forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АТЛАНТ-М Тушино (Москва)

ОД АТЛАНТ-М Тушино (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: для NEO_4ROAD

Сообщение Мошуров Юрий » Сб, 19 янв 2008, 12:45

torsen писал(а):И давно ли на первом ТО для Октавии А5 (пусть даже ФСИ) меняют воздушный, топливный и салонный фильтры?!


Все данные фильтры действительно обязательно меняются при ТО 30, однако при ТО 15 они проверяются и на основании рекомендаций по их состоянию и/или пожеланию клиента производится их замена.

Талон на бесплатное ТО подразумевает замену данных фильтров при необходимости :!:
С уважением, Мошуров Юрий.
Директор подразделения послепродажного обслуживания, АвтоСпецЦентр Химки, Официальный дилер ŠKODA.
Все ответы ни при каких условиях не являются договором публичной оферты.
Аватара пользователя
Мошуров Юрий
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 01 дек 2007, 20:48

Сообщение Алексей Лазарев » Пн, 21 янв 2008, 16:04

Алексей Лазарев писал(а):
lessnick писал(а):У меня вопрос к уважаемому дилеру:
Есть такая опция "Пакет Dynamic" (спортивные сиденья, 3-х спицевой руль и т.д.) для А5.

Руль как в РС?
Сиденья тоже как в РС?
Если нет, то где это можно посмотреть?


Руль, сидения - все НЕ как в РС.
Мы заказывали эту машину 1 раз на склад без заявки от клиента.
И честно говоря... дороговатой эта опция казалась для клиентов...
Фотографий, к сожалению, в фотобанке Шкода мы не нашли.
Сделал запрос в представительство Шкода.


Фотографии салона Октавии с пакетом Dynamic можно скачать и посмотреть здесь >>>.
По умолчанию в пакете Dynamic руль 3-х спицевой. Если вдруг будете к пакету заказывать многофункциональный руль, то он будет 4-х спицевым.
Алексей Лазарев
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 14 янв 2008, 13:40

Сообщение Stehat » Ср, 23 янв 2008, 13:01

Спорные чувства вызывает данный дилер. Машина б/у. Ездил несколько раз на сервис. Делают вроде нечего, но вот как они это делают.... Последний раз совсем расстроил. Не так давно ездил менять прокладку крышки: машину не помыли, стояла без механика и без дела минут 20-ть, потом механик покапался. Говорю приемщику - дайте посмотреть как что и куда - я же приехал проверить что имменно, из-за этого ли у меня следы маслица снизу. приемщик - ага ща... и пропал. Механик прикрутил все на место, опустил машину и ушел курить на полчаса. В итоге работы над машиной было минут 15-ть, я там проторчал часа 2, так как еще пришлось по телефону ловить приемщика что бы он мне машину отдал. Он ее выкатил, отдал ключи, на вопрос - что вы не дали посмотреть - типа я забыл и не загонять же ее опять в ремзону! Плюнул я, расплаился и уехал. Кстати, пришлось оплатить 2 норма часа, хотя работы было на чуть-чуть.
PS: покупка запчастей тоже отдельный разговор, сидишь,ждешь работника по полчаса и пока не позвонишь им по телефону не явятся! потом за минуту все оформят и опять пропадут. И так целая очередь набирается.
Шкодовод-любитель. AGU
Stehat
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс, 24 дек 2006, 22:50
Откуда: С-З Москвы

Сообщение Мошуров Юрий » Ср, 23 янв 2008, 17:23

Stehat писал(а):Спорные чувства вызывает данный дилер. Машина б/у. Ездил несколько раз на сервис. Делают вроде нечего, но вот как они это делают.... Последний раз совсем расстроил...


Уважаемый Сергей Александрович!

Stehat писал(а): машину не помыли


Приношу свои извинения, это связано с большим количеством машин, наша мойка не успевает помыть все автомобили :( Сейчас мы решаем этот вопрос...

