forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение IgorM » Ср, 04 май 2016, 22:54

Zerling писал(а):02.05.2016 я обратился к официальному дилеру шкода (Автоспеццентр на Обручева) для прохождения ТО-4. Полагаю,
Автомобиль Skoda Yeti (О469хх)


Мощщь!

После прочтения таких отзывов возникает желание забить на гарантию и масло и фильтры менять самому или ехать туда где не возражают против "стояния над душой" :(
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Customer_manager » Чт, 05 май 2016, 16:38

 Скрытый текст
priZrak писал(а):
Customer_manager писал(а):
Вы правы, имеется в виду защита двигателя или звукопоглощающая защита, в зависимости, что установлено. :pardon:

Григорий, еще, пожалуйста, вопрос - у сервисной книжке обнаружитл, что необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять тормозную жидкость через 3 года. ТО3 у меня как раз те 3 года...
Надо? И если да - сколько стоит ? :)

Уважаемый "priZrak", добрый день!
Вы правы, в регламенте ТО указано о необходимости менять тормозную жидкость, первый раз через -3 года затем каждые 2.
Стоимость замены - 1 523 руб., стоимость жидкости - 1073 руб.
Удачи! :)

Добавлено спустя 46 минут 15 секунд:
 Скрытый текст
Zerling писал(а):02.05.2016 я обратился к официальному дилеру шкода (Автоспеццентр на Обручева) для прохождения ТО-4. Полагаю, что мне были оказаны услуги неприемлемо низкого качества. Прилагаю перечень фактов, свидетельствующих об этом.
1) Я был записан на ТО на 09.15. Мастер-приёмщик начал со мной общаться в 09.35, то есть, с опозданием 20 минут.
2) В документе «предварительный заказ-наряд» была указана заведомо ложная информация: указана остаточная стоимость автомобиля – 150.000 руб., указано время возвращения автомобиля из ремонта – 15.06.2016. На мою просьбу исправить данные сведения мастер-приёмщик ответил отказом, сообщив, что это делает «программа в автоматическом режиме». Учитывая, что «предварительный заказ-наряд» является, фактически, единственным документом, на основании которого я передаю своё имущество в автосервис, в случае повреждения автомобиля, автосервис будет апеллировать именно к заявленной остаточной стоимости, тем более, я расписываюсь в этом документе. Фактически, автосервис мошеннически занижает стоимость моего имущества в документарной форме.
3) Перед началом ТО, мастер-приёмщик, пролистав мою сервисную книжку, стал предлагать всевозможные услуги, в том числе, чистку дроссельной заслонки, чистку чего-то ультразвуком и замену тормозной жидкости. На замену тормозной жидкости я согласился. Мастер-приёмщик до начала ТО в нарушение регламента ТО проставил мне отметки в сервисной книжке о выполненных работах и поставил печать. После выезда из сервиса я стал проверять его отметки и увидел, что тормозную жидкость в машине меняли 1 год назад в ТО-3. Мастер-приёмщик это видел и всё равно навязал мне услугу, в которой не было необходимости.
4) После передачи ключей мастеру-приёмщику, тот подогнал машину к мойке и ушел, оставив машину открытой с ключом в замке зажигания. На территорию, где был оставлен мой автомобиль, может зайти любой посторонний человек. В автомобиле лежали различные запчасти (для ТО), прочие материальные ценности (детское кресло, очки и др.) На мой вопрос, кто будет отвечать за мою собственность в случае кражи и является ли сотрудник автосервиса материально ответственным лицом, мне сообщили, что никто не будет отвечать за мои вещи, оставленные без присмотра по вине мастера-приёмщика фактически на улице (территория автоцентра находится за шлагбаумом, но вход свободен для всех подряд). На мою просьбу закрыть мою машину никто не отреагировал.
5) На мойке автоцентра работал 1 человек. Мойку я ждал 1 час. В процессе мойки мойщик вставал на пороги машины, что делать запрещено. В итоге, работать с машиной начали больше, чем через 2 часа, с момента времени записи.
Полагаю, такое наплевательское отношение к личному времени клиента недопустимо.
Также полагаю, что несмотря на оказанную услугу по замене тормозной жидкости, деньги за неё мне должны быть возвращены, так как услуга была мне навязана в нарушение регламентов обслуживания автомобиля и мастер-приёмщик сделал это умышленно
Все необходимые документы, подтверждающие вышеуказанные факты, готов предоставить.

