свечей зажигания
В зависимости от состояния, владельцу автомобиля, могут порекомендовать замену данных деталей. Причем работы по замене будут произведены бесплатно.

Это касается только гарантийных автомобилей? Хотелось бы услышать ответ сотрудников ОД или представительства.

Romanchikov писал(а):[SkodaService Plus даёт вам возможность:
• не ограничиваться заменой масла и проверкой толщины колодок, а провести полноценную проверку состояния автомобиля;
• получить одинаковый объём работ в любом дилерском центре;
• почувствовать, что его мнение важно и о его автомобиле проявляют дополнительную заботу;
• выявить неисправности до их аварийного проявления

Чье именно мнение важно? Или пропущена часть текста?
Аватара пользователя
A.Chё?
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Zustus » Вт, 23 фев 2010, 18:15

SanchezX писал(а):Осмелюсь предположить что и возрастет цена ТО :Search:


Skoda Service Plus (Шкода Сервис Плюс) ТО1 - 1296р.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Сообщение SanchezX » Вт, 23 фев 2010, 18:43

Zustus писал(а):Skoda Service Plus (Шкода Сервис Плюс) ТО1 - 1296р.
и что? судя по ТО1 (octavia tour) этот сервис + добавляет лишь проверку работы, смазу направляющих люка!!! за 1300 я сам его буду смазывать постоянно (если бы он и был).
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Сообщение Zustus » Вт, 23 фев 2010, 18:52

SanchezX писал(а):
Zustus писал(а):Skoda Service Plus (Шкода Сервис Плюс) ТО1 - 1296р.
и что? судя по ТО1 (octavia tour) этот сервис + добавляет лишь проверку работы, смазу направляющих люка!!! за 1300 я сам его буду смазывать постоянно (если бы он и был).


Не спешите, я для своего авто стоимость узнавал, там несколько больше операций. В любом случае это рекомендованные работы, т.е. на Ваше усмотрение, смазывайте.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Сообщение Romanchikov » Вт, 23 фев 2010, 18:56

SanchezX Делаю первое и последнее китайское предупреждение.
Для октавии тур Skoda Service Plus рекомендуеться только на ТО 1,3,5 и т.д.
Стоит комплекс работ 900р
В него входит
    ремни приводные проверка состояния, регулировка
    аккумуляторная батарея контроль
    охлаждающая жидкость проверка плотности, уровня, долив 1
    масло МКПП контроль, при необходимости долив
    жидкость ГУР контроль уровня, долив
    направление света фар контроль, регулировка

Причем перечень работ строго рекомендуемый. Делать или нет, Вы решаете сами.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение home_boy » Вт, 23 фев 2010, 19:31

Почувствовал эти изменения еще в декабре, в Саратове, на Соколовой.

Замена фильтров может и бесплатно, только снятие оных оплачивается :D
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Сообщение Zustus » Вт, 23 фев 2010, 19:35

Romanchikov писал(а):Стоит комплекс работ 900р
В него входит

направление света фар контроль, регулировка




Отдельно регулировка направления света фар стоит 700р., причем во всех местах где я побывал - одинаково. Так что сумма в 900р. совсем не выглядит заоблачной.

Romanchikov писал(а):На всех плановых ТО, введены три новые операции. С 01.01.2010г. по мимо операций, указанных в сервисной книге, дополнительно проверяется состояние:

Фильтра салона
Воздушного фильтра двигателя
Свечей зажигания


В зависимости от состояния, владельцу автомобиля, могут порекомендовать замену данных деталей. Причем работы по замене будут произведены бесплатно



Не могли бы Вы пояснить, что здесь будет бесплатным? Я полагаю что работа, но:

home_boy писал(а):Замена фильтров может и бесплатно, только снятие оных оплачивается Very Happy
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Сообщение rkarimov » Вт, 23 фев 2010, 22:33

мне кажется слово "замена" подразумевает и снятие старой детали, и установку новой
следовательно - должно быть бесплатно )
имхо.
Octavia Scout 2017
rkarimov
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 22:25
Откуда: Ufa

Сообщение Dagaus » Ср, 24 фев 2010, 1:03

Если в результате контроля, допустим свечей зажигания, сервис предложит мне их замену, то в случае моего отказа может ли это служить поводом для слета гарантии по движку (я подозреваю если неисправность произойдет, то им надо доказать что это именно из-за свечей)? А если так то после проведения ТО могу я самостоятельно произвести замену свечей и потом представить на сервис для контроля (пусть даже это стоит небольших денег) автомобиль (чтобы поставили галочку что свечи в порядке)?