Stehat писал(а):Кстати, пришлось оплатить 2 норма часа, хотя работы было на чуть-чуть.


Вами были оплачены работы по замене прокладки клапанной крышки в размере 1,1 нормо-час.

Прошу Вас связатся со мной для выяснения подробностей или сообщить в ЛС Ваши контакты и я сам с Вами свяжусь....
Последний раз редактировалось Мошуров Юрий Чт, 24 янв 2008, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Мошуров Юрий.
Директор подразделения послепродажного обслуживания, АвтоСпецЦентр Химки, Официальный дилер ŠKODA.
Все ответы ни при каких условиях не являются договором публичной оферты.
Аватара пользователя
Мошуров Юрий
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 01 дек 2007, 20:48

Сообщение lessnick » Ср, 23 янв 2008, 17:51

Алексей Лазарев писал(а):
Фотографии салона Октавии с пакетом Dynamic можно скачать и посмотреть здесь >>>.
По умолчанию в пакете Dynamic руль 3-х спицевой. Если вдруг будете к пакету заказывать многофункциональный руль, то он будет 4-х спицевым.


Алексей, большое спасибо за фотографии. Теперь все ясно.
Руль, кстати, очень похож на РС-овский.
А в коже он такой бывает? Или проще купить от РС-ки и прикрутить вместо стокового?

Сколько будет стоить руль от РС? И возможно ли такую опцию заказать с завода?
A5 TSI черная
Аватара пользователя
lessnick
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн, 30 май 2005, 10:28
Откуда: Москва и М.О.

Сообщение A0A » Ср, 23 янв 2008, 19:52

Stehat писал(а):В итоге работы над машиной было минут 15-ть, я там проторчал часа 2, так как еще пришлось по телефону ловить приемщика что бы он мне машину отдал. Он ее выкатил, отдал ключи, на вопрос - что вы не дали посмотреть - типа я забыл и не загонять же ее опять в ремзону!

Думаеццо мне, что (если "приемщик" - не "сменный мастер"), что все вопросы нужно решать со сменным мастером. Ему отдавать афту, и у него принимать. Ну, а формально, бумажки на ресепшене - да, у "приемщика" наверное. Вопрос терминологии.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Мошуров Юрий » Ср, 23 янв 2008, 20:36

A0A писал(а):Думаеццо мне, что (если "приемщик" - не "сменный мастер"), что все вопросы нужно решать со сменным мастером. Ему отдавать афту, и у него принимать. Ну, а формально, бумажки на ресепшене - да, у "приемщика" наверное. Вопрос терминологии.


Уважаемый А0А!

Это не вопрос терминологии, а вопрос организационной структуры и алгоритма работы предприятия :wink:

В общих чертах структура и алгоритм работы следующий: на приемке мастер-приемщик (он же "сменный мастер") производит прием автомобиля у Вас на приемке, фиксирует причину обращения и/или пожелания по ремонту... Затем происходит предварительная калькуляция работ и необходимых з/ч и общая стоимость ремонта согласовывается с Вами... После приема автомобиля мастер-приемщик передает автомобиль с предварительной заявкой в ремонтную зону мастеру цеха.
Мастер цеха назначает механика который будет производить работы с Вашим автомобилем. Механик производит необходимые операции, а в случае выявления каких либо дополнительных (не указанных в причине обращения) неисправностей/проблем сообщает об этом мастеру цеха. Мастер цеха совместно с механиком просчитывают необходимые для доп. ремонта з/ч и сообщают мастеру-приемщику . Мастер-приемщик добавляет к стоимости з/ч стоимость работ по данной операции и согласовывает с Вами дополнительные расходы...
После окончания работ мастер цеха принимает от механика автомобиль и проверяет полноту и качество выполненных работ и передает автомобиль мастеру-приемщику который проверяет соответствие выполненных работ в предварительной заявке и заказ-наряде. Затем формируются документы на оплату, мастер-приемщик разъясняет Вам все позиции по заказ-наряду и происходит выдача автомобиля из ремонта....
С уважением, Мошуров Юрий.
Директор подразделения послепродажного обслуживания, АвтоСпецЦентр Химки, Официальный дилер ŠKODA.
Все ответы ни при каких условиях не являются договором публичной оферты.
Аватара пользователя
Мошуров Юрий
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 01 дек 2007, 20:48

Сообщение MART » Чт, 24 янв 2008, 10:45

Друг просил написать. :D
"Делал ТО 30000 машина ОКТА 1,6 BFQ, все сделали быстро и качественно, единственное сомнение стоило ли менять свечи на таком пробеге, вроде нормальные еще. Все что спрашивал доходчиво объясняли. Вобщем ЗАЧЕТ и СПАСИБО.
С уважением, Данилов Александр." 8)
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Сообщение Serb » Чт, 24 янв 2008, 11:34

Уважаемый Юрий, не могли бы вы вкратце объяснить, откуда такая разница в ценах? Собственно вопрос вот почему: с самого момента покупки мной машины, я обслуживал ее в вашем салоне и был весьма доволен (несмотря на определенную неспешность персонала). Но когда пришла пора менять сцепление, столкнулся с проблемой - ваши сотрудники насчитали мне сумму около 8 т.р. Пришлось отказаться от ваших услуг и сделать тоже самое в М-Сервисе. Причем стоимость нормо-часа у вас и конкурентов отличается незначительно: если не ошибаюсь на 200 рублей. Но как можно менять сцепление 4! часа, если один сотрудник М-Сервиса сделал это за два часа, и при этом я мешал ему своими распросами? Стоимость деталей отличается незначительно, но длительность работ - довольно серьезно. В моем случае мне не помогли даже скидки на работы и детали :)

Спасибо.
Škoda Felicia Combi LX 1.3 -> Škoda Octavia Combi FL 1.8TSI MT REVO
Аватара пользователя
Serb
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 29 апр 2006, 10:54
Откуда: Химки

Сообщение Мошуров Юрий » Чт, 24 янв 2008, 11:53

Serb писал(а):Ваши сотрудники насчитали мне сумму около 8 т.р. Пришлось отказаться от ваших услуг и сделать тоже самое в М-Сервисе. Причем стоимость нормо-часа у вас и конкурентов отличается незначительно: если не ошибаюсь на 200 рублей. Но как можно менять сцепление 4! часа, если один сотрудник М-Сервиса сделал это за два часа. ... Спасибо.


Уважаемый Serb!

Мастер-приемщик при предварительной калькуляции работ на автомобиле возрастом более 5-7 лет всегда закладывает 1-1,5 часа на возможные слесарные работы, т.к. после оглашения предварительных сроков мы берем на себя обязательство сделать автомобиль в условленные сроки и за определенную сумму... Если происходит ситуация что слесарные работы не понадобились, либо их продолжительность была меньше (менее заложенной мастером-приемщиком заранее) то соразмерно уменьшается время и окончательная стоимость ремонта...
С уважением, Мошуров Юрий.
Директор подразделения послепродажного обслуживания, АвтоСпецЦентр Химки, Официальный дилер ŠKODA.
Все ответы ни при каких условиях не являются договором публичной оферты.
Аватара пользователя
Мошуров Юрий
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 01 дек 2007, 20:48

Сообщение Алексей Лазарев » Чт, 24 янв 2008, 12:21

lessnick писал(а):
Алексей, большое спасибо за фотографии. Теперь все ясно.
Руль, кстати, очень похож на РС-овский.
А в коже он такой бывает? Или проще купить от РС-ки и прикрутить вместо стокового?

Сколько будет стоить руль от РС? И возможно ли такую опцию заказать с завода?


Уважаемый lessnik.
Обратите внимание, что у 3-х спицевого руля от пакета Dynamic обод руля тоже обтянут гладкой кожей, но не такой перфорированной как в РС.
Сам по себе отдельно руль от RS или от пакета Dinamic будет стоить 10500 рублей.
Но менять его мы не рекомендуем по технике безопасности. Т.к. в руле от Dynamic и в руле от RS разные подушки безопасности. А это очень важно. Для более подробной консультации по этому вопросу лучше всего обратиться в наш отдел запасный частей.
Алексей Лазарев
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 14 янв 2008, 13:40

Сообщение Кост » Чт, 24 янв 2008, 12:59

Мошуров Юрий писал(а):
Serb писал(а):Ваши сотрудники насчитали мне сумму около 8 т.р. Пришлось отказаться от ваших услуг и сделать тоже самое в М-Сервисе. Причем стоимость нормо-часа у вас и конкурентов отличается незначительно: если не ошибаюсь на 200 рублей. Но как можно менять сцепление 4! часа, если один сотрудник М-Сервиса сделал это за два часа. ... Спасибо.


Уважаемый Serb!

Мастер-приемщик при предварительной калькуляции работ на автомобиле возрастом более 5-7 лет всегда закладывает 1-1,5 часа на возможные слесарные работы, т.к. после оглашения предварительных сроков мы берем на себя обязательство сделать автомобиль в условленные сроки и за определенную сумму... Если происходит ситуация что слесарные работы не понадобились, либо их продолжительность была меньше (менее заложенной мастером-приемщиком заранее) то соразмерно уменьшается время и окончательная стоимость ремонта...
То есть в переводе на русский язык - приемщику НАПЛЕВАТЬ на нормативы завода-изготовителя и он составляет калькуляцию по понятиям. Позиция интересная. Кстати а представительство ШКОДЫ знает о Вашем ноу-хау?
Кост
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение welty » Чт, 24 янв 2008, 13:06

Думаю вряьли завод задумывается о том, как будут откручивацо гайки с 7 летней тачки после 7 лет нашей зимы и реагентами :)
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение Кост » Чт, 24 янв 2008, 13:13

welty писал(а):Думаю вряьли завод задумывается о том, как будут откручивацо гайки с 7 летней тачки после 7 лет нашей зимы и реагентами :)
Конечно-там же одни дураки сидят и ничего не знают . А вот в атланте проблему решили. Ну так и пусть завод обрадуют.
Кост
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Мошуров Юрий » Чт, 24 янв 2008, 13:15

Кост писал(а): То есть в переводе на русский язык - приемщику НАПЛЕВАТЬ на нормативы завода-изготовителя и он составляет калькуляцию по понятиям. Позиция интересная. Кстати а представительство ШКОДЫ знает о Вашем ноу-хау?


Уважаемый Кост!

Насколько я вижу, весь текст написан на русском языке, а вот понимать и трактовать его каждый волен по своему...
Если Вы его трактуете так то это Ваше право... :!:

Есть разница в снятии коробки передач с нового автомобиля и с автомобиля который эксплуатируется в течении 5-7 лет. Эта разница заключается в том, что в течении этого времени на крепеж влияли внешние условия. Соответственно почти весь крепеж откручивается гораздо с большими усилиями и проблемами чем на 2-3 летнем автомобиле... Я не вижу ничего зазорного, что за дополнительную работу, которая не предусмотрена в нормативной документации, наши механики должны получать деньги... Как официальный дилер, мы следуем нормам времени установленными производителем, а эти работы так и называются слесарными и идут как дополнительные работы...
С уважением, Мошуров Юрий.
Директор подразделения послепродажного обслуживания, АвтоСпецЦентр Химки, Официальный дилер ŠKODA.
Все ответы ни при каких условиях не являются договором публичной оферты.
Аватара пользователя
Мошуров Юрий
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 01 дек 2007, 20:48

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron