forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Сообщение Г@рик » Вт, 17 янв 2017, 10:52

Ау....у! Клиентская служба,вы где? :Search:
Г@рик писал(а):Добрый день!Не"разложите",сколько будет стоить ТО.(запчасти и работа),на 105000 км.?
Машинка А5 FL 2009г. 1.4TSI 122л. Дисконтная карта № 64 031
Спасибо. 8)
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Re: ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Сообщение ДымOk » Вт, 17 янв 2017, 15:13

Добрый день подскажите по стоимости, планирую замену передних тормозных колодок и тормозных дисков.
стоимость з/ч и расходников
стоимость работ.
есть ли скидка для автомашины старше двух лет.
а/м OCTAVIA FL, двиг. 1,6 BSE, АКПП, 2010 г.в.
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Сообщение Г@рик » Пт, 10 фев 2017, 11:56

Пеликан-Ты в отпуске? 8)
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Re: ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Сообщение Tito » Вт, 21 фев 2017, 16:07

Добрый день. Интересует стоимость ТО-9, 135ткм.
Только работа. Суперб 2,0tdi 140 лошадей, dsg6 2012 год.
Tito
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 20:38

Re: ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Сообщение Полковник » Сб, 11 мар 2017, 12:26

Проводится ли у Вас государственный технический осмотр?
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Сообщение Autolub » Вт, 14 мар 2017, 19:14

Боюсь, что Пеликана больше нет :sorry:
Его купил Рольф. По всем телефонам, включая всегдашний +7 (495) 745-15-51 отвечает одинаковая тетенька и говорит про Рольф :(.
"РОЛЬФ Вешки – новое название «Пеликан-Авто»." - у них на сайте написано.

Остается надеяться, что сохранилась клиентская база и накопленные скидки.
Autolub
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 0:03
Откуда: Москва

Re: ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Сообщение 3eGift » Ср, 15 мар 2017, 17:40

Ездил к ним, скидка действует, база по моим ремонтам осталась, персонал тот-же, что радует :)
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Сообщение kolayshkin » Чт, 30 мар 2017, 18:36

Приветствую служба поддержки!
Вскрылись новые подробности моего ремонта. Тут как-то решил посмотреть закрыт лючок бака или нет в закрытой машине. Оказался открытым. Машина закрыта, а лючок открыт. Стал разбираться, и оказалось следующее. Сначала подумал, что штырь сломался:
Изображение

Потом оказалось что штырёк просто в втулку не вставлен:
Изображение

А вот так втулка выглядит (ушки все отломаны и видимо её по привычки как пивную бутылку вскрывали):
Изображение

Правильно собранная конструкция выглядит так:
Изображение

Так выглядит новая:
Изображение

Служба поддержки, ну кто же у вас там работает, что так вытаскивает и ломает детали? То что это сделали в пеликане - это 100%, потому как все ремонты у меня были исключительно в пеликане, а сам я туда не залезал.

 Скрытый текст
kolayshkin писал(а):Всем здравствуйте!
В том числе и клиентской службе. Так со мной никто из Пеликана и не связался, пришлось самому с ними связываться.
Кратко проблема такая:
- въехали сзади в бампер справа
- сдал по КАСКО в Пеликан на дмитровском шоссе. Была замена заднего бампера. В первый раз не стал забирать, потому как крыло и бампер в угловом стыке плоскости не образовывали (где-то на 4 мм). На уговоры о платной экспертизе и не влияние на стоимость при продаже решил не вестись.
- второй раз плоскость появилась, но геометрия справа и слева отличалась - плюнул забрал, мне всё-таки ездить, а не с линейкой лазать. Еще он имне зачем-то покрасили правое крыло, и я так и не получил внятного ответа - ЗАЧЕМ!
- через полторы недели бампер лопнул около угла стыка крыла, фары и бампера. Приехал, был обвинён приёмщиком, который до этого два раза выдавал автомобиль, в том что сам его бампер снизу и трещины оттуда. Другой приёмщик таких вещей не говорил. После осмотра начальником кузовного цеха, они сказали что устранят. С начальником лично не общался, и что именно переделают, так никто и не ответил, но начальник сказал, что всё сделано было и будет качественно и по нормативам производителя, но на вопрос, где могу увидеть нормативы - ответил что их не существует.
- попутно написал письмо в службу контроля качества Пеликан Авто. Служба контроля провела всесторонне расследование, и установило, что всё сделано качественно.
- забрал автомобиль, и через три дня бампер опять треснул в том же месте. В итоге поставили уже второй новый бампер. И я забрал авто.
- потом залез под обшивку через какое-то время, и увидел что винт кремпленя бампера с левой стороны недокручен на 5-7 мм, а правый зеркальный винт был смещен относительно начального положения на 3-5 мм Написал тут - молчание. Позвонил в страховую, они сказали, что раз ремонт завершен более 6 месяцев назад, то даже при еще активном полисе они палец о палец не ударят. Написал из заявление с номером входящего. Через три дня предложили встретится у дилера.
- встретились у дилера. Все контрольные зазоры совпадают - значит всё хорошо. Но мои возражения, что кузов поехал и потому бампер не встаёт на своё место, и поэтому и винт не своем месте - ответ всё хорошо. Специалист ИНГОССТРАХ (КАСКО) заметил, что бампер с правой стороны выпирает, и сидит не так как с левой (я даже туда не смотрел - я пользователь авто), но производитель никак не регламентирует эти зазоры и отклонения - значит всё в норме. И теперь только в суд, при чем подать в суд можно в течении 2-х лет после страхового случая.
- после того как мне закрутили левый винт - бампер справа опять треснул в том же месте где и раньше 2-а раза, чуть-чуть, но треснул. Сейчас я более чем уверен, что просто поехала геометрия кузова и бампер на своё место не встанет. Будет время после НГ - буду изучать вопроса подачи в суд.
- я твёрдо решил, что не хочу больше сдавать авто для ремонта в кузовной цех пеликана на Дмитровском шоссе.
- написал эту ситуацию в Рольф в форме на сайте. Писал два раза с разницей в три недели, но никто не ответил, хотя при покупке пеликана, они всё-таки получили и их обязательства в том числе.
Ну а теперь фото
Там где сейчас трещина. И причем она появлялась на первом заменённом бампере два раза после ремонтов, и теперь на еще одном заменённом:
Изображение

А вот как выглядит переход бампер-крыло слева и справа. Может у меня воображение разыгралось, но справа выпирает бампер, а слева- крыло:
Изображение

Никого не отговариваю от кузовного ремонта в Пеликане на дмитровском шоссе, просто почему-то у меня, и еще как минимум у holy-FZI: [spoiler]http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=6825&start=3030#p2183973
, даже со третьего раза не хотят выполнять оплаченные работы!!! И не спроста у них там была разгромная история с клиентом, недовольным кузовными работами.
В любом случае - спасибо, что дочитали моё банальное унылое нытьё.
[/spoiler]
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП, 2013 г.в.
kolayshkin
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 21:30

Re: ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Сообщение Cherry » Чт, 20 апр 2017, 16:43

Данная тема закрыта. Если нужно открыть - сообщайте.

Тема нового ОД на старом месте по ссылке viewtopic.php?f=9&t=142530
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16