forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД MAJOR AUTO (Москва)

ОД MAJOR AUTO (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение MoLoKo » Вс, 20 июн 2010, 16:27

Здравствуйте. Вот нашел время для написания отзыва о данном автосалоне. В марте 2010 года я решил продать свою старушку (Daewoo Nexia GLE 1998 г.в.). Через месяц после продажи мне звонит отец и говорит, что он увидел рекламу «Скидка 100 000 р. на Skoda Fabia по программе утилизации». До этого я хотел купить Renault Sandero, но после того, как я узнал про акцию, мой выбор склонился в сторону Skoda Fabia. Выбрал я автосалон Major Auto (Цветочный проезд д. 4). Пришел к ним, оказалось, что они работают по программе утилизации. Распечатали мне сертификат на утилизацию. Оказалось, что утилизировать автомобиль я должен своими силами (сам снял с учета, сам отогнал на переработку), хотя некоторые автосалоны занимаются утилизацией сами. После утилизации я заказал у них Skoda Fabia 1.4 Sport Купучино металлик + доп. динамики, штатная сигнализация, вторая подушка. Менеджер сказал, что машина будет в Москве через 2-2,5 месяца. Заключили мы с ними договор предварительного заказа. В договоре стоял срок ожидания автомобиля 120 дней, на что мой менеджер сказал, что это ерунда и не смотрите вы на эти сроки. Внес предоплату 15 000 р. Т.к. я привык доверять людям, я пошел оформлять кредит в Сбербанк. Через 2 недели я получил одобрение по кредиту (с большим трудом, т.к. сбербанк очень не любит работать с индивидуальными предпринимателями и пришлось с ними ругаться, да и необходимо было собрать очень большую кипу документов). Одобрение по кредиту действует 3 месяца, и я был уверен, что машина придет вовремя (решение по кредиту заканчивается 23 августа). И вот через 2 недели звонит мне менеджер и сообщает, что машина будет собрана на заводе только в середине августа + 4 недели на доставку. Я был очень удивлен и разгневан. Проходить без машины еще лишних 2 месяца и заново готовить кипу документов я был не готов. Я стал обзванивать других дилеров и наткнулся на Атлант-М Тушино (находится он в одном километре от Major Skoda). На сайте Атлант-М нашел раздел «Автомобили в производстве». Там я увидел Skoda Fabia 1.4 Sport Капучино с пакетом Спорт+. Неделя производства – 25 (7-11 июня). Плюнул я на штатную сигналку и 4 динамика и решил перезаказать машину в Атлант-М. Т.к. сертификаты на утилизацию были у меня на руках, я их отнес в Атлант. Они меня уверили, что я получу свою вожделенную скидку 100 000 р. и совершенно не важно, что сертификаты мне дали в Мэйджоре. Осталась одна маааленькая проблема: расторгнуть договор в Major Auto.
На прошлой неделе я подъехал Major и сказал своему менеджеру, что сроки поставки машины меня не страивают, как и то, что он мне открыто врал на счет 2-х месяцев (я специально попросил брата позвонить в Мэйджор и ему опять назвали сроки поставки 2-2.5 месяца, и это уже после того, как мне объявили 4 месяца), и я ухожу к конкурентам. Через 5 минут ко мне подходит мой менеджер и директор отдела продаж и сообщают, что после расторжения договора я могу засунуть свой сертификат, сами знаете куда. И что они не одобрят переход моего сертификата к другому дилеру и свою скидку я нигде, кроме как у них, не получу. Я им сообщаю, что на сайте МинПромТорга мною не обнаружено никаких упоминаний о том, что сертификат может быть привязан к дилеру. На это я получаю ответ, что я плохо искал и пропустил этот нюанс. Я попросил показать мне ссылку на то место, где говорится, что мой сертификат аннулируется. На это я тоже получил отказ. Мол, мы вам на словах и так всю правду рассказали. Я в панике, что же мне делать… Захожу со своего телефона в интернет на сайт МинПромТорга. Нашел телефон горячей линии. Звоню. Меня соединяют с девушкой, которая любезно сообщила мне, что дилер после выписки сертификата уже никак не может повлиять на его судьбу (для сравнения она привела пример, что я получаю сертификат у дилера Subaru, а купить по сертификату я могу Lada Kalina).
Злой и раздраженный я подхожу у менеджеру и сообщаю им полученную мной информацию. Ответ опять меня шокирует: мы вам всё сказали, а вы можете нам и не верить, это ваше дело. Мы вас предупредили, что сертификат аннулируется, а дальше вы делайте то, что хотите. Далее я спокойным голосом подтвердил, что хочу расторгнуть договор. Мне подготовили документы и на этом наш разговор закончился.

