forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД MAJOR AUTO (Москва)

ОД MAJOR AUTO (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение amd » Вт, 01 дек 2009, 21:10

Изображение -Правила раздела http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740
BigAndry
Аватара пользователя
amd
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 21:49
Откуда: Москов СиТи

Major Auto (Москва, Новорижское шоссе, 9 км)

Сообщение AKomlev » Ср, 09 дек 2009, 16:31

Договор купли продажи 9015.

Ну вот и я стал обладателем новой октавии – машинка в высшей степени классная… об этом я расскажу (тем кто не знает 8) )в другой теме.. теперь по существу.

Машинку подбирал не быстро, успел объехать многие салоны, повстречаться с разними, реально разними, менеджерами. Но так случилось, что остановился на Major. У них была правильная машинка (двигло, цвет и пр.) Правда, после прочтения данной ветки мнение было о них не очень, но решил рискнуть.

Покупал в Major, тот что новый солон , на 9 километре (а не на цветочной), думаю это немаловажно.

На этапе выбора все показали, рассказали, показали отличия моделей, на пальца так сказать… в общем эта фаза прошла успешно, мнение о машинке.. а что еще надо..(по началу выбирал из разных марок). Что несколько напрягло на этом этапе – то, что машинку настоятельно рекомендовали забукать (не люблю когда прессуют, но с другой стороны – манагера кормят не только ноги, а то какой он манагер :)

Вторая встреча состоялась, когда знакомил с выбором семью. Отношение благожелательное. Прессинга уже нет, только ответы на вопросы. Еще походив по другим салонам, в целях ознакомления, машинку забукали. Внесли ряд изменений в договор (договор это всегда соглашение сторон, не бойтесь предлагать его менять), подписали. Часть изменений требовали согласования с головной конторой, а это несколько затягивало момент, сошлись на том, что они не по существу, я от них отказался.

Третья встреча. Приехал, подтвердили. Оплатил. Заказал допы. Собственно все. А нет, мой менеджер был занят(отдавал кому то машинку), передал все дела напарнику, выбрали резину, поговорили. Все прошло гладко, быстро. Никакого прессинга или навязывания допов или чег о то еще..

Через пару-тройку дней приехал забирать машинку. Осматривали, при приемке мучали ее и менеджера почти полтора часа. Сам устал :). Машинка чистая, комплектация полная. Все работает. На все вопросы получены ответы. В общем все Ok. Далее оплачивались допы. Тут вышла заминка – не был закрыт наряд. Проблема да, но что приятно, решать ее пришлось не мне :), а менеджеру который был все время рядом. Для меня это просто задержка в 15 минут (что согласитесь не размер для большой стройки.) Оформили бумаги, все расписали, что в гаи (сделали все нужный копии..)что куда и пр.

Дальше оформление страховики . Оформление возможно в их салоне. Но тут было несколько проблем. Брокер у них только один на несколько салонов. Две девушки постоянно в запаре. Вылилось в задержку оформления страховки + ошибки (всегда проверяйте все, что в договорах и реквизитах.) Но ошибки были исправлены, все сделали. Пока занимался бумажками, менеджер решил вопрос с набором автомобилиста. В общем еще минут через 15 я выехал из салона ! Ура!

Получение заняло примерно 2.5 - 3 часа.
Общие оценки
Менеджер ( продажа + решение проблем, в точ числе и после оплаты) 5+
Прочие службы 4+
Брокер. 4- (ведь не заметь я ошибки, осага началась бы только вечером, в гаи не зарегался б)
В общем, пост не в струе ветки, но у меня нареканий к ним нет. Имена, пароли явки в личку, если понадобяться…. Но повторюсь это мой личный опыт, но что есть то есть.
AKomlev
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 19:34
Откуда: Москва

Сообщение Алексм » Вс, 20 дек 2009, 0:13

Договор купли продажи 7938
А у меня в Мэйджере на Цветочном все нормально прошло)
Хотел Octavia 1,8TSI+DSG Elegance с пакетом №4 черного цвета. Обзвонил всех диллеров Шкоды в Москве, такая нашлась только в Майджере и то в поставке. Пригласили в салон покататься на тест драйве. Правда у них на тест драйве Octavia 1,4+DSG, но на 1,8+DSG я уже катался, тем более интересно было проехаться, чтобы так сказать "ощутить разницу". Приехал в салон, покатался на тест драйве, забронировал машину из поставки. Быстренько подготовили договор, скидка 2%, а аванс всего то 10 000 руб. Обещали машину в конце ноября, начале декабря. Пришла машина 8 декабря. В итоге, пока я вырвался с работы, чтобы посмотреть машину, пока кредит, допы и т.д. забрал в пятницу 18 декабря. Менеджер Елена, которая вела мою покупку, оказалась очень позитивной, милой девушкой, весь процес покупки прошел легко и приятно, ни одного косяка, только самые положительные впечатления) Может мне просто повезло, что мне Елена попалась, но лично я Мэйджером доволен. :)
Skoda Octavia A5 FL 1,8TSI Elegance+WR6 DSG поменял на АКПП)))
Алексм
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 23:41
Откуда: МО Троицк

Сообщение tmekah » Чт, 24 дек 2009, 22:21

Изображение -Правила раздела http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740
Romanchikov
tmekah
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 23:19
Откуда: Москва

Сообщение *SUPERB* » Чт, 31 дек 2009, 12:18

Наряд заказ 714586.
Общая оценка сервису 4.
Ремонт проходил на Цветочном. Советую всем на приемке Павла, вежливый сотрудник, всегда отнесется к Вашей проблеме с пониманием, пунктуальный, всегда в курсе что происходит с Вашей машиной на сервисе. Обращался с нестандартной поломкой. Все починили, сервис стал более аккуратно работать, последний раз пропылесосили салон. При ремонте произошел скол стекла, заменили без всяких отговорок, правда я заметил при приемке машины у шлагбаума (так что совет, не пренебрегайте актом приемки и внимательно осматривайте машину, это сэкономит Ваши время, нервы и денежки :) )
На мойке какая-то проблема, неоднократно возвращали машину в белых точках, я просил менеджера обратить на это внимание, но пока что при последнем приеме ничего не изменилось. (Хотя это мелочь)
Я уже давно пользуюсь услугами данного сервиса и вижу как он меняется в лучшую сторону. В последнее время любой недочет или проблему устраняют, совет не хамить и к тебе отнесутся с пониманием, проблему решат в кротчайшие сроки.
Всех с новым годом!! Успехов!! Удачи!! Денег!! И чтобы СУПЕРБ не ломался!!! :Yahoo!:
*SUPERB*
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 8:48

Сообщение M1xv » Вс, 10 янв 2010, 11:59

Изображение -Правила раздела http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740
Romanchikov
Аватара пользователя
M1xv
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:43
Откуда: Москва

Сообщение Unnamed » Пт, 26 фев 2010, 13:04

Менял лобовое стекло по страховке (номер машины у919ах199) поставили не зеленоватое как было а обычное. Салон был весь пыльный после замены и непонятно почему перегорел предохранитель прикуривателя. В общем недоволен посещением.

Был на Цветочном проезде
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение ПлотНик » Вт, 02 мар 2010, 15:11

з/н 152510 - мелкий кузовной (две детали + мелочёвка) по направлению СК Согласие.

СК отправляла на ремонт в откровенные гаражи (прикрытые договорами с ОД) и когда на горизонте забрезжил Мэйджор - альтернатив уже не было.

- ожидание по записи в кузовной составило 3 дня, как раз на ближайший выходной записались - зачёт!
- дефектовка в день обращения по нашей просьбе (заехали еще раз и проконтролировали результат) - опять зачёт для ОД!
- согласование скрытых повреждений + ремонт - 6 дней - думал эта тягомотина недели две займёт - зачёт!
- нашли две перегоревшие лампочки - позвонили-согласовали - зачёт!
- принимали мы авто дотошно и скрупулезно, сверяясь с з/н и по принципу *до чего дотянулась рука мастера* - выявленные маленькие косячки были устранены незамедлительно, отмазок или проявления неудовольствия сотрудников ОД - не выявлено - твёрдая четвёрка!
- ложка дёгтя - немного отличается *теплота цвета* лака окрашенных деталей, но очень незначительно. владелец авто не сразу это увидел, поэтому приняв его зрение за ориентир, решили машину на перекрас не оставлять - лучшее - враг хорошего, в общем - опять четвёрка!
(кузовщиком было заявлено, что после грунтовки, кладут два базовых цвета, потом два слоя лака - лично не проверял, но покраска с виду понравилась)
- за документами пришлось прогуляться в соседний Крайслер, а за лампочки платить в кассе Рено - кризис - кассиров на всех не хватает, наверное :D

вывод: конечно, по единичному случаю, судить неправильно ...
но у меня работа ОД оставила приятное впечатление, хотя со своей клиентской стороны мы постарались предупредить возможные *подводные камни* ...

от себя позволю несколько рекомендаций, старо как мир, а мало кто делает:
- перед сдачей авто - выньте всё из багажника и бардачка, а также всё, что плохо лежит,
- обязательно переведите все охранные приспособы в режим Valet,
- проверьте работоспособность приборов авто, чтобы точно знать что это работало до сдачи в сервис,
- при осмотре машины пусть приёмщик опишет существующие повреждения, ссылается на грязь - дождитесь пока помоют,
по кузовному отдельная песня:
- если детали идут под замену, сделайте метку, чтобы удостовериться в замене.
- самое главное - осмотр при получении! обязательно днем и при естественном освещении! не поленитесь проверить стыки и швы сопрягаемых поверхностей, сравните правую и левую стороны, осмотрите новые детали под разными углами вблизи и издалека, оцените *шершавость* краски - никаких вкраплений или пыли. Вам же еще эту машину потом продавать, зачем снижать её остаточную стоимость некачественным кузовным ремонтом :wink:
всем удачи на дорогах!!
ПлотНик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Saxo » Пн, 05 апр 2010, 13:17

На выходных прошла ТО-1 в Major на Новой Риге (номер автомобоиля о389рн199). Вполне довольна, всё вежливо и в срок. Цены вообще оооочень приятно удивили (3000 всего!) Пока делают есть чем заняться, много салонов, посидела во всех машинах:) Если не хотите, чтобы поменяли рамки под знаками, предупреждайте заранее.
Скоро повезу машинку туда же в кузовной, надеюсь, так же не разочаруют!
Skoda Fabia New, CandyWhite, *389**199.
Идеальный мужчина — это тот, который выходит из машины и говорит: "Дорогая ты идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут на хрен не нужна… была."
Аватара пользователя
Saxo
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт, 14 май 2009, 11:26
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино

Сообщение valdemara » Пн, 05 апр 2010, 16:48

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста стоимость ТО 15000 (авто в подписи) и нужна ли предварительная запись...

С уважением,
valdemara
был антрацитовый FL "сарай" 1.4 TSI
Аватара пользователя
valdemara
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009, 1:57
Откуда: Москва, Ивановское-Таганка-Мнёвники

Сообщение Saxo » Пн, 05 апр 2010, 16:51

valdemara писал(а):Подскажите пожалуйста стоимость ТО 15000 (авто в подписи) и нужна ли предварительная запись...


Я не сотрудник Major, но из опыта скажу, что в эту субботу утром позвонила, в 17:00 меня уже приняли. Отдали в тот же день.
Skoda Fabia New, CandyWhite, *389**199.
Идеальный мужчина — это тот, который выходит из машины и говорит: "Дорогая ты идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут на хрен не нужна… была."
Аватара пользователя
Saxo
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт, 14 май 2009, 11:26
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино

Сообщение *SUPERB* » Пн, 12 апр 2010, 14:34

Не помню наряд заказ так как выбросил его, а зря.Заранее, месяц назад купил масляный фильтр для ТО, это был единственный раз когда не заглянул в пакет и не проверил все. И вот ситуация! В гараже слил масло, открутил фильтр и когда достал новый просто обалдел. Мне дали не тот фильтр, он даже на вид в 2 раза меньше. Проверяйте все! . Ситуация получилась не из приятных. Может это и к лучшему так как это была последняя капля моего терпения, на этом мое 6-ти летнее общение с данным дилером закончилось.
*SUPERB*
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 8:48

ремонт на Цветочном

Сообщение second » Пн, 12 апр 2010, 20:00

заказ-наряд 157163 от 09,04,2010

замена и покраска переднего бампера и правого крыла, замена молдинга бампера и подкрылка; по направлению страховой компании Согласие

Крайне недоволен. Все началось с момента приемки машины в ремонт, когда мне пришлось прождать целых 50 мин, пока ее помыли -
в итоге даже помыли кое-как, диски в грязи остались, подкрылки тоже не вымыты...

Сделали вовремя... Сдал утром в понедельник, в пятницу уже забрал...
Но что я увидел при приемке... Машина просто стоит не пойми где, на улице, где вокруг нее ходят и паркуются кто угодно... и сколько так она там простояла? сутки? вдали от сервис-центра и поста охраны...

Пошли с мастером ее принимать... и что я увидел... царапины лако-корасочного покрытия вертикального типа на обеих дверях с правой стороны...
обхожу с другой стороны и вижу еще одну, на другом крыле, рядом с местом где откручивают подкрылок и крыло... снова вертикального типа... уже весь расстроен... и новая царапина на боковом зеркале...

Как я был шокирован результатами сервиса...

и мастером-приемщиком, который начал мне объяснять что это цвет машины у меня такой, все видно...
На требование пригласить начальника сервис-центра сказал что они сейчас полирнут кузов и все исчезнет, а у начальника выходной...
и отдает ключи какому-то таджику...
жду час... приглашают на осмотр... полирнули в принципе кузов, но даже в этот раз не все царапины... ждал еще пол часа пока устранят результаты ремонта...
с горем пополам принял авто... оставил пару строк в книге жалоб...

как хорошо что я все-таки прождал машину на мойке и составил приемо-сдаточный акт, где приемщик нашел всякие мелкие сколы краски на капоте и лобовом стекле...

и некомпетентность выдававшего мастера (кажется Егор), который рассказывал, какой я нехороший, хочу машину отполировать за счет сервиса...

такой безобразной работы как у Вас я не встречал даже в гаражном сервисе, где краску сушат феном...
Что значит официальный сервис... какой смысл на него ездить... если качество хуже гаражного

Жаль что страховая сотрудничает именно с Вами, а не с другим сервисом, не буду рекламировать с каким бы мне хотелось

Зато додумались сунуться и заменить мне рамки и повесить свои... возить такую рекламу...
говорю не отвалятся они по дороге вместе с номерами, зачем лезли меняли... на что мастер иронично высказал "могут и отвалиться..."

Спасибо за качественный сервис... Обязательно порекомендую Вашу контору для ТО и ремонта всем шкодоводам на работе ;)
second
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 22:13
Откуда: Москва, МО - Дмитров

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Saxo » Чт, 06 май 2010, 9:59

Предварительный заказ-наряд №31696, делали кузовной ремонт на Новой Риге. Всем довольна, удивлена, что столько негатива в ветке. Сделали все очень оперативно, раньше названных сроков. Качеством довольна, в цвет попали отлично. После того, как оставляешь машинку, удобно добираться до метро на корпоративной бесплатной маршрутке. Спасибо сотрудникам кузовной станции: Фомину Сергею за сопровождение ремонта и Рустаму за оперативное согласование с СК.
Skoda Fabia New, CandyWhite, *389**199.
Идеальный мужчина — это тот, который выходит из машины и говорит: "Дорогая ты идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут на хрен не нужна… была."
Аватара пользователя
Saxo
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт, 14 май 2009, 11:26
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Chukcha » Чт, 10 июн 2010, 16:23

Добавлю свою честную ложку меда, в эту большущую бочку дегтя. Сегодня только от туда.
Заказ-наряд №730508, Цветочный проезд, д.4, замена лобовухи по страховке Ингоса.
К слову как всегда Ингос рулит, воообще без проблем и быстро все оформили. Направление в Мэйджор попросил сам, т.к. моя любимая АвтоПрага-Юг в этот раз почему-то принимала по старховке только юр.лица.
Когда прочитал тут отзывы... ужаснулся... в итоге, никаких проблем не увидел вообще. Поработал сразу с 3-мя мастерами. Алексею спасибо за то, что оперативно выдал всю инфу, перезвонил, записал и гарантированно зарезервировал по телефону нужное стекло (и резерв реально был, именно на меня и последний экземпляр!!!), когда я звонил туда прямо из страховой. Владимиру (который подменял при приемке Алексея) спасибо большое за быструю приемку, вежливость и четкость, хотя он был сильно усталый, видимо из-за подмены, но на общении и работе это не сказывалось. Павлу спасибо за быструю выдачу, оформление и вежливость. В итоге все работы сделаны за одну ночь. Правда под ливень пока не попадал, поэтому качество вклейки до конца оценить не могу, но надеюсь все будет ок:)
Спасибо всей команде еще раз.
Аватара пользователя
Chukcha
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 18:11
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19