forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР МАРЬИНО (Москва)

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР МАРЬИНО (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Petrovich33 » Вт, 21 янв 2014, 22:38

Курбатова Анна


Скажите , пожалуйста, что означает "недействующее направление на ремонт" ?
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение mandarin » Ср, 22 янв 2014, 7:26

Petrovich33 писал(а):
Курбатова Анна

Скажите , пожалуйста, что означает "недействующее направление на ремонт" ?

это означает то что мой автомобиль приехал в автосалон на эвакуаторе с места аварии, и никаких на тот момент согласований от страховой еще не было, только справки от сотрудника ДПС, все тяжбы со страховой взял на себя автосалон, за что им огромное спасибо.
mandarin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 8:10

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Ср, 22 янв 2014, 8:41

kolayshkin писал(а):
Анна, спасибо за быстрый ответ. Не могли бы Вы еще прояснить, есть ли у Шкода требования к ОД, чтобы кузовной цех, в котором они осуществляет ремонт, был как-то авторизован/сетифицирован (обучение в Шкода, требуемые инструменты и приспособления, расходные материалы)? И в какой цех "Рапид Авто" сдаёт в ремонт машины, в котором есть и оборудование рекомендованное Шкода, и сотрудники, прошедшие обучение в Шкода, или нет?



Kolayshkin, добрый день.

Безусловно, у Skoda к любому из официальных дилеров есть определенные требования по качеству производимого ремонта, по оборудованию, материалам и т.д. Повторюсь, что используем мы не одну кузовную площадку, но любая из них соответствует требованиям Skoda в полной мере. Для получения любой более подробной информации Вы можете связаться с нашими специалистами кузовного цеха по телефону 8(495)792-39-39.


С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Petrovich33 писал(а):Не хочется Вас огорчать, но это именно так.

Скажите , пожалуйста, что означает "недействующее направление на ремонт" ?



Petrovich33, добрый день.

Вы меня не огорчите. 8) Отвечала на подобный вопрос выше.

"Без действующего направления" - значит, что на момент приема автомобиля на территорию Дилерского центра направление на ремонт от страховой компании оформлено не было, авто не дефектовали, зап.части не заказывали.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Petrovich33 » Ср, 22 янв 2014, 11:59

Вы меня не огорчите.

Я прошу прощения, но это сообщение было адресовано kolayshkinу

А Вам спасибо за ответ по направлению. Я думал, что недействующее напраление означает, что оно есть, но закончился срок действия ( 3 мес. )
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение mandarin » Чт, 23 янв 2014, 19:41

Всем доброго вечера, моя эпопея с кузовным ремонтом закончилась, сегодня забрал свою шкоду (Н988ОО 71), ну что хочу сказать, сроки конечно немного затянули, обещали отдать 18-20 но протянули еще три дня, по поводу качества работы, цвет подобрали хорошо, разнотона нет, но на капоте есть два маленьких "прыщика" я их заметил еще когда навещал машину в ремонтном цеху, мне мастер пообещал еще раз отполировать, но видно до конца это их не удалило, хотя стало почти не видно, когда увидел машину сегодня, очень не понравилось как отрегулировали зазоры на капоте, он был прямо утоплен в отсек двигателя, очень бросалось в глаза, сказал об этом мастеру Анатолию, он со мной согласился, оперативно выписал пропуск, загнали машину, к мастеру арматурщику, он буквально за 10 минут исправил ситуацию, все встало на свои места, огромное ему спасибо, внутри салона авто: пластик отмыли, пыли особо не наблюдалось, немного были запачканы задние сиденья но это не въевшаяся грязь а просто пыль, протер влажной тряпкой, все чисто, отношение мастера(Анатолий), кто передавал машину, на высшем уровне, все мои просьбы были им удовлетворенны, все очень оперативно, большое ему спасибо, жаль только не было мастера который непосредственно вел сам ремонт, Анатолий был подменным, он мне не смог сказать точно какие работы велись на стапеле и пострадала ли геометрия автомобиля при ударе, делался на ней сход развал или нет, я так и не понял, я не уверен вообще нужен он был или нет но страховой он был согласован.
Хочу сказать отдельное спасибо Курбатовой Анне, ее борьба за качественный ремонт(кузовного цеха) и качественное обслуживание клиентов, дает свои плоды, надеюсь что мое хорошее впечатление будет далеко не последним, спасибо и удачи.
mandarin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 8:10

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Пн, 27 янв 2014, 8:13

Mandarin, добрый день.