Роман З.
Автомобиль Skoda Yeti (О469хх)



Роман, добрый день!

Комментирую по пунктам:

 Скрытый текст
02.05.2016 я обратился в Автоспеццентр на Обручева для прохождения ТО-4. Полагаю, что мне были оказаны услуги неприемлемо низкого качества. Прилагаю перечень фактов, свидетельствующих об этом. Я был записан на ТО на 09.15. Мастер-приёмщик начал со мной общаться в 09.35, то есть, с опозданием 20 минут.

Действительно, Вы были записаны на 9:15, однако по причине задержки Клиента, записанного перед Вами, произошёл незначительный сдвиг времени приема Вашего автомобиля, за что Вам были принесены извинения мастером- консультантом.
 Скрытый текст
В документе «предварительный заказ-наряд» была указана заведомо ложная информация: указана остаточная стоимость автомобиля – 150.000 руб.,

Действительно, данный пункт присутствует в заказ-наряде, это требование Российского законодательства, заполняется автоматически программой. По желанию Клиента проставляется оценочная стоимость после оценки отд. продаж автомобилей с пробегом.
 Скрытый текст
указано время возвращения автомобиля из ремонта – 15.06.2016. На мою просьбу исправить данные сведения мастер-приёмщик ответил отказом, сообщив, что это делает «программа в автоматическом режиме». Учитывая, что «предварительный заказ-наряд» является, фактически, единственным документом, на основании которого я передаю своё имущество в автосервис, в случае повреждения автомобиля, автосервис будет апеллировать именно к заявленной остаточной стоимости, тем более, я расписываюсь в этом документе. Фактически, автосервис мошеннически занижает стоимость моего имущества в документарной форме.

Никто в отд. сервиса не имеет права оценивать АМ, поскольку сотрудники сервиса не являются оценщиками или экспертами, по этой причине данный пункт никакой юридической силы не несёт, по крайней мере, в том разрезе, что Вы преподносите. Если на территории предприятия, в зоне ответственности, повреждается автомобиль, то возмещение ущерба происходит после оценки независимых экспертов, а не из расчета 150 000 руб.
 Скрытый текст
Перед началом ТО, мастер-приёмщик, пролистав мою сервисную книжку (Проверял проведённые ТО и пробеги АМ) стал предлагать всевозможные услуги, в том числе, чистку дроссельной заслонки, чистку чего-то ультразвуком и замену тормозной жидкости.

Ключевое- предлагать! Есть определённые работы и манипуляции с автомобилем, которые рекомендуется проводить заводом-изготовителем и дилерами для комфортной и безопасной эксплуатации транспортного средства. Так как автомобиль - это сложное техническое устройство, в котором все взаимосвязано, при выходе из строя той или иной детали или несвоевременном обслуживании узла, могут произойти более серьёзные повреждения сопряжённых деталей и, как следствие, это влечет за собой значительные финансовые затраты.
 Скрытый текст
На замену тормозной жидкости я согласился. Мастер-приёмщик до начала ТО в нарушение регламента ТО проставил мне отметки в сервисной книжке о выполненных работах и поставил печать.

