forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение AlexVP » Вт, 10 апр 2018, 14:41

alexarh писал(а):
AlexVP писал(а):Хочу рассказать свою историю обращения в АвтоСпецЦентр на Обручева.


Неприятно конечно, но отчасти Вы сами виноваты. Нельзя оставлять свою собственность без присмотра, особенно, когда с ней - собственностью, что-то делают третьи лица. Тут как с посещением мед.учереждений... если врач вам ставить нелицеприятный диагноз и предлагает недешевое лечение, то разумнее всего, этот диагноз перепроверить в другом месте.


Продолжая Вашу аналогию с мед. учреждениями - вот, предположим, Вам вырезают аппендицит, Вы также не собираетесь "оставлять свою собственность без присмотра, особенно, когда с ней - собственностью, что-то делают третьи лица" (Ваше тело - Ваша собственность!), т.е. будете лежать без наркоза на операционном столе и смотреть как Вас режут? Особенно если это делает не какой-то левый хирург, а дипломированный специалист, работающий в известном учреждении?

Впрочем, я не собираюсь ни разубеждать Вас в Ваших убеждениях, ни как-либо вообще продолжать этот спор. Надеюсь, Вы также не сторонник пустых споров.
AlexVP
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2011, 9:17
Откуда: МО

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение AlexVP » Чт, 12 апр 2018, 13:06

Моя история получила продолжение.
Я съездил в другой официальный сервисный центр Шкоды (не входящий в группу АвтоСпецЦентр) для того чтобы выяснить что же всё-таки произошло с вентилятором отопления моего автомобиля. Оказалось, что крепления вентилятора действительно сломаны (повторюсь, я всегда обслуживался только у официалов и работ, связанных с демонтажем вентилятора отопления не проводилось), а сам вентилятор приклеен к корпусу. Но приклеен не намертво, а чуть-чуть, чтобы исключить проворот вентилятора в пазах корпуса, т.е. раньше функцию фиксации от проворота выполняли крепления, которые сейчас сломаны, а потом клей. В общем, вентилятор сняли и почистили как положено, а вот при установке обратно его закрепили не на клей, как некоторые, а на предусмотренный производителем шуруп (по словам мастера), который выполняет аварийную функцию фиксации вентилятора от проворота в пазах корпуса в случае поломки штатных креплений.
Выглядит это все так, что в сервисном центре на Обручева не только сломали крепления вентилятора отопления, но и по незнанию приклеили его вместо использования предусмотренного производителем метода аварийного крепления.

В итоге, могу лишь повторить свое мнение об АвтоСпецЦентре на Обручева - я туда больше ни ногой и никому категорически не советую туда обращаться!
AlexVP
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2011, 9:17
Откуда: МО

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение alexarh » Чт, 12 апр 2018, 18:22

AlexVP писал(а): Впрочем, я не собираюсь ни разубеждать Вас в Ваших убеждениях, ни как-либо вообще продолжать этот спор. Надеюсь, Вы также не сторонник пустых споров.

Ваша аллегория в ответ на мою, очень утрирована. Но в основном Вы правы - спорить нет желания и настроения.

AlexVP писал(а): В итоге, могу лишь повторить свое мнение об АвтоСпецЦентре на Обручева - я туда больше ни ногой и никому категорически не советую туда обращаться!


А я не внемлю вашему совету, как обращался, так и буду продолжать обращаться к этому ОД.
Суперб Комби ФЛ
alexarh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 21 окт 2013, 14:29
Откуда: Московия

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Г@рик » Пт, 20 апр 2018, 6:55

Добрый день! Сколько стоит диагностика кондея,и заправка фреоном? Октавия 1,4 TSI 122 л/с САХА.
Спасибо!
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение melik » Вс, 22 апр 2018, 20:52

Хочется оставить "небольшой" отзыв про этот центр.
Обслуживаю здесь свою вторую Октавию. Последнюю даже купил тут.

Начать хочется с лета 2017 года.
Отдал машину на ТО в августе. В начале лета я поставил себе пружины от RS версии, и фары светили ниже, чем хотелось бы.
Потому попросил вместе с ТО их отрегулировать, рассказав о проблеме.

Машину забрал, и как-то в голову не пришло тчательно проверить, как фары светят. Да и сложно в Москве это сделать – все дворы хорошо освещены. Светят и светят. Может, я просто отвык от "правильного" света. К тому же вроде работа не очень сложная, плюс это оф. дилер.

Мне предстояла длительная поездка. И вот, выезжая из Москвы, я понял, что-то не так. Фары светили явно выше, а, учитывая "умный" свет, на скорости на трассе они еще поднимались. Благо ночных перегонов было не много, как и встречных машин. Стоило бы заехать в сервис, но я был на отдыхе, и по времени не получилось ни с одним сервисом синхронизоваться.

