forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение Надежда Корочанцева » Чт, 03 ноя 2011, 8:13

Ленинградское ш., 1,5км от МКАД
Режим работы:
Автосалон — с 8:00 до 22:00 (ежедневно)
Сервис — с 8:00 до 22:00 (ежедневно)
Телефон: +7 (495) 780-68-68
http://www.autoskd.ru
Надежда Корочанцева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 14:25

Сообщение vov37 » Чт, 10 ноя 2011, 8:36

Добрый день, уважаемый дилер!

Я являюсь владельцем автомобиля SKODA SUPERB (далее автомобиль) 2010 года выпуска, гос. № А353КХ190, с двигателем, объемом 1.8л и 7-ступенчатой автоматической коробкой перемены передач DSG7. На сегодняшний день пробег автомобиля составил 19 759 км. Так как с момента приобретения автомобиля не прошло 2 года, то на него распространяется гарантия производителя.
1 октября 2011г. (автомобиль все еще находится в Вашем сервисном центре) я обратился в Ваш сервисный центр в ХИМКАХ по причине дергания вышеуказанного автомобиля при начале движения и небольшой скорости. Вечером того же дня мне позвонил мастер по имени Сергей и сообщил, что неисправность ясна, будет заменено сцепление, и добавил, что о ходе дальнейших работ я буду проинформирован на следующий день. Однако, только 02 ноября 2011г. мне позвонил мастер Вашего сервисного центра Евгений Семенов (далее мастер) и сообщил, что он произвел снятие КПП моего автомобиля, и обнаружил износ сцепления (хотя неисправность и так была выявлена двумя днями раньше), которое подлежит замене. Как устно пояснил мне мастер, сцепление износилось по моей вине, и никаких заводских дефектов им не было обнаружено. Также он потребовал, чтобы я оплатил стоимость снятия КПП (для выявления неисправности) в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) руб., а также озвучил предположительную стоимость замены сцепления в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) руб. То есть возложил оплату стоимости ремонта гарантийного автомобиля на меня. Мастером мне не было предоставлено каких-либо устных пояснений, а тем более, документов, подтверждающих мою вину в поломке сцепления.
Считаю, что решение мастера о том, что указанный случай не является гарантийным, ошибочно. Мастером высказано лишь его субъективное мнение, не подкрепленное какими-либо доказательствами моей вины в выходе сцепления из строя. Так как при столь малом пробеге сцепление просто физически не может износиться (т.е. раньше даже, чем тормозные колодки), если это не является заводским браком. Я обратился за консультацией к нескольким официальным дилерам SKODA в России (в том числе и родственную Вашей организации структуру «АвтоСпецЦентр на Таганке»), которые мне сообщили, что прецедентов износа сцепления при пробеге около 20 тыс. км по вине пользователя автомобиля, они не встречали. И убедили меня в том, что данный случай является гарантийным. К тому же, моим автомобилем постоянно управляла моя супруга, которая использовала его, исключительно, для передвижения по городу, и эксплуатировала его строго в соответствии с прилагаемой к автомобилю инструкцией. На автомобиле не производилось резких ускорений, пробуксовок, торможений, автомобиль не участвовал в гонках, ралли и т.д. Также, не было наездов на препятствия, ударов днищем автомобиля о посторонние предметы. Помимо прочего, включением и выключением сцепления управляет автоматика автомобиля, а не человек, управляющий автомобилем. Следуя логике мастера, при такой спокойной манере езды на своем автомобиле SKODA SUPERB, я буду вынужден менять сцепление каждые 20 тыс. км пробега, а при интенсивной эксплуатации данного автомобиля и того раньше, оплачивая за это каждый раз сумму в размере, минимум, 65 000 (шестьдесят пять тысяч) руб., что прямо может свидетельствовать о низком качестве автомобилей SKODA, что противоречит заявлениям, указанным в гарантии.
Кроме этого, автомобиль при пробеге около 12 тыс. км прошел ТО-1 (с выполнением всех регламентных работ и диагностик) у официального дилера SKODA «АТЛАНТ-Тушино», что подтверждается соответствующей записью в сервисной книжке. На момент прохождения ТО-1, ни дилером, ни мною вышеуказанной неисправности обнаружено не было.
vov37
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 03 ноя 2011, 7:53

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение willin » Чт, 17 ноя 2011, 8:37

Чем кончилось то?? Подключайся к viewtopic.php?f=60&t=88093&p=1453263#p1453263 может что интересное раскажешь.

