forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД MAJOR AUTO (Москва)

ОД MAJOR AUTO (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Sashko » Сб, 29 ноя 2008, 21:57

В свое время по весне чуть Мазду3 не заказал. Спасибо мальчику-менеджеру на юге МКАД - таким клоуном оказался, что я в Мэйджор больше ни-ни, и Мазда, можно сказать именно из-за него, для меня погибла (ОН МНЕ задавал с улыбкой заученные вопросы, не слушая моих). :) Тоже мне, торгаш... :lol:

Поэтому, когда летом я заказывал Шкоду, в Мэйджор я ни разу не позвонил. И сейчас не позвоню ни по поводу обслуживания, ни по поводу запчастей, ни по поводу заказов машин, и не важно, где территориально будет находиться один из их салонов.

Мультибренд - это зло. Это аксиома.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение VodkaMan » Вс, 30 ноя 2008, 0:32

Многое зависит от конкретного человека и конкретного менеджера... в свое время я был в major-ford... там мне тоже очень понравилось... в major-skoda все было выше похвал... в голову ничего плохого не идет.

p.s. единственный был косяк... когда пришли посмотреть авто перед тем, как оплатить, на заднем сидении лежала крышка горловины двигателя (куда заливается масло), но как показала проведенная на месте проверка, крышка была от горловины другого авто... собственно даже не от fabi'и...
VodkaMan
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:57
Откуда: МО

Сообщение Кенга » Вс, 30 ноя 2008, 1:21

Вчера забрала машину в Мэйджоре. Не знаю, как будет с сервисом, но процесс приобретения оставил только приятные впечатления. 3 ноября приехала (Мэйджор был 4 салоном по счету), спросила, что есть в наличии. В наличии ничего подходящего не оказалось, но на подходе была та машинка, которую теперь могу называть моей:). Так как цена была несколько дороже, чем планировала, решила подумать до завтра. Подумала, решила - беру. 4 ноября внесла предоплату 5 т.р., подписала договор. Обещали, что машина придет в 20 числах ноября. 19 ноября мне позвонил менеджер из салона (Александр Соломатин), сказал: хорошая новость, машинка Ваша приеахала. 22 ноября, в субботу, приехала в Мэйджор, посмотрела на машинку, внесла оставшиеся деньги, заказала допы, заплатила за регистрацию в ГАИ 10 т.р. (с ГТО) и ОСАГО. Сказали: в четверг все должно быть готово. Позвонили в четверг: все готово, приезжайте, забирайте. Приехала в субботу 29 в оговоренное время, меня уже ждали, машинку вымыли, все показали (я чуть ли не про каждую кнопку приставала), выкатили на дорогу, поставили в удобном месте. Я дождалась менеджера по КАСКО (не в салоне делала), все оформила и уехала. Еще, правда, немного поканала ребят из салона на предмет загоревшегося индикатора датчика t антифриза - долили до того, чтобы гореть перестало, и я уехала. В общем, только приятные впечатления. Хороший салон и хорошие ребята там работают. Где ТО-1 буду проходить, пока не решила - территориально мне Пеликан ближе, но там видно будет.
Аватара пользователя
Кенга
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 12:57
Откуда: Москва, САО

Сообщение LordAleXXX » Пн, 01 дек 2008, 18:48

День добрый!
Отдал в этот сервис (по КАСКО) 30 октября на кузовной ремонт свою Фабию, следующие повреждения:
1. Бампер передний, задний.
2. Крыло левое, правое
3. Левое зеркало
4. Лобовое стекло
5. Подушки две сработали
6. Капот
7. Крышка багажника
7. Ну и мелачевка еще какая

Вообщем после деффектовки и согласования со страховой, сказали, часть запчастей 25 ноября , часть 15 декабря. В итоге 25 ноября часть запчастей пришла. И машину забрать не могу (собственно эт после деффектоки и нельзя). Раз в неделю отзваниваются, сообщают, о том что ничего не довезли еще. Вообщем буду ждать как сделают.

А мораль у сей басни такова: не страхуйте свою Шкоду в СК, которая сотрудничает только с одним диллером.... выбор должен быть всегда (к слову ДТП произошло в начале сентября, еще 2 месяца ждал очереди).


продолжение: 15 декабре пришла часть запчастей, но так и не дошла торпеда, соответственно автомобиль так и не починили. В подменном автомобили сервис отказал, в связи со снятия с учета в конце года всех автомобилей.
позвонил представительству Шкоды, обещали перезвонить в течении 10 дней, не перезвонили. Позвонил им сам, подтвердили, что не понятно по чьей вине запчасть будет доставлена из Чехии в не понятные сроки. Позвонил в VAG, подтвердили, что запчасть не будет доставлена в ближайшее время.
В итоге по состоянию на 11 января срок окончания ремонта мне не известен.
Аватара пользователя
LordAleXXX
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 17:21
Откуда: Moscow

Сообщение Shturmovik » Вт, 20 янв 2009, 16:17

По поводу Мэйджора имею сказать следующее.
В середине декабря было мелкое ДТП. Повредили мне правое зеркало. Раскололся корпус зеркала у самого основания, читай – шарнира крепления к двери, вся остальная электрика зеркала работала исправно – повторитель, подсветка, подогрев, корректор. Ну, дело житейское – поехал в страховую, там все быстро и правильно оформили, приговорили менять корпус, написали, как водится, что скрытые повреждения необходимо согласовать со страховой. Дали направление в Мэйджор-Шкода на Цветочном проезде.
И вот тут начинается эпопея, которая тянется до сих пор, и которая еще неизвестно как закончится. Записался на ремонт на 03 января. Приехал. На приемке был менеджер Максим, принял машину, сказал, что к вечеру сделают. Сделали. Выгоняют машину, и даже в вечерней темноте я вижу на зеркале приклеенный синтетический волос. На вопрос – что это? Максим отвечает, что не увидел, и уезжает полировать. Свежая краска, конечно, не полируется, и вся внешняя сторона корпуса становится матовой. Снимаем новый корпус, ставим старый, расколотый, оставляем до 8-го числа красить и сушить новый. Времени – более чем достаточно. 8-го числа приезжаю, показывают корпус – в нескольких местах под краской конкретные такие крупинки. Самая крупная – с булавочную головку, прямо на самом видном на корпусе месте. Спрашиваю Максима – что это? В ответ – снова невразумительное насчет того, что он не увидел этого. Прошу устранить – полируют, но мусор, конечно же, оставляет большие черные точки. Оставляю перекрашивать, выходит бригадир и заверяет, что «теперь работает его смена и все будет хорошо», ему, кстати, единственное большое спасибо во всем Мэйджоре. На следующий день приезжаю смотреть – покрашено заметно лучше. Не без огрех, есть соринки кое-где, но в целом терпимо. Памятуя, что лучшее – враг хорошего, прошу ставить на машину. Уезжают ставить. Через несколько минут выбегает ко мне Максим и рассказывает, что оказывается у меня, помимо всего прочего, повреждено неокрашиваемое основание, на которое крепится корпус зеркала, и что, возможно, это все не соберется и тогда придется согласовывать со страховой (Вот тут – первый вопрос: а за неделю до того, когда мне выкатили первый раз плохо покрашенное, но хорошо собранное зеркало, этого не было видно??? Почему мне не сообщили в тот же момент? Или повреждение появилось позже?). Я ничего не имею против, они уходят собирать дальше. Собирают, говорят, что все ок, собралось. Выкатывают смотреть: зазор между корпусом и основанием явно больше, чем на водительском зеркале, но ничего сверх страшного, я бы и не увидел, если бы не сказали. Оставляем, как есть. Уезжаю, недовольный обслуживанием, но вроде бы все не критично.
На следующий день (шел обильный мокрый снег) выясняется, что в этом зеркале некорректно работает электрика. В частности – вместе с подсветкой пространства для ног, горит в половину накала повторитель поворота, чего быть не должно. Приезжаю, показываю. На приемке – мастер Владимир (человек явно старается, но не всегда получается, к нему претензий практически нет). Объясняю ситуацию, уезжают смотреть. Час смотрят, просят пройти в ремзону. Прихожу, сам все показываю и объясняю. Мастера соглашаются, приходим к выводу, что будем согласовывать со страховой. Уезжаю из сервиса в половину одиннадцатого вечера, заплатив 143 рубля (за то что мастер должен был закрыть наряд-заказ). Через два дня звоню сам – мне сообщают, что со страховой вопрос не решится, они не согласуют (в чем у меня громадные сомнения), но сервис готов поменять мне деталь по гарантии (что очень странно, т.к. случай явно не гарантийный). Но мне важен результат, и поэтому… приезжаю снова к Владимиру. Тот согласовывает мне замену только (!) плафона освещения и более ничего, при этом оговаривается, что директор сервиса сказал, что со страховой согласовать не удастся, поэтому не стоит пытаться это делать (вопрос №2 – а кто-то вообще пытался согласовать это со страховой?). На мое возражение, что я настаиваю на замене всей детали, т.к. не уверен в ее герметичности, что, по моему мнению, и привело к указанной неисправности, что косвенно подтверждается полностью окисленной проводкой в плафоне освещения, был получен отказ.
На данный момент ситуация такова: ждем плафон, меняем. На замене я буду присутствовать и сам посмотрю, что там и к чему.