Хотя можно просто заменить свечи и если чего пусть потом попробуют доказать что свечи виноваты!! 8)
Аватара пользователя
Dagaus
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 20:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение Хошев Максим » Ср, 24 фев 2010, 10:41

A.Chё? писал(а):
Romanchikov писал(а):На всех плановых ТО, введены три новые операции. С 01.01.2010г. по мимо операций, указанных в сервисной книге, дополнительно проверяется состояние:
    Фильтра салона
    Воздушного фильтра двигателя
    Свечей зажигания
В зависимости от состояния, владельцу автомобиля, могут порекомендовать замену данных деталей. Причем работы по замене будут произведены бесплатно.

Это касается только гарантийных автомобилей? Хотелось бы услышать ответ сотрудников ОД или представительства.

Romanchikov писал(а):[SkodaService Plus даёт вам возможность:
• не ограничиваться заменой масла и проверкой толщины колодок, а провести полноценную проверку состояния автомобиля;
• получить одинаковый объём работ в любом дилерском центре;
• почувствовать, что его мнение важно и о его автомобиле проявляют дополнительную заботу;
• выявить неисправности до их аварийного проявления

Чье именно мнение важно? Или пропущена часть текста?


Уважаемый A.Chё? !

В стоимость ТО включена стоимость снятия/установки фильтров и свечей. Т.о., если будет рекомендована замена и Вы согласитесь, то в счет добавится только стоимость деталей.

"Его" - имеется в виду, конечно же, мнение клиента.

Ко всем.
Уважаемые читатели форума! Огромная просьба - внимательно просмотрите технологические карты ТО, в соответствии с моделью своего а/м. Думаю, что после этого у Вас будет гораздо меньше вопросов - что входит в само ТО, что входит в SkodaServicePlus и т.д.
Данные на нашем сайте указаны с учетом стоимости нормочаса в Москве.
Если есть необходимость, то можно привести подробные данные по нормочасам на каждое ТО.

Dagaus писал(а):Если в результате контроля, допустим свечей зажигания, сервис предложит мне их замену, то в случае моего отказа может ли это служить поводом для слета гарантии по движку (я подозреваю если неисправность произойдет, то им надо доказать что это именно из-за свечей)? А если так то после проведения ТО могу я самостоятельно произвести замену свечей и потом представить на сервис для контроля (пусть даже это стоит небольших денег) автомобиль (чтобы поставили галочку что свечи в порядке)?

Хотя можно просто заменить свечи и если чего пусть потом попробуют доказать что свечи виноваты!!


Уважаемый Dagaus!
Ваша позиция, безусловно, заслуживает внимания.
Комментировать её я не буду. Но думаю, что руководству "ГЕМА Моторс Запад" она будет интересна гораздо больше.
Представитель сервиса АТЛАНТ-М ТУШИНО, Оф.дилер ŠKODA Строительный пр-д 7А корп.11, Москва T +7 495 380 14 05 М/WhatsApp/ +7 905 777 51 68
hoshev.maksim@atlant-motors.ru
Все ответы ни при каких условиях не являются публичной офертой.
Аватара пользователя
Хошев Максим
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 14:28
Откуда: Москва

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение T_e_m » Ср, 24 фев 2010, 10:56

Хошев Максим писал(а):
В стоимость ТО включена стоимость снятия/установки фильтров и свечей. Т.о., если будет рекомендована замена и Вы согласитесь, то в счет добавится только стоимость деталей.

"Его" - имеется в виду, конечно же, мнение клиента.


Прикольный ХОТ,

а что можно было сделать

1. Оплата с/у, чтобы посмотреть, а потом просто закрутить заново :ROFL:

2. Стоимость деталей, платно, согласен

3. Оплатить, чтобы снова снять и поставить уже новые детали


з.ы.
Маразм крепчает :shock:

в первом пункте уже заложена стоимость работ :evil:

Где тут бесплатно ???

з.ы.
Когда делал ТО, прямо так и сказал, раз гарантия, я все оплачу,
но никуда лазить не надо на 15т.км.
Лишний раз крутить и выкручивать,
Что там смотреть :evil: на 15 т.км. Смотреть это если в Третьяковку
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение RomanKhv » Ср, 24 фев 2010, 12:38

А где можно посмотреть регламентные работы по ТО, которые были до введения нового регламента?

Такое ощущение, что просто оттуда выдернули часть работ (например, смазка замков и ограничителей, например) и сделали эти работы платными (типа Skodaservice+)...

На предыдущей моей машина смазку производили на каждом ТО и не брали за это дополнительные деньги... :(
Yeti FL Outdoor, элеганс, 1.8TSI DSG 4x4, 2015, brown
Аватара пользователя
RomanKhv
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8