forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение NickSk » Ср, 29 янв 2014, 14:17

Добрый день. Подскажите стоимость ТО-7 (105000 км) ,Octavia A5, 1,6 мкпп. Машина не гарантийная.
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение NickSk » Сб, 01 фев 2014, 11:21

NickSk писал(а):Добрый день. Подскажите стоимость ТО-7 (105000 км) ,Octavia A5, 1,6 мкпп. Машина не гарантийная.

ТО прошло уже, а стоимости так и нет.
"Очередная отдельная благодарность" богемии за ТО!) Было заявлено не смотреть свечи,фильтры, только масло, ну что-то там еще по инспекционному сервису. Конечно же раз положено 2,5 часа, значит и нужно чтобы машина 2,45 минут постояла около мойки( по камере то все видно :good: ) и за 15 минут поменяли масло уже на холодном двигателе. Ну сами теперь подумайте какие там оценки будут в опросе по телефону)
:Bravo:
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение A.Sorokin » Ср, 19 мар 2014, 11:12

В сентябре писал положительный отзыв (Фабия О682АВ50).
А зимой обнаружил, что при замене лампочки мне забыли установить резиновую крышку :(.
Через месяц-два собираюсь на очередное ТО. Заеду к вам, если сумеем урегулировать озвученный вопрос.

Можно у вас настроить автоматическое запирание дверей и Corner?
A.Sorokin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2013, 10:59
Откуда: г. Королев

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение AHTuBAPuAHT » Чт, 03 апр 2014, 21:10

```XpaMoy``` писал(а):
NickSk писал(а)::) Я к ним дорогу уже забыл. Нельзя цену узнать просто? Хотя я не скрываю,что езжу из-за штампов на ТО.

Да можно-можно :D
Тут оказалось, что они мне покраску по КАСКО халтурно выполнили :( А сам-то я при приемке не заметил...

Аналогичная фигня: делали по КАСКО крыло и бампер ( замена и покраска) забираю вроде все ок. А вечером при смотрелся а бампер старый весь волнами играет в бликах... На претензии не реагируют, утверждают что бампер новый. На мою просьбу отдать старый бампер заявили, что его у них забрала страховая!!! Бодаться не стал - времени нет.
Scout FL 1.8 TSI
AHTuBAPuAHT
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт, 02 дек 2011, 13:29
Откуда: Москва

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Seruy » Ср, 10 сен 2014, 21:26

PEK писал(а):Добрый день всем!
Хочу поведать свою историю с Богемией Мотор.
17.03.2013г. по моему заказу работниками СТОА Богемии была проведена дефектовка моего автомобиля. После ее проведения я обратился к мастеру приемщику с вопросом: каким образом я могу получить фотографии поврежденных деталей, и мы договорились, что он мне их вышлет в электронный адрес. Написав свой емэйл на предложенном мне мастером листке бумаги , я спокойно уехал. Прошла неделя. Письма из Богемии я так и не получил. Заехал. И мастер мне поведал историю о том, что фотографии были случайно стерты.
Обратившись в отдел качества по работе с клиентами с просьбой переделать работу, я получил ответ , что я не указал в заказ-наряде свое требование получить фотографии и не позаботился о том, чтобы получить их у мастера сразу.
Тогда я обратился на горячую линию шкоды, мы провели конференцию с представителем фольксваген рус и сотрудником отдела качества Богемии. Сотрудник отдела качества повторил вновь свою версию о том, что это я виноват в том , что не получил фото , сделанные при дефектовке, и, что мои претензии к качеству работ не обоснованы. А представитель фольксваген рус на мой вопрос «как быть?» посоветывал мне, как вариант, сменить диллера.
Отмечу, что для проведения дефектовки в моем случае всего-то было необходимо снять передний бампер и фару. Для профессионалов это по времени занимает мин. 20 от силы и еще мин. 20 поставить обратно. Еще мин. 10, чтобы сделать фото.
Не поверив , что Богемия готова потерять своего клиента, 5я написал заявления в жалобную книгу и на имя ген.директора Богемии идентичного содержания с просьбой вернуть деньги за некачественно проведенные работы .
Вот заявление на имя директора:
****
На что получил из Богемии ответ. Тоже приведу его здесь:
***
После такого ответа, я, подумывая о смене автомобиля, решил воспользоваться советом представителя фольксваген рус и сменить дилера.


Читаю ветку про Богемию нахожусь в диком шоке, несколько случаев умышленной порчи(царапин), динамят клиентов по страховке, некачественные работы а после отказ вернуть деньги, запугивание(мол всяко может произойти у нас во время ремонта) и обман по акциям, ужас. Невооруженным взглядом видно, что клиенты этому дилеру явно не нужны, и этот дилер видимо будем не мой, хотя сам живу в Балашихе. Жаль, дилер по боком а вот так разгоняет клиентуру, куда смотрит ген.директор и учредитель салона.

ПС Кто с Балашихи, кликните в личку какую альтернативу выбрали по покупке авто и последующем обслуживании, буду очень признателен :beer:
Seruy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 21:20

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Сергей C » Чт, 11 сен 2014, 18:23

Я с Реутова в Богемию езжу если только за запчастями т.к. цены у всех ОД примерно одинаковы. Первую машину 2010 покупал у них, вторую купил на таганке так, как в Богемии негуманный трейдин. Обслуживался и в Балашихе и в авторезерве но последний раз(4.09) поехал в Пеликан остался очень доволен. Не реклама, но мое мнение.
Мой авто Шкода Йети 1.8
Сергей C
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2010, 18:50

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Seruy » Пт, 12 сен 2014, 20:18

Сергей C писал(а):Я с Реутова в Богемию езжу если только за запчастями т.к. цены у всех ОД примерно одинаковы. Первую машину 2010 покупал у них, вторую купил на таганке так, как в Богемии негуманный трейдин. Обслуживался и в Балашихе и в авторезерве но последний раз(4.09) поехал в Пеликан остался очень доволен. Не реклама, но мое мнение.


Информацию принял, спасибо :beer: Буду рад ещё мнениям, покупка намечена на будущий год, так что особо не тороплюсь.
Seruy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 21:20

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение VaDiK. » Ср, 24 сен 2014, 10:08

Здравствуйте. На очереди ТО-4 (60 000 км). Подскажите по регламенту работ, и по цене работ с вашими расходниками и без.
Авто Шкода Октавия А5 FL 1.8 TSI АКПП, 2012 г.в.
Octavia A5 FL 1.8TSI , AКПП, "Ambiente+WR2", cappuchino beige, 2012 г.в. № *252**197
VaDiK.
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 11 июн 2012, 13:45
Откуда: Москва

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение BALeX_it » Пн, 19 янв 2015, 13:30

Ничего плохого сказать про сервис не могу.
3 год обслуживаю семейные машины. Skoda Fabia, Superb, Rapid.
Всегда, всё, без нареканий, наоборот, сами отлавливали косяки в коробке(dsg-7) и предлагали гарантийный ремонт(чек сохранился), пока не кончилась на неё гарантия.

Как уже упоминалось, если в заказ наряде прописано 3 часа, значит 3 часа будешь сидеть и ждать, не важно, что 2 из них она стоит сохнет после мойки :)
Эта фишка, наверное, всех ОД.
Аватара пользователя
BALeX_it
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 23 ноя 2012, 21:04

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Автомир Богемия » Вт, 20 янв 2015, 16:52

BALeX_it писал(а):Ничего плохого сказать про сервис не могу.
3 год обслуживаю семейные машины. Skoda Fabia, Superb, Rapid.
Всегда, всё, без нареканий, наоборот, сами отлавливали косяки в коробке(dsg-7) и предлагали гарантийный ремонт(чек сохранился), пока не кончилась на неё гарантия.

Как уже упоминалось, если в заказ наряде прописано 3 часа, значит 3 часа будешь сидеть и ждать, не важно, что 2 из них она стоит сохнет после мойки :)
Эта фишка, наверное, всех ОД.



Добрый день!
От лица ДЦ Автомир Богемия г. Балашиха, :good: выражаем Вам свою благодарность за положительный отзыв.
Будем рады видеть Вас снова!
Автомир Богемия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2015, 17:45

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение S_Koks » Вт, 17 мар 2015, 13:40

Видел у вас акцию по покраске. Скажите пожалуйста, мне в другом сервисе красили крыло и передний бампер, но немного не попали в цвет.. сколько у вас будет стоить перекрасить в цвет. Skoda A5fl
S_Koks
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 17 янв 2014, 23:59

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Автомир Богемия » Чт, 26 мар 2015, 11:24

S_Koks писал(а):Видел у вас акцию по покраске. Скажите пожалуйста, мне в другом сервисе красили крыло и передний бампер, но немного не попали в цвет.. сколько у вас будет стоить перекрасить в цвет. Skoda A5fl


Добрый день! :)
Крыло и передний бампер это две детали по 7777 рублей за каждую. Итого: 15554 рубля за две детали.
В эту стоимость входит:
1.Снятие установка деталей.
2.Разборка сборка.
3.Окраска.
4.Подбор колера.
5.Комплект краски и расходных материалов.
Для выполнения работ необходимо записаться к нам на сервис.
Время для выполнения работ оговаривается с мастером приемщиком непосредственно при приеме а/м в работу.
Можете оставить свой контактный номер и перезвоним Вам и запишем на любое удобное для Вас время. Будем рады Вас видеть! :good:
Автомир Богемия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2015, 17:45

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Ivan010591 » Пн, 30 мар 2015, 20:12

Здравствуйте подскажите сколько стоит замена левого сальника привода?и сколько по времени будет идти замена?
Спасибо заранее за ответ
Ivan010591
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 18:13

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение RUS777 » Пн, 06 апр 2015, 10:53

Добрый день!
В последнее время стала плохо заводиться (периодически можно завести только если использовать педаль газа). Замена свечей ни к чему не привела. Необходимо провести компьютерную диагностику ДВС и определить причину проблемы.
Сколько это будет стоить у вас? Шкода Тур, 2009 г.выпуска.
RUS777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2014, 10:24

Re: ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Сообщение Дмитрий Павлухин » Чт, 23 апр 2015, 11:38

Здравствуйте! Искал бюджетную машину как и все: читал отзывы о дилерах, ездил на тест-драйв,смотрел на вымогательство менеждеров. Рекомендую фольксваген Великан на Новорязанке и шкода Богемия Балашиха. Поясню: Великан-ненавязчивый менеджер Тимур, выслушает даст совет, но не настаивая типа "ну возьмите",тест-драйв пожалуйста,скидки офицала(не взяли авто -причина не хватало 200000 р кредиты не любим...Jetta не прощаемся) . Богемия Балашиха-менеджер Михаил Калинин нет слов СПЕЦ своего дела. Приятный в общении , ненавязчивый, пробовали вывести из себя глупыми вопросами спокойный как удав, за что 5+ ему в копилку. Итак спросили машины в наличии (автопарк большой)посмотрели ,приценились,по допам необходимое и зачем -то зим. резину на радостях заказали(после отказались). Затраченное время:день 1 - суббота:вошли в салон 10:30 общение с Михаилом, тест-драйв,рассчёт по машине ,определились с допами, внесли предоплату и время встречи с машинкой. вышли из салона в 14:00. день 2 - вторник:вошли в салон 15:30 общение с Михаилом , внесение всей суммы(которую обговаривали) , шоурум-музыка , подсветка и наша ласточка в центре, объяснение по машине наличие допов и т.д., подписываем документы ,получаем всё на руки иии подарочное шампанское в упаковочке мелочь а приятно.выходим из салона в.......16:45 ласточка ждёт на стоянке.Итог скажите как в сказке , отвечу да сам не верю до сих пор. Огромное Спасибо Михаилу Калинину и Спасибо персоналу Богемия Балашиха !
Дмитрий Павлухин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2015, 11:29

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18