forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение fyst » Сб, 16 июн 2012, 17:22

Вопрос к представителям Богемии, подскажите можно ли у Вас находится в ремонтной зоне при проведении ТО и кому надо сообщать об этом желании?
Аватара пользователя
fyst
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 17:46

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение Badylay572 » Ср, 25 июл 2012, 17:50

Можно, говорить об этом приемщику
Badylay572
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 29 янв 2012, 21:11
Откуда: г.Дмитров

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение V4nya » Чт, 13 сен 2012, 17:16

11.09.12 оставили машину в сервисе, разряжался аккумулятор в течении 1-2 дней, сказали будут смотреть и сегодня завтра позвоним.
12.09.12 время 16 часов ни ответа ни привета, звоню сам, спрашиваю про машину, ответ: уходит ток причина не найдена, ищем, вечером часов в 19 00 позвоним и скажем, ок ждем. Время 19 30 ни ответа ни привета, звоним, спрашиваем что с машиной, получили информацию, уходит ток от подогрева сидений, ждать запчасти 3-5 дней.
Сегодня 13.09.12 Ни ответа ни привета, звони в 17 30 не могу дозвониться, звоним на горячую линию автомира, спрашиваем почему не можем дозвониться, ответ по техническим причинам сервис закрылся в 15 00, ничего себе! Ни звонка от сервиса , ни от кого по поводу машины не было ниразу! И сегодня не позвонили и не сказали ничего, вот такой вот нигативный отзыв, кто что скажет?
Update съездил в автмомир, оказывается салон не работает с 15 00, из управляющих никого не было, охраник сказал какое-то мероприятие.
update 14.09 приехал в салон, поговрил с мастером приемщиком, сказали запчасть привезут завтра или в понедельник, вторник.
octavia 1.8 tsi revo st1 > seat leon fr 211 hp etuners st1
V4nya
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб, 23 апр 2011, 10:51
Откуда: Москва

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение Dormedont » Пн, 03 дек 2012, 21:52

Из всех официалов, с которыми я общался, тут самый неквалифицированный персонал по допам и гарантийному обслуживанию. На записи на не знали что такое "то 0", смотрят как на идиота. Спрашивал про очечник в октавию ответили, что такого не бывает. Пока я этого менеджера не ткнул носом в RSку, которая перед ним стояла, так все равно он мне заявлял, что отдельно не продается, в итоге заказал в екзисте, оказывается прекрасно отдельно продается. Ключ прошить тоже целая проблема. Заехал узнать код к магнитоле: "Вы у нас машину покупали?" - "Узнавайте лучше там где машину покупали". Короче я сюда больше не ногой, не на ТО не по другим вопросам. Если честно не знаю какие тем мастера, может и хорошие, но проверять нет желания. Отклеился молдинг на новой машине - везде это гарантийный случай и только в богемии нет. Оказывается злобные мойщики своими керхерами специально так моют, чтобы молдинги отклеивались. Я вообще человек не скандальный, но уходил последний раз оттуда с криком: - " Да что же у вас в богемии вечно все не слава богу?" Я не думаю, что придираюсь, просто если бы это был единичный случай я бы даже и внимания не обратил. Решать конечно вам, но я бы не советовал сюда обращаться, да ну нафиг, проще проехать к другому официалу, чем тут нервы тратить. Думаю еще на ваг написать, ну что за некомпетентность такая у сотрудников, вы же не китайцами торгуете в конце концов.
Dormedont
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 20:17
Откуда: Москва

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение Dyzzy » Вт, 30 апр 2013, 18:18

Начну с положительного отзыва)
Красил по каско, заднюю правую дверь,договорился о покраске быстро (вошли в положение,нужно было улетать на 2 недели) поставили в очередь на неделю и покрасили в течении 3х дней.