Итог: в данном автосалоне есть своя собственная традиция: врать клиентам прямо в лицо. Даже если они видят, что клиент уже игнорирует их ложь, они продолжают настаивать на своем и усиливают давление. По телефону они до сих пор называют сроки ожидания машины 2-2.5 месяца. Я там больше появляться не намерен и вам не советую. А машина моя уже изготовлена и стоит на складе в Калуге. Через неделю получу её в Атлант-М. Спасибо за внимание.

P.S: Менеджер Major Auto: Абрамов Андрей – обходите его стороной.
Skoda Fabia New FL 1.4 Sport+ Cappuccino Beige metallic
Аватара пользователя
MoLoKo
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 13 май 2010, 23:39
Откуда: Москва

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение ZMH » Ср, 04 авг 2010, 9:43

Есть ли у кого-нибудь претензии к качеству покраски на данном СТО?
Собираюсь красить бампер и хочу быть уверен, что цвет не будет отличаться...
ZMH
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 04 мар 2010, 12:01

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Сергей 1975 » Вт, 24 авг 2010, 16:48

Заказ-наряд № 172917.То-1.По времени ждал с 8,00 до 11,40.Всё нормально,но: за масло взяли за 5 литров,остатков нет.При том когда забирал машину задал ворос сколько заливается масла ?Ответ: немогу точно сказать.Вобщем как написано постом выше -не самый плохой сервис,но надо искать другой.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, DSG,Elegance +3 пакет.(капучино)
Аватара пользователя
Сергей 1975
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс, 13 дек 2009, 21:28
Откуда: СЕРГИЕВ ПОСАД

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Lancelot » Сб, 25 дек 2010, 22:01

Мне вот тоже скоро на ТО-1 надо ехать, покупал машину на Цветочном, пару раз по гарантии к ним обращался. Приводит в недоумение, что масло они во все движки льют 0w40, хотя в 1,8TSI по допуску нужно лить 5w30. Я уже заменил масло сам на 5тык, т.к. когда нужно было долить, они мне продали оригинальное 0w40 (1л - 1000руб), специально и у мастера и продавца спросил какое масло нужно - хором ответили - только оригинальное. Потом здесь на форуме прочитал, что в Калуге льют Шел 5w30. Пришлось слить весь этот компот и залить новое масло, ну и фильтр заодно махнул. Ну и кто они после этого? Вот теперь думаю ехать к ним со своим маслом и контролировать, чтобы именно его залили, т.к. доверия к ним у меня нет, или ехать к другому дилеру. И как повлияет на гарантию - не будут потом друг к другу отфутболивать?

Кстати на счет кузовного ремонта на Новой Риге. Гонял туда по направлению страховой Сузуки Свифт (з/н 50113). Красили оба бампера, переднее и заднее крыло. Качество покраски нормальное - остались следы полироли, значит были косяки -песок или еще чего. Но арматурщики у них криворукие. Уже у дома заметил, что они перепутали разъемы в заднем бампере - на подсветку номера и противотуманку. Разъемы одинаковые, но проводка разной длины, так умудрились один жгут натянуть как струну, а второй пустить петлей. Пришлось самому снимать бампер и переключать разъемы. Ехать к ним не стал через пол Москвы. Через несколько дней наполовину отвалилась накладка на пороге, они ее частично демонтировали, чтобы снять переднее крыло, а потом не знаю как крепили - 4-х пистонов как не бывало. Так что смотрите все при приемке внимательно.

Посоветуйте, куда поехать на ТО, плиз! :pardon:
Skoda Octavia A5 FL 01.2010 1,8TSI DSG Eleganсе Капучино
Аватара пользователя
Lancelot
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн, 26 апр 2010, 23:22
Откуда: Москва

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Akula » Пн, 21 мар 2011, 21:43

Я не понимаю, почему сотрудники сервиса ( фирмы) в раздел не заходят?? Им не интересно, что у них происходит? Мне самому ехать на ТО, скоро. Может сервис поменять???
Аватара пользователя
Akula
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 11:39
Откуда: Москва- Марьино

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Akula » Пн, 18 апр 2011, 18:25

Да, они "обарзели" совсем!!! Продавцы по продажи автомобилей адекватно не могут ответить на вопрос? Такое ощущение, что они мне делают одолжение!! Так, нехотя... и в тож-же, время отвечая по-телефону, при мне. Они 2ПОТЕРЯЛИ" тот "ПЕРСОНАЛ", когда МЫ заказывали аж 3- автомобиля(в то время).
Молодые!! Короче!! Даже исходя из 10% скидки к ним, я больше не ходок!!
Аватара пользователя
Akula
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 11:39
Откуда: Москва- Марьино

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение max77 » Пн, 18 апр 2011, 20:13

Получая направление по каско отбрыкивался от этой конторы как мог, чувствовал одним местом ,что добром это не кончится, но не судьба страховая была непреклонна.С самого начала всё пошло не так.Сдал машину и мне сказали,что через неделю я снова буду на коне. Как и следовала от них ни слуха ни духа.Первая неделя прошла впустую,машину никто даже не трогал. Вторую неделю, звоня каждый день, я добился того, что машиной стали заниматься и сделали её. Настал день, когда я приехал за ней, машина горела как огонь и всё было красиво. Через два дня, помыв машину на мойке, я к своему огромному удивлению, и теряя дар речи прям на мойке увидел те же царапины, которые были на тех же местах как и до ремонта. Сразу поехал обратно в мэйджор на Цветочной проезд. Нашел мастера кузовного цеха и показал ему машину, увидя царапины, он сказал: "зачем вы опять машину поцарапали?". После этих слов я готов был его задушить! :evil: На мой вопрос, как я могу воспроизвести эти царапины в точности такие же, что и до ремонта, он пожал плечами. После препирательств машину забрали и сказали что сейчас всё отполируют. После полировки всё опять стало в норме, и я уехал домой. Такая же ситуация повторилась через пару дней: все царапины проявились на своих местах. Машину опять забрали на ремонт и сказали что всё сделают по-человечески, то есть покрасят, а не отполируют, как было изначально (хотя по документам все детали якобы были покрашены, просто когда я забирал машину в первый раз визуально всё было в полном порядке, а прибора проверить ЛКП не было :) ). Через два дня я забрал машину и всё опять проявилось. Терпение моё лопнуло и я поехал в МАДИ делать независимую экспертизу, которая выявила, что слой ЛКП в 160 микрон и 170 микрон не соответствуют норме по толщине ЛКП после ремонта должно быть не менее 210 микрон, эксперт предположил, что дверь не красили целиком, а только покрыли лаком и отполировали. Царапины оказались глубокими и лак просел, в следствие чего всё проявилось на тех же местах. Короче говоря, даже показав им экспертизу они рассмеялись мне в лицо, сказав, что я ничего не докажу..люди, в этом сервисном центре не ценят никого и ничто, делайте выводы. Машину я эту продал, потому что она невезучая, кстати машина Octavia A5. Купил себе другую A5, в другой конторе и к этим героям больше не ногой, время и нервы дороже.
p.s. Судя по отзывам, которые здесь пишут, реакция руководства на работу их сервиса никакой, что очень прискорбно. Очень хочется, чтобы к людям относились по-человечески.
max77
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 14:31
Откуда: моск. обл.

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение N Ice » Чт, 05 май 2011, 22:26

По каско производили месяц назад покраску переднего бампера и лечили вмятину на левом заднем крыле между колесом и дверью (там где клеется плёнка). Забрал машину. С виду вроде ничего. Как только промыл лобовое стекло - обратил внимание, что оно как будто матовое и не смывается пыль с лобового, а цепляется за это матовое напыление и становится вообще грязно даже в солнечную погоду. Потом, после полной мойки, позавчера, заметил, что весь кузов в таких микрокаплях, матовом напылении.. по всему кузову, стёклам, пластику. Значит красили деталь не закрыв автомобиль плёнкой.. Вот такие дела. Уже настучал в представительство Шкода Рус. К дилеру, пока не заметил, что на краске тоже есть напыление, а только видел стекло приезжал, и мне пытались, почти безуспешно, оттереть напыление растворителем - не вышло, ибо тереть 15 минут и очистить только площадь листа формата А6 у меня не было времени. По сему - скорее всего по автомобилю плачет полная полировка, что есть явно не айс. Машине 9 месяцев. Мэйджор авто на цветочном. Абрикосы долбаные. =@
Уточнил, кстати, момент в Шкода Рус, обязан ли я проходить ТО для гарантии у того, у кого покупал машину - сказали "нет". Поеду с другим дилером дружить в таком случае.

