forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АВТОЦЕНТР МС (Екатеринбург)

АВТОЦЕНТР МС (Екатеринбург)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Z-MaSTeR » Чт, 12 мар 2009, 18:23

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=33040

Не буду повторяться, дам просто ссылку на тему. Там про МС всё написано. В трех словах - это полный отстой ;).

Спасибо за внимание.
Skoda Octavia 2008 MPI Ambient+
Аватара пользователя
Z-MaSTeR
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб, 17 май 2008, 20:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kudrik » Чт, 12 мар 2009, 20:50

Вот и прошел я ТО-1 (10 000км) менял меасло, фильтр маслянный, фильтр саллонный (5629,7 руб). К работе претензий нет особых, да есть маленькие косячки (но это не в счет тк сам наверно бы также зделал, но речь не об этом) Находился в рем зоне и все наблюдал сам, что и как, задавал вопросы - на которые получал обоснованные и конкретные ответы.
Единственное к чему действительно можно предъявить претензию это то что плохо вытерли масло которое попало на блок двгла при смене фильтра (маслянного). Поэтому озадачившись лужицей масла на защите позвонил им приехал - вытерли(бесплатно).
Также получилось что мне забыли в заказ-наряд написать смазывание рычага КПП и это тоже получилось бесплатно (т.е дадом). Да еще минусик в том что помоему колодки они не смотрели даже (ненаписали нигде сколько осталось от колодок), но я это осознал тока на днях поэтому это мой недогляд

зЫ: Лично мне кажеться что сервис у них здравый и побарабану что здание древней постройки. Считаю что вринципе работают неплохо, и меня пока устраивают.


недавно был в кузовном, что растроило далеко до транспорта идти гдето минут 20-25 неторопясь (в компании с девушкой вообще незаметно :D ), непонравился чел который сидит на втором этаже и договаривается со страховой (Порядин А.В.) непонравился потому что неприветливый он какойто, зато начальник смены Мартус Александр вообще зачетный мужик, все объяснил все показал, звонил ему каждыйдень почти узнать по поводу готовности и выплаты от страховой(могли не все оплатить) всегда отвечал говорил когда перезвонить. В дальнейшем оставил вопрос который недогадался задать (тк на парах в инсте особо не поговориш то телефон не оставил, думал на мыло ответят) так он когда его смена была увидел вопрос нашел мой телефон позвонил и ответил лично, все объяснил и рассказал что интересовавло. Бампер перекрасили хорошо

Пока машина на гарантии обслуа будет тока у них. Мне они нравятся здравые люди. Общая оценка сервисов (и кузовной и на Машинной) 4+.
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008г.в
Аватара пользователя
Kudrik
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 23:00
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Nepster » Пт, 29 май 2009, 6:27

Я так понял из ссылки что претензии то по сути к отделу продаж, потому что про сервис в целом пишут положительные отзывы. Сколько раз там не ремонтировал машину все делали как надо, может быть потому что я не когда не ухожу в зону для клиентов, а нахожусь у них в серверной, зоне. В целом меняю и ремонтирую только то что мне надо и по деньгам выходит дешевле, чем их комплексные работы в которых половина чистой воды разводка, типа проверка уровня педали тормоза, работа свето приборов и.т.п.
Skoda Octavia Ambition 1,8 TSI 152 л.с. 6 АКПП +WR1
Nepster
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 13:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Говард Лавролистиков » Пт, 10 июл 2009, 20:58

Kudrik ml писал(а):
недавно был в кузовном, что растроило далеко до транспорта идти гдето минут 20-25 неторопясь (в компании с девушкой вообще незаметно :D ), непонравился чел который сидит на втором этаже и договаривается со страховой (Порядин А.В.) непонравился потому что неприветливый он какойто, зато начальник смены Мартус Александр вообще зачетный мужик, все объяснил все показал, звонил ему каждыйдень почти узнать по поводу готовности и выплаты от страховой(могли не все оплатить) всегда отвечал говорил когда перезвонить. В дальнейшем оставил вопрос который недогадался задать (тк на парах в инсте особо не поговориш то телефон не оставил, думал на мыло ответят) так он когда его смена была увидел вопрос нашел мой телефон позвонил и ответил лично, все объяснил и рассказал что интересовавло. Бампер перекрасили хорошо 4+.


на счет Порядина А.В. и Мартуса А. полностью согласен. Мне красили бампер на Черняховского. Мартус пообещал сделать ч/з три дня. На третий день я забрал машину. Не понравилось как покрасили. Поеду к ним на полировку бампера. Сервис который на Машинной-не скажу что все плохо, но не в восторге.

И еще кстати.... говорят, что у МС отозвали лицензию на дилерство. Они машины уже давно не заказывают, а покупают в других салонах и перепродают со своей маржой. И даже вроде з/части для гарантийного ремонта им не приходят.
Говард Лавролистиков
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 10:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Juli » Чт, 23 июл 2009, 17:42

После обращения в « Автоцентр МС» г. Екатеринбург, сложилось очень негативное впечатление о работе специалистов сервиса и появились сомнения в их квалификации.
Несколько раз туда пришлось туда обратиться и это, как правило, заканчивалось либо не верным «диагнозом», либо просто разведением на не нужный ремонт, в итоге вообще сотрудники мс разбили мое авто.
Вкратце про ДТП на территории автоцентра. Я приехала в « Автоцентр МС» г. Екатеринбург, ул. Машинная,1 по записи в свое время для устранения небольшой проблемы (просто подключить кнопки обогрева сидений к проводам), сотрудники МС сказали ожидать у них в специально отведенном месте около часа. В итоге, прождав 2 часа, я подошла к сотрудникам, к ремонту машины даже не приступали….. В сервисе принято, что на клиентской машине по территории сервиса могут ездить только сотрудники центра. Я попросила вернуть мне машину, так как ждать больше не было времени. На моих глазах происходит следующее: мастер Сергеев Сергей Геннадьевич, инженер-приемщик выезжает из гаража задним ходом на моей машине, в это же время в мою машину въезжает на заднем ходу другой сотрудник - Валентин на новой машине центра, не глядя видимо в зеркала. В результате аварии, моя машина получила значительные повреждения. Вместе с сотрудниками был составлен акт о происшедшем. Хочу заметить, что никто из сотрудников даже не попытался извиниться, а Сергеев вообще ушел с места аварии. Виновник Валентин предложил отремонтировать мое авто в сервисе «МС» на Черняховского за неделю (замена фары, бампера и ремонт крыла с окраской). Ремонт произвели, но обещанные сроки затянули, причем, когда приехала забирать машину, то обнаружила, что на вновь окрашенных деталях полопалась краска, и бампер был неправильно закреплен. В итоге – переделывали, это еще заняло некоторое время.
Еще хотелось бы отметить по работе данных двух сервисах « МС» по ул. Машинная, 1 и «МС» на Черняховского по моим обращениям в них.
1. На Черняховского: была проблема с кондиционером. В сервисе сказали, нужно менять датчик температуры испарителя, его стоимость была около 400 рублей + СКАЗАЛИ, ЧТО РАБОТА ЗАНИМАЕТ СУТКИ И ЧТО НУЖНО СНИМАТЬ ВСЮ ПАНЕЛЬ ДЛЯ ЕГО ЗАМЕНЫ, СТОИМОСТЬ РАБОТЫ 4000 Т.Р. Менять не стала, в интернете нашла статью, описывающую как раз работу по замене датчика. В итоге, замену произвела в другом месте за 15 минут. Оказалось, что снимается только небольшая часть под рулевой колонкой, а не ВСЯ ПАНЕЛЬ).
2. На Машинной: обратилась с проблемой выявить и устранить причину течи антифриза из расширительного бачка. В сервисе сказали, что требуется замена радиатора……..стоимость около 5-6 т.р…………………..))))))))) . Решила подождать с заменой недельку, как выяснилось позже -не зря! Во время замены масла в другом центре выявили, что антифриз попадает в масло, и следует менять прокладку головки двигателя, а ни как ни радиатор. Странно, что сотрудники МС даже не удосужились проверить это!
3. На Машинной: Во время диагностики двигателя сотрудники «МС» говорят, что нужно менять лямбда-зонд стоимостью 8 т.р. и что из- за него повышенный расход топлива. Уже недоверяя данному сервису, решаю съездить в другой. После проверки в еще 2 сервисах выясняется, что лямба-зонд в полном порядке, как и расход топлива!!!
Juli
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 17:36