Мастер- консультант заполнил сервисную книжку НЕ в нарушение регламента, а после того, как обсудил с Вами все работы и оформил заказ-наряд, то есть закрепил все договоренности с Вами письменно.
Если бы Вы отказались от договорённостей до начала работ, в данном случае отметки аннулировались бы, и никаких сложностей в данной процедуре нет.
 Скрытый текст
После выезда из сервиса я стал проверять его отметки и увидел, что тормозную жидкость в машине меняли 1 год назад в ТО-3. Мастер-приёмщик это видел и всё равно навязал мне услугу, в которой не было необходимости.
Роман, все ЗЧ и расходные материалы, в том числе и тормозная жидкость, были предоставлены Вами, и мастер не навязывал Вам услуги, а, как Вы заметили выше, предлагал. Регламент замены тормозной жидкости на территории РФ - каждые два года. Вам предложили замену по сроку, Вы согласились.
 Скрытый текст
После передачи ключей мастеру-приёмщику, тот подогнал машину к мойке и ушел, оставив машину открытой с ключом в замке зажигания. На территорию, где был оставлен мой автомобиль, может зайти любой посторонний человек. В автомобиле лежали различные запчасти (для ТО), прочие материальные ценности (детское кресло, очки и др.) На мой вопрос, кто будет отвечать за мою собственность в случае кражи и является ли сотрудник автосервиса материально ответственным лицом, мне сообщили, что никто не будет отвечать за мои вещи, оставленные без присмотра по вине мастера-приёмщика фактически на улице (территория автоцентра находится за шлагбаумом, но вход свободен для всех подряд). На мою просьбу закрыть мою машину никто не отреагировал.
Материальную ответственность, естественно, несет ДЦ, и АМ, находящиеся на нашей территории в отрытом состоянии - это наши риски и они незначительны по причине установленных по периметру ДЦ HD камер видеонаблюдения. На производстве, где автомобили двигаются почти как на конвейере, закрыть АМ не представляется возможным, соответственно, Вы получили отказ.
 Скрытый текст
На мойке автоцентра работал 1 человек. Мойку я ждал 1 час. В процессе мойки мойщик вставал на пороги машины, что делать запрещено. В итоге, работать с машиной начали больше, чем через 2 часа, с момента времени записи. Полагаю, такое наплевательское отношение к личному времени клиента недопустимо.Также полагаю, что несмотря на оказанную услугу по замене тормозной жидкости, деньги за неё мне должны быть возвращены, так как услуга была мне навязана в нарушение регламентов обслуживания автомобиля и мастер-приёмщик сделал это умышленно Все необходимые документы, подтверждающие вышеуказанные факты готов предоставить. Роман Зайцев Автомобиль Skoda Yeti (О469ТР197)

В момент записи по телефону консультанты озвучивают срок ремонта, "от и до", в срок включено: оформление документов, прием АМ, мойка АМ, ремонт, выдача и т.д. Сроки, которые озвучиваются для проведения ТО-4 - 4-5 часов. Вы были записаны на 9:15, а забрали автомобиль, с произведенными на нем работами, в 13:20.
Таким образом, работы были выполнены в согласованный с Вами срок, несмотря на задержку при приеме АМ.

Подводим итог выше сказанному: практически весь Ваш пост - предположения, не соответствующие действительности, и не могут являться фактами, как Вы выразились.
Единственное исключение - не соблюдение договоренностей касаемо времени приема автомобиля, за что ещё раз приносим Вам извинения.
За качественно проведенные работы, выполнявшиеся в Вашем присутствии, заказанные Вами, что подтверждает подписанный Вами заказ-наряд, деньги возвращены не будут.
Данный ответ оправлен Вам в личную почту, а также в «Фольксваген Групп Рус»

Удачи Вам!

P.S. Роман, спасибо за собранные шипы от зимней резины на гостевой парковке.
Нет, мы не раскидываем их специально, и проколоть колесо шипом от резины невозможно. Ещё раз удачи!
Дмитрий Полюшко руководитель Сервис-Бюро
АвтоСпецЦентр на Обручева, Официальный дилер Škoda, Ул. Обручева, д. 23, стр. 1, 119421, Москва, Россия
Т +7 495 755 99 90.
Аватара пользователя
Customer_manager
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2012, 11:49
Откуда: г.Москва ул.Обручева д.23 стр.1

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Zerling » Пт, 06 май 2016, 14:43

Григорий,
Учитывая низкое качество услуг в вашем сервисе, я не особо ждал адекватной реакции от его сотрудников, включая Вас.
Но можем разобрать вашу ложь по пунктам:
1) «Действительно, данный пункт присутствует в заказ-наряде, это требование Российского законодательства, заполняется автоматически программой.» Я не уверен, что это требование установлено законодательно (правовая норма вами не указана), однако, если и так, то Ваш сервис, фактически нарушает законодательство, проставляя данный пункт автоматически, то есть, имитируя выполнения требования законодательства, но, не выполняя его по существу. В любом случае, ложная информация относительно моего имущества указана вашим сервисом умышленно.
2) Что значит «данный пункт никакой юридической силы не несёт, по крайней мере, в том разрезе, что Вы преподносите»? Вы сами знаете какую юридическую силу несут ваши документы? Документ либо имеет юр. силу, либо не имеет. Юридическая сила не может иметь «определенных разрезов». Это совершенно лживые с вашей стороны утверждения, перевирающие суть гражданско-правовых отношений, в том числе, соответствующих документов.
3) «Мастер- консультант заполнил сервисную книжку НЕ в нарушение регламента, а после того, как обсудил с Вами все работы и оформил заказ-наряд, то есть закрепил все договоренности с Вами письменно». Мастер-консультант сделал отметку о выполнении работ до момента начала выполнения этих работ. Это нарушение регламента. Видимо, вам потребуется, чтобы сотрудники официального представительства Шкода вам об этом напомнили, чтобы вы перестали лгать.
4) «Регламент замены тормозной жидкости на территории РФ - каждые два года. Вам предложили замену по сроку, Вы согласились». Очередная ложь. Тормозную жидкость в моей машине меняли менее 1 года назад в ТО-3. Никакой замены по сроку мне предлагать были не должны, поскольку срок не подошел.
5) «На производстве, где автомобили двигаются почти как на конвейере, закрыть АМ не представляется возможным, соответственно, Вы получили отказ». Никакого производства у вас нет. Мой автомобиль почти 1 час стоял открытым на одном месте (де-факто, на улице).
6) Со слов ваших сотрудников и согласно подписанным мной документам, ДЦ и АМ не несет ответственность за ценные вещи внутри салона автомобиля. Вы снова лжете. К правоохранительной деятельности ни вы, ни ваши камеры не имеют никакого отношения.
Подводим итог вышесказанному:
Практически весь Ваш пост – откровенная ложь, основанная на вашей юридической безграмотности и желании выгородить низкое качество услуг и хамское отношение в вашем сервисе.
Данный ответ оправлен Вам в личную почту, а также в «Фольксваген Групп Рус». Надеюсь, там работают более профессиональные и честные люди.
И вам удачи в вашем нелегком деле сочинения отговорок и перевирания фактов.
Видимо, это проще, чем начать оказывать услуги надлежащего качества.
P.S. Вам тоже спасибо, что я увидел ваш сервис с изнанки, а то собирался покупать у вас новую машину.
Zerling
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2016, 19:17

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Клякса » Пт, 17 июн 2016, 17:45

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить ТО-3 (45000) на октавию 7, 1,6, автомат, 2014 г.?
Аватара пользователя
Клякса
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 28 май 2010, 14:30
Откуда: Москва

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Брезгунов Валерий » Вт, 21 июн 2016, 21:10

