forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение АлександрАФ » Пт, 07 сен 2007, 15:16

Уважаемый Алексей Владимирович.

В силу своих должностных обязанностей я разобрался с претензиями и вопросами, изложенными в Вашем письме, и по поручению руководства СТО хотел бы ответить на некоторые из них.
1. Вы пишите: «Делал ТО 45т, по телефону назвали 4800, итоговый счет выдали на 7000, на вопрос как это понимать…..»
В соответствии с заказ/нарядом № ОС00011253 от 16.08.07., Вам была оказана услуга по проведению на Вашем а/м планового ТО – 45 тыс. км., общей стоимостью 3511 руб., но с учетом Вашей накопительной скидки 15% - стоимостью 2984,35 руб.
Кроме того, мастером – приемщиком Антоном Локаловым Вам было предложено провести за дополнительную плату дополнительные работы по замене фильтра салона, фильтра воздушного и свечей зажигания, общей стоимостью на 3841 руб., но с учетом Вашей накопительной скидки - 3264,85 руб.
Итого по з/н с учетом скидки 6249,2руб.
Все работы проводились по предварительному согласованию с Вами.
2. Вы пишете: «Пытались еще раскрутить на передние колодки типа износ предельный …»
При проведении плановых ТО, в соответствии с технической картой проведения ТО нами обязательно проверяется износ колодок, износ которых в процентном соотношении фиксируется в разделе «Рекомендации клиенту» заказ-наряда. В заказ-наряде № ОС00011253 от 16.08.07. сделана следующая запись: «Износ передних колодок-50 % задних-40%» Следовательно, замены не требуется. Если Вы настаиваете на том, что Вам такая замена предлагалась, прошу Вас сообщить кем конкретно из сотрудников СТО, т.к. подобное отношение к клиентам мы считаем недопустимым, и сотрудник будет наказан.
3. Далее вы пишите: « Cо скидкой что-то невообразимое: у меня она 20% …как захотят, так и говорят то 15, то 17,5 то 10….»
На момент Вашего обращения на СТО Ваша персональная скидка составляла 15%, что зафиксировано в сервисной программе и не может быть изменено без разрешения руководства СТО.
В отдельных случаях, в том числе и когда клиент долго настаивает на дополнительной скидке (как это было в Вашем случае), руководство сервиса в порядке исключения предоставило Вам VIP-скидку 20%. Сожалеем, если наша добрая воля в данном случае была не правильно истолкована.
5. Касательно резинки пятой двери. Не стоит вводить в заблуждение владельцев автомобилей ШКОДА рассказами об отказе в гарантии и многочисленными (5-6 раз) переклеиваниями декоративного резинового молдинга. В виду того, что эта запчасть не поставляется отдельно от стекла, Вам была предложена замена стекла 5-й двери в сборе, в рамках гарантии. Однако с Вашей стороны был получен отказ, после чего по нашей с Вами взаимной договоренности было принято решение о приклеивании молдинга клеевым комплектом для вклеивания стекол. Таким образом, выбор метода устранения неисправности остается за Вами.
4. Касательно панели приборов. Расположение места «царапин» на панели приборов не дает возможности точного определения степени повреждения панели, и точного выявления причин их возникновения. Да и местонахождение их находится в малозаметном месте. По этому принято решение, на Ваше усмотрение, произвести замену панели приборов, или в качестве моральной компенсации, провести сервисные работы очередного планового ТО (без запчастей и расходных материалов), за счет фирмы.
АлександрАФ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2007, 14:55
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Лелик2 » Пт, 07 сен 2007, 17:33