Спасибо Вам за теплые слова в наш адрес! :Rose:

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение vz1987 » Пн, 27 янв 2014, 13:11

Знс-15578 от 11.01.2014
Мастер-приемщик - Шурупа Алексей Владимирович (судя по «подписи Исполнителя» в заказ-наряде).
Причина обращения: стала трескаться и вздуваться хромированная накладка на решетке радиатора.
Претензии:
1. Я приехал на первичный осмотр автомобиля за час до времени записи (специально, чтобы все бумажки были оформлены и документы отсканированы заранее). Машину загнали на мойку спустя полчаса после времени записи.
Мастер даже не узнал, в каком состоянии машина, возможно, можно подтвердить гарантийный случай просто протерев накладку влажной салфеткой. В итоге из-за его недальновидности только на внешний осмотр я потерял около полутора часов (притом, что записывался чуть ли не за неделю).
2. Мастер-приемщик забрал ключи, не выдав взамен акта приема-передачи автомобиля.
3. Пункту 2 не предал бы значения, если бы случайно выйдя на улицу, не увидел, как с ней обращается щегол-перегонщик (без бейджика, естественно). Товарищ обращался с машиной дерзко (трогание и торможение). На мой вопрос, можно ли обращаться аккуратнее с чужой собственностью, он бросил «а чё ей будет» и захлопнул за собой дверь ангара мойки.
Всем видом он показывал, что он ни одним местом за свои действия не отвечает, а тот факт, что машина еще не прогрета, волнует только меня.
4. Мастер, осматривавший дефект, приговорил накладку «на замену». Шурупа, стоящий рядом, заявил, чтобы я ждал звонка (когда привезут запчасть), но никакой бумажки давать не собирался. Только после моего требования выдать мне документальное подтверждение обращения по гарантии он сделал мне предварительный заказ-наряд.

Спустя несколько дней, запчасть заказана и привезена, мне перезвонили и записали на замену...

24.01.2014
Приехал по записи на замену накладки капота. Мастер-приемщик уже был другой (фамилии его не знаю, но его поведение сильно отличалось от Шурупы в лучшую сторону).
Отнесся с пониманием к моему желанию не мыть всю машину (из-за сильного мороза), а только область работ. Помыли довольно быстро и поменяли тоже быстро (в пределах часа, вроде бы).
Казалось бы, все хорошо, в плане общения с клиентами и сроков работ (даже подумал не писать ничего о предыдущем визите). Но спустя два дня мне понадобилось залить незамезайку…

продолжение...

