forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АТЛАНТ-М Тушино (Москва)

ОД АТЛАНТ-М Тушино (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение NEO_4ROAD » Ср, 16 янв 2008, 17:43

Мошуров Юрий писал(а):Уважаемые Emerald и Ghostbuster!

Приношу Вам извинения за ошибку :( допущенную нашим сотрудником...

С целью исключения подобных случаев в дальнейшем, прошу Вас сообщить через ЛС, VIN номера Ваших автомобилей на которых произошло данное досадное проишествие....

Большое спасибо за информацию :!: , Вы помогаете нам стать лучше :wink:


Забавно, видимо, мне извинения приносить вовсе не обязательно, поскольку я сам виноват в своих бедах....

Сделаю выводы...
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

для NEO_4ROAD

Сообщение Алексей Лазарев » Чт, 17 янв 2008, 11:10

Уважаемый NEO_4ROAD!

Приносим Вам извинения за те недоразумения, которые произошли при заказе автомобиля Шкода в нашем автоцентре.
По Вашему случаю у нас состоялся отдельный разговор с директором автоцентра, руководителем отдела продаж и менеджером, с которым Вы общались по поводу заказа. :idea:

Действительно, так случается, что во время заказа автомобиля человек до последнего сомневается, какие опции ему включить, чтобы добиться оптимальной для себя комплектации.
Тем более у автомобилей Шкода очень широкий ассортимент по дополнительным опциям, более 100 различных опций по каждой модели. При этом все это можно заказывать как пакетами, так и по отдельности. На заводе Шкода уже давно не удивляются тому факту, что самые богатые на опции автомобили уходят именно к нам в Россию!


Однако есть и обратная сторона у этой ситуации. Чем шире выбор, тем сложнее его сделать. :?
С одной стороны нашим менеджерам нужно больше проявлять терпения, уметь рассказать про все нюансы, проявлять больше заинтересованности к Вашим индивидуальным предпочтениям при заказе. С другой стороны такое обилие информации, которое сваливается при покупке автомобиля, требует больше внимательности и от покупателей.
Ведь окончательное решение принимать Вам. И это решение закрепляется договором на поставку автомобиля. Да, можно еще какое-то время после заключения договора и отправки заявки на завод, что-то поменять. Но все эти случаи рассматриваются как исключительные и возможны лишь в очень непродолжительное время. В конкретно вашем случае, внесение дополнительных корректив во время производства Вашего автомобиля на заводе уже не принимали.

В свою очередь, мы постоянно обращаем внимание менеджеров на то, что лучше заранее по-максимому обговорить все детали до того, как заказывать автомобиль. В этом и проявляется профессионализм каждого менеджера. Поверьте, каждый, кто работает в автоцентре, искренне желает, чтобы продаваемые и обслуживаемые нами автомобили приносили только радость, комфорт и удовлетворение. Никто не хочет испытывать потом неловкость, при передаче Вам ключей.


Мы еще раз разберем с нашими менеджерами сложившуюся с Вами ситуацию. Обязательно будем ссылаться на нее в дальнейшем при обучении своего персонала. Именно поэтому нам и важна обратная связь от наших клиентов.

Чтобы как-то загладить возникшее недоразумение мы хотели бы вручить Вам талон на первое бесплатное ТО в нашем автоцентре. Его Вы сможете получить у руководителя отдела продаж при ближайшем визите к нам в автоцентр.

Спасибо, за то, что выбрали Атлант-М Тушино!
Алексей Лазарев
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 14 янв 2008, 13:40

Re: для NEO_4ROAD

Сообщение A0A » Чт, 17 янв 2008, 12:34

Алексей Лазарев писал(а):Тем более у автомобилей Шкода очень широкий ассортимент по дополнительным опциям, более 100 различных опций по каждой модели. При этом все это можно заказывать как пакетами, так и по отдельности.

Про опции, кстати :)...
Со слов ваших менеджеров, дополнительная опция "электрозеркала с памятью", идет только в комплекте (это Вы наверное имеете в виду под "пакет") с электросиденьями. Речь об Октавии А5. Если не будет сложно, поясните пожалуйста, кто и в чем не прав?
Спасибо.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Re: для NEO_4ROAD

Сообщение ___Yura » Чт, 17 янв 2008, 12:59

В общем оценивают весь этот геморрой в 2500 рублей. :-)
Аватара пользователя
___Yura
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 фев 2007, 20:07
Откуда: Москва