Уважаемый АлександрАФ


1. У меня Заказ наряд № ОС00011253 от 16.08.07 работа по ТО45 у меня стоит 3172 руб с учетом скидки 2537,6 руб вместе с деталями получилось 7352 руб, с учетом скидки 5881,6 руб
Со мной согласовали только замену салонного фильтра, а остальное поменяли не спрашивая меня. Дело не втом что я не хотел менять данные детали, а в том что спрашивая сколько стоит ТО рассчитываешь на ту сумму которую тебе сказали по телефону и берешь эту сумму денег с собой с небольшим плюсом на всякий случай но не в 2 раза больше :idea:
2.в моем заказ-наряде раздела «Рекомендации клиенту» нет по этому записи следующая запись: «Износ передних колодок-50 % задних-40%» там тоже нет. Заказ наряд могу предьявить..По поводу колодок мне сказал Антон когда принимал автомобиль
3.На ТО15 скидка 17,5% ТО30 скидка20% ТО45 скидка 15% после моего вопроса почему она уменьшилась ее подняли до20% По поводу вашей сервисной программе такое чувство что историю обращений вы не храните в подвержение этого пункт 1.. и еще у меня с вами был случай при замене стеклоподъемников по гарантий (скрип) мне пытались в ней отказать так как у меня не штатные колонки и данных о том что я их ставил у вас в данной проге нет, хорошо у меня остались документы на данную работу.
4. Я хочу чтобы поменяли то что сломали в вашем сервисе.
5. О том что мне было предложено менять резинку в сборе со стеклом читаю(слышу) в первые до этого мне ее предлагали только клеить делали это уже раз 5-6 все время типа подбирают новый клей. Резинка уже от этого уже вся задервенела и потрескалась. И я не раз говорил просил чтобы мне эту резинку поменяли, но ни кто толком не знает как она идет.
Я категорически против того чтобы мне ее клеили очередной раз.


Также Сергей из гарантийного отдела обещал мне позвонить на этой недели и сказать решение по поводу 4 и 5 пункта. Неделя прошла звонка нет!!!
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Лелик2 » Вс, 09 сен 2007, 20:26

Уважаемый АлександрАФ
Спасибо вам за то что занимаетесь моим вопросом(приятно удивлен)
С кем можно связаться в вашем сервисе чтобы решить возникшие проблемы, или с вами общаться только через форум??

Да еще забыл при то45 мне забыли сбросить предупреждение о ТО и не отдали сервисную книжку, пришлось возращаться дважды! И это по ленинградке, и ни каких извенений. Только сказали что хорошо что вы ее забыли у нас а не гдето еще.(я это расценил как очередное издевательство)
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение АлександрАФ » Пн, 10 сен 2007, 10:07

Уважаемый Алексей Владимирович!
Мои координаты есть на нашем сайте.
Если он Вам недоступен, то мое рабочее место находится на Острякова д. 3 тел: 745-15-51 доб. 232
Евдокимов Александр Федорович.
АлександрАФ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2007, 14:55
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Koker » Вс, 16 сен 2007, 18:02

Уважаемый Евдокимов Александр Федорович
Возвращаясь к вопросу о ремонте подогрева, хотел бы высказать ..... ,слов нет (сегодня воскресенье,отошел,вчера злой как собака был)... После нашего с Вами разговора (понедельник 10.09) записался в сервис на субботу (15.09), согласовал наличие запчастей... Когда приехал, проторчал час,после чего услышал "ой,а вы знаете, а запчастей нету,вчера машина приехала и на неё поставили"...[deleted by Moderator],извените, это что за хамское отношение к клиентам? если я еду ремонтировать деталь, согласовал и наличие и время и что именно надо (я уже молчу про поясничный упор,который мне пообещали найти к моему приезду и так же его не было), а меня откровенно кинули.
Больше ни ногой в Пеликан. Меня так кинули впервые за 4 года эксплуатации Шкода,был почти во всех сервисах и такого не было (тоот же Пеликан на Войковской таких вещей не допускает). На самый крайний случай могли бы позвонить заранее и сказать,чтобы я не тащился рано утром через всю Москву.

ps. Спасибо Автоспеццентру на Таганке,который мне все починил,без обмана (как и всегда, к тому же и дешевле объявленной стоимости в Пеликане).
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Несколько хороших слов о Пеликане.