27.01.2014
Дергаю за салонный рычаг открытия капота, подхожу к капоту и понимаю, что крюка открытия нет о_О. Осмотревшись, понял, что горе-умельцы умудрились вогнать крюк (за который мы тянем, чтобы поднять капот) внутрь ребра декоративной решетки. Попытался силой вытолкнуть его (вверх или вниз) пальцами сквозь решетку – ничего не вышло.
Еду в Рапид (благо живу от них недалеко, три светофора). Менеджер кузовного отдела выслушала мою проблему и вызвала мастера. Оказалось, что это «старый знакомый» Шурупа. Не пытаясь вникнуть в мою проблему, заявил, чтобы я ждал мастера в течение двух часов.
Я:-Мне нужно быстрее, есть ли какие-то другие варианты?
Шурупа: -Нельзя, мастер должен появиться в течение двух часов. И вообще к нам записываться надо.
Я:-Если б я знал, что ваши сотрудники такую «свинью» подложат, сразу бы записался.
Шурупа занялся другими посетителями.
Гнить в их салоне два часа в воскресенье, ожидая «спасителя», в мои планы не входило: отправился разбираться со своей проблемой сам, на их же площадке. На этот раз использовал другой подход: открыв капот из салона, максимально приподнял капот и другую руку запустил в щель между бампером и капотом. Удалось дернуть за внутренний крюк, который держит капот. Дальше дело казалось более понятным. Когда капот поднят, было проще приложить нужное усилие (на крюк и на пластиковую решетку) и выдернуть крюк в естественное положение. Тянуть нужно было достаточно сильно, опасался за сохранность пластиковой решетки на морозе, но все выдержало. Раз пять открывал и закрывал капот – крюк работает как и прежде…
Из этой поучительной истории следуют вопросы:
1. Отвечают ли ваши мастера за выполняемую работу? Не поверю, что мастер мог закрыть капот и не понять, что что-то не так. Осознают ли они, что их раздолбайство может выйти боком человеку на зимней дороге в 200-х км от Москвы?
2. Отвечают ли мастера-приемщики за работу, выполняемую мастерами? Почему Шурупа не мог как минимум выйти со мной на улицу и посмотреть на проблему вживую (и дать хотя бы человеческий совет, если он боится марать руки о мой бампер)? Если бы на моем месте оказалась девушка или человек преклонного возраста, у которых не хватит сил и умений на нужные изыскания? Если бы человеку нужно было срочно ехать в аэропорт/больницу?...Могу продолжить многими «если», но всему ответ будет «клиентоориентированность» Рапида.

Хочется порекомендовать пересмотреть форму общения мастера-приемщика Шурупы с клиентами. Сейчас это общение на уровне «Почты России».
Самый печальный момент в том, что виден контраст, как в Рапиде общаются с клиентами приехавшими на плановое ТО (всегда представляются, здороваются за руку, «вылизывают» чуть ли не с ног до головы) и как с клиентами, обратившимися по гарантии.
И еще один интересный момент: при записи на ТО за день до этой записи вам всегда звонит девушка и напоминает о запланированном визите. Приятно. Если вы записались по гарантии, то вам никто не позвонит. Гнусно.
Все мы взрослые и умеем считать деньги, понимаем, чем это вызвано. Но экономия затрат до такой степени вызывает омерзение. Ощутил это сам в полной мере, поскольку сам в Рапиде делал два ТО и один раз обращался по гарантии.
vz1987
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 11:16

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение mandarin » Вт, 28 янв 2014, 14:52

Аня, добрый день, все таки можно узнать оработах которые проводились, на стапеле, и делался ли сход развал, можно выслать на эл. адрес, могу написать его в личку. спасибо.
mandarin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 8:10

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Ср, 29 янв 2014, 8:01

Mandarin, добрый день.

Жду от Вас эл.адрес в личку. Сегодня до конца дня подготовят документы для страховой по Вашему ремонту и я смогу ответить на все вопросы.

Если хотите, могу также прислать на электронку копию з/н со всеми работами, которые проводились на Вашем автомобиле.


С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение сирожа555 » Ср, 29 янв 2014, 16:08

Анна, доброго времени суток.
В 2012г. покупал в Рапид Авто (Марьино) свой Йети. Вопрос заключается в следующем - как можно узнать 4-х значный код от ГУ Болеро, установленной в моем авто. ни в сервисной книжке, ни в книжке о ГУ его нет.
Спасибо.
Аватара пользователя
сирожа555
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2013, 12:47
Откуда: мАсква, DISTRICT *Зябликово*

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Чт, 30 янв 2014, 9:23

Сирожа555, добрый день.

Вам придется подъехать к нам на Дилерский центр. Мы подключим прибор и считаем код. Договориться о визите можно по телефону 8(495)7923939.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Vz1987, добрый день.