Добавлено спустя 40 минут 42 секунды:
Nadezhda - Вы являетесь представителем данного диллера? Хотелось бы услышать ответ на заданный вопрос сдесь - чтобы и у другие могли сделать свои выводы. Если нет, то позволю себе обратится к официальным представителям этого центра - хотелось бы услышать Ваш ответ. Другие диллеры понимают важность работы с клиентами, Вы же почему то молчите.
Октавия А5 1.4 TSI на ручке
willin
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2009, 18:34
Откуда: Москва Зеленоград

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Надежда Корочанцева » Пт, 18 ноя 2011, 9:37

[quote="vov37"]Добрый день, уважаемый дилер!

Я являюсь владельцем автомобиля SKODA SUPERB (далее автомобиль) 2010 года выпуска, гос. № А353КХ190, с двигателем, объемом 1.8л и 7-ступенчатой автоматической коробкой перемены передач DSG7...

Уважаемый, vov37!
Официальный ответ был отправлен 09.11.11 по указанному Вами адресу, по Вашей просьбе можем поместить ответ на форуме.
Благодарим за оставленный комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!


С уважением,

Корочанцева Надежда
Руководитель отдела по работе с клиентами
Автоспеццентр Химки, Официальный дилер SKODA
+7 (495) 780-87-80 доб. 1010
Надежда Корочанцева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 14:25

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Надежда Корочанцева » Пн, 21 ноя 2011, 10:25

willin писал(а):Чем кончилось то?? Подключайся к viewtopic.php?f=60&t=88093&p=1453263#p1453263 может что интересное раскажешь.

Добавлено спустя 40 минут 42 секунды:
Nadezhda - Вы являетесь представителем данного диллера? Хотелось бы услышать ответ на заданный вопрос сдесь - чтобы и у другие могли сделать свои выводы. Если нет, то позволю себе обратится к официальным представителям этого центра - хотелось бы услышать Ваш ответ. Другие диллеры понимают важность работы с клиентами, Вы же почему то молчите.



Уважаемые любители автомобилей SKODA,
Приносим извинения за технические настройки, в близжайшее время Вам будет представлен сотрудник нашего ДЦ, представитель от лица компании Автоспеццентр Химки на данном форуме, которому Вы сможете адресовать все свои вопросы и пожелания.
Будем рады Вас видеть в нашем ДЦ Автоспеццентр Химки по адресу: МО, г.Химки, Ленинградское ш., 1,5км от МКАД, тел.: +7 (495) 780-8-780.


С уважением,

Корочанцева Надежда
Руководитель отдела по работе с клиентами
Автоспеццентр Химки, Официальный дилер SKODA
+7 (495) 780-87-80 доб. 1010
Надежда Корочанцева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2011, 14:25

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Игорь Степаненко » Вт, 22 ноя 2011, 18:36

Уважаемый vov37, уважаемые форумчане!

Меня зовут Игорь Степаненко и я являюсь директором сервиса Шкода Автоспеццентр Химки.

От лица компании приношу свои извинения за столь долгий ответ.

Автоспеццентр Химки на форуме буду представлять я. Мои телефоны: +7 965 143 19 06 (рабочий сотовый) и +7 926 666 69 01 (личный), рабочий городской: +7 495 780 87 80, почта Igor.Stepanenko@autoskd.ru, фактический адрес Ленинградское ш-се, вл. 23.

Каждый случай уникален и нет 100% случаев гарантии или не гарантии.
Согласно комплектации данного автомобиля, он оборудован автоматической коробкой передач DSG. Высказывание о том, что «включением и выключением сцепления управляет автоматика а/м» верно, что подтверждается руководством по эксплуатации стр. 156., а именно «Автоматическая коробка передач вашего автомобиля имеет электронное управление.
Переключение передач в порядке повышения или понижения происходит автоматически в зависимости от конкретной программы», но также есть описание того, что выбор программы движения зависит от стиля вождения, следовательно выбор программы управления, управление включением и выключением сцепления при переключении передач напрямую зависит от действий водителя.

