forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД САПСАН-ЛАЙН (Набережные Челны)

ОД САПСАН-ЛАЙН (Набережные Челны)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ОД САПСАН-ЛАЙН (Набережные Челны)

Сообщение МОТОР-чик » Пт, 04 фев 2011, 14:18

Сапсан-Лайн
адрес: 423819, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Хасана Туфана, д.3
телефон: (8552) 53 42 66, 53 42 42
часы работы: с 9 до 19
email: info@sapsan-line.ru
http://www.sapsan-line.ru

Предлагаю отписывать здесь о деятельности данного Официального диллера... :D
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Наш дорогой и единственный САПСАН (Челны)

Сообщение Мажорик » Ср, 16 фев 2011, 21:03

Короче, млин, начну завтра права качать в Сапсане - держут машину, где ремонта реально на 5 минут уже 5 дней. Почти все свои дела по учебе и работе, которые в течение дня на машине успевал делать - сейчас отложены на неопределенный срок... Слов уже не осталось на Сапсан - манагер добивает - "ждем, мол, ответа нет..." я сам блин готов уже доставку по DHL оплатить с Москвы :evil:
Окташа A5 FL (Cappuccino), Elegance, 1.6 MPI, 2010.
Аватара пользователя
Мажорик
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 20:15
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Re: Наш дорогой и единственный САПСАН (Челны)

Сообщение МОТОР-чик » Чт, 17 фев 2011, 10:57

горячая линия "рулит" ? :D
а подменный авто? :)
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Наш дорогой и единственный САПСАН (Челны)

Сообщение Мажорик » Чт, 17 фев 2011, 22:24

МОТОР-чик писал(а):горячая линия "рулит" ? :D
а подменный авто? :)

Горячая линия рулит эт точно :good: , сегодня в обед после звонка и письма в Москву - Сапсан уже к вечеру отрапортавал о готовности машинки. В общем, уже второй раз серъезно выручила горячая линия - приятно, что даже о клиентах в Челнах так быстро заботятся. Отдельно им спасибо за это :Rose: , а Сапсану - двойку за поведение и нерасторопность :evil:
Окташа A5 FL (Cappuccino), Elegance, 1.6 MPI, 2010.
Аватара пользователя
Мажорик
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 20:15
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Re: Наш дорогой и единственный САПСАН (Челны)

Сообщение region16 » Пт, 18 фев 2011, 18:06

Не благодарный вы народ! На других брендах люди по месяцу и по два ждут запчасти и ничего, не жалуются. Прежде чем письма писать в горячуюю линию, эксплуатировать научились бы нормально свои авто. Многое из вас не понимают что такое горячая линия, это не рычаг воздействия на продавца продукта, а прямая связь с продавцом,так сказать из первых уст. Нужно нормально выражать свои мысли а не писать всякую ахинею в претензиях. По поводу подменного авто в законе нигде не указано, что дилер (продавец) не важно, должен выдать в обязательном порядке авто, это номерной агрегат и он выдается по желанию продавца. Если откроете закон о защите прав потребителей, там есть чёткий перечень товаров которые не подлежат подмену, в том числе и номерные агрегаты. Если вы приезжаете с негативом в салон-вы его получите!!!
region16
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 18 фев 2011, 9:55

Re: Наш дорогой и единственный САПСАН (Челны)

Сообщение Мажорик » Пт, 18 фев 2011, 23:05

region16 писал(а):Не благодарный вы народ! На других брендах люди по месяцу и по два ждут запчасти и ничего, не жалуются. Прежде чем письма писать в горячуюю линию, эксплуатировать научились бы нормально свои авто. Многое из вас не понимают что такое горячая линия, это не рычаг воздействия на продавца продукта, а прямая связь с продавцом,так сказать из первых уст. Нужно нормально выражать свои мысли а не писать всякую ахинею в претензиях. По поводу подменного авто в законе нигде не указано, что дилер (продавец) не важно, должен выдать в обязательном порядке авто, это номерной агрегат и он выдается по желанию продавца. Если откроете закон о защите прав потребителей, там есть чёткий перечень товаров которые не подлежат подмену, в том числе и номерные агрегаты. Если вы приезжаете с негативом в салон-вы его получите!!!