Теперь собственно суть претензии.
С трудом "выбитый" заказ наряд №ДШ-ВЕТ/СР/Знл-00849/П дата заезда 18.01.13
10 октября 2012 попал в дтп (вылетел в кювет). По каско признали случай страховым, 27 октября получил направление на ремонт в сервис Багемии (ООО"Вейст") находящегося по тому же адресу. 2 ноября подал оригинал направления по месту ремонта,где меня поставили в очередь на 27 ноября. В назначенный день привез машинку на эвакуаторе (по обрывало шланги охлаждения и пробило оба радиатора,вытекла охлаждающая жидкость) после чего забыл об автомобиле на 3 недели,в сервисе о нем забыли тоже и после моих звонков на тему что с моей машиной и хорошо бы услышать калькуляцию,не особо торопились мне ее сообщить. В январе (после праздников) я начал активно интересоваться,что же все таки с машиной,на что мне стали отвечать -"что вроде как бы мастер сказал у вас микротрещины двигателя и в общем все сложно,будем проверять на герметичность". После такого ответа я стал звонить по 2-3 раза в неделю,ответа что с двигателем я так и не получил,НО теперь у машины новая проблема повреждена АКПП и требует замены,что неминуемо приведет к конструктивному "тоталу" автомобиля,поскольку замена: АКПП,переднего бампера и покраска,2х радиаторов,2х противотуманных фар и проводки с клеммами - явно не вписывается в лимит страховой ответственности в 435000 руб. После чего я настоял на приезде в сервис для осмотра и фото повреждений договорился на 18 января.17 января поздно вечером мне позвонил мастер и сообщил что ООО"вейст" прекращает кузовные работы и меня переводят в сервис Автомира (тот и другой сервис находится под одной крышей) и мне незачем приезжать.
18 января я приехал в автомир и сделал фото "тотальной" АКПП (вмятина на ребре поддона 1,5 х 1,5 см,ни трещин ни следов масла не было) оформил документы о переводе из кузовного цеха 5 в кузовной цех 4. Мастера Автомира заверили меня что к "тоталу" нет причин и сообщили что в течении 2х недель проведут калькуляцию повреждений,сообщат мне,и единственное придется забрать на эвакуаторе автомобиль и по хранить его "где нибудь дома" поскольку есть очередь.После недолгого диалога мастера все же согласились, что мне не стоит забирать автомобиль и вытолкали его на задний двор сервиса.В течении 3х недель мне сообщили, что калькуляция была произведена (38 пунктов,из них порядка 10 крупных узлов - все остальное "болты да гайки" с предварительной стоимостью 80000 руб. включая работу). Далее ожидание деталей, 16 марта я съездил в сервис посмотреть на то как происходит ремонт, выслушав претензию от мастера приемщика - который сопровождал меня во время осмотра что: - "вы знаете что ваш автомобиль на летней резине", я напомнил ему что автомобиль был поврежден 10 октября 2012 года,так же там лопнул бачек "омывайки" поскольку на тот момент там оставалась вода,машина плотно засела в лед на заднем дворе и ее пытались вытащить в течении следующего дня. В конце марта мне позвонили из сервиса и сообщили, что автомобиль практически готов,в очередной раз я появился в сервисе,оставалось дождаться ремкомплект проводки и установку передних подкрылков, мне ответили что
понадобится подождать 2-3 смены и вы уедете на своем автомобиле,я оставил устное замечание мастеру о том,что не покрашена дверь водителя,получил ответ что все будет сделано.
8 апреля мне сообщили что автомобиль уже ждет вас,на вопросы - точно ли все сделано и покрашена ли дверь водителя,мне ответили что все сделано - забирайте. 13 апреля приехал в сервис, с товарищем, для осмотра авто,по истечению 2х часов мне все таки предоставили ГОТОВЫЙ автомобиль,не могли побороть сигнализацию (причем проблемы с ней испытывали на протяжении всего срока ремонта,сигнализация устанавливалась в том же автомире), царапину на двери так и не устранили так же выехали на полуспущенном колесе (повреждено в дтп) предложили мне забрать авто и разобраться с недочетами уже позже :-),от чего я отказался и удалился.
Сегодня (16.04.13) снова появился в сервисе автомира для выяснения, устранят ли мне проблему с дверью,на что услышал ответ от мастера цеха - "в документах нигде эта царапина не указана,в акте осмотра ее тоже нет,мы конечно попробуем провести ее по страховой (срок действия истек месяц назад), но скорее всего страховая откажется и вам придется красить за свой счет", для подстраховки еще раз предложил мне забрать автомобиль,с царапиной и уже на полностью спущенном колесе.
Позвонил в представительство шкоды на гарячую линию,оставил устную притензию по поводу работы данного автосервиса,буду ждать ответа.
Страховая - Ингосстрах, претензий к ним нет,все решения давали в допустимые сроки и достаточно оперативно.
17.04.13 после звонка на горячую линию шкода,позвонили из богемии (Клиентская служба),сообщили что уладят вопрос с гнутой штамповкой и покраской двери.
20.04.13 звонок из автомира,дверь покрашена,штамповка есть на складе и его заменят.
Спасибо автомиру за "ценный" опыт,первый раз столкнулся с "официальным" сервисом,в дальнейшем буду знать как решать проблемы связанные с ремонтом авто!
26.04.2013 Забрал свою машинку,после долгих "разговоров" удалось получить хоть копию заказ наряда без цен,копию расписки (в шапке написано ООО"Вейст" печать поставили АМ Капитал), не удивлюсь что по документам это не автосервис а мусоросжигательное предприятие. Выехали мы (с товарищем из автоспеццентра) за пределы сервиса,проехав 18 км раздался звуковой сигнал и замаргал датчик температуры,позвонив снова в автомир,мне предложили дождаться механика из автомира или привезти авто на эвакуаторе за их счет.Долив "зажатых" в автомире 0,5 л тосола,поскольку в бочонке он был на самом дне,мы все таки добрались (отказавшись от помощи мастера из автомира) до дома. Вечером мастер из автомира привез мне литр тосола на дом.

Хотелось бы узнать,почему из - за внутренних проблем в Богемии,я не мог пользоваться автомобилем более полугода,так же за это время прошел договор по КАСКО и ОСАГО,которые стоят денег?
Dyzzy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 16 апр 2013, 22:09
Откуда: МО Дмитровский р-н Икша

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение Bonzik » Ср, 19 июн 2013, 21:33

В страховой дали направление в этот Сервис на кузовной ремонт. чЁта я очкую ... после таких отзывов. :shock: Планировал в Августе на машине в прибалтику махнуть, а теперь прямо всё рушится ... засада :pardon:
1,8TSI+6АКПП, White Ambition + 2WR
Аватара пользователя
Bonzik
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2011, 21:36
Откуда: Москва

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение Dyzzy » Ср, 19 июн 2013, 22:51

Да всем пофигу,даже не знаю,куда потом ехать на ремонт и ТО,написал жалобу на шкода-авто,вот получил ответ от них :

Уважаемый Михаил Вячеславович!
В первую очередь, от лица нашей компании мы приносим Вам наши извинения за доставленные неудобства со стороны дилерского предприятия ООО «Вейст», а также, мы благодарим Вас за указанные недочеты в работе данной Компании.
Мы со своей стороны обращаем внимание руководства ООО «Вейст» на необходимость повышения качественного уровня сервиса с целью недопущения возникновения подобных случаев и соблюдения качества выполнения работ.
Также, мы хотели бы отметить, что компания ŠKODA AUTO Россия, не имеет возможности оказать Вам какое-либо содействие в данном вопросе, так как мы не регулируем ремонты по страховому случаю, также как и взаимоотношения страховых компаний с Дилерскими центрами.

на вопрос по поводу левых документов вообще ни слова (шапка ООО "вейст") печать АМ капитал.
Думаю стоит забирать деньги и ремонтироваться у друзей-знакомых в сервисе (забить на гарантию,нафига оно такое нужно,тем более у меня она благополучно подходит к концу благодаря "быстрому ремонту")
если варианта с деньгами нет - то вези куда отправили,если что потом мне в личку отпишись,у меня осталась визитка зам. дир. сервиса,да и на сайте багемии есть менеджер по работе с клиентами,она немного помогла.
Dyzzy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 16 апр 2013, 22:09
Откуда: МО Дмитровский р-н Икша

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение AcTop » Вт, 02 июл 2013, 20:12

Всем привет, случилась и с моей машиной "пичалька", по КАСКО Ингосса направили в Богемию, сегодня звонила со сломанного телефона девушка (еле еле разобрал что она хотела и что она была с сервиса на Балашихе), спросила когда приеду на предварительный осмотр их специалистов, я взял тайм аут, так как ехать в Балашиху мне не "ближний свет" перезвонил на Дмитровку и записался на осмотр авто у них. На следующей неделе еду к ним, как будет проходить весь процесс дальнейшего ремонта отпишу здесь (возможно кому и поможет в выборе).

п.с. много думал на счет выбора "ремонт у оф.дилера" или "наличные" и ремонт у дяди Васи в гараже (шутка, у Дяди Васи в хорошем сервисе с этого ресурса и с ХОРОШЕЙ репутацией), выбрал дилера и новые детали (двери и ремонт порога) - может и зря ... посмотрим.
Аватара пользователя
AcTop
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 10 мар 2013, 18:49

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение Bonzik » Ср, 03 июл 2013, 16:05

Мой аппарат уже две недели стоит в онном сервисе. Сначала спал спокойно, но на второй неделе зашевелился червячок сомнения и я взял в руки телефон ...
За это время, кстати, произошел весьма занятный "разбор полётов" в ГАИ на ул.Вешних вод. Странная метода у этих гаишников растаскивать по углам соучастников ДТП, но в результате (we are the champions!) деда ожидаемо признали виноватым и оштрафовали на целых 100 (!!!) рублей.

Итак, первый звонок был в Ингосстрах. А, нет, сначала нашел у них на сайте раздел Статус урегулирования, посмотрел что там пишут, непонял, набрал их номер. Думаете это просто? Предложили 20 мин. ожидания. Заполнил на сайте же запрос обратного звонка, перезвонили через 25 мин. Милая барышня, заявила, что мы ждем направления в Сервис, на моё робкое замечание, что машина уже 2 недели ТАМ, тихо Ойкнула и взяла 30 сек. тайм-аут, после чего разговор пошел уже как надо. Выяснилось, все зпч согласованы, за исключением правой стойки. У ихних спецов вызвало сомнение наобходимость её замены. На что они попросили Сервисменов прислать фото с обоснованием. это было 20-го июня, с тех пор - тишина ...

Второй звонок собственно в Сервис, в службу клиентской поддержки. Работает там милая барышня - Светлана. Обрисовал ей ситуацию, что за две недели никуда не продвинулись, тишь да гладь на фронте ...а у меня отпуск под угрозой. Пообещала меня связать с начальником кузовного цеха. Целый день и у
ро следующего я ждал звонка. Тишина .. Но мы же настойчивые. Написал барышне Светлане обстоятельное письмо, после отправки которого в течении 5-10 минут раздался звонок :Bravo: :Bravo:
Наконец-то мне попался адекватный и грамотный специалист, который мне рассказал, как там дела у моей голубы ... Оказывается, они не спали (sorry, sorry) а заказали зпч для ремонта и ждут их прихода .По последним сведениям от логиста - это произойдет в пятницу. И в субботу торжественно приступят к её ремонту (надеюсь шампанского об борт не будет)
По его опытному мнению, менять стойку необходимости нет, т.к. место повреждения "закроется" наплывом порога, который идет под замену. Так что и согласование не потребуется, но это будет видно после начала работ. Обещал (войдя в моё положение с зависающим отпуском) закончить ремонт к середине июля, так что еще есть надежда прокатится на ней до моря .. Ураааа :Bravo: :Bravo:

Вот такие дела у моей ласточки. Грустные, но переспектива хорошая.
Спасибо, что дочитали
Всем пис
1,8TSI+6АКПП, White Ambition + 2WR
Аватара пользователя
Bonzik
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2011, 21:36
Откуда: Москва

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение Bonzik » Чт, 18 июл 2013, 9:01

Ну что, прошло уже более месяца ... В работу машину взяли только 15-го, т.е. через месяц после сдачи в ремонт :shock: (?!?!?!?!) Но на связи постоянно нач. кузовного цеха Борис (видимо они сменные), держит в курсе происходящего. Вроде всё пришло, всё согласовано со страховой (Ингосстрах работает оперативно, молодцы!), теперь дело за мастерами. Жду. Соскучился. :)
1,8TSI+6АКПП, White Ambition + 2WR
Аватара пользователя
Bonzik
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2011, 21:36
Откуда: Москва

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение Bonzik » Вс, 28 июл 2013, 8:22

Вчера (27.07) забрал машину. Итого она пробыла в сервисе чуть менее 1,5 месяцев. На первый взгляд - сделали неплохо. Явных косяков не заметил, краска ровная, зазоры тоже. Всё открывется- закрывается как обычно. Может позже что и вылезет - посмотрим. Я доволен. Хочется выразить благодарность мастеру кузовного цеха Степаноову Борису - лично контролировал процесс и всегда звонил, рассказывл ход работ. Еще раз убедился в правильности выбора страховой (Ингосстрах), ребята работают отлично, необходимые согласования делали в течении нескольких часов, без задержек. От таких неожиданностей никто не застрахован, хочется пожелать всем внимательности на дорогах.
1,8TSI+6АКПП, White Ambition + 2WR
Аватара пользователя
Bonzik
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2011, 21:36
Откуда: Москва