При режиме Drive время включения сцепления более длительное, чем в режиме S.
То есть для сохранения комфорта при включении - сцепление проскальзывает дольше на режиме Drive.
Наибольший износ сцепления происходит при начале движения автомобиля, затем при переходе с передачи на передачу сцепление проскальзывает меньше, т.к. автомобиль уже движется.

При езде в городском цикле (что является тяжелыми условиями эксплуатации стр. 5 сервисной книжки) мы сами заставляем сцепление работать чаще, что приводит к повышенному износу. Количество остановок автомобиля в пробках больше, нежели чем при движении за городом, а значит и количество циклов проскальзывания сцепления также больше.

При движении с частыми остановками (пробки) для сокращения времени проскальзывания сцепления рекомендовано использовать другие режимы.
Как ведет себя автомобиль в данной ситуации?
Сцепление в пробках перегревается из-за частого проскальзывания. Сцепление DSG автоматической коробки передач снабжено защитой от перегрузки (стр. 154 руководства по эксплуатации) и при возникновении перегрева загорится лампа на панели приборов.
То есть автоматика следит за возникновением проблемы. Если лампа не горит, то система автомобиля не видит отклонений от нормальных условий работы.

На случай выхода из строя электроники коробки передач имеется аварийная программа, и водитель будет проинформирован о неисправности электроники коробки передач посредством включения и выключения всех сегментов дисплея.
Таким образом, производитель предусмотрел контроль сцепления от перегрева и контроль выхода электроники из строя.

Касаемо обращения «дергается при трогании и небольшой скорости» на момент передачи автомобиля в сервисный центр неисправность не проявилась.
Тем не менее, по Вашей жалобе была выполнена диагностика с применением диагностического оборудования. Анализ данных электронных модулей автомобиля, в том числе и коробки передач, ошибок и отклонений в их работе не выявил. По Вашему желанию были произведены работы по демонтажу коробки передач и сцепления для осмотра последнего. При осмотре сцепления производственных недостатков – признаков перегрева нет (синие диски, черный фрикционный материал, разрушенные ступицы дисков, загнутые лепестки диафрагменной пружины, повреждение клепок, шлицов дисков, ассиметричность износа контактных колец и т.д.), а именно, дефектов материала или сборки не выявлено.
Т.к. не выявлено производственных недостатков, то замена сцепления не может быть произведена в рамках гарантии.

По существу темы хотелось бы обратить внимание, что гарантия в ее правовом смысле - есть не безусловное обязательство продавца (изготовителя) производить за свой счет любой ремонт товара в пределах срока гарантии, а законодательно установленное возложение бремени доказывания причин возникновения неисправностей товара на продавца (изготовителя).

Уважаемые форумчане!
Хочу за ранее поблагодарить вас за всю информацию, предоставленную на форуме или лично мне о случаях и работе предприятия и хочу попросить не только писать, но и при необходимости звонить мне по телефонам - в письме сложно отразить всю информацию так, как при живой беседе и реакция соответственно выше, плюс есть сразу возможность получить ответы на другие вопросы.

С уважением,

Степаненко Игорь, директор, Подразделение послепродажного
обслуживания Автоспеццентр, Официальный дилер ŠKODA,
Ленинградское ш-се, вл. 16, 141408, МО, г. Химки, Россия
Т +7 495 780 87 80, М +7 965 143 19 06
Igor.Stepanenko@autoskd.ru http://www.ascgroup.ru
Игорь Степаненко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 13:52

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение alegator » Ср, 23 ноя 2011, 8:47

Хотелось бы разъяснить случившуюся со мной неприятную ситуацию. Я приобрел в мае автомобиль Skoda Octavia с гос. ном. У845АХ190, с двигателем, объемом 1.8л и 7-ступенчатой автоматической коробкой перемены передач DSG7 , сейчас пробег 17000км. Утром 21 ноября начав движение, проехал около 3 км почувствовал что автомобиль начало уводить в сторону, остановившись, выйдя из машины я обнаружил что правый тормозной диск раскалился из-за трения в результате того что был зажат тормозной колодкой. Расстроившись я позвонил по телефону ŠKODA Assistance мне было сказано, что продолжать движение не нужно и вызвали эвакуатор. На эвакуаторе я отправился в автосалон к дилеру АвтоСпецЦентр Химки. Продиагностировав проблему сказали, что неисправность возникла в результате неправильного натяжения тормозного тросика. Но случай это не гарантийный т.к. пробег 17000, гарантия заканчивается по достижении 10000 км, не совсем понятно как эту неисправность я должен был заметить именно до 10000 км. В результате я заплатил 4500р. только за диагностику, натяжку тросса и эвакуатор. По хорошему же стоит менять тормозной диск с колодками и по гарантии. Но вот в чем вопрос почему дилер "Вентус" не выполнил предпродажную подготовку при продаже автомобиля, почему при прохождении ТО 1 дилер АвтоСпецЦентр не заметил неисправность? Действительно ли это не гарантийный случай, ведь неисправность возникла не по моей вине? И на что тогда распространяется 2-х годовалая гарантия? Получается так, что купив новый автомобиль шкода необходимо сразу же ехать на полную диагностику автомобиля.
alegator
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 14:45

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Игорь Степаненко » Чт, 24 ноя 2011, 10:04

Уважаемы alegator!

До 17000 тысяч километров пробега доездить с не отрегулированным (подразумевается перетянутым тросом) стояночного тормоза, не замечая этого, наверное, невозможно – сотрутся колодки, поведение автомобиля не будет нормальным, что сложно не заметить. Поэтому не могу согласиться с доводомами о том, что «…дилер "Вентус" не выполнил предпродажную подготовку при продаже автомобиля» и «…при прохождении ТО 1 дилер АвтоСпецЦентр не заметил неисправность».

Обычная причина возникновения ситуации, произошедшей с Вами, скорее всего, замерзание воды в рубашке троса (21 ноября были заморозки ночью). Если автомобиль паркуется ночью на улице, а в течение дня был проезд по глубокой луже или накануне была мойка автомобиля и вода естественным образом попала в рубашку троса, то как раз такой эффект не редкость.

Автомобиль был доставлен нам на Эвакуаторе и неисправность у нас уже не проявилась. Наш вывод о не отрегулированном тросе строился уже на факте того, что мы увидели к пробегу в 17000 (естественный износ колодок, описанный случай) и случае «возможного замерзания воды».
Мы в свою очередь отрегулировали трос.

Данный случай не является гарантийным.

С уважением,

Степаненко Игорь, директор, Подразделение послепродажного
обслуживания Автоспеццентр, Официальный дилер ŠKODA,
Ленинградское ш-се, вл. 16, 141408, МО, г. Химки, Россия
Т +7 495 780 87 80, М +7 965 143 19 06
Igor.Stepanenko@autoskd.ru http://www.ascgroup.ru
Игорь Степаненко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 13:52

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Lecma » Вс, 04 дек 2011, 15:33

Доброго времени суток! Подскажите стоимость замены ремней ГРМ, помпы, роликов и поликлинового ремня на двигателе ВХW 1.4 Шкода -Фабия 2007г.в. А так же задних барабанных колодок. ( Все необходимые з/ч привезу сам). Будут ли в ближайшее время какие нибудь акции или скидки на подобные работы?
Lecma
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Игорь Степаненко » Пн, 05 дек 2011, 11:14

Уважаемый Lecma, добрый день!

Стоимость регламентного сервисного обслуживания стандартного автомобиля (без учета установки дополнительного оборудования) назвать просто и мы это делаем всегда и в любой форме ответа (телефон, письмо и т.п.), в отличие от запрашиваемых Вами работ.

Сложно оценить объем дополнительных работ, которые необходимо будет производить на автомобиле кроме заявленных Вами. Это отсутсвие резьбы и ее восстановление, сильная коррозия металла, результаты предыдущих ремонтов и т.д.
Во избежании случаев некорректно указываемых цен с нашей стороны и дальнейших споров между нами о стоимости работ, обычно мы в начале абсолютно бесплано для Вас проводим диагностику всего автомобиля в Вашем присутствие Мастером-консультантом на приемке и оцениваем состояние, а затем уже озвучиваем стоимость работ, Вам необходимо лишь приехать к нам.

Подобная диагностика проходит на каждом автомобиле, вне зависимости от причины заезда - хотите просто исследовать свой автомобиль на подъемнике абсолютно бесплатно и получить информацию о состоянии - с удовольствием, приезжайте. Все автомобили в Сервис проходят данную процедуру и Вы являетесь участником диагностики всегда.

После того, как Вы решаете произвести ремонт автомобиля и если же появляются скрытые деффекты, то в каждом случае Вы приглашаетесь для обсуждения, а если у Вас есть желание наблюдать весь ремонт, то с удовольствием сможем создать Вам комфортные условия в цеху у Вашего автомобиля.

Также, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать полный VIN и код модели Вашего автомобиля, т.к. нормативы в каталоге работ меняются в зависимости от комплектации и модели авто и его систем, которые зашиты в VINe и коде модели.

У Вас автомобиль Шкода -Фабия 2007г.в., значит стоимость нормочаса на нем гораздо ниже, чем на автомобиле, находящемся на гарантии.

Акции или скидки на подобные работы действуют сейчас.
Дополнительно, при замене Помпы поликлиновой ремень меняется бесплатно, т.к. невозможно поведение других операций, перечисленных Вами без его демонтажа.
Звоните мне, в письме много не написать.

С уважением,

Степаненко Игорь, директор, Подразделение послепродажного
обслуживания Автоспеццентр, Официальный дилер ŠKODA,
Ленинградское ш-се, вл. 16, 141408, МО, г. Химки, Россия
Т +7 495 780 87 80, М +7 965 143 19 06
Igor.Stepanenko@autoskd.ru http://www.ascgroup.ru
Игорь Степаненко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 13:52

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Korvin » Вс, 18 дек 2011, 15:06

Игорь,добрый день!Скажите пожалуйста, сколько стоит работа по замене ремня ГРМ и роликов на моей машине Октавия А5,МПИ,1.6,BSE.?Пробег скоро будет 90 тыс.
Вин XW8DA41Z78K150257,запчасти свои.Второй вопрос,можно ли присутствовать в ремзоне при замене?
Спасибо
А5 MPI МКП Классик
Korvin
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт, 13 май 2008, 20:50
Откуда: Москва.САО.Канал

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Игорь Степаненко » Вт, 20 дек 2011, 8:03

Уважаемый Korvin, добрый день.
По заявленным Вами работам стоимость сотавит 5262 рубля.
Если возникнут дополнительные работы, соотвественно стоимость может измениться (например, защита картера и т.д.).
Также в данное время на данные виды работ действует акция.

С уважением,

Степаненко Игорь, директор, Подразделение послепродажного
обслуживания Автоспеццентр, Официальный дилер ŠKODA,
Ленинградское ш-се, вл. 16, 141408, МО, г. Химки, Россия
Т +7 495 780 87 80, М +7 965 143 19 06
Igor.Stepanenko@autoskd.ru www.ascgroup.ru
Игорь Степаненко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 13:52

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Игорь Степаненко » Вт, 20 дек 2011, 8:05

Уважаемый Korvin, добрый день еще раз.
Присутствовать не только можно, но и приветствуется. Сможете получить больше информации и задать любые вопросы.

С уважением,

Степаненко Игорь, директор, Подразделение послепродажного
обслуживания Автоспеццентр, Официальный дилер ŠKODA,
Ленинградское ш-се, вл. 16, 141408, МО, г. Химки, Россия
Т +7 495 780 87 80, М +7 965 143 19 06
Igor.Stepanenko@autoskd.ru www.ascgroup.ru
Игорь Степаненко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 13:52

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение HuKTo » Пн, 26 дек 2011, 13:28

Внесу новые данные.
Был на межсервисном ТО на пробеге 8500 км.
В принципе очень доволен, ибо приехал без записи, машину приняли через 20 минут, мастер осматривал "дотошно" за что ему отдельное спасибо.
Замена масла,фильтра, с/у защиты, долив антифриза, с материалами АСЦ обошлось в 5250р.
Вообщем на данном этапе твердая 5. Посмотрим, что будет при ТО-1 на 15 000км.
Skoda 1.8TSI
HuKTo
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 9:50
Откуда: GreenCity

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Korvin » Вт, 10 янв 2012, 8:20

Игорь,добрый день!Скажите пожалуйста,сколько стоит у вас в сервисе ремень ГРМ в комплекте с роликами?Машина А5,BSE.VIN XW8DA41Z78K150257
А5 MPI МКП Классик
Korvin
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт, 13 май 2008, 20:50
Откуда: Москва.САО.Канал

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18