О_о, представитель дилера, появился! Сегодня вы звонили мне с попыткой сделать замечание по поводу претензии, которую я написаль в Фольксваген групп. Скажите, спасибо, что я не сделал повторного обращения по факту вашего звонка :twisted:
И вообще дорогой Илья, (если это Вы) - факт отсутствия машины в течение этих 4-х дней принес мне немало проблем, так как часть своих дел по работе я был вынужден решать за собственные средства посредством такси, а часть вообще отменить - в частности, вечернее обучение после работы, когда у меня есть мало времени чтобы успеть к началу занятий. Продолжение этой истории более 7 дней и я обратился бы в суд с заявлением о возмещении ущерба - это не шутка.
Вообще я обращался в Сапсан 3 раза - 1 раз при покупке а/м соответственно, второй раз при поломке вентиляции и третий раз - эти случаи с педалью. Так вот из этих 3-х случаев первый и последний решились только с помощью Москвы, мне уже начинает казаться что фирменный признак Сапсана - это игра на нервах клиентов. Признаться я был в шоке, когда вы согласились, что я оставлю Вам в залог деньги на сумму ремонта (!!!) и заберу машину пока будет не потвержден случай гарантии.
Еще раз выскажу благодарность в адрес службы поддержки Шкода, а Вам научиться првильной работе с клиентами, чтобы они не обращались из-за всякой ерунды в Москву. Этим сообщением здесь Вы только ухудшаете представление о компании, в которой работаете - я предлагаю администратору поместить данное сообщение в заголовок темы, чтобы каждый, сюда входящий составил свое мнение о нашем дилере.
region16 писал(а):Если вы приезжаете с негативом в салон-вы его получите!!!

:shock: без комментариев, спасибо хоть шины не прокололи...
Окташа A5 FL (Cappuccino), Elegance, 1.6 MPI, 2010.
Аватара пользователя
Мажорик
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 20:15
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Re: Наш дорогой и единственный САПСАН (Челны)

Сообщение МОТОР-чик » Сб, 19 фев 2011, 13:52

region16 писал(а):Не благодарный вы народ! ....
...Если вы приезжаете с негативом в салон-вы его получите!!!

здравствуйте.
если Вы из Сапсана - не могли бы представиться, чтобы стало ясно, что Вы в курсе тех "проблемных обращений клиентов" и уполномочены давать на них ответы.
в противном случае Ваше сообщение - не соответствует правилам Форума.

я сам лично могу привести кучу негативных примеров по своей Гарантийной машине и об обслуживании её у данного ОД.

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:
и ещё, уважаемый region16, по поводу "подменного авто"... почитайте гарантию мобильности с официального сайта Шкода-авто Россия...
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2758
в данном случае компания взяла на себя такое обязательство, и Закон... тут ни при чём...
я Вам больше скажу, Казанские ОД даже предлагают бесплатное такси, после сдачи авто в ремонт или на обслуживание...

имхо, клиент не приходит в автосалон с негативом, а, как правило, уходит из него...
на примере проведения моего ТО-3:
приехал, вроде всё нормально, обговорили с менеджером (мастером приёмщиком), что будем делать, что не будем (касалось только замены фильтров и настойчивой "рекомендации" мне сделать сход-развал, на что я отказался), остальные работы все по регламенту. правда я ещё со своим маслом (Мотул, соответствующий требованиям ВАГа) приехал... ну это отдельная история, чтобы поржать... :)
вобщем забираю машину после обеда (причём не дождался звонка о её готовности, решил сам узнать - да, говорят на том конце провода, готова)... спрашиваю: всё сделали? ответ: конечно, ноу проблем... :D
менеджер ушёл, как бы не дождавшись моего осмотра/приёмки...
в итоге, поднимаю капот, смотрю на катушки - как на них был слой пыли, так он и остался... (хотя по регламенту на ТО-3 предусмотрена операция "снятие и проверка свечей зажигания") а к свечам не подберёшся, не сняв катушки... соответственно никто этого не делал, а деньги то я за это заплатил...
далее, смотрю на дверные замки... по регламенту их должны были смазать спец.смазкой (белой такой)... фиг тебе товарищ клиент... ну здесь я уже не выдержал, пошёл назад в салон, не ругаясь (прошу заметить сей факт), просто попросил смазать - забыли наверно... :)
через несколько минут выходит механик с баллончиком ВД-шки, и говорит: другой смазки у нас нет... =@ я канешно же отказался, т.к. не хватало мне потом ещё микрики дверных замков менять, гарантия то не вечная... вобщем плюнул и уехал...
ах да, забыл ещё сказать, что масло было в 5-ти литровой канистре, и плюхнули мне его в движок по самое не балуйся... аж до верхнего изгиба на щупе... :o

ну и где, уважаемый region16 Вы начинаете видеть мой негатив? в каком месте моей истории?

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
я лично, да и многие посетители данного Форума, были бы очень рады, если бы представители Сапсана нашли в себе смелость, чтобы комментировать отзывы клиентов о своей работе... далее находить конструктивные решения возникших проблем...
глядишь, и жалоб на горячую линию Шкоды стало бы меньше, а может - и совсем не стало... если б мы с Вами научились решать проблемы на месте, не вынося сор из избы... но это будет тогда, когда и Вы будете адекватно относиться к замечаниям по своей работе, и мы, без опасения на качество работы и отсутствие развода, будем доверять Вам свои машинки...
С уважением, Виталий (красная турбо Окта). :)
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Сапсан-Лайн (Набережные Челны)

Сообщение Husnullin » Сб, 19 фев 2011, 21:32

Название темы поменял.

Уважаемый region16 в случае если Вы являетесь представителем Сапсан-Лайн - прошу Вас подтвердить эту информацию (инструкции могу предоставить по мобильному телефону (он в подписи)).
Octvia Tour 1.4 BCA. Black. 2007
Octavia 1.8 TSI Elegance. Белая. 2012
+7/929/721-11-OO
Аватара пользователя
Husnullin
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2008, 12:45
Откуда: РФ, Татарстан, Казань

Re: Сапсан-Лайн (Набережные Челны)

Сообщение Мажорик » Сб, 19 фев 2011, 22:16

Husnullin писал(а):Название темы поменял.

Уважаемый region16 в случае если Вы являетесь представителем Сапсан-Лайн - прошу Вас подтвердить эту информацию (инструкции могу предоставить по мобильному телефону (он в подписи)).

Судя по осведомленности о содержании моей претензии в адрес "Сапсан-Лайн" (оно же "Закамье-Трейд") - это представитель дилера (работник), но уполномочен ли он говорить от его лица - тут я сомневаюсь.
Вообще я согласен с Мотор-чиком и несмотря на препирательства выше и не очень вежливый тон сообщения от Region-16, мы таки должны находить общий язык и не идти на конфликт при первом же случае. Возможно стоит выйти на руководителя салона Шкода в составе Сапсана в нашем городе и наладить диалог - общими усилиями может быть люди начнут ездить на обслуживание в Челны из Казани, а не наоборот как сейчас. После всех событий - сам задумываюсь, а стоит ли мне ехать на ТО-1 в Сапсан? (хотя попадал всегда к одному и тому же мастеру по сервису - Алексею, и по его работе могу оставить только положительный отзыв)

З.Ы. Мотор-чик, вроде ты как-то говорил, что в прошлом году ты с кем-то еще встречались с руководством.

Михаил (Каппучинистая Окташа, см. подпись)
Окташа A5 FL (Cappuccino), Elegance, 1.6 MPI, 2010.
Аватара пользователя
Мажорик
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 20:15
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Re: Сапсан-Лайн (Набережные Челны)

Сообщение МОТОР-чик » Вс, 20 фев 2011, 12:30

Мажорик писал(а):
Husnullin писал(а):Название темы поменял.


З.Ы. Мотор-чик, вроде ты как-то говорил, что в прошлом году ты с кем-то еще встречались с руководством.

спасибо Ришат.
Мажорик, с тех пор много воды утекло... :)

подтверждаю, есть в Сапсане хорошие и грамотные работники. Могу выразить "респект" и слова благодарности Алексею и Ильгизу. :good: :Bravo:
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Сапсан-Лайн (Набережные Челны)

Сообщение Husnullin » Пн, 21 фев 2011, 21:51

Ну ребят, отлаживайте контакты, тут флаг Вам в руки. Ну а я, в свою очередь, помогу чем смогу.