Re: для NEO_4ROAD

Сообщение Мошуров Юрий » Чт, 17 янв 2008, 13:47

___Yura писал(а):В общем оценивают весь этот геморрой в 2500 рублей. :-)


Стоимость первого ТО для автомобиля Skoda Oktavia A5 1,8 TSI

Фильтр масляный 438,90
Фильтр воздушный 627,00
Фильтр топливный 877,80
Фильтр отопителя 376,20
Свечи (комплект) 1881,00
Масло 5W30 long-life 2351,25
Стоимость работ ТО-15 1950,00
Итого ТО-15 7011,15

Стоимость ТО может варьироватся в пределах 100 рублей из-за изменения цены расходных материалов. :idea:
С уважением, Мошуров Юрий.
Директор подразделения послепродажного обслуживания, АвтоСпецЦентр Химки, Официальный дилер ŠKODA.
Все ответы ни при каких условиях не являются договором публичной оферты.
Аватара пользователя
Мошуров Юрий
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 01 дек 2007, 20:48

Re: для NEO_4ROAD

Сообщение Алексей Лазарев » Чт, 17 янв 2008, 13:53

A0A писал(а):
Алексей Лазарев писал(а):Тем более у автомобилей Шкода очень широкий ассортимент по дополнительным опциям, более 100 различных опций по каждой модели. При этом все это можно заказывать как пакетами, так и по отдельности.

Про опции, кстати :)...
Со слов ваших менеджеров, дополнительная опция "электрозеркала с памятью", идет только в комплекте (это Вы наверное имеете в виду под "пакет") с электросиденьями. Речь об Октавии А5. Если не будет сложно, поясните пожалуйста, кто и в чем не прав?
Спасибо.


Уважаемый A0A.
Ситуация такова. В официальных прайсах Шкода, дейтсвительно, эти опции стоят отдельно и доступны только в нескольких комплектациях.
Для комплектации Octavia Elegance (Элеганс) "Боковые электрозеркала с функцией памяти (PW6)" - 3374 рубля
для комплектации L&K - это опция является базовой

Дополнительная опция "Боковые электрозеркала с антибликовым покрытием и функцией памяти (PW4)":
для Elegance - 7017 рубля, для L&K - 3646 рубля.

Однако, в прайсе всю информацию по опциям не отразишь. В частности, в прайсе очень сложно показать совместимость и обязательность заказа некоторых опций в пакете с другими опциями. И в голове всю эту информацию также не удержишь.
Для этого каждый наш менеджер пользуется так называемыми Вэльтами (Welt). Это xls файл, где указано какая опция с какой идет, а с какой не идет. Конкретно по Octavia вы можете посмотреть welt здесь >>>

:arrow: Таким образом получается, что наш менеджер ответил все правильно. Данная опция PW6 (боковые электрозеркала с функцией памяти) принимаются к заказу на заводе только в комплекте с опциями PWA или PWB или PWC или PWD - это все вариации электросидений.
Алексей Лазарев
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 14 янв 2008, 13:40

Re: для NEO_4ROAD

Сообщение A0A » Чт, 17 янв 2008, 14:29

Алексей Лазарев писал(а):Однако, в прайсе всю информацию по опциям не отразишь. В частности, в прайсе очень сложно показать совместимость и обязательность заказа некоторых опций в пакете с другими опциями. И в голове всю эту информацию также не удержишь.

Я совершенно не в претензии к Атланту, скорее к заводу :), зачем делать "пакеты" из того, что может работать и по-отдельности :). Рассматривая мой пример, - я бы с удовольствием заказал только зеркала с памятью, но без сидений. Увы, приходится довольствоваться "боковые с автозатемнением" :). Что же касается менеджеров, у вас они вполне грамотные и тактичные. Что иной раз (все - живые люди) недосмотрит один, тактично и оперативно поправит второй. На персоналии переходить не буду, я свой отзыв оставил при забирании автомобиля из салона :).
Спасибо за ответ.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение lessnick » Чт, 17 янв 2008, 14:38

У меня вопрос к уважаемому дилеру:
Есть такая опция "Пакет Dynamic" (спортивные сиденья, 3-х спицевой руль и т.д.) для А5.

Руль как в РС?
Сиденья тоже как в РС?
Если нет, то где это можно посмотреть?
A5 TSI черная
Аватара пользователя
lessnick
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн, 30 май 2005, 10:28
Откуда: Москва и М.О.

Сообщение Алексей Лазарев » Чт, 17 янв 2008, 15:37

lessnick писал(а):У меня вопрос к уважаемому дилеру:
Есть такая опция "Пакет Dynamic" (спортивные сиденья, 3-х спицевой руль и т.д.) для А5.

Руль как в РС?
Сиденья тоже как в РС?
Если нет, то где это можно посмотреть?


Руль, сидения - все НЕ как в РС.
Мы заказывали эту машину 1 раз на склад без заявки от клиента.
И честно говоря... дороговатой эта опция казалась для клиентов...
Фотографий, к сожалению, в фотобанке Шкода мы не нашли.
Сделал запрос в представительство Шкода.
Алексей Лазарев
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 14 янв 2008, 13:40

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 17 янв 2008, 18:53

Спасибо Атланту-М Тушино за адекватную реакцию!

Поверьте, я не хотел никого из вас там поссорить и выглядеть ябидой, но мне просто стало откровенно грустно, что из-за всяких подобных мелочей начинаешь относиться к салону более натянуто, хотя он и не заслуживает ...

Желаю всем вам удачи в бизнесе, ну и, конечно же, побольше приятных отзывов :D

P.S. Прошу ваше руководство, не наказывать моего менеджера - он, возможно, делал что мог.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение A0A » Чт, 17 янв 2008, 19:24

NEO_4ROAD писал(а): мне просто стало откровенно грустно, что из-за всяких подобных мелочей начинаешь относиться к салону более натянуто, хотя он и не заслуживает ...

Вы по другим салонам не звонили? :) Увы, не все коллективы воспитывают (не набирают, а именно воспитывают) нормальных менеджеров по продажам. Смешной пример, - "скажите пожалуйста, Октавия А5, "тонировочная солнцезащитная полоса" у нее есть ли? и, если есть, в какой комплектации?"... не помню, задавал ли я этот вопрос Атланту (имхо нет, к тому времени уже знал :), но человек 5 разных менеджеров из разных салонов мялись и чесались. "Нет, нет... нет, сейчас посмотрел, у нас стоит Октавия, нет там"... Ой, а уж когда я начал спрашивать про мультируль то ли "с радио", то ли с "радио+телефон" :)))
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 17 янв 2008, 21:07

Да у всех салонов есть свои косяки, я, если честно, так или иначе до сих пор считаю Атлант-М, одним из наиболее приемлемым для себя вариантом. Не хочу делать ни рекламы ни антирекламы, но есть с чем сравнить, хотя, по телефону, например, Атлант-М тушино немного проигрывает с точки зрения дружелюбности менеджеров по сравнению с другими аналогичными фирмами. Наверное, для меня было важнее то, чтобы выбранный мной автосалон не разочаровывал меня, ведь я не первую машину там покупаю (и надеюсь что не последнюю).
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение RainMaN » Сб, 19 янв 2008, 0:30

Обслуживаюсь в Атлант-М около 3-х лет. прошел там 3 или 4 ТО. + бывал в промежутках (замена тормозных дисков, замена сцепления. Во-первых скажу что это самый дешевый из 3-х в которых бывал раньше. Во-вторых отношение к клиенту достаточно хорошее. Были, конечно, какие-то мелоче, которые не очень нравились, но в целом на мой взгляд это достаточно достойный сервис. Как автосалон оценить пока не могу, т.к. пока не покупал там авто. Пару раз общался с менеджерами для получение информации предупредив, что пока покупать авто не собираюсь - отношение из-за этого не менялось и на вопросы были даны достаточно исчерпывающие ответы.
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Сообщение Ghostbuster » Сб, 19 янв 2008, 10:27

Мошуров Юрий писал(а):Уважаемые Emerald и Ghostbuster!

Приношу Вам извинения за ошибку :( допущенную нашим сотрудником...

С целью исключения подобных случаев в дальнейшем, прошу Вас сообщить через ЛС, VIN номера Ваших автомобилей на которых произошло данное досадное проишествие....

Большое спасибо за информацию :!: , Вы помогаете нам стать лучше :wink:


Уважаемый Юрий! Ваши извинения принимаются. 8)
Сбросил в ЛС VIN. И там еще вопрос один. :roll:
Если не затруднит, ответьте. :wink:
Ghostbuster
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007, 14:52
Откуда: Москва

Re: для NEO_4ROAD

Сообщение torsen » Сб, 19 янв 2008, 10:42

Мошуров Юрий писал(а):
Стоимость первого ТО для автомобиля Skoda Oktavia A5 1,8 TSI

Фильтр масляный 438,90
Фильтр воздушный 627,00
Фильтр топливный 877,80
Фильтр отопителя 376,20
Свечи (комплект) 1881,00
Масло 5W30 long-life 2351,25
Стоимость работ ТО-15 1950,00
Итого ТО-15 7011,15

Стоимость ТО может варьироватся в пределах 100 рублей из-за изменения цены расходных материалов. :idea:


И давно ли на первом ТО для Октавии А5 (пусть даже ФСИ) меняют воздушный, топливный и салонный фильтры?!
torsen
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:03
Откуда: из вытрезвителя

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25