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение ygorbo » Пн, 05 авг 2013, 19:22

Сегодня позвонил в 9-10 на предмет адаптации дроссельной заслонки. После прослушивания минутной рекламы и распросов откуда я узнал о Богемии, что мне нужно сделать и т.п. еще минуту ждал, когда кто-нибудь ответит из собственно сервиса, но тот же милый женский голос ответил, что мастер занят и никак со мной пообщаться не может. Оставьте свой телефон, как вас зовут - вам перезвонят. До 17-00 так и не перезвонили. Звоню сам. После такой же процедуры (девушка так и не поняла что мне нужна АДАПТАЦИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ, почему-то решив что я хочу чиповать AKL) уже приятный мужской голос сказал, что да, они таки адаптируют. Цена вопроса была объявлена в 3500 (три тысячи пятьсот рублев). На вопрос, а почему 3500,хотя в Вентусе примерно 700, а в Пеликане около 800 - ответ был: потому что я цен не знаю, что мне сказали, то я и ответил.
К сожалению это в Богемии постоянно - ключ с чиповкой например объявили на 1500 дороже, чем в том же Вентусе. Как-то позвонил насчет тугого включения первой передачи - получил в ответ что нужно перебирать коробку, т.к. это 100% синхронизаторы (причем все по телефону, без осмотра).
На что люди живут при таком отношении - не понимаю.
Аватара пользователя
ygorbo
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 12 май 2009, 18:54
Откуда: москва

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение vs1980 » Вт, 27 авг 2013, 10:03

Красавцы ребята.
К сожалению,я у них побывал на замене масла и шиномонтаже прошлой осенью. Хотел ещё проверить сход-развал.
До сих пор не могу себе представить, как можно умудриться поцарапать, нет ободрать по кругу штампованный диск при шиномонтаже? под колпаками не заметно, конечно, но факт - краска с диска содрана.
Ключом исцарапали кожух рулевой колонки вокруг замка зажигания, жаль сразу не заметил, но как это так б,,,,ть????
Заправочный объём масла двигателя там тоже не все знают, то ли 5, то ли 6 литров масла надо.
Сход развал мне так и не сделали, хотя машину продержали весь день, сказали стенд прямо перед моей машиной сломался (и слава богу, как теперь понимаю).
Карты к оплате после 18:00 они не принимают.
Сказочный дилер.
Но это не всё.
Покупал машину именно у них, соотв. без допа она не предлагается.
Из допа была установлена сетка решётки бампера. Видимо для этой операции снимали бампер. Опять - как так надо снять-поставить бампер, чтобы на усилке погнуть кронштейны крепления? за зиму они успели начать ржаветь, т.к. краска в местах деформации на них облетела.

Вывод простой: в этот сральник больше не ногой, ремонтироваться и/или покупать новую машину там не буду сам и другим не порекомендую.
Octavia 1.8 TSI 6AT
Аватара пользователя
vs1980
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 18:17

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение Алексей75 » Пн, 16 сен 2013, 16:41

добрый день, скажите пожалуйста существует ли какая-то очередь на кузовной ремонт по страховке, если да то сколько дней и сколько примерно займет кузовной ремонт по замене капота, фары и двух передних крыльев, спасибо.
скаут 1.8 тси 2012
Алексей75
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2008, 7:38

Re: ОД Богемия Мотор Автомир(Дмитровское шоссе)

Сообщение cynepmpyn » Сб, 19 окт 2013, 13:17

Замена молдинга по направлению страховой.
Оооочеееень неторопливая работа. Сначала несколько недель ждал, когда прибудет молдинг правой задней двери.
Потом сказали, что надо приехать цвет сравнить для покраски. Назначили дату/время установки молдинга - суббота 11-00. И вот теперь оказывается, не эта суббота, а следующая! Выяснилось это после часа ожидания. Мастер сильно нажимал, что это "не их смена", так что настаивать на поклейке молдинга именно сегодня я не стал - себе дороже.
С интересом жду завершения этой эпопеи. О результате отпишусь.
A5 1.8TSI АКПП 6-ступ
cynepmpyn
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 09 июн 2013, 23:38

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10