forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОПРАГА (Москва)

ОД АВТОПРАГА (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение Станислав » Ср, 21 дек 2011, 12:16

Мои 3 копейки (Коптевская, 71) ... г/н н363вк199
Главная проблема - стала плохо открывать кнопка блокировки дверей (3,5 года интенсивной эксплуатации). В понедельник записался, приехал. Памятуя предыдущий шок от мойки подкапотного пространства, при приемке попросил двигатель не мыть. Мастер-приемщик Сергей Филиппов (или Федотов...?) написал памятку мойщикам аршинными буквами. Помылись, осмотрели авто на предмет отсутствия вмятин, царапин. Кнопку извлекли путем разборки консоли между сидениями (я ее вдавил вовнутрь консоли, но это как с пультом телевизора, когда садятся батарейки - чем сильнее жмешь, тем вероятнее замыкание контакта). На замену кнопок на складе не оказалось, заказ на среду. Предложили приехать в среду, но смена будет другая. Начал готовиться ездить с разобранной консолью, но опять же - сказали, что соберут и второй раз за сборку-разборку денег не возьмут. Приятно, да и не пустячок. Стало логично приехать в пятницу в ту же смену.
И далее - хотел растаться с деньгами, дык не берут. Даже за заказ кнопки и то предоплату не взяли - все в пятницу.
За 3 тыщи не кидают, но всю неделю ездил как на иголках - мало ли ДТП или еще какой форс-мажор. Не люблю быть должен. Хотя за доверие - спасибо, не знаю уж, чем заслужил.
В пятницу все прошло как по маслу - мойка без двигателя, установка кнопки. Мой склероз по ее загоранию при выключенном двигателе успешно вылечен Сергеем. Терпение проявляется в умении спокойно выслушать дурацкие вопросы от клиентов и найти подходящий уровню восприятия ответ.

Ложка дегтя относится к заполнявшейся мной анкете от ФГР. Пятница, вечер, тяжелая неделя. А тут такие формулировки...

Какую радиостанцию слушаете? - Я много разных слушаю, приоритетных около 4х. Ну как выбрать одну? А в строчку для ответа штук 6 влезет.
Как Вам ремонт машины? - Дык я ее еще с ремонта не видел. А как увижу - сразу на выезд пойду, к анкете возвращаться уже неудобно.
(сложный вопрос, но без запятой в нужном месте суть такова) Объяснил ли мастер-приемщик - какие работы будут производиться рядом с машиной? - Вообще-то планирую работы внутри машины.
А хотели спросить - объяснял ли приемщик про работы, стоя рядом с машиной, или где-то в другом месте. Бумажка вроде серьезная, чай не интернет, где можно и по-албански писать. Грамотность формулировок определяет серьезность намерений...
Ну и еще что-то там в анкете бросилось в глаза ... короче, оторвался за всю неделю, еле листа хватило на мои комментарии к их вопросам. Хотя, получается, какая ж это ложка дегтя? Это - отдельное спасибо за доставленное удовольствие вчитаться и от души отписаться.
В-общем, мне все понравилось, посещением доволен полностью.
Последний раз редактировалось Станислав Пт, 23 дек 2011, 8:40, всего редактировалось 1 раз.
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение magic » Ср, 21 дек 2011, 21:37

доброго времени суток!

увидел у вас на сайте такое спецпредложение:

Специальная цена на диагностику автомобиля за 911 руб.!

01.12.2011

Уважаемые клиенты!
С 1 декабря в сервисных центрах "Автопрага Север" и "Автопрага Северо-запад" Вы сможете воспользоваться специальным предложением по диагностике автомобиля всего за 911 руб.!
В стоимость диагностики входит:
Компьютерная диагностика электронных систем (считывание кодов неисправности)
Диагностика тормозной системы на стенде МАНА
Проверка наружного освещения
Проверка состояние щеток стеклоочистителя
Проверка АКБ
Диагностика подвески на стенде МАНА
Обработка проёмов дверей силиконом
Смазка петель замков дверей, капота и багажника
Мойка ЛЮКС.

скажите пожалуйста, что такое стенд МАНА и сколько у вас стоит отдельно эта услуга? если можно - пару слов о том, как проводится эта диагностика

заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение Vasily959 » Ср, 21 дек 2011, 21:45

Kiros писал(а):
Vasily959 писал(а):
Доброго вечера!
Укажите модель камеры заднего вида и магнитолы...

Audiosources 7609 и камера в плафон освещения заднего номера, http://audiosources.net/viewproduct.asp?id=1082


Ориентировочная стоимость установки и подключения камеры заднего вида составляет 6860 руб.
Если есть желание - приезжайте, всегда рады!

С уважением,
Плаксун Василий, мастер-консультант, Отдел приемки автомобилей
Автопрага, Официальный дилер ŠKODA, 1-й Дорожный проезд, д.4, 117545, Город Москва, Россия
Т +7 495 788 68 68 доб. 5466,
plaksun.v@autopraga.ru, http://www.autopraga.ru
Vasily959
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 07 дек 2011, 19:25

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение Станислав » Чт, 22 дек 2011, 9:22

magic писал(а):скажите пожалуйста, что такое стенд МАНА и сколько у вас стоит отдельно эта услуга? если можно - пару слов о том, как проводится эта диагностика


пардон, а посмотреть в интернете религия не позволяет? вот первая попавшаяся ссылка - http://www.avtovaz-lublino.ru/maha/
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение logout » Чт, 22 дек 2011, 10:25

Станислав писал(а):
magic писал(а):скажите пожалуйста, что такое стенд МАНА и сколько у вас стоит отдельно эта услуга? если можно - пару слов о том, как проводится эта диагностика