заказ наряд № АК-КлЗН/003700 от 14.06.2016
Присутствовал при проведении ТО, ужасно неквалифицированный персонал!
Механик вытаскивал выдирал резиновые изоляторы свечей зажигания плоскогубцами со всей силы, только ногами что не упирался. На замечание коллег что для этого есть специальный съемник сказал ничего странго чуть чуть прикипели все будет нормально. Чуть не забыл поменять воздушный фильтр, уже старый продувать собрался на вопрос как так я же новый оплатил сказал а да я что то на пробег не посмотрел и достал с дальнего столика новый фильтр! (подозреваю что это нормальная практика на этом сервисе). При выезде с территории ОД АвтоСпецЦентр Шкода на Обручева из багажника забрали старые замененные фильтры (вопрос зачем).
Через 500 км. затрясло двигатель загорелась индикация неисправности двигателя пропала тяга, еле доехал до техцентра Вентус на Мосфильмовской.
И что вы думаете диагностика показала повреждение 2-х резиновых изоляторов свечей зажигания. Я позвонил в АвтоСпецЦентр и сообщил им о случившимся, т.к время было 19.30 мне сказали что все ушли и мне завтра перезвонят.
Утром мне позвонила начальник отдела по работе с клиентами Лилия уточнила где находится машина телефон сервиса и пообещала всё решить. (В Вентусе не было данных запчастей и нужно было ждать 2 дня)
Через 3 часа не дождавшись звонка Лилии я приехал в АвтоСпецЦентр на Обручева выписал 2 изолятора оплатил и поехал в Вентус. Там мне оперативно все поменяли, я оплатил счет 2363 р. за диагностику неисправности и замену 2-х изоляторов.
После чего довольный нормально работающей машиной приехал в АвтоСпецЦентр на Обручева и попросил компенсировать мне расходы на приобретение 2-х изоляторов свечей зажигания (2038 р.) и стоимость работ по их замене 2363 руб.
После непродолжительного разговора с начальником отдела по работе с клиентами мне предложили вернуть на банковский счет деньги за изоляторы, а стоимость работ по их замене могут компенсировать только работами на их сервисе на эту сумму, ссылаясь на то что я должен был приехать к ним. На мои возражения и пояснения что я выполнил требования службы поддержки Шкода 8(800)555-01-01 и приехал на ближайший официальный сервисный центр (не подозревая что поломка связана именно с проведением ТО) мне сказали что это мои проблемы.
Итог от возмещения только стоимости запчастей я отказался и направился в юридическую контору для составления досудебной претензии (5500 р.) + 20 000 руб моральный ущерб. Добровольно они конечно ничего не возместят, дальше новый договор об оказании юридических услуг 15 000 руб. и в суд. экспертиза + 5 000 руб., неустойка, гос. пошлина и штраф за невыполнение законных требований о возмещении расходов понесенных в результате некачественного технического обслуживания автомобиля.
И зачем все это нужно было ОД "АвтоСпецЦентр" Шкода на Обручева я честно не понимаю. Видимо такое отношение к клиентам.
Вывод: Крайне не советую обслуживать автомобиль у этого дилера. (Опасно для автомобиля и Вашего кошелька).
Брезгунов Валерий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2016, 20:30

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Дёня » Вт, 28 июн 2016, 21:29

Не качественное и не профессиональное обслуживание! Может кому пригодится В 2015 г. В начале лета обратился к данному дилеру с проблемой, кондиционер дул тёплым воздухом. Мастер заверил, что кончился фреон(случай не гарантийный) заправка за мой счёт исправит проблему. В июне 2016 г. ситуация повторилась, данному дилеру не доверил. В автопраге определили брак радиатора,замена по гарантии.
Дёня
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2014, 13:16
Откуда: Периферия

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение sharut » Ср, 06 июл 2016, 11:55

Добрый день!

Подскажите какая последняя версия прошивки (программного обеспечения) для DSG-6. Машина Октавия А5 РС ФЛ 2011 год. Спасибо!
Octavia RS 2011 Race Blue
Still Stock
sharut
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 13:10
Откуда: Москва, Автозаводская

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение lisiy8 » Пн, 11 июл 2016, 18:26

Customer_manager писал(а):Дорогие друзья, приветствую Вас!

Хочу сообщить Вам, что со следующей недели я больше не буду работать в ДЦ Шкода на Обручева. :sorry:
Продолжать вести нашу ветку будет Григорий Печкин, руководитель Сервис-Бюро и Шеф-тренер. Теперь Вы можете обращаться к нему.
Григорий-высококлассный специалист с огромным опытом работы в марке Шкода и VAG-группе в целом, мой коллега и друг, поэтому я могу спокойно передать ветку в его руки!
От себя лично, хочу пожелать Вам здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!
Я благодарю Вас, за то, что Вы есть, за то, что Вы являетесь истинными ценителями марки, которую я очень люблю! Я прослужила в ДЦ более двух лет. Встречала разных Клиентов, с некоторыми из Вас мы стали друзьями. :friends:
Я благодарю Вас за тот опыт, который я приобрела благодаря Вам! Я искренне надеюсь, что выбрав мой родной и любимый дилерский центр, в котором остаются первоклассные специалисты и близкие мне люди,
Вы останетесь его приверженцами навсегда!))) Я меняю работу, но Шкода и ДЦ Шкода на Обручева навсегда останутся в моем сердце!