По возвращению, почти сразу отправился обратно в сервис. Попросился в ремзону.
Выяснилось, что фары не просто выше светили, так еще и несинхронно - левая светила выше, да еще и немного влево...
Все выставили, но пришлось заплатить за регулировку, я же проехал почти 8000км с момента прошлой операции, а это значит, что гарантия на работы закончилась.

Этой зимой пришлось отдать машину в кузовной ремонт. Мало того, что ремонт затянулся на 2 недели, как выяснилось по вине сотрудника этого автоцентра. Две недели игнорировался запрос от страховой об отсутствие документов в запросе, хотя они у него были (мог бы и с нами связаться, если не было). Забрав машину, через какое-то время я обнаружил, что мне оторвали два крепежа от "Водонепроницаемой подстилки в багажник" (DMA 629 001), которую я купил года 4 назад еще для предыдущей машины.

Звонили в автосалон, говорили с мастером, с клиентской службой...
Клиентская служба пообещала, что за праздники они что-то придумают (дело было перед 8 марта). Забегая вперед скажу, что до сих пор ничего не решено.

Но и это еще не все. В марте 2018 я обнаружил, что у меня перестала работать одна из ручек Kessy (бесключевой доступ).
Записался в сервис. Предложили время где-то в районе обеда. Я предложил привезти машину утром, а забрать вечером. Сказали, что вот в это время как раз будет свободен диагност, и все проверят сразу. Конечно, по приезду все было не так, и пришлось перенести записать на пару недель.

Снова приехал. Через пару часов звонит мастер и говорит, что мол у вас ошибка в логах, что в ключе батарейка села, и потому не работает, скорее всего. Я поинтересовался, как я добрался до них с таким ключом и почему тогда вторая дверь работает. Я знал, что батарейка заменена была в начале марта, когда я забирал машину из этого же сервиса. Вечером позвонил и сказал, что все ок и будут менять ручку по гарантии. Забрал машину и через неделю вернулся на замену уже подготовленной ручки. Вечером звонок, что все ок приезжайте. Приезжаю. Ручка так и не работает.

Договорились встретиться через неделю. На этот раз уже заработала. Сначала хотели с меня еще и денег взять за диагностику и адаптацию ручки (подозреваю, что ее как раз и не сделали после установки новой ручки во второй приезд), но тут спасибо, видимо, клиентской службе, и машину отдали бесплатно.

Понимаю, что все это "рабочие" моменты, и к самим ремонтам у меня претензий нет.
Похожие вещи я могу рассказать про разные сервисы и разные марки, но что-то последние 12 месяцев как-то совсем не радуют.
И если раньше я всегда отвечал не задумываясь, что порекомендовал бы сервис, то в последний опрос я призадумался над ответом.

И какое-то решение по подстилке в багажник я все еще жду. Уже ради интереса.
Мастер предлагал уже чуть ли не сам зашить... но как-то до сих не сложилось.

Посмотрим, что тут мне ответят на это.
Skoda Octavia Combi 4x4 DSG6 1.8 TSI MY16
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI MY13 - продал
Аватара пользователя
melik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 0:12
Откуда: Москва, Кунцево

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Алексей Николаевич » Пн, 23 апр 2018, 19:02

melik писал(а):Хочется оставить "небольшой" отзыв про этот центр.
Обслуживаю здесь свою вторую Октавию. Последнюю даже купил тут.

Начать хочется с лета 2017 года.
Отдал машину на ТО в августе. В начале лета я поставил себе пружины от RS версии, и фары светили ниже, чем хотелось бы.
Потому попросил вместе с ТО их отрегулировать, рассказав о проблеме.

Машину забрал, и как-то в голову не пришло тчательно проверить, как фары светят. Да и сложно в Москве это сделать – все дворы хорошо освещены. Светят и светят. Может, я просто отвык от "правильного" света. К тому же вроде работа не очень сложная, плюс это оф. дилер.

Мне предстояла длительная поездка. И вот, выезжая из Москвы, я понял, что-то не так. Фары светили явно выше, а, учитывая "умный" свет, на скорости на трассе они еще поднимались. Благо ночных перегонов было не много, как и встречных машин. Стоило бы заехать в сервис, но я был на отдыхе, и по времени не получилось ни с одним сервисом синхронизоваться.

По возвращению, почти сразу отправился обратно в сервис. Попросился в ремзону.
Выяснилось, что фары не просто выше светили, так еще и несинхронно - левая светила выше, да еще и немного влево...
Все выставили, но пришлось заплатить за регулировку, я же проехал почти 8000км с момента прошлой операции, а это значит, что гарантия на работы закончилась.

Этой зимой пришлось отдать машину в кузовной ремонт. Мало того, что ремонт затянулся на 2 недели, как выяснилось по вине сотрудника этого автоцентра. Две недели игнорировался запрос от страховой об отсутствие документов в запросе, хотя они у него были (мог бы и с нами связаться, если не было). Забрав машину, через какое-то время я обнаружил, что мне оторвали два крепежа от "Водонепроницаемой подстилки в багажник" (DMA 629 001), которую я купил года 4 назад еще для предыдущей машины.

Звонили в автосалон, говорили с мастером, с клиентской службой...
Клиентская служба пообещала, что за праздники они что-то придумают (дело было перед 8 марта). Забегая вперед скажу, что до сих пор ничего не решено.

Но и это еще не все. В марте 2018 я обнаружил, что у меня перестала работать одна из ручек Kessy (бесключевой доступ).
Записался в сервис. Предложили время где-то в районе обеда. Я предложил привезти машину утром, а забрать вечером. Сказали, что вот в это время как раз будет свободен диагност, и все проверят сразу. Конечно, по приезду все было не так, и пришлось перенести записать на пару недель.

Снова приехал. Через пару часов звонит мастер и говорит, что мол у вас ошибка в логах, что в ключе батарейка села, и потому не работает, скорее всего. Я поинтересовался, как я добрался до них с таким ключом и почему тогда вторая дверь работает. Я знал, что батарейка заменена была в начале марта, когда я забирал машину из этого же сервиса. Вечером позвонил и сказал, что все ок и будут менять ручку по гарантии. Забрал машину и через неделю вернулся на замену уже подготовленной ручки. Вечером звонок, что все ок приезжайте. Приезжаю. Ручка так и не работает.

Договорились встретиться через неделю. На этот раз уже заработала. Сначала хотели с меня еще и денег взять за диагностику и адаптацию ручки (подозреваю, что ее как раз и не сделали после установки новой ручки во второй приезд), но тут спасибо, видимо, клиентской службе, и машину отдали бесплатно.

Понимаю, что все это "рабочие" моменты, и к самим ремонтам у меня претензий нет.
Похожие вещи я могу рассказать про разные сервисы и разные марки, но что-то последние 12 месяцев как-то совсем не радуют.
И если раньше я всегда отвечал не задумываясь, что порекомендовал бы сервис, то в последний опрос я призадумался над ответом.

И какое-то решение по подстилке в багажник я все еще жду. Уже ради интереса.
Мастер предлагал уже чуть ли не сам зашить... но как-то до сих не сложилось.

Посмотрим, что тут мне ответят на это.

Добрый день!
Мы внимательно относимся ко всем замечаниям и пожеланиям наших клиентов и всегда даем обратную связь по интересующим их вопросам. Укажите, пожалуйста, марку Вашего автомобиля и свои контактные данные. Можно личным сообщением. В ближайшее время с Вами свяжется специалист по работе с клиентами для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.
С уважением,
Львов Алексей Николаевич
Официальный представитель
Группа компаний «АвтоСпецЦентр»
http://www.ascgroup.ru | Aleksey.Lvov@ascgroup.ru
Аватара пользователя
Алексей Николаевич
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 20 мар 2017, 16:08
Откуда: 119421, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д. 107

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение melik » Пн, 23 апр 2018, 19:56

Алексей Николаевич писал(а):Добрый день!
Мы внимательно относимся ко всем замечаниям и пожеланиям наших клиентов и всегда даем обратную связь по интересующим их вопросам. Укажите, пожалуйста, марку Вашего автомобиля и свои контактные данные. Можно личным сообщением. В ближайшее время с Вами свяжется специалист по работе с клиентами для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.
С уважением,
Львов Алексей Николаевич
Официальный представитель
Группа компаний «АвтоСпецЦентр»
http://www.ascgroup.ru | Aleksey.Lvov@ascgroup.ru

Написал вам в личку.
Skoda Octavia Combi 4x4 DSG6 1.8 TSI MY16
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI MY13 - продал
Аватара пользователя
melik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 0:12
Откуда: Москва, Кунцево

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Алексей Николаевич » Вт, 24 апр 2018, 11:17

melik писал(а):Написал вам в личку.

Алексей, здравствуйте!
Благодарим за обратную связь. Ваши контактные данные направлены в соответствующее структурное подразделение компании. Спасибо.
С уважением,
Львов Алексей Николаевич
Официальный представитель
Группа компаний «АвтоСпецЦентр»
www.ascgroup.ru | Aleksey.Lvov@ascgroup.ru
Аватара пользователя
Алексей Николаевич
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 20 мар 2017, 16:08
Откуда: 119421, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д. 107

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Алексей Николаевич » Пт, 27 апр 2018, 11:34

melik писал(а):И какое-то решение по подстилке в багажник я все еще жду. Уже ради интереса.
Мастер предлагал уже чуть ли не сам зашить... но как-то до сих не сложилось.

Посмотрим, что тут мне ответят на это.

Алексей, доброго времени суток!
От лица всей компании еще раз приношу свои извинения. Для Вашего автомобиля заказан новый коврик в багажное отделение. Наш специалист свяжется с Вами по факту доставки и договориться о передаче. Благодарим за терпение.
С уважением,
Львов Алексей Николаевич
Официальный представитель
Группа компаний «АвтоСпецЦентр»
Аватара пользователя
Алексей Николаевич
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 20 мар 2017, 16:08
Откуда: 119421, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д. 107

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение melik » Пт, 27 апр 2018, 12:48

Спасибо!
Все так, ждем доставку.
Skoda Octavia Combi 4x4 DSG6 1.8 TSI MY16
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI MY13 - продал
Аватара пользователя
melik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 0:12
Откуда: Москва, Кунцево

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение DenF » Чт, 03 май 2018, 17:53

AlexVP, а и не надо тут никому и ничего советовать категорически. Нашел себе центр другой и езди к ним, че тут воду мутить. На Обручева 3ий год, проблем нет, просто при возможности лучше присутствовать при ремонте. Это и официалов и не официалов касается
DenF
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 20 апр 2017, 17:49
Откуда: Москва

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение melik » Вс, 06 май 2018, 15:37

Алексей Николаевич писал(а):Алексей, доброго времени суток!
От лица всей компании еще раз приношу свои извинения. Для Вашего автомобиля заказан новый коврик в багажное отделение. Наш специалист свяжется с Вами по факту доставки и договориться о передаче. Благодарим за терпение.
С уважением,
Львов Алексей Николаевич
Официальный представитель
Группа компаний «АвтоСпецЦентр»

В пятницу забрал новый "коврик" в Автоспеццентре.
Спасибо! :)
Skoda Octavia Combi 4x4 DSG6 1.8 TSI MY16
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI MY13 - продал
Аватара пользователя
melik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 0:12
Откуда: Москва, Кунцево

обманщики

Сообщение покупатель123456 » Чт, 24 май 2018, 18:16

Купила Тигуан 2011 г в автосалоне Шкода на Обручева, 23к1 в мае 2018г.При продаже салон сделал диагностику, в которой указано- рекомендация: замена ролика ремня навесного оборудования(стоимость по рынку 13000р). Спустя сутки отвез авто к офиц дилеру на экспертизу. Выяснилось - в ужасном состоянии ГРМ-под замену, подвеска под замену, в общей сложности ремонт всех неисправностей у неофицала обошелся в 150 000 рублей. Не верьте автосалону. Это надувательство. Я никогда не сталкивался с таким наглым враньем со стороны автосалона. Обидно , что наживаются на честных людях. При этом отвратительное обслуживание. Менеджеры - свиньи
покупатель123456
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2018, 18:12

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение Алексей Николаевич » Пт, 25 май 2018, 15:23

покупатель123456 писал(а):Купила Тигуан 2011 г в автосалоне Шкода на Обручева, 23к1 в мае 2018г.При продаже салон сделал диагностику, в которой указано- рекомендация: замена ролика ремня навесного оборудования(стоимость по рынку 13000р). Спустя сутки отвез авто к офиц дилеру на экспертизу. Выяснилось - в ужасном состоянии ГРМ-под замену, подвеска под замену, в общей сложности ремонт всех неисправностей у неофицала обошелся в 150 000 рублей. Не верьте автосалону. Это надувательство. Я никогда не сталкивался с таким наглым враньем со стороны автосалона. Обидно , что наживаются на честных людях. При этом отвратительное обслуживание. Менеджеры - свиньи

Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь. Для выяснения всех обстоятельств описанной ситуации напишите, пожалуйста, своё ФИО, контактные данные, дату Вашего визита в салон, а тажке контактное лицо, с которым Вы общались. Укажите, пожалуйста, номер договора купли-продажи. Можно личным сообщением. В кратчайшие сроки будет произведена проверка по факту оказанных услуг. Спасибо.
С уважением,
Львов Алексей Николаевич
Официальный представитель
Группа компаний «АвтоСпецЦентр»
http://www.ascgroup.ru | Aleksey.Lvov@ascgroup.ru
Аватара пользователя
Алексей Николаевич
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 20 мар 2017, 16:08
Откуда: 119421, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д. 107

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ОБРУЧЕВА (Москва)

Сообщение AKN » Вс, 27 май 2018, 21:17

Выражаю в очередной раз благодарность мастеру Иванчину Андрею и ребятам из его смены за ремонт и покраску переднего бампера! Точно в цвет, без дефектов покраски, зазоры совпадают, короче - как новый, доволен на все 100%, как и в предыдущих случаях, СПАСИБО!!! Октавия А7 2013г.в. XW8AC6NE4EH007579 (ранее Октавия А5 2010г.в. XW8BK61Z5AK259144).
AKN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 26 май 2018, 23:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15