Сообщение Александр Palek » Чт, 20 сен 2007, 15:36

В Пеликане я заказал Октавию Тур 1,4 угольно-серого цвета. Сделку вел Варфоломеев Владимир. Грамотно, ничего не навязывая, помог выбрать комплектацию и заказать автомобиль.
Машина пришла раньше срока.
Отлично помогли в оформлении кредита и страховок КАСКО и ОСАГО.
Допоборудование установили качественно.
Огромное спасибо.
Надеюсь положительные впечатления продолжатся при прохождении ТО.
Аватара пользователя
Александр Palek
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 14:24
Откуда: Москва

Сообщение Tractor » Пт, 21 сен 2007, 11:02

АлександрАФ, у вас можно уточнить по скидкам?

На сайте заявлено:

2. Скидка 15 % на все виды работ и запасные части для автомобилей
старше 8 лет;

http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=100

На Старопетровском выяслилось, что эта скидка давно не действует, была какая то акция давно и не правда.. Скидку правда сделали, но с видом большооого исключения, да и попросить пришлось не один раз )

Спрашиваю исключительно ради интереса, пока я без клубных рамок и прочей красоты )
Tractor
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 12 июл 2007, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Den » Пт, 21 сен 2007, 12:02

Tractor писал(а):Спрашиваю исключительно ради интереса, пока я без клубных рамок и прочей красоты )


если срочно то можно Александру позвонить=) он указывал координаты.

а по поводу рамок - там еще есть шкода клубный купон, по которому тоже даются скидки=)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Скидка 15%

Сообщение АлександрАФ » Пт, 21 сен 2007, 14:45

Акция, размещенная на нашем сайте, действительна как в тех. центре на Старопетровском, так и тех. центре на Острякова.
АлександрАФ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2007, 14:55
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Ift » Чт, 04 окт 2007, 16:33

Собственно отчитаюсь наконец о своей машинке и ее покупке

1. Заказ
Позвонил, договорился о том что приеду
Приехал
Обсудили комплектацию еще разок с менеджером (хотя уже в принципе все было до этого просмотрено, выбраны нужные опции и т.д.)
Заключили договор в середине июля, срок поставки по договору до 30-го сентября
Внесли аванс и перешли в категорию ждунов :)
2. Где то через неделю мне сообщили о том на какую неделю он поставлен в производство
3. 23 августа мне уже сообщили VIN и сказали что 26-28 он будет в салоне
4. Смотрины.
Когда наконец узнал что машинка пришла, поехали с женой в субботу смотреть на нее "в живую"
5. В понедельник созвонился с менеджером, еще раз уточнил про скидки (чувствую что достал я в салоне этим вопросом всех :)) на установку допов и сигналку и сказал что магнитолу привезу свою, чтоб пока будут оформляться документы мне ее поставили.
6. Приехал забирать в среду 5-го сентября к 11 часам (правда меня предупредили, что будет кроме нашей еще выдача 8-ми машин)
Приехал, отдал магнитолу и начали проверять с другом по списку комплектность/исправность
Тем временем нам подготовили документы, сходил оплатил установку сигналки с магнитолой (в качестве приятного бонуса было то, что оказалось дешевле чем я насчитал со скидкой)
Закончили проверку, дождались пока освободится наш менеджер
подписал везде где галочки :)
пошел оформлять страховку (время уже около полвторого)
пока оформлялось пошли перекусить, вернулись, к оформлению еще не приступали, но быстренько так минут за 10-20 нам выписали страховку
опять поход на кассу для оплаты
и наконец УРА! 15.00 мы уезжаем из салона на машине

ИТОГО:
Менеджеру который нами занимался, Абалихиной Татьяне, большое спасибо за отношение, терпение и понимание
Срок поставки выдержан (полтора месяца)
Машинкой доволен
Особенно нас с женой радует подогрев сидений, когда с утра в нее приходится забираться, а печка еще не греет
В общем, если в дальнейшем нас салон и марка не разочарует, то надеюсь, лет через несколько, поеду туда за Октавией Скаут :)
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Сообщение Dread » Ср, 10 окт 2007, 9:06

