forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение handout » Пн, 14 окт 2013, 10:49

Всем добрый день!

Не дай бог попасть Вам к данному дилеру! объезжайте его стороной!
впереди факты и ответ на претензию с извинениями от руководства.

но для начала короткая предыстория!
свой автомобиль Skoda Octavia A5, гос.номер Н435НВ190 я приобрел в Автоспеццентре на Таганке, на тот момент интересующий меня автомобиль был в наличии и хорошей скидкой.
Автомобиль был куплен и не без приключений, но сейчас не об этом.
На мойке, что на машкинском шоссе(рядом с ТЦ Мега), чурки мне поцарапали керхером заднюю правую дверь. несильно, но неприятно. Я решаю отремонтировать её по КАСКО и прошу направить меня в ближайший к дому в ДЦ Автоспеццентр Химки, о чем в дальнейшем очень сильно жалею.

Итак, приезжаю и договариваюсь с мастером приёмщиком кузовного цеха Дмитрием Кобяковым о дне, когда он сможет взять машину в работу.
25 августа 2013 года отдаю свой автомобиль, спрашиваю о сроках. Дмитрий говорит мне что машину я смогу забрать ровно через неделю, т.е. 1 сентября.
Проходит неделя, 1 сентября 2013г. я звоню в ДЦ Дмитрию и спрашиваю о том, в какое время я могу забрать авто, на что получаю ответ, который я ну никак не ожидал. Дмитрий говорит мне, что только сегодня вечером дверь уйдет в покраску. Я удивлен и расстроен данным сообщением и спрашиваю почему? Дмитрий мне невнятно отвечает что дверь долго разбиралась и вообще пытается уйти от ответа и называет новый срок выдачи авто 06 сентября.
6 сентября днем еду забирать авто, но при осмотре меня не устраивает качество выполненных работ, а именно: молдинг ремонтируемой двери приклеен гораздо ниже положенного места и с повреждениями! Как выяснится позже, из-за некачественно выполненных лакокрасочных работ.
Указываю на это Дмитрию, на что он мне говорит, что это с завода все молдинги такие. Я прошу его вернуть мой молдинг или показать другой со склада. Дмитрий не найдя мой молдинг, приносит новый со склада, который не имеет повреждений и замятий. Соглашается со мной и мы договариваемся о том, что в воскресенье приклеют новый молдинг.
8 сентября молдинг был заменен и приклеен на штатное место. Все бы хорошо, но через неделю после мойки я обнаруживаю дефект ЛКП под молдингом, о чем сообщаю Дмитрию.
Изображение
Дмитрий просит подъехать, чтобы показать дефект и после осмотра говорит: "Ну, раз он вам так мешает спать, то будем исправлять" и сообщает мне что сможет взять машину в работу 24 сентября! и снова утверждает что ремонт займет неделю.
Начинаю ругаться и говорить о том, почему нельзя сразу сделать нормально, а выдавать авто с постоянными косяками кузовщиков? На что получаю просто убийственный ответ: "Мы не гарантируем качество заводской покраски".
Говорю о том, что работаю в Солнечногорске и мне нужен подменный автомобиль, можете мне его предоставить? Нет, отвечает Дмитрий и просит обратиться в отдел аренды авто. его коллега из ситроен просит меня вообще взять отпуск на время ремонта. ППЦ.
Не дождавшись 1 октября, звоню 30сентября и спрашиваю о том, когда смогу забрать авто, Дмитрий сообщает что 2-го., не 1, а 2, ну да ладно думаю. сутки перетерплю. Дальше веселее!
2 октября ВНИМАНИЕ! в 19.37 Дмитрий звонит мне и сообщает, что я могу забрать свой автомобиль. Я ему отвечаю что авто в темное время суток забирать не буду, т.к. цвет краски может отличаться и невозможно увидеть те дефекты которые можно обнаружить в дневное время суток. Дмитрий сообщает мне, что авто я могу забрать завтра, но у его сменщика Алексея.
На следующий день 3.10.2013 я подъехал к ДЦ в 17.30 чтобы забрать свой автомобиль. Каково же было моё удивление, когда я увидел свою машину! Машину не была помыта, т.е. эти уроды(по-другому просто не скажешь), прежде чем взять машину в работу её даже не удосужились помыть. Осмотрев дверь я понял, что её вообще не ремонтировали! Т.е. тупо оторвали молдинг, заполировали дефект и приклеили новый молдинг. На это я указал Алексею и он согласился с тем, что работа выполнена не качественным образом, но не согласился только с тем, что дверь не перекрашивалась. Алексей предложил помыть машину дабы смягчить испорченное настроение от увиденного.

Подводя итог, хочу сказать что я никогда ещё не сталкивался с такой халатностью и качеством оказанных услуг, а именно:
1. я не был своевременно уведомлен о переносе даты выдачи авто как в первый так и во второй раз
2. в тот момент когда я попытался связаться с руководством кузовного цеха, а как мы знаем в "целях улучшения качества обслуживания все разговоры записываются"(для них это просто пустые слова), меня ни разу из 7 раз когда я звонил и оставлял свой мобильный, чтобы мне могли перезвонить, мне так и не позвонили
3. меня не устроило качество работы как самого мастера приемщика кузовного цеха Дмитрия Кобякова, так и бригады выполнявшей ремонт авто

Я считаю не допустимым являясь официальным дилером Skoda, срыв сроков и подобное выполнение работ. Если мастер и сотрудники выполняющие ремонт, не выполняют профессионально и качественно свои обязанности, то пусть идут мести улицы.
Прежде всего Вы как официальный дилер Skoda (VW Group Rus) берете на себя обязательства о предоставлении ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КАЧЕСТВЕННОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. Вы такие услуги не оказали! В моем случает я увидел хамское и наплевательское отношение ко мне как к клиенту.

Забрал ответ на претензию!
Изображение

Обязательно надо написать в VW Group Rus. Вы не знаете когда этот бардак кончится? Неужели везде так?
handout
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 12:17

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Alex-demb » Сб, 19 окт 2013, 0:55

Ну что-же, продолжим "петь дифирамбы" в адрес АвтоСпецЦентр Химки. Наверное слово "Спец" из названия надо убрать, спецов там давно нет.
Мое знакомство с сей конторой началось в январе 12 года с покупки Шкоды Йети. При покупке все было чинно, благородно и заверения взаимной любви и уважении. (Хотя зимнюю резину так и зажали )
Ну да в общем не об этом, а собственно о сервисе:

1. Первое знакомство. ТО-1 -15000 км . Все сделали нареканий не было, если бы не одно но. При приближении пробега к 25 000 с двигателем начали происходить странные вещи. На холодную начинал стучать, загорался датчик масла и ограничения мощности двигателя (1,8 tsi ) Ясный хрен проблема с маслом. Открыл капот , посмотрел. Масло густое как деготь. До замены еще 5000 км. Я на сервис, мол как это так?! Может вы масло не меняли или контрофакта какого залили?! Ответ меня убил: "У нас такого быть не может, это вы машину не правильно эксплуатируете!" Зашибись, это позвольте спросить как?! В общем после не долгих препирательств выяснилось что масло придется менять за свой счет. Так как ремонт мне оплачивает фирма, решил не скандалить и согласился.

2. Эпизод второй. Декабрь 12 года. Небольшое ДТП , правая фара и бампер. Справка, КАСКО , запись в АСЦ химки на 12 января. Приезжаю. Говорят принять не можем, давайте через недельку. Чрез недельку опять не могут. В итоге поставил в начале февраля . Как вы думаете, сколько надо что бы поменять бампер и фару?! День-два?! Нет, не угадали! 1,5 месяца!!! На все мои возмущения, мастером Алексеем Ворониным выдавался универсальный ответ: проходит досогласование со страховой скрытых повреждений ( типа на фаре отломан крепеж, восстановить нельзя, ждем разрешение на установку новой фары). Очень хорошая отмаза, как бы мы не виноваты и сроков не знаем - это же страховая! . Ну и потом две недели лепили горбатого что фару ждут.

3. Картина третья. Июнь 13 года. ДТП с участим узбэк-маршрутка, бампер, фара , крыло , капот И так далее. В общем машине досталось .
Как Я не хотел и не упирался, направление выдали опять в АСЦ химки. Ну или были варианты еще в котельниках, в общем лень победила так как АСЦ химки находится рядом с домом. Не питая огромных иллюзий записался на осмотр. Записывался в конце июня! На середину августа!
Осмотрели. Отдифектовали ну или хрен их знает чего они там делали, как выясняется увидели не все! Записали на 17 сентября. На вопрос-Когда? Дмитрий Кобяков Ответил что где-то к 2 октября. Естественно меня улыбнула такая наглая лож и Я со спокойной душой уехал в отпуск до 12 октября, то есть подарив им еще 10 дней на рас...во! По приезду сразу набрал и услышал универсальную отмазку АСЦ химки : "дескать мы там при дифектовки кой чё не доглядели, сейчас досаглосовываем со страховой " До боли знакомые слова. Напрашивается вопрос, дифектуют машины слепые или тупые?! или просто ими вообще не кто не занимается пока хозяева не начинаю волну поднимать. На очередной вопрос -Когда?! Ответ все тот же, Я не знаю- это же страховая!

Ситуация на данном сервисе осложняется еще и тем что график работы мастера которому вы сдаете машину : 3 через 3 , и другая смена заниматься вашей машиной не будет!!! То есть если у вас ремонта на 4 дня , то раньше чем через неделю вы машину не уведите!!! А если на 10 дней, то ....
Сегодня (18.10 пятница) после очередного дозвона с 7 раза. Я получил тот же ответ про страховую. Ну так как у моего мастера Дмитрия смена - Пятница-Суббота-Воскресенье то мой вопрос со страховой он будет решать теперь только в Четверг!!!
Блин, Я реально задолбался с ними воевать! Мне нужна машина! Руководители услышьте уже на конец своих клиентов! Надеюсь Вы примите меры по приданию ускорения всем ответственным лицам.
Ах да, самое главное а/м Skoda Yeti у694ор ( с подушками, как выражается Дмитрий, в общем он в курсе)
ЗЫ: Прошу прощение за "изящный слог", эмоции.
Alex-demb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013, 0:31

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Alex.Z » Ср, 06 ноя 2013, 8:25

В субботу 02.11.13 сдал машину на перекраску пятой двери по гарантии. Это первый рабочий день смены и у меня были некоторые сомнения, что за три дня (график работы смены) машину сделать не успеют. Но, уже на следующий день вечером мне позвонил мастер-консультант и сообщил, что машина готова! В понедельник 04.11.13 машину забрал, претензий к качеству покраски нет, цвет подобран идеально. Спасибо Алексею Варонину за оперативную и добросовестную работу!
Octavia A7 Scout
Kodiaq 2.0 TDI Style +
Аватара пользователя
Alex.Z
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2012, 20:24
Откуда: Москва, Ходынское поле

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение gorod0 » Вс, 10 ноя 2013, 12:45

договор купли продажи №дг пр авт-08/088223
Мы купили у вас в салоне в октябре новый авто когда приходили первый раз выбирать машину менеджеры были дружелюбные и вежливыми и много обещали коврики магнитолу в подарок многодетной семье.А когда приехали забирать машину подарков нам не дали ни одного обещанного и вежливости тоже не было просто они попросили расписаться и забирай машину.

1.Почему ваши менеджеры нам не дали подарок обвешенные коврики магнитолу?
2 Обогрев боковых зеркал не работает.
3.Блокировка дверей из внутри машины тоже не работает когда нажимаешь в дверях слышно что-то щелкает а двери дети легко на ходу открывают.
gorod0
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 26 сен 2013, 17:59

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Станк » Вт, 12 ноя 2013, 19:17

Добрый день,уважаемый дилер.Прошу Вас о помощи!
Я являюсь владельцем автомобиля Шкода Октавия(далее автомобиль)2011г.выпуска,гос.№ С922СК190,с двигателем 1,6 л и 5-ступенчатой МКП.
На сегодняшний день пробег автомобиля составил 51388 км.Т.к.с момента приобретения автомобиля не прошло 2 года,то на него распространяется гарантия производителя.
После ДТП,произошедшего 25 июня сего года я получила направление в страховой компании Ингосстрах по КАСКО в Автоспеццентр Шкода на Ленинградском шоссе.
Записаться я смогла только на 14 августа.В этот день ее разобрали,дабы определить все скрытые повреждения,заказать недостающие запчасти и провести согласование со страховой компанией.
Через 5 дней,19 августа машину мне вернули и просили позвонить через 2 недели.В указанное время я перезвонила и записалась второй раз,уже на ремонт на 14 сентября.
При приеме машины мастер Дмитрий Кобяков озвучил ориентировочное время ремонта до 8 октября.В этот день я позвонила и получила ответ,что машина готова к покраске,звоните через неделю.
12 октября,приехав в Автоспеццентр,я услышала от мастера Дмитрия Кобякова,что обнаружено еще одно повреждение и требуется еще одно согласование со страховой компанией.
Прошла еще неделя.19 октября,приехав в Автоспеццентр я узнаю,что у машины поврежден еще лонжерон и его надо заказать.
Очень трудно понять ,какова же компетенция мастеров данного Автоспеццентра,если они смогли определить повреждение только спустя 1,5 месяца с начала ремонта.
Или же машина просто простояла полтора месяца без ремонта.Подменный автомобиль мне никто не предложил.
По сей день с интервалом 4-5 дней я регулярно слышу одну и ту же фразу- машина в ремонте.
Убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации.
Заранее благодарю.
С уважением,Станкявичене Наталья
Станк
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 12 ноя 2013, 15:00

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Customer manager ASC » Пн, 25 ноя 2013, 10:32

gorod0 писал(а):договор купли продажи №дг пр авт-08/088223
Мы купили у вас в салоне в октябре новый авто когда приходили первый раз выбирать машину менеджеры были дружелюбные и вежливыми и много обещали коврики магнитолу в подарок многодетной семье.А когда приехали забирать машину подарков нам не дали ни одного обещанного и вежливости тоже не было просто они попросили расписаться и забирай машину.

1.Почему ваши менеджеры нам не дали подарок обвешенные коврики магнитолу?
2 Обогрев боковых зеркал не работает.
3.Блокировка дверей из внутри машины тоже не работает когда нажимаешь в дверях слышно что-то щелкает а двери дети легко на ходу открывают.


Уважаемый gorod0, добрый день!
Прошу извинить за долгое ожидание ответа.
Сожалею о сложившейся ситуации и о тех неудобствах, которые были Вами испытаны.
По вопросам, появившимся в процессе покупки, Вы можете обратиться к Директору отдела продаж Ольге Яковлевой.
Фукционирование обогрева зеркал и блокировки дверей можно проверить в отделе сервиса. Диагностика проводится по предварительной записи.
Контактный телефон автоцентра +7 495 780 68 68

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Станк писал(а):Добрый день,уважаемый дилер.Прошу Вас о помощи!
Я являюсь владельцем автомобиля Шкода Октавия(далее автомобиль)2011г.выпуска,гос.№ С922СК190,с двигателем 1,6 л и 5-ступенчатой МКП.
На сегодняшний день пробег автомобиля составил 51388 км.Т.к.с момента приобретения автомобиля не прошло 2 года,то на него распространяется гарантия производителя.
После ДТП,произошедшего 25 июня сего года я получила направление в страховой компании Ингосстрах по КАСКО в Автоспеццентр Шкода на Ленинградском шоссе.
Записаться я смогла только на 14 августа.В этот день ее разобрали,дабы определить все скрытые повреждения,заказать недостающие запчасти и провести согласование со страховой компанией.
Через 5 дней,19 августа машину мне вернули и просили позвонить через 2 недели.В указанное время я перезвонила и записалась второй раз,уже на ремонт на 14 сентября.
При приеме машины мастер Дмитрий Кобяков озвучил ориентировочное время ремонта до 8 октября.В этот день я позвонила и получила ответ,что машина готова к покраске,звоните через неделю.
12 октября,приехав в Автоспеццентр,я услышала от мастера Дмитрия Кобякова,что обнаружено еще одно повреждение и требуется еще одно согласование со страховой компанией.
Прошла еще неделя.19 октября,приехав в Автоспеццентр я узнаю,что у машины поврежден еще лонжерон и его надо заказать.
Очень трудно понять ,какова же компетенция мастеров данного Автоспеццентра,если они смогли определить повреждение только спустя 1,5 месяца с начала ремонта.
Или же машина просто простояла полтора месяца без ремонта.Подменный автомобиль мне никто не предложил.
По сей день с интервалом 4-5 дней я регулярно слышу одну и ту же фразу- машина в ремонте.
Убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации.
Заранее благодарю.
С уважением,Станкявичене Наталья


Уважаемая Станкявичене Наталья, добрый день!
Прошу извинить за долгое ожидание ответа.
Сожалею о сложившейся ситуации и о тех неудобствах, которые были Вами испытаны.
На данный момент Ваш автомобиль открашен и собран. После полировки с Вами свяжется Дмитрий Кобяков и пригласит на приемку машины из ремонта.
Customer manager ASC
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 06 апр 2013, 23:08

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Евдокимова Мария » Вт, 26 ноя 2013, 11:54

4 июня 2013 в "Автоспеццентр Химки" заказала себе новую шкоду октавиа, оставила предоплату в размере 15000 руб. По договору должны были привезти до 30.09.2013. Менеджер у которого я делала заказ звонил пару раз в июне. В следующий раз мне позвонили только в конце сентября, уже другой менеджер, очень извинялся, что мне 3 месяца вообще никто не звонил, типо у них менеджер тот уволился. И сказал, что у них задержки на производстве, так что машину доставят не раньше середины ноября!!! Ждать у меня не было возможности, да и сложившаяся ситуация меня совсем не радовала. Я нашла себе другой вариант в другом автосалоне. Я приехала к ним, написала заявление на возврат своих денег, менеджер спорить и уговаривать не стал, еще раз извинился за всю ситуацию. Заявление я подала 15.10.2013. Деньги обещали перечислить в течении 5-6 рабочих дней. В течении МЕСЯЦА я звонила каждую неделю, так денег на счету не было. Менеджер все "кормил меня завтраками", говорил, что у них проблемы в бухгалтерии, ждите, деньги переведут. В итоге я написала претензию (20 ноября 2013), что если они мне не вернут деньги, то я подам на них в суд. Деньги мне вернули 25.11.2013.
В общем менеджеры говорят все "красиво", а по факту ничего хорошего...
Евдокимова Мария
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 ноя 2013, 11:52

23 февраля - рассекречиваем условия, для настоящих мужчин!

Сообщение Customer manager ASC » Чт, 20 фев 2014, 14:47

С 23 по 28 февраля, всем клиентам, посетившим сервисный центр АвтоСпецЦентр Химки предоставляем скидку в размере 23% (13% на работы и 10% на оригинальные детали) + всем, кто посетил наш сервис и купил автомобиль 23 февраля, дарим мужской сувенир с логотипом АвтоСпецЦентр Химки.
Данное предложение распространяется на клиентов с «военной тематикой» (предъявили военный билет, корочку, пришли в форме, с погонами, в должности и т.д.)
Хотите узнать подробности?
Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок, и мы сами Вам перезвоним!

Подробности на сайте http://www.autoskd.ru/dc/khimki/offer/3491215.html
АвтоСпецЦентр Химки с 8.00 до 21.00
Ленинградское ш., 1,5км от МКАД
Телефон/факс: 8 (495) 780-68-68
Схема проезда http://www.autoskd.ru/about/contacts/khimki.php
Заявка на обратный звонок http://www.autoskd.ru/services/callback/
Customer manager ASC
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 06 апр 2013, 23:08

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение SтuDеnТ » Сб, 22 фев 2014, 13:15

Не понимаю как вы можете работать, заехал в будни около 11 часов утра, сидят две девушки и невозмутимо отвечают, что работает один мастер приемщик слесарного цеха, освободится через 20 минут и подойдёт, полный аут.
лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Была Октавия А5 FL, 2012 г.в., 1.8 TSI, МКПП6, антрацит, до 03.2021
Сейчас Skoda Kodiaq 2.0 TDI, style, 4х4, темно серый, 2021 г.в. номера те же Е***ЕЕ777
Аватара пользователя
SтuDеnТ
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 16:19
Откуда: Moscow, СВАО

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Skoda_Master » Пт, 25 апр 2014, 3:06

Бывают и такие случаи. Для этого и существует запись. Врятли кто то приходил на прием к зубному просто потому, что выдалась свободная минутка. :wink:
Skoda_Master
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 25 апр 2014, 2:34

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Гацкий » Пт, 25 апр 2014, 10:28

Заехал на днях, было несколько вопросов. Хотел чтоб посмотрели рулевую рейку, по причине посторонних звуков при повороте руля. На что получил ответ, что мастер по гарантии в отпуске и ближайшая запись через 3 дня. Пускай, записался. Прочитав отзывы, понял что соваться в этот сервис смысла особого нет. Прошел день записи, мне никто не позвонил, не узнал буду ли я, или возможно мне необходим другой день... Ладно, может конечно это мелочь, но отношение к клиентам сразу видно.
Далее, что реально меня повергло в шок! Пошел к менеджеру по продажам. Интересовало следующее: остались ли еще Октавии в прошлом кузове, реально ли где нибудь найти на складе? Ответ был с ухмылкой, и типа что вы несете, машину уже 1,5 года не выпускают, таких машин просто быть не может!!! Забил на это дело, ну и напоследок, выхода из салона увидел в одном ряду с тестовыми машинами стоит новая Октавия РС с наклейками. Вернулся узнать, неужели РСку можно взять на тест-драйв, т.к. ранее был проинформирован что тестовых РС нет. И получаю незабываемый ответ-"Нет, ну что Вы!!! Это же ОПАСНО!!! :shock: " Да что вы говорите?! Если так рассуждать, то автомобиль вобще средство повышенной опасности! Какие могут быть тесты!
Вышел из салона с мыслями что больше ни ногой к этому дилеру! После прочитанных тут негативных отзывов, не сомневаюсь что так оно и есть!!! Вот из-за таких дилеров и складывается плохое мнение клиентов в общем о марке! Печально всё это :(
ŠKODA FABIA 1.2мт Sochi Edition [*697**RUS77] - продана букаха :(
Octavia A5fl 1.8TSI [*297**RUS190] продана ракета :(
Mitsubishi Pajero ll 3.5gdi [*843**RUS69] компактный танк :)
Аватара пользователя
Гацкий
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт, 31 окт 2013, 13:10
Откуда: г.Москва СВАО / Зеленоград

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Tempus Tails » Чт, 22 май 2014, 14:15

Нда. Почитал ветку и понял, что не скоро, видимо, увижу свой автомобиль. Привезли аварийный авто на стоянку 11 мая, на диагностику записали на 15 число. Но 15 числа никто и ничего делать не стал. Позвонили 18 сказали, что контактную группу менять нужно. Уже 22 число и ни гу-гу... А ещё на свою голову ТО6 попросил сделать.... Машина летает из смены в смену, все кивают друг на друга и ничего не происходит. А мне моя машина необходима. Печально это всё у вас там. Нельзя так поступать. Первый раз сталкиваюсь с таким отношением и, надеюсь, последний - главное чтобы машину вернули. О492ОС199
Tempus Tails
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2014, 13:58
Откуда: Москва

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Gr3s » Чт, 19 июн 2014, 9:25

Кому жаловаться, передал автомобиль 23.04.14 для ремонта по КАСКО (Ингосстрах), так её ещё и не начинали делать, разобрали, и она стоит 2 месяца. То одна запчасть не пришла. то другая. ПОчему так долго нужно ждать запасные части, если автомобили собираются в Калуге????
Сейчас А5 FL БОРТ 502
Был Турик Борт 200
Аватара пользователя
Gr3s
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 07 янв 2012, 11:24

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Валерий Репин » Пн, 28 июл 2014, 16:42

Ура.Сделал ТО4.Перебрали всё что могли.Быстро.Качественно.Заменили масло и фильтры.Передние колодки.Промыли систему вентиляции.В машине стало тише и охлаждает быстро.Все регламентные работы выполнили.Мастер Дёмин Евгений.Всё отлично.
Валерий Репин
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2014, 17:24

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение ФИКС » Чт, 28 авг 2014, 10:16

Gr3s писал(а):Кому жаловаться, передал автомобиль 23.04.14 для ремонта по КАСКО (Ингосстрах), так её ещё и не начинали делать, разобрали, и она стоит 2 месяца. То одна запчасть не пришла. то другая. ПОчему так долго нужно ждать запасные части, если автомобили собираются в Калуге????

Напишите в итоге чем и когда дело то кончилось. Моя тоже стоит 2 месяца уже без дела
ФИКС
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2014, 9:07

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15