@Если когда-нибудь судьба снова сведет меня с маркой Шкода, Вы узнаете об этом первыми!
Мой телефон останется прежним: +7(903)673-27-14.
Если у Вас будет вопрос, который потребует моего вмешательства, или у нас с Вами были определенные договоренности – звоните, всегда буду рада! O:-)

Дарина, как же так!!! Нам, самым вредным клиентам, будет Вас не хватать! Кто же теперь будет помогать решать постоянно возникающие в Ваше бывшей компании споры?

Добавлено спустя 33 секунды:
Customer_manager писал(а):Дорогие друзья, приветствую Вас!

Хочу сообщить Вам, что со следующей недели я больше не буду работать в ДЦ Шкода на Обручева. :sorry:
Продолжать вести нашу ветку будет Григорий Печкин, руководитель Сервис-Бюро и Шеф-тренер. Теперь Вы можете обращаться к нему.
Григорий-высококлассный специалист с огромным опытом работы в марке Шкода и VAG-группе в целом, мой коллега и друг, поэтому я могу спокойно передать ветку в его руки!
От себя лично, хочу пожелать Вам здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!
Я благодарю Вас, за то, что Вы есть, за то, что Вы являетесь истинными ценителями марки, которую я очень люблю! Я прослужила в ДЦ более двух лет. Встречала разных Клиентов, с некоторыми из Вас мы стали друзьями. :friends:
Я благодарю Вас за тот опыт, который я приобрела благодаря Вам! Я искренне надеюсь, что выбрав мой родной и любимый дилерский центр, в котором остаются первоклассные специалисты и близкие мне люди,
Вы останетесь его приверженцами навсегда!))) Я меняю работу, но Шкода и ДЦ Шкода на Обручева навсегда останутся в моем сердце!


@Если когда-нибудь судьба снова сведет меня с маркой Шкода, Вы узнаете об этом первыми!
Мой телефон останется прежним: +7(903)673-27-14.
Если у Вас будет вопрос, который потребует моего вмешательства, или у нас с Вами были определенные договоренности – звоните, всегда буду рада! O:-)

Дарина, как же так!!! Нам, самым вредным клиентам, будет Вас не хватать! Кто же теперь будет помогать решать постоянно возникающие в Ваше бывшей компании споры?
lisiy8
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 8:34
Откуда: ЮЗАО

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение _Dimitrius_ » Вт, 12 июл 2016, 22:02

Здравствуйте!
Являюсь владельцем Шкода Октавия 1.8 ДСГ 2010г, двигатель CDAB.

Подскажите пожалуйста, во сколько выльется следующий комплекс работ (запчасти и работа):
1) Исправление последствий перескока цепи (погнутые клапана, нет компрессии)
2) Замена цепи, натяжателей на соотв. нового образца
3) Замена поршневой на новую (проблема масложора)
4) Сопутствующие диагностические работы
_Dimitrius_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 05 май 2009, 15:47

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение priZrak » Пт, 22 июл 2016, 21:13

добрый день! Прошу сориентировать по стоимости детали: 3U0 947 105 2EN.
Спасибо!
Помогаю шкодаводам с активацией фич VAG-COM-ом и VAS-ом.
Аватара пользователя
priZrak
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2013, 11:23
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское.

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение priZrak » Чт, 28 июл 2016, 14:56

Добрый день! С уходом Дарины раздел заброшен? оО
P.S. Очень милая и приятная девушка!!
Помогаю шкодаводам с активацией фич VAG-COM-ом и VAS-ом.
Аватара пользователя
priZrak
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2013, 11:23
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское.

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение chugyn » Чт, 01 дек 2016, 19:43

Добрый день!

Приобрел новенького рапида.
На скорости выше 75-80кмч появляется тонкий свист около передней стойки водителя.
Есть мысли в чем может быть проблема?
chugyn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2016, 19:40

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Майк » Вт, 06 дек 2016, 23:14

Уважаемый АСЦ, подскажите, пожалуйста, по стоимости,

Октавия А5, не работает замок багажника, звука работы нет как с кнопки, так и с ключа.

Сколько будет стоить диагностика и возможный ремонт?
Филя 1.3 MPi--->FF2 1.6A --->A5 FL 1.6 MPi АКПП --->A7 2.0 TDi DSG6
Аватара пользователя
Майк
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:47
Откуда: Москва+Гагарин

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение PPDron » Вт, 28 мар 2017, 18:07

Сегодня посетил данный дилерский центр по причине отзывной акции 34H5 по перепрошивке блока управления DSG.

Так вот по результатам посещения сложилось впечатление, что с каждым днем данный дилер становится все хуже и хуже.
Итак по порядку.
Записан был на 8-15 утра специально, чтобы не опаздывать на работу.
Приехал в 8-00 в АСЦ пообщавшись с мастером при передаче машины узнал, что отказаться от технологической мойки нельзя, поэтому вынь, да полож АЖ 322руб. (на вопрос что включает эта мойка, прозвучал ответ мойка кузова и ковриков с шампунем). Возник вопрос почему тогда "технологическая". Мастер промолчал. (ответ в конце повествования). При сдаче автомобиля попросил выполнить операции побыстрее, т.к. тороплюсь. Мастер сказал хорошо, но предупредил, что сможет отдать авто скорее всего с 9-30 до 10-00
Итак в 8-10 машина была передана и подъехала к воротам мойки. Где простояла до 9-15, притом что на мойке не было ни одного автомобиля (т.е. 1 час и 5 минут просто выброшенного времени).
С 9-15 до 9-45 авто принимало водные процедуры.
С 9-45 по 10-05 ВСЯ ОПЕРАЦИЯ ПО ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЮ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ КПП.
в 10-10 авто было выдано с грязными дисками и внутренними сторонами зеркал. И тут я задал мастеру резонный вопрос ПОЧЕМУ ГРЯЗНЫЕ ДИСКИ И ЗЕРКАЛА? На что получил исчерпывающий ответ:" Мойка то технологическая, что вы хотите". После чего он развернулся и ушел, даже не попрощавшись.

В довесок ко всему вышесказанному. Кроме счета на мойку мастер не выдал мне ни одного документа ни перед началом работ, ни после. На мой вопрос "Где документы?" прозвучал ответ: "Сейчас сделать не могу приезжайте в другой день и заберете."

Уважаемый дилер! Я понимаю, что 300 руб не большая сумма, но что за отношение к клиентам. Когда вы берете деньги за НАВЯЗАННУЮ услугу. Так будьте добры выполнять свои обязанности КАЧЕСТВЕННО И ПОЛНОСТЬЮ.

Изображение

Изображение
Superb II FL Amethyst 1,8 TSI + 7 DSG *989**777с рамками в настоящий момент
Octavia FL 1,4 TSI ,2011,белый Elegance + 5 пакет, борт *343**197 - была
Octavia Tourик, 2007, Česko, синий ВСА *056**177- была
Аватара пользователя
PPDron
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 02 мар 2009, 21:34
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Алексей Николаевич » Пн, 03 апр 2017, 19:16

PPDron писал(а):Сегодня посетил данный дилерский центр по причине отзывной акции 34H5 по перепрошивке блока управления DSG.

Добрый день! Мы сожалеем, если уровень обслуживания в нашем сервисном центре не оправдал Ваших ожиданий. Подскажите, пожалуйста, свои контактные данные. Можно личным сообщением. Точные данные помогут нам принять меры по улучшению качества обслуживания клиентов. Спасибо!
С уважением,
Львов Алексей Николаевич
Официальный представитель
Группа компаний «АвтоСпецЦентр»
Т +7 (495) 785-55-05 | www.ascgroup.ru
Aleksey.Lvov@ascgroup.ru
Официальный дилер Porsche, BMW, MINI, Audi, Volkswagen, Infiniti,
Nissan, Hyundai, KIA, ŠKODA, Peugeot, Citroën, Mazda, Mitsubishi, Datsun
119421, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д. 107
Аватара пользователя
Алексей Николаевич
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 20 мар 2017, 16:08
Откуда: 119421, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д. 107

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18