За вежливость и разъяснительность +1.
Был в "Пеликан Авто" на Острякова, хотел сделать полную диагностику авто перед покупкой, но так как приехал поздно(21:20) и всё подъёмники были заняты диагностику ходовой сделать не удалось, но мастер Сергей мне вежливо всё это объяснил и всё-таки хотя время уже было поздно предложил провести компьютерную диагностику. Причём от оплаты отказался. за что ему большое спасибо.
Dread
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 16:36
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Neorb » Сб, 13 окт 2007, 22:25

Беру в Пеликане Superb. Что касается допов предложили поставить сигнализацию получше. Когда менеджер по комплектующим начал рассказывать про нее, попросил (дабы не тратить время) начать с цены. Конечно машина стоит не дешево, но ставить на нее сигнализацию за 60 тысяч при условии оформления Каско как-то ИМХО не разумно. Решил ограничится обычной сигнализацией + механическая блокировка на АКПП. Даже если через пару лет не захочу оформлять Каско, к тому моменту штатная сигналка все-равно глючить начнет. В крайнем случае поставить можно и потом.
Также предлжили установить дефлекторы на окна. Долго смИялсО. Представил эти козырьки на черном Супербе. :lol: После такого"тюнинга" явно нужно CD по периметру ветрового стекла развесить и сверху бахрому пустить. :D
В подарок коврики и сигнализация (установка платная).
Если все срастется во вторник получу. :)
Skoda Superb 2,0l, бензин
Аватара пользователя
Neorb
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 0:00
Откуда: Москва

Сообщение grall » Сб, 27 окт 2007, 13:02

Был на ТО-15. Все прилично и не очень долго. Находился в рем. зоне и смотрел как все делают и т.д.. Все удовольствие обошлось в 3802 р. с учетом скодки в 10% по купону skoda-club (так же действуют скидки по клубной символике - 15%).
Было сделано:
-заменено масло Mobil 5W40 -3,5л+0,5л дали на долив (заводское было shell) данный диллер работает только с мобил.
- фильтр масленный
- диагностика мозгов
- визуальный осмотр светоприборов и подвески
- как доп. воздушный фильтр.
- после всех работ машину помыли.
grall
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 23 фев 2007, 15:56

Пока могу сказать только спасибо

Сообщение Skod-man » Вт, 06 ноя 2007, 16:31

Купил Октавию в феврале. За время эксплуатации обслуживался только в Пеликане. Первый раз при обращении (развалился катализатор) по привычке общения с сервисами начал с наезда. Почему так долго ждать запчасть? и тд и тп. Но сделали на удивление быстро и качественно. Делали на Острякова. Потом ТО 15000. Тоже все в порядке. Единственный ляасус. Прошу поменять магнитолу и маленький бардачок местами. Ну так явно удобней. И кмагитолке не тянуться и в бардачок за сигаретами свободно, ручка КПП не мешает. Говорят можем, но работа будет стоить 2000 руб. Цена удивила. За установку 1200 взяли. Пока думаю. 21 еду вПеликан на Войковской. Буду красить капот. Враги прошли мимо с гвоздем. Начитался страшилок на форуме теперь буду бояться. По результатам напишу.
Skod-man
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 16:09

Сообщение Nicky » Вт, 06 ноя 2007, 16:38

Вчера проходили там ТО-15000, плюс гарантийная замена стеклоподъемника водительской двери. В заявленное время работ (примерно 2 часа) - уложились, пока никаких косяков не наблюдается :)

Стоимость - 4187р. (кажется как-то так), + еще 555 обошелся салонный фильтр (приобретался отдельно для самостоятельной замены :) )
Помимо стандартных работ по ТО (масло, фильтр, диагностика) поменяли также воздушник.

Единственное, обращайте внимание на скидки (соответствуют ли они клубным) до оплаты, а то я небольшое несоответствие заметила уже когда заказ-наряд складывала в папку...

Вобщем, как и не первый раз уже, Пеликану на Острякова респект! Надеюсь, не разочаруют в дальнейшем! :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3