Виталь, ты знаешь как это делается за несколько дней ;)
Octvia Tour 1.4 BCA. Black. 2007
Octavia 1.8 TSI Elegance. Белая. 2012
+7/929/721-11-OO
Аватара пользователя
Husnullin
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2008, 12:45
Откуда: РФ, Татарстан, Казань

Re: Сапсан-Лайн (Набережные Челны)

Сообщение МОТОР-чик » Чт, 24 фев 2011, 11:02

мною написано такое письмо:
здравствуйте.
В целях повышения заинтересованности клиентов в услугах официального диллера, продвижению и популяризации марки "Шкода", региональное отделение КЛАШ (Клуб Любителей Автомобилей Шкода в России) http://www.skoda-club.ru/ в г. Набережные Челны приглашает Вас к участию в открытом диалоге по вопросам продаж и обслуживания автомобилей в Вашем автосалоне.
Для этого создана отдельная тема на российском форуме владельцев автомобилей Шкода: index.php
Ссылка на тему: viewtopic.php?f=9&t=73834
Такое общение практикуют многие автосалоны России в специально созданном для этих целей разделе: viewforum.php?f=9

Искренне будем рады общению.
С уважением, Виталий.

отправлено по руководящим должностям Сапсана:
http://www.sapsan-line.ru/pub.html?docid=71

ждём ответа. :)
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Сапсан-Лайн (Набережные Челны)

Сообщение Мажорик » Пт, 25 фев 2011, 23:17

МОТОР-чик писал(а):мною написано такое письмо:


Молодец, инициатива это хорошо, без тебя в Челнах и некому продвигать Шкоду :D Будем наблюдать за развитием ситуации :)
Окташа A5 FL (Cappuccino), Elegance, 1.6 MPI, 2010.
Аватара пользователя
Мажорик
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 20:15
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Re: Наш дорогой и единственный САПСАН (Челны)

Сообщение МОТОР-чик » Вт, 26 апр 2011, 13:14

region16 писал(а):Не благодарный вы народ! ....
.... Если вы приезжаете с негативом в салон-вы его получите!!!

сегодня я приехал очень даже с позитивом..., но
видать настолько мы здесь обидели сотрудников автосалона...
что инженер по гарантии толком не выслушав суть проблемы (хотя может он её уже знал, т.к. предварительно я заезжал вчера) на ходу сказал: "...гарантия кончилась, досвидос..."
повторюсь, обращался я по поводу "прохрустывания" опорников передних стоек (выявилось "под рукой на подшипнике") до окончания гарантии... вердикт - свиста/скрипа проявляющегося на слух нет - дефекта нет...
в те дни стояла мокрая погода, на Гисметео это видно... и видать повышенная влажность не дала проявиться свистам...
и вот гарантия закончилась, за окошком засветило солнце, дороги подсохли и стал выраженно раздаваться скрип при поворотах руля... (с момента обращения прошла неделя, пробег за это время составил примерно 200 км)...
что так резко сломались? :shock:
ну и на десерт мои обращения, по которым официальный диллер Шкода в г. Набережные Челны (Сапсан) в период гарантийного срока не то что отклонил, а даже не смог идентифицировать источник проявления посторонних звуков (которые потом, как мы видим, возможно приведут к поломкам за пределами гарантии):
- скрип/скрежет при выключении сцепления, подтвердили что есть, но откуда...? х.з.
- скрежет в подкапотном пространстве при наборе скорости в районе 2-2,5т.об., а так же на оборотах выше, но при "сбросе газа"... подтвердили что есть, но откуда...? х.з.

желаю Вам зарабатывать не только "пуляя" новые авто и проводя гарантийные ТО с несоблюдением предписанных Регламентом операций/работ, но и становиться лучше, чтоб даже негарантийные авто записывались к Вам на обслуживание и ремонт... :)
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Наш дорогой и единственный САПСАН (Челны)

Сообщение Мажорик » Ср, 04 май 2011, 20:51

МОТОР-чик писал(а):
region16 писал(а):Не благодарный вы народ! ....
.... Если вы приезжаете с негативом в салон-вы его получите!!!

сегодня я приехал очень даже с позитивом..., но
видать настолько мы здесь обидели сотрудников автосалона...
что инженер по гарантии толком не выслушав суть проблемы (хотя может он её уже знал, т.к. предварительно я заезжал вчера) на ходу сказал: "...гарантия кончилась, досвидос..."



:( Мда.... Если тебе так сказали, я чувствую меня там ждет "теплый" прием. Может сменить клубные знаки, а то видимо, это уже как красная тряпка для быка )))
А чего там в горячей линии говорят?
Окташа A5 FL (Cappuccino), Elegance, 1.6 MPI, 2010.
Аватара пользователя
Мажорик
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 20:15
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12