пардон, а посмотреть в интернете религия не позволяет? вот первая попавшаяся ссылка - http://www.avtovaz-lublino.ru/maha/

Я бы, например мана в руской транскрипции искал, а оказалось maha
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение Станислав » Чт, 22 дек 2011, 10:29

logout писал(а):Я бы, например мана в руской транскрипции искал, а оказалось maha

во первых, в русСкой. а во-вторых - те же самые ссылки. Яндекс рулит http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... %B0&lr=213
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение magic » Чт, 22 дек 2011, 10:50

спасибо Станислав, но я хочу получить ответ от сотрудников СТО, а не от яндекса
по роду своей деятельности я умею пользоваться поиском и религия тут не при чем :)
можно я все-таки подожду, пока мне ответят специалисты из автопраги? :)
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение chepuhajt » Пт, 23 дек 2011, 7:31

Вопрос к Автопраге на Тимирязевской:
Планирую у вас делать ТО-4. + поменять тормозные колодки (задние). Пробег 58 тысяч. Шкода Фабия 1.6 автомат.
Можно узнать перечень работ и их стоимость? И отдельно интересует стоимость самих расходных материалов.
Заранее спасибо.
chepuhajt
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 23 дек 2011, 7:24

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение Sokol » Пн, 26 дек 2011, 15:12

Вопрос к Василию, при покупке машины в 2009 году мне установили задний парктроник, сейчас он перестал работать, точнее индикация включается но не показывает метраж и звука не издает, как будто сзади все чисто. Сколько на него гарантия? Если гарантии нет, сколько стоит поченить? Где обычно ставите блок, проверю может что выскочило? Когда можно подъехать? Если свой привезу поставите?
Skoda Octavia FL MPI
Аватара пользователя
Sokol
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
Откуда: Москва ЮАО

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение Vasily959 » Вт, 27 дек 2011, 22:19

Sokol писал(а):Вопрос к Василию, при покупке машины в 2009 году мне установили задний парктроник, сейчас он перестал работать, точнее индикация включается но не показывает метраж и звука не издает, как будто сзади все чисто. Сколько на него гарантия? Если гарантии нет, сколько стоит поченить? Где обычно ставите блок, проверю может что выскочило? Когда можно подъехать? Если свой привезу поставите?


Доброго вечера!
-гарантия на установленное дополнительное оборудование - 1 год (без ограничения пробега);
-увы я не волшебник, чтобы без диагностики сразу оговаривать стоимость ремонта);
-ориентировочная стоимость диагностики заднего парктроника - 1715 рублей;
-прием автомобилей по предварительной записи (788-68-68, доб. 5419);
-свой блок привезти можно (если это блок неисправен), соответственно гарантию даём только на проведённые работы.
Записывайтесь на удобное время, приезжайте, будем рады!

С уважением,
Плаксун Василий, мастер-консультант, Отдел приемки автомобилей
Автопрага, Официальный дилер ŠKODA, 1-й Дорожный проезд, д.4, 117545, Город Москва, Россия
Т +7 495 788 68 68 доб. 5466,
plaksun.v@autopraga.ru, http://www.autopraga.ru
Vasily959
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 07 дек 2011, 19:25

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение Sokol » Ср, 28 дек 2011, 19:29

Подскажите стоимость установки нового парктроника. Не вижу смысла платить 1750 за диагностику, а потом еще за установку нового.
Skoda Octavia FL MPI
Аватара пользователя
Sokol
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
Откуда: Москва ЮАО

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение magic » Ср, 28 дек 2011, 20:08

подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить (отдельно) следующие работы:
замена заднего сайлентблока переднего рычага (без перепрессовки, сайлентблок в сборе с кронштейном)
сход-развал

автомобиль шкода октавия РС до ФЛ

заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение Vasily959 » Ср, 28 дек 2011, 21:04

Sokol писал(а):Подскажите стоимость установки нового парктроника. Не вижу смысла платить 1750 за диагностику, а потом еще за установку нового.


Стоимость установки нового парктроника 10500 руб.
Окрас 4-х датчиков в цвет кузова 1500 руб.
Демонтаж старого парктроника 975 руб.
+ скидка 20% на проведённые работы и установленные запчасти (если автомобиль старше 2-х лет)!

С уважением,
Плаксун Василий, мастер-консультант, Отдел приемки автомобилей
Автопрага, Официальный дилер ŠKODA, 1-й Дорожный проезд, д.4, 117545, Город Москва, Россия
Т +7 495 788 68 68 доб. 5466,
plaksun.v@autopraga.ru, http://www.autopraga.ru
Vasily959
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 07 дек 2011, 19:25

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение Vasily959 » Ср, 28 дек 2011, 21:11

magic писал(а):подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить (отдельно) следующие работы:
замена заднего сайлентблока переднего рычага (без перепрессовки, сайлентблок в сборе с кронштейном)
сход-развал

автомобиль шкода октавия РС до ФЛ

заранее большое спасибо!


Доброго вечера!
Стоимость замены задних сайлентблоков передних рычагов 6500 руб., сход-развал 3000 руб.
P. S. Стоимость указана с учетом скидки 20/20 (по возрасту вашего авто).

С уважением,
Плаксун Василий, мастер-консультант, Отдел приемки автомобилей
Автопрага, Официальный дилер ŠKODA, 1-й Дорожный проезд, д.4, 117545, Город Москва, Россия
Т +7 495 788 68 68 доб. 5466,
plaksun.v@autopraga.ru, http://www.autopraga.ru
Vasily959
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 07 дек 2011, 19:25

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение magic » Чт, 29 дек 2011, 15:03

извините, а 6500 это включая стоимость зап.частей?
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4