forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - РУС-ЛАН (Москва)

РУС-ЛАН (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Spartak » Вт, 30 сен 2008, 21:49

:shock: так что же терь делать ??? машину брал в РУС-ЛАНе ........ гарантия и тп и тд не пропадёт в связи с закрытием :( ??? :lol: конечно может и глупый вопрос......но всё же :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Spartak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение Romanchikov » Вт, 30 сен 2008, 22:37

Spartak писал(а)::shock: так что же терь делать ??? машину брал в РУС-ЛАНе ........ гарантия и тп и тд не пропадёт в связи с закрытием :( ??? :lol: конечно может и глупый вопрос......но всё же :roll:

Гарантию дает завод, а не дилер. :!:
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Жалоба на Рус-Лан

Сообщение itera » Ср, 01 окт 2008, 11:15

А мне напрошлой неделе в Рус-Лане отказали в замене по гарантии накладки над номером, "плывущей" от перегрева ламп. Обвинили, что это я в кого-то въехала. Дефект признанный, в том числе и на форуме. И у других дилеров эту накладку меняют "на раз". До окончания гарантии месяц, тетка, времени мне ругаться нет, видимо, решили на мне сэкономить((((. Написала в Шкоду-Авто, пока не ответили. Мелочь, а очень неприятно. Вот и "колбасит" народ светодиоды китайские, чтоб не трескалась накладка. А инженеры по гарантии Рус-Лана потирают ручонки - статистика в порядке! Ну, и как обычно, признали износ тормозных колодок 40 процентов, а за пару недель до этого в обычном сервисе посмотрели и сказали, что дай бог-25%. Короче, товарищи, глаз да глаз с этим Рус-Ланом нужен, как на продажи Фолька перешли, сервис все хуже и хуже!!!!
itera
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 12:39
Откуда: Москва, Юго-Запад

Сообщение itera » Пн, 06 окт 2008, 16:35

Сотрудники Рус-Лана, товарищ инженер по гарантии!
Цитирую пользователя:"А мне в Пеликане ответили, что это гарантийный случай и он никак не связан с лампами подсветки, а получается при не качественной отливке (штампоке/прессовке) детали. Нужно подъехать в сервис, посмотрят, заменят." Почему же вы отказываетесь заменить мне накладку над номером? Почему в Пеликане меняют без проблем? А где ваша дилерская совесть?
_________________
itera
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 12:39
Откуда: Москва, Юго-Запад

Сообщение dim{ON} » Чт, 30 окт 2008, 2:39

Совковое СТО....адаптер антены поставили за "черные деньги" (бланк наряда потярян, мастера нет, не его день... итог- б.у адаптер с маркировкой Ауди) Кузовной еще не лучше. ДТП (дверь)- страховая-бумажки.... перечень повреждений... "А мы все сделали, получите машинку!".....3 Месяца ожиданий очереди за 2 дня до постановки на ремонт звонок... "Здрасте, а мы теперь не работаем с вашей страховой)) мы вас не возьмем на ремонт.... но,если вы принесете письмецо гарантийное от страховой, мы вас починем " .... 2 дня терок со страховой... в итоге ,сделали то, что описано в направлении. и ни е...пет, что нижний молдинг вогнут....у вас в направлении просто молдин написан а не нижний....Дверь отремонтированна))) А позвонить в страховую, согласовать? А мне? Я обсуждал с приемщиком, что если будут проблемы со страховой оплачу все сам))) ХРЕН..... У нас и так клиентов МНОГО.... У вас нормальная дверь.... ... Больше туда ни ногой... Видимо не просто их диллерства Шкода лешила. Всем удачи)
Аватара пользователя
dim{ON}
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 14:43

Сообщение itera » Чт, 06 ноя 2008, 14:48

Тады понятно их наглое обращение с клиентом...
itera
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 12:39
Откуда: Москва, Юго-Запад

Сообщение Proxojiy » Сб, 29 ноя 2008, 16:56

по жигулевской привычке сменил сеня масло.Пробег 8300 км, мастер приемщик Мингазутдинов Олег, все быстро и качественно.
(единственныий минус не работал монитор из зоны ремонта)
Пообщались в теплой и дружеской обстановке...
Octavia, 2008 г.в. Пр-во: Чехия. 1.8BZB+6 МКПП
Proxojiy
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 22:02
Откуда: г. Подольск М.О.

Сообщение Tamst » Вт, 09 дек 2008, 20:36

Урал Сиб дал направление на очистку краски с задних фонарей в Руслан.

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 55 секунд:

Хм! Руслан сказал фары под замену, багажник под перекраску! Записали на 01.03.09. Страховая дала направление, деньги за замену и работу я плачу, а чеки в страховую или как? Можно ли обратиться в другой сервис для выполнения работ, а в страховую привезти чеки?
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение HooK » Ср, 21 янв 2009, 9:33

В сентябре еще, по КАСКО делал кузовной (передний бампер и левое переднее крыло: замена, покраска) - по железкам все хорошо, кроме цвет слегка отличается (светлее чуть), машину забирал вечером, нечего сразу не заметил, потом на 2 или 3 день, косяк этот увидел. Звонил мастеру - типа крсака по ВИНу подбиралась, все со временем выгорит и будет ОК - вот такой ответ.
Через месяц из салона звонила барышня и интересовалась качеством работ, претензию озвучил, сказали подъехать к начальнику сервиса чтобы посмотреть и решать че дальше делать.
Забил на все это, планирую продолжать юзать КАСКО и мало-ли что на это крыло какие напасти будут (бампер в глаза не так бросается). Да и как то напрягает кузовной ремонт, не хочется лишний раз в сервисы мотаться, нет времени, да калеса нужны...
Вот такой ремонт...хотя сделали все быстро (3 дня)
Изображение
Аватара пользователя
HooK
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 27 июн 2008, 22:34
Откуда: M.O. Одинцово

Сообщение Sashko » Ср, 21 янв 2009, 10:09

HooK писал(а):В сентябре еще...


Вот ты сейчас в январе написал. Ремонтировался в сентябре. Прошел приличный период времени.
Т.о., интересует - сбылись ли предсказания сервисменов о том, что цвета краски выровняются?
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение HooK » Ср, 21 янв 2009, 10:46

:wink: нет, как-то солнца наверно маловато.
Изображение
Аватара пользователя
HooK
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 27 июн 2008, 22:34
Откуда: M.O. Одинцово

Сообщение Sashko » Ср, 21 янв 2009, 10:48

HooK писал(а)::wink: нет, как-то солнца наверно маловато.

Наверное... :)
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Spartak » Вс, 25 янв 2009, 19:12

:) И так.....21 января по направлению КАСКО приехал в РУС-ЛАН на самора машела.......в мае покупал там свою машЫнку, а терь там комм. авто фольца продают 8) ..........ну я не об этом......приехал чинить крыло (вмятина) .....сказали 3 дня....23 вечером позвонили и сказали что можно приезжать и забирать....сделали хорошо...только одно расстроило - руль поцарапали :cry:

:) спасибо Всем кто занимался моей машиной.... но руль.....просто не понятно чем его можно было так :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Spartak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение Tamst » Ср, 11 фев 2009, 16:34

Сегодня позвонили из Руслана и обрадовали, что с Урал Сибом они больше не работают, вот уроды!
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение Sashko » Пт, 13 фев 2009, 21:45

Tamst писал(а):Сегодня позвонили из Руслана и обрадовали, что с Урал Сибом они больше не работают, вот уроды!


:lol: :lol: А подоплеку своего негодования можно?
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14