... 10 мая: сегодня, решил сравнить ЛКП до и после ремонта. Вспомнил, что у меня же на внутренней стороне двери в салон выходит мой желтый цвет.. провел пальцем по внутренней части и по внешней.. это ужас. такая разница.. примерно такая же, как между матовой и глянцевой фотографией. Непередаваемое желание отделать чем-то тяжелым того, кто машину красил..
Последний раз редактировалось N Ice Пн, 23 май 2011, 13:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Сергей 1975 » Сб, 07 май 2011, 22:58

Больше тоже туда не поеду,и скидки пусть себе оставят.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, DSG,Elegance +3 пакет.(капучино)
Аватара пользователя
Сергей 1975
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс, 13 дек 2009, 21:28
Откуда: СЕРГИЕВ ПОСАД

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение MoLoKo » Вт, 10 май 2011, 8:35

Да, Мэйджор на цветочном - великие мошенники )))
Они отказываются выдавать машину из кузовного ремонта в солнечный день )))))
Говорят: "у нас только вечером или в пасмурную погоду" ))))
Тем более совсем рядом с цветочным проездом (а точнее метров 500 от него) находится другой дилер Шкода (Атлант-М). Вот там работают на 5+
Skoda Fabia New FL 1.4 Sport+ Cappuccino Beige metallic
Аватара пользователя
MoLoKo
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 13 май 2010, 23:39
Откуда: Москва

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение ising » Пт, 13 май 2011, 15:58

Сколько будет стоить ТО-1 (15.000) для октавии рс фл? стоит штатный пыльник защиты картера

Интересует сколько будут стоить работы, и что будут менять (какие расходники необходимы).

Спасибо,
Дождался :) :) :)
ising
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 17:12

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Ermak » Вт, 17 май 2011, 15:32

зря сюда пишишь толку ноль, на цветочном нормально ничего не сделают да и не ответят тут они, проще АтлантМ тушино находятся в 5 минутах от цветочного но делают лучше, напиши им они ответят.
А5 FL 1.8 TSI DSG7 + 5 пакет, капучино ))
Аватара пользователя
Ermak
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 13:50
Откуда: Химки

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение ising » Вт, 17 май 2011, 18:59

Спасибо, я решил на обручева скататься) посмотрим что там
Дождался :) :) :)
ising
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 17:12

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение TuNs » Вт, 21 июн 2011, 21:30

Недавно сдал все экзмены и приступил к работе менеджером по продажам в Major...Работаю в нём уже не первый год,но ранее был на другой должности.
Чего хочу сказать по существу:Политика компании и руководителя,в частности,построена таким образом,чтобы работать не на количество родаваемых авто,а на качество продаж,чтобы люди обращались в Major снова и снова...Не поленился,прочитал всю тему целиком и вот что хотелось бы отметить:
Да,действительно,негатив,который описывают здесь "счастливые" обладатели,имеет почву.Мне говорили,что менеджеры-это зажравшиеся лошади,которые смотрят на клиентов,как на ходячие кошельки и их вообще не волнует дальнейшее взаимодействие с клиентами после предоплаты(а во многих случаях и до неё).А я не очень люблю верить на слово,мне нужно самому попробовать побывать в этой "шкуре",потому я и пошёл в продавцы,т.к. искренне люблю эту компанию,знаком с её владельцем и многими директорами отделов.
Да,действительно,пробыв на территории 2 месяца,я понял,что "продавцы"-люди всё-аки с другой планеты.Если честно,мне очень сложно с ними общаться,т.к. они не понимают как это можно звонить со своего телефона в свой законный выходной клиенту,переживать за него или даже приезжать на работу,если этого требует ситуация...Безответственности много и все хотят спихнуть свою работу на другого или замять по-тихому...Обидно,что эта безответственность отражается на репутации всей компании...Я же постараюсь работать так,чтобы не увидеть ни одного негативного отзыва о своей работе.
Если говорить о других диллерах,то их продавцы так же поливают грязью клиентов за спиной и так же всеми чакрами их ненавидят(не понятно почему),просто этого не показывают(у меня есть знакомые в других салонах.Если верить их словам-это действительно так).
Поэтому дело тут не в самой компании,а в её сотрудниках,которые допущены к клиентам.Кстати говоря,руководство компании тщательно следит за подобными моральными "уродами",но ввиду её размера,не может пресечь всех...
TuNs
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 20:52

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Danily4a » Чт, 16 авг 2012, 17:21

последний ответ был Вт, 21 июн 2011, 21:52...
интерсно, все стало на столько лучше, что за целый год ни одной жалобы? )
Аватара пользователя
Danily4a
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 23:58
Откуда: Инта - столица мира!

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18