Мое мнение таково: косорукость мастеров привела к повреждению плафона, или к не герметичности зеркала, и замена плафона ничего не даст.
Если кто досюда дочитал, тем респект – я долго это писал. Но может, кто-то выберет себе другой сервис чем сэкономит кучу времени и нервов.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение BorisOver » Чт, 22 янв 2009, 19:53

Shturmovik Много букв, но прочитал до конца :)
Эх, а я в Мэйджоре машинку на днях заказал... Так ведь и знал, что в атлант нужно ехать... Но менеджера жалко стало, он вроде бы старался...

Мне вот интересно, вы написали, что страховая направила вас Мэйджор-Шкода. Можно ли выбрать сервис (естественно официальны - дилерский) который вас больше устраивает, до которого ближе добираться и т.п. Или это принудительная процедура?
BorisOver
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 21:05
Откуда: Москва

Сообщение starikoff » Чт, 22 янв 2009, 20:24

BorisOver писал(а):Shturmovik Много букв, но прочитал до конца :)
Эх, а я в Мэйджоре машинку на днях заказал... Так ведь и знал, что в атлант нужно ехать... Но менеджера жалко стало, он вроде бы старался...

Мне вот интересно, вы написали, что страховая направила вас Мэйджор-Шкода. Можно ли выбрать сервис (естественно официальны - дилерский) который вас больше устраивает, до которого ближе добираться и т.п. Или это принудительная процедура?

Направление можете выбрать в любой сервис с которым работает ваша страховая компания. Но почему Shturmovikа занесло сюда я не пойму! Соседи рядом. По обслуживанию Шкоды в Мэйджоре крайне не доволен, последний визит 2 года назад, он был прощальный :cry:
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Сообщение Shturmovik » Пт, 23 янв 2009, 9:13

BorisOver писал(а):Мне вот интересно, вы написали, что страховая направила вас Мэйджор-Шкода. Можно ли выбрать сервис (естественно официальны - дилерский) который вас больше устраивает, до которого ближе добираться и т.п. Или это принудительная процедура?
У каждой страховой - свой список сервисов по каждой марке машин. У меня - Стандартрезерв, они мне предложили на выбор - Мэйджор или Автомир. Я, конечно форум на эту тему не курил, т.к. выбор пришлось делать на месте. А т.к. Мэйджор у меня в Тушино, то его и выбрал. Вот и вся недолга. Надеюсь, больше к ним не поеду.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Shturmovik » Чт, 05 фев 2009, 11:08

Ну в общем, история закончилась следующим образом.
Пока шла деталь в Мэйджор, у меня дико заглючила светотехника в левом водительском зеркале. Симптомы абсолютно те же. Это зеркало мне поменяли в течении пары часов в АСЦ, без единой проволочки, и безо всяких заказов.
Через пару дней была поездка в Мэйджор (уже в лицо узнают), и там наконец дозаменили плафон в правой двери. Нареканий пока никаких, все (тьфу-тьфу-тьфу) работает.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение WINNER! » Вс, 08 фев 2009, 13:39

В середине января заказал фабию амбиент в Major Auto, заказ прнимал Андрей продавец-консультант.
+ грамотные консультации по машине и по доп. оборудованию(изначально хотел заказать 8 доп. опций, в итоге после беседы с консультантом осталось 4, остальные 5 по его словам в принципе совсем не нужны.)
+ не пришлось ждать(может просто повезло. Вообще машину планировал заказать в автоспеццентре на таганке, но после посещения этого салона передумал, причиы: прождал пол часа, когда менеджер освободится. после разговора с менеджером понял что либо он про машину(доп. опции) ничего не знает, либо ему главное побольше продать. В тоге поехал в Мэйджор, где собственно и заказал авто.
- пока нет.
Ну собственно пока только хорошее впечатление о комппании и о сервисе. Авто приедет только в марте. Как приедет отпишусь... 8)
Аватара пользователя
WINNER!
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2009, 8:02
Откуда: Москва САО

Сообщение Номер 13-ый » Ср, 04 мар 2009, 14:51

ну чтобы не расслаблялись напишу еще разок о покупке своего авто :) только в кратце :)

авто заказано было в мажоре в конце лета 2006 года. с датой регистрации на форуме отличается на день или два :) заказаны опции, все обговорено, все посчитано и внесено 50% бабла за неё. Обещали привезти за месяц, я еще спросил, к 6 ноября смогу уехать из салона на авто, ответили что палюбасу(немного удивился манере выражаться менеджера). а уехать до 6 ноября очень хотелось, некислый подарочек бы получился ко дню рождения :) но фиг я угадал с тем что решил поверить. Машина пришла в конце декабря, из салона я выехал злой, уставший и голодный часов в 9 весера, хотя приехал туда в 4. Приехал я туда раньше родителей, т.к. дома сидеть было уже не втерпеж :) Любезно согласились проводить меня и показать авто. но открыть отказали. я от радости и не настаивал. оформляли долго, кофе кончился, поблизости никаких кафе небыло.
ну сел я в авто, завелся и покатил домой.
Только на мкаде заподозрил неладное, свет то желтый, а должен быть белый, ксеноновый... начал искать еще отличия от заказанной комплектации... в Итоге отсутствует:
1. Ксенон
2. Подлокотник
3. Макси-дот
4. 8 динамиков
5. АСР
6. Евро 4
7. Подогрев сидений
8. Поясничная опоры

На следующее утро я позвонил им с резонным вопросом.
Но ответ убил, катайтесь и радуйтесь, мы ничего исправлять не будем. Пригрозил судом, они поржали громогласно и решение свой не изменили... дальше сбор документов для суда, предложение урегулировать вопрос в досудебном порядке...
На первых три заседания они не явились, после третьего позвонили и предложили установить подлокотник, динамики, подогрев и ксенон. остальное невозможно... были посланы. я предлагал им все решить полюбовно, захотели крови - получите.
в итоге через суд их обязали возместить бабло... когда приехал к ним в салон за деньгами мне откровенно хамили. один менеджер видимо решил что он может отстоять честь дилера и в открытую назвал меня чудаком токо с другой буквы... за что и получил порцию невкусного кофе в хлеборезку... в общем что имею сказать. в моем случае они выступили во всей красе, показав какие они моральные уроды.
Менеджер который продавал мне авто к моменту препирательств уже уволился и звонил мне с просьбой отозвать иск, т.к. из-за этой ошибки дилер будет требовать с него бабло которое потеряет.
по акции мне не положили в багажник ни Бехеровку ни бочонок пива.
Когда я носился с документами в общество защити прав потребителей то мне сказали что это далеконе единственный случай с тим салоном, и данный момент у них на рассмотрении лежит с десяток дел на мажор... как-то так. прошло уже 2 года, мог че-нить интересное и подзабыть, но суть такова.

http://photofile.ru/users/murdok/2505486/
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение IgorM » Ср, 04 мар 2009, 16:05

Номер 13-ый писал(а):ну чтобы не расслаблялись напишу еще разок о покупке своего авто :) только в кратце :)


Круто... Теперь я реально ещё больше благодарен менеджеру Михаилу, который со мной работал и благодаря которому я не влип в это болото. Ибо меня ещё тогда несколько удивило оношение к работе персонала, ну да думаю ладно мне пофиг, меня наш менеджер утраивает.

На ТО и пр. я конечно почитав тут отзывы, уже к ним не ездил.
Вобщем если бы нужно было купить ещё машину с удовольствием бы к Михаилу обратились бы, но... только если бы он перешёл работать к другому дилеру...
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Сообщение Sashko » Сб, 11 апр 2009, 21:33

Shturmovik писал(а):Если кто досюда дочитал, тем респект – я долго это писал. Но может, кто-то выберет себе другой сервис чем сэкономит кучу времени и нервов.

И тебе респект за то, что все это написал...
Но выбора у меня не было - т.к. та же страховая, та же эпопея с зеркалом, только левым.
Но, мало ли, рассчитывая на исключение из правил, поперся к ним с юга Москвы за 50км.
Была расколота крашеная крышка зеркала.
В принципе они довольно быстро согласовали со страховой замену зеркала в сборе, т.к. скорее всего повреждены внутренние крепления крышки к корпусу.
Приехал. До установки зеркала на машиненку, наученный опытом Штурмовика, попросил показать качество покраски крышки.
Показали - внешняя часть покрашена нормально (без волос и вкраплений), но внутренняя часть зеркала (углами, в нескольких местах отрыва малярного скотча) покрашена только на 1см от кромки крышки.
Я посчитал такую зону окраски недостаточной, т.к. в определенных положениях зеркала мне не улыбалось любоваться на неокрашенную его часть. Может быть это и мелочь, но я желал нормально выполненной работы.
И тут приемщик из слесарки начал делать из меня верблюда: "Внутри оригинал также не красится!"
Сняли мой зерк. элемент - все окрашено...
- Крышка грунтуется?
- Да, конечно!
... ... ... - и еще череда подобных откровений.
Исчерпав арсенал фантазийных аргументов, по зову приемщика из слесарки на помощь к нему из кузовного вышла пара помощников. Они почему-то сказали, что крышка не грунтуется... И еще чего-то там...
Попросил перекрасить. Ответили, что перекрасят, но перепад между слоями краски будет заметен. Попросил их, что в таком случае пусть используют новую крышку или снимают старую краску и перекрашивают, или мы расстаемся, и я забираю документы страховой у них.
Далее еще 40 минут попыток "ликбеза и верблюдотворчества"...
Почему люди не могут нормально сделать свою работу с первого раза? Наверное потому, что Мэйджор есть Мэйджор, и чуда и в моем случае не произошло.
Друг на Мазде 6, когда узнал, что я собрался обращаться в Мэйджор, "покрутил пальцем у виска".
Т.е., наверное ни по одной марке авто нет нормального отношения к этому дилеру. На сарай смахивает, одним словом. Ладно бы просто сарай, но хотя бы сотрудники нормально себя пытались вести и с первого раза делали свою работу качественно. Удивительно... Неужели это так трудно? Им, наверное, легче с утра до вечера отбрехиваться, оправдывая свои косяки, и пытаться развести скушать модифицированный крахмал по цене коровьих сливок.
Направление из страховой я у них забрал.
Из-за потраченных материальных и моральных ресурсов, а-ля "сокращения времени хорошего настроения выходного дня", готовлю свой письменный отзыв по произошедшей ситуации на имя директора этого техцентра хорошей, в общем-то, марки Шкода. Вот только обидно за нее...
Крайне не рекомендую к ним соваться. Благо по пути есть "Атлант-М", по которому отзывов, подобных моим - мизер, в основном - позитив.
Всем успехов, и извиняюсь за длинное изложение столь несущественной истории.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Shturmovik » Пн, 13 апр 2009, 8:09

У меня походу 5 раз перекрашивали. По поводу переходов краски и прочей ерунды им сказать ума не хватило, а я и не настаивал. В разных положениях зеркала ничего не видно, хотя, кажется, что тоже не красили все нутро, пару сантиметров от края лишь.
но я бы их на твоем месте домучал, и заставил бы переделать.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение IgorM » Пн, 13 апр 2009, 12:48

Кто знает как отбодаться от SMS-спама от MAJOR, задолбало уже, при покупке машины засветил им номер и вот уже третий год как получаю всякую фигню про их скидки, акции и подарки. Неужели не понятно, что того кто у них уже раз покупал машину никакими скидками и акциями больше уже не заманишь, разве что завсегдатаев всяких МММ и прочих "неисправимых любителей бесплатной халявы".
Номер мобильного оставлял и у других ОД но такая хрень только с тов. "майором".
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11