Сообщение Слаука » Чт, 23 июл 2009, 20:13

Пару раз у них был, ни разу не пустил за руль сервисмена, сам ехал до боксов :) видимо не зря не доверял...
Изображение
Octavia Tour BFQ с WTS. Красный, 2008г.в.
Аватара пользователя
Слаука
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб, 20 дек 2008, 13:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Augustlife » Пт, 11 сен 2009, 19:27

сегодня забирал фабию в асмото, так вот там сказали, что МС - больше не дилер...
Augustlife
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 19:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nepster » Ср, 11 ноя 2009, 19:29

Дилер не дилер, а накопленный опыт по ремонту машин у них не отнять, сколько раз не бывал, у них все делают отлично и придраться особо не к чему, если только у вас там нет с кем ни буть личных счетов ). А запчасти лучше покупать на стороне, тот же оригинал в ваговском магазине стоит от 5 до 20% дешевле, чем у них даже с их максимальной скидкой.
Skoda Octavia Ambition 1,8 TSI 152 л.с. 6 АКПП +WR1
Nepster
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 13:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kudrik » Пн, 23 ноя 2009, 20:17

Изображение -Правила раздела http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740
Romanchikov
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008г.в
Аватара пользователя
Kudrik
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 23:00
Откуда: Ектеринбург

Сообщение CHEh`OF » Сб, 23 янв 2010, 8:46

Теперь уже точно не дилер.
жаль, это был первый дилер у нас по Шкоде. Опыта у них много.
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение Kudrik » Вс, 24 янв 2010, 19:01

Опыта много это точно, а ктонидь знает почему их прикрыли?
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008г.в
Аватара пользователя
Kudrik
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 23:00
Откуда: Ектеринбург

Re: АВТОЦЕНТР МС (Екатеринбург)

Сообщение Mikha » Пт, 25 мар 2011, 14:42

Прикрыли и куй с ними, вспоминаю первые ТО в 2008г., ужас, таких говёнских ТО ни разу не проходил. Спицом в ремзоне ошивался, при мне сбегали с грязной канистрой за маслом, когда открывали заливную крышку грязной тряпкой смахнули жирный налёт в движок, воще все грязные там ходят,работяга залез регулировать ручник на задний диван - чехол не накинул, короче завалил говном новые чехлы и т.д. и т.п. Дошло до расчётов за регулировку ручника целый нормочас поставили, рулился с мастером до мата, мастер был неприклонен. Это уже позже я выяснил, что задние супорта на 1,8т сами подводятся по мере износа колодок, нихрена там регулировать не надо, короче лохотрон и разводилово. Соскочил с гарантии со 2 ТО, просто уже не вынес, и не пожалел, скока денег то сэкономил. Обслуживаюсь теперь только у проверенных и авторитетных людей. До 100 тыщь воще крупных поломок не было, подшипники передние да провёрнутый закладной в защите. Короче ИМХО шкода - танк, и по гарантии у официалов до 100 тыщь делать не чего, только если бабок девать большие не куда. а МС умер и куй с ним, ни кто и не расстроился. :Bravo:
Аватара пользователя
Mikha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2010, 6:43
Откуда: Екб

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11