Начну с самого главного, а именно, с извинений перед Вами за неприятный инцидент. Даже не буду пытаться оправдать данную ситуацию и, если в плане коммуникации все было так, как Вы рассказываете, такое поведение сотрудника недопустимо.

По замечаниям о ремонте (открытие капота, крюк) сейчас уже сложно что-либо утверждать с полной уверенностью. Одним из вариантов, которые предположили мои коллеги, был вариант замерзания крюка после мойки. Но повторюсь, что на данном этапе уже трудно выяснить истину, так как несправность Вы исправили самостоятельно.

Хочу сказать несколько слов о платном и гарантийном ремонте. Поверьте, что для нас в плане заработка не имеет значения, какой ремонт проводить. И отношение к клиенту должно быть на высочайшем уровне в обоих случаях.

От себя хочу подарить Вам дисконтную карту на обслуживание в нашем Дилерском центре. Забрать Вы ее можете в любое удобное для Вас время, прошу только предварительно сориентировать меня по дате визита. Надеюсь, что у нас будет возможность сгладить неприятное впечатление от последнего посещения.

Спасибо Вам за такой отзыв, он помог нам работать над ошибками, которых, к сожалению, еще предостаточно.


С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение vz1987 » Чт, 30 янв 2014, 10:25

Анна,
спасибо, но дисконтная карта у меня уже есть:) (получил ее взамен карты Атлан-Авто Тушино, где покупал машину).
По поводу открытия крюка предположения ваших мастеров даже не смешны... Как ни печально, но они пытаются "пудрить мозги" Вам и мне, поскольку из моего описания четко можно понять, что он не примерз, а именно вогнан внутрь пластиковой решетки.
Нашел на просторах интернета фото погнутого крюка
Изображение
(http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk2/gra4off/journal/4899916394579325289/), это далеко не мой случай, но суть в том, что после замены ручка крюка была силой смещена в сторону и при закрытии попала в решетку.
Себя могу винить только за то, что не сфотографировал это (к сожалению, об этом меньше всего думал на морозе, да и пальцы уже практически не слушались)..
Удачи Вам в нелегкой работе службы качества, ее, к сожалению, не паханное поле.
vz1987
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 11:16

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Petrovich33 » Чт, 30 янв 2014, 12:32

Спасибо Вам за такой отзыв, он помог нам работать над ошибками

Скажите Анна, а как была исправлена эта , ваша, ошибка? Может мастера уволили? Или лишили его зарплаты? А может просто посмеявшись в курилке назвали Vz1987 гиморойным клиентом забыли об этом случае? Уверен, что именно так и было.
По хорошему предложили бы человеку бонус , в виде бесплатного ТО например, что бы сгладить свою вину , лучше за счет тех, кто накосячил. Вот тогда бы мастера более ответственно подходили к работе, зная о наказании.
Но к сожалению все сервисы делают одно :
1. Приносим свои извинения ( можно подумать эти извинения вернут потраченое время и нервы )
2. Предлагаем вам дисконтную карту с 5% скидкой ( грубо говоря " приезжайте к нам еще, купите у нас самолет и вы получите бейсболку в подарок " )
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Чт, 30 янв 2014, 14:49

Petrovich33, добрый день.

Не сомневайтесь, что данный сотрудник, безусловно, наказан. Но для нас очень важно также не "выносить сор из избы", поэтому обсуждать данную тему мне бы не хотелось.
В любом случае, спасибо за Ваше мнение.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение сирожа555 » Чт, 30 янв 2014, 18:43

Курбатова Анна писал(а):Сирожа555, добрый день.

Вам придется подъехать к нам на Дилерский центр. Мы подключим прибор и считаем код. Договориться о визите можно по телефону 8(495)7923939.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531

Надеюсь эта процедура является бесплатной
Аватара пользователя
сирожа555
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2013, 12:47
Откуда: мАсква, DISTRICT *Зябликово*

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron