forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД MAJOR AUTO (Москва)

ОД MAJOR AUTO (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Зеленоградец » Вт, 05 фев 2013, 19:46

Да, чего-то с комментами не густо в последнее время. 3 апреля буду сдавать Етя на ремонт двери после ДТП. Отпишусь после, надеюсь хорошо сделают.
Mato Brown Yeti 1.2 TSI DSG
Аватара пользователя
Зеленоградец
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2012, 13:49
Откуда: Грин Сити

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение mul`tya6ka » Пт, 15 фев 2013, 9:33

мэйджор бредовая контора поэтому и отзывов мало.

по существу продают они хорошо, а вот что касается дальнейшего обслуживания то с мэйджора лучше бежать, т.к. сервисмэны которые являются отдельной структурой совсем не заряжены на хоть какой-то позитивный контакт с клиентом.
mul`tya6ka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 19 мар 2011, 13:36

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Vovchik » Пн, 04 мар 2013, 19:00

В феврале забрал свой автомобиль Шкода октавия из сервиса Major Auto новорижский, где её ремонтировали по КАСКО. На следующий день я обнаружил, что не работает джойстик управления боковыми зеркалами, а также повреждена обшивка панели приборов(при получении автомобиля "дырку" закрывал освежитель воздуха и я не мог её увидеть). Также светлые части салона заляпаны грязью. Сообщил об этом в сервис. По моему обращению была проведена проверка и мне было предложено произвести диагностику джойстика и оплату 50% ремонта панели приборов(2100 р.). Т.е. сервис признал 50% вины. Я отказался от их услуг. Примите это к сведению.

Номер договора купли-продажи дкп00027
Vovchik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 24 ноя 2011, 0:08

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Pozitiv » Чт, 14 мар 2013, 21:13

До чего мелочные и пакостные сотрудники работают в Major на Цветочном, перегорела сегодня лампочка ближнего света, полез сегодня менять, покупал давно дополнительный оригинальный комплект лампочек, достаю оттуда лампочку ставлю, а она не работает, подумал как так новая и не работает, потом вспомнил, что когда красили и меняли фару(произошло ДТП, фара разбилась, с конца сентября по январь так я разбитой фарой ездил, заклеил скотчем, но лампочка работала) сказали, что лампочка не работает и я должен оплатить стоимость новой, почему я должен платить за лампочку которая испортилась когда меняли фару, до передачи авто дилеру она работала, а как с старой фары переставили в новую она перестала, все мои доводы, не были услышаны тупоголовыми работниками, пришлось поставить лампочку из комплекта и уехал.

Лампочку ту машинально сунул в доп комплект и забыл, что она испорчена, а сегодня достаю которая сгорела (другая фара, не ту которую меняли) на ней написано Osram(Germany), а на той которую мне якобы переставили из разбитой фары в новую при ремонте, красуется надпись МАЯК!!!! Мою лампочку зажали поставили испорченную и начали втирать, что они тут не причем.

Знайте работники и вам когда-нибудь подсунут например левые лекарства или что-то другое, потому что сделал пакость и она к тебе вернется!

Ребята если видите майджор то уходите, нет бегите подальше!

PS и сроки ремонта сдвинули на несколько недель, и красили они 4 раза, постоянно что-то не доделывали
Octavia II турбонутая 1.8 DSG 5 пакет Белая
Pozitiv
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 01 июн 2011, 10:43

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Тапок Возмездия » Вс, 17 мар 2013, 22:49

Очень хочу поблагодарить менеджера Александра и особенно мастера (к сожалению не знаю имени)- за замену штатной приборной панели и адаптацию на панель с функцией MaxiDot на Октавии FL.
В Major-Авто на Цветочном.
Времени конечно заняло более 3 часов - но результатом более чем доволен и стоимостью работ.
Так держать!!!
Молодцы!
И большое спасибо!

Видимо я все же был первопроходцем у вас с такой "проблемой",но главное что всё получилось! :good:

P.S: Я нашёл все же,как войти в меню со "стрекозы" панели и управлять функциями :)
Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI

Я на Drive2: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... kolobator/
Аватара пользователя
Тапок Возмездия
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 01 мар 2012, 10:13
Откуда: Москва,Митино

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Зеленоградец » Пт, 12 апр 2013, 20:50

Сдавал своего коня на лечение после небольшого дтп http://lostpic.net/?album=192
По срокам: 03.04.13 сдал, 08.04.13 забрал, включая и замену бампера.
Сделали хорошо, в цвет попали, зазоры тоже выставлены на мой непрофессиональный взгляд отлично. Только не очень ровно выровняли крыло, если приглядеться заметно. Был небольшой косяк с обратной установкой уплотнителей, в следствии чего работа стеклоподъемника затруднялась, стекло шло внатяг. В день выдачи а/м не стал на это акцентировать внимание, т.к. не было времени. Ездил сегодня. Огромное спасибо Алексею (на сколько понял начальник ремзоны) за оперативное решение вопроса, принял без записи.
Отношение к клиенту на 5 баллов :good: На протяжении ремонта мастер-приемщик (Скуматов Егор, спасибо!) информировал на какой стадии проходил ремонт.
Что не понравилось - ремзона. Немного совком отдает. Покрасочная камера это нечто, пара шторок, отделяющие эту зону от всего остального. Там же походу и ТО проводят. В одном ангаре вместе со шкодами ремонтируются рено, и другие машины из близ прилегающих автосалонов. Универсальность не есть хорошо.
В общем и целом оцениваю работу на 5 с минусом.
Mato Brown Yeti 1.2 TSI DSG
Аватара пользователя
Зеленоградец
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2012, 13:49
Откуда: Грин Сити

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение termo » Чт, 18 апр 2013, 7:02

Был две недели назад в Мажоре на Цветочном. Необходимо было провести ТО-2. Запись была на субботу, попросил принять в пятницу т.к. большого желания тратить выходной на поездки не было :) . Приняли в пятницу вечером без проблем. В субботу позвонили, сообщили о готовности. Как писал выше-желания садиться за руль в этот день не было :beer: , за машиной приехал в воскресенье. ТО-2 обошлось в 9 тыр.с копейками с заменой ламп в задних габаритах. ВСе корректно и вежливо. Притензий нэма.
Была Окташа 2011 года, 1.6 АТ. Сейчас Аутлендер 2013 года 2 АТ и Мазда 6 2014 года 2,5 АТ.
Аватара пользователя
termo
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2012, 11:48

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение filin72 » Пт, 19 апр 2013, 15:32

Был сегодня в Major на ТО-1,записан был на утро ,подъехал чуть раньше приняли без проблем за что спасибо приёмщику Александру всё объяснил 5 баллов, в ремзону пускают без проблем !!!Механик Павел классный спец!!! Указал на 3 косяка признали гарантийными за что отдельное спасибо инженеру по гарантии прошу прощения забыл имя!!! Нужных запчастей на складе не оказалось , заказали через 2-3 дня подвезут .Покупал машину здесь же , короче только положительные эмоции!!!
Октавия 1.6AKL 2003г серебро механика продана,Октавия A5FL 1.8tsi серебро 6акпп 2012г
Аватара пользователя
filin72
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2013, 18:26
Откуда: Москва

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Vovchik » Вт, 23 апр 2013, 22:47

Vovchik писал(а):В феврале забрал свой автомобиль Шкода октавия из сервиса Major Auto новорижский, где её ремонтировали по КАСКО. На следующий день я обнаружил, что не работает джойстик управления боковыми зеркалами, а также повреждена обшивка панели приборов(при получении автомобиля "дырку" закрывал освежитель воздуха и я не мог её увидеть). Также светлые части салона заляпаны грязью. Сообщил об этом в сервис. По моему обращению была проведена проверка и мне было предложено произвести диагностику джойстика и оплату 50% ремонта панели приборов(2100 р.). Т.е. сервис признал 50% вины. Я отказался от их услуг. Примите это к сведению.

Номер договора купли-продажи дкп00027


Дошли руки до джойстика управления боковыми зеркалами. Оказалось, что он был вдавлен в обшивку. Видимо, чем то свернули. Починил за 5 минут.
Писал в Шкоду жалобу.

Ответ:
"В первую очередь, от лица нашей компании мы приносим Вам наши извинения за доставленные неудобства со стороны дилерского предприятия ООО «Авто Сити», а также, мы благодарим Вас за указанные недочеты в работе данной Компании.
Мы со своей стороны обращаем внимание руководства ООО «Авто Сити» на необходимость повышения качественного уровня сервиса с целью недопущения возникновения подобных случаев.
Также, мы хотели бы обратить Ваше внимание, что компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», не оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, в том числе, не осуществляет сервисное и ремонтное обслуживание автомобилей, для этого, в России сформирована дилерская сеть.
В связи с данным обстоятельством, все возникающие вопросы по проведенным ремонтным работам на автомобиле ŠKODA Octavia, Вам необходимо решать непосредственно с исполнителем данных работ, то есть с Дилерским центром ООО «Авто Сити».

Надеемся на Ваше понимание."


Так что можете обращаться в ООО «Авто Сити», они больше не будут :)
Vovchik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 24 ноя 2011, 0:08

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение Quman » Пт, 19 июл 2013, 11:10

08.07.13 забрал авто(октавия) после ремонта по направлению страховой, встреча с мотоциклистом дверь, зеркало, дополнительно попросил покрасить и установить спойлер.
перезвонили и сообщили о готовности авто в обещанное время, в цвет попали, каких либо косяков не нашел (смотрел придирчиво сам работаю в страховой). на спойлере был небольшой, но не доконца подправленный скол, о возможном его проявлении при покраске я знал, об этом же меня предупредил мастер, исправили, покрасили, последствий повреждения я не нашел.
Сервис на Цветочном, был три раза (осмотр, сдача и забирал) со всеми с кем общался только положительные впечатления. Отдельное спасибо мастеру-приемщику и тому кто красил сойлер :)

А5FL А653ОХ197
Quman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 15:59
Откуда: МОСКВА

Re: MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение car » Пн, 28 окт 2013, 10:58

26 октября 2013 г. прошел ТО-1 на Цветочном проезде (Москва). Автомобиль Шкода Фабиа 1,2 (69 л.с). Куплен года назад там же. Пробег на момент ТО 6100 км. Поехал на ТО, поскольку авто еще на гарантии. Записался заранее. Приехал на полчаса раньше. Сразу не приняли. Ждите назначенного времени. Потом озвучили работы, которые проводят на ТО-1. Назвали сумму, примерно 6400 руб., плюс снятие и установка защиты картера. Предложили к этому сделать дополнительную диагностику. Отказался. Уговорили добавить универсальную присадку в бензин. Нужно было не соглашаться, но согласился (сам виноват). Потом осмотрели авто на предмет вмятин и царапин, отдал ключ и машину увезли в ремзону. В ремзону не пускают. Пригласили только в конце, когда ТО практически закончилось. Делали почти 3 часа. Теперь по стоимости запчастей и масла. Расходники и масло автосервиса. Дома потом посмотрел сколько я переплатил за них, если бы покупал в Русь-трейде, кемпе или другом магазине. Масло Мобил 3000Х1 5-30W - переплата в 2 раза. Фильтр салонный - переплата в 3,5 раза. Фильтр маслянный - переплата в 1,5 раза. Фильтр воздушный - переплата в 1,5 раза. Общая переплата составила почти 2100 руб. ТО-1 обошлось в 6866 руб. Поеду ли еще туда на ТО, не знаю. Если можно со своими расходниками, то подумаю, если нет, то точно не поеду. Масло и фильтры могу и сам поменять, ничего сложного в этом нет. И самое главное не нравится, что не пускают в ремзону. У меня приятель делал ТО-1 на Поло седан. Заплатил 6400 руб. Сидел пил кофе, а за стеклом видел как обслуживаю его машину. Все было видно. А здесь я не знаю, что делали и как.
car
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 19:20

MAJOR AUTO Цветочный

Сообщение Mongoose » Вс, 05 янв 2014, 23:29

Заказ наряд № 332700 05.01.2014
Всем привет! Хочу описать проблему с салоном Мэйджор на Цветочном! Машина - Октавия 2. Покупалась в ноябре 2012, страховалась по каско и осаго там же, ТО там же! В общем сдал по каско на покраску заднего бампера 26 декабря. Заверили, что до 30 числа сделают. 29 декабря мне позвонили и сказали, что там на бампере микротрещины, мол надо менять. Я задал вопрос мол в чем проблема? Меняйте, у меня в полисе четко прописано "лакокрасочное покрытие - не более 1 детали за обращение, а так же замена детали - не более 1 шт. за обращение (без справок). В ответ на это мне сказали, чтобы я сам звонил в страховую и разбирался с ними. Сразу возникает вопрос: "На кой черт я платил такое бабло, чтобы ещё самому куда-то звонить и разбираться?" В общем времени на эти дискуссии не было, сказал красьте и верните мне машину! В ответ услышал, что машина будет готова уже не 30-го, а 2-го января 2014г. День подошел, звонят: - "Сергей, здравствуйте, ваша машинка сдана на покраску, будет готова 5-го января". Короче пропинали меня со сроками 2 недели с покраской заднего бампера. (В гаражах я бы сделал за 2 дня). Приезжаю сегодня забирать машину, выдают ключи, я иду смотреть, от передней правой двери, до середины фары конкретная глубокая царапина, как будто открывашкой от консервной банки! На вопрос сотруднику Мэйджера "Это что за п....ц?" он мне ответил: - "Ну наверное кто-то так припарковался". Я вот не пойму на кой хрен он там нужен на выдаче машины, если они даже не смотрят в каком состоянии выдают. Благо меня друг предупредил, что надо обязательно делать акт осмотра! У него в Мэйджери на Риге была ситуация, когда он сдал Вольво на ТО и ему вернули с разодраным крылом. Акт осмотра он не делал, поэтому вину компании доказать было не возможным. Акт осмотра я естественно сделал, просидел 2 часа в пустом салоне, ждал пока подойдет моя "очередь", видимо они так пытаются отбить желание от составления акта у клиентов, в итоге машину помыли чёрти как, да ещё и не вытерли, но это уже проблема салона, я на мойку сдал, а уж что они там решили - мыть, не мыть, вытирать, не вытирать, плевать я хотел! Кстати при выдаче мне автомобиля, он был в грязном состоянии и пробег что-то отличается от того, который был при сдаче авто! Короче катались на нем походу! И ещё задний левый фонарь перестал гореть (габарит). В общем записали меня на 9-е число и сказали, мол мы вам позвоним, как сделаем. Я без копейки денег, без подменного авто, в полной уверенности, что сегодня заберу машину. Я так посмотрел на этого дружбанчика и попросил ключи. На мой вопрос он с удивлением: - "А вы что, заберете машину сегодня?". Нет епть, я у вас тут жить останусь! Забрал ключи и уехал. В общем сервис дерьмо! Работники (по кузову) слов нет как их назвать можно! И главное крысятничают, молчат тихушники, загубили новый авто и затаились сволочи! Авось прокатит, не заметит! Клиента вы потеряли, при чем сразу трех (я и 2 компании в которых я работаю). Ещё 2 наших сотрудника у вас обслуживаются, думаю после праздников мы разом перейдем к другому диллеру! Счастливо, Мэйджор!
Mongoose
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 05 янв 2014, 22:50

Re: ОД MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение car » Пн, 13 янв 2014, 16:28

Я тоже больше никогда не поеду в этот сервис!
car
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 19:20

Re: ОД MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение home_boy » Пт, 16 май 2014, 17:41

Обращался на Цветочный по КАСКО (крыло, пластиковые накладки). Только что забрал. Все отлично, вовремя и со звонками. Спасибо приемщикам Владимиру и Егору.
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: ОД MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение stas141730 » Чт, 09 окт 2014, 16:41

Направил им сегодня жалобу следующего содержания:

Добрый день!

Ранее я с уважением относился к Вашей компании, с разницей в несколько лет приобрёл в Major два автомобиля, об обслуживании одного из которых я и хочу рассказать.

Шкода Октавиа А5, гос номер ***, пробег 10883 км – 03.05.2014 в Major на Цветочном, 4, Москва было проведено «обслуживание» ТО1 (скан заказ-наряда прилагается). Всё хорошо и замечательно, только послевкусие моё пришло только в начале октября 2014 года, когда я решил, что пора уже поменять масло в ДВС (пробки и прочие городские условия не дают возможности ориентироваться в замене масла в ДВС по пробегу – я руководствуюсь мото-часами, приблизительно, конечно). Так вот, при пробеге 16700 км – я обнаружил, что масло в ДВС НЕ МЕНЯЛОСЬ с момента сборки. На поверхности ДВС рядом с корпусом масляного фильтра не было ни одного следа слива отработанного масла (что неизбежно при замене), а само масло выглядело и пахло так, будто проработало в картере ДВС ГАЗ-51 10000 км. Утверждение моё сейчас, конечно, голословно и не может быть ничем подтверждено, но я утверждаю, что 03.05.2014 в Major на Цветочном, 4 при проведении ТО1 на моём автомобиле масло в ДВС не менялось (фильтр, думаю, тоже).

Теперь я никогда не приеду к Вам ни в сервис, ни, тем более, в автосалон.

И знайте, какие сотрудники работают у Вас.
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24