forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ГЕМА на ул.Касаткина -вднх- (Москва)

ГЕМА на ул.Касаткина -вднх- (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ГЕМА на ул.Касаткина -вднх- (Москва)

Сообщение с417ом » Ср, 04 июл 2012, 11:28

Октавия 2011г. 1.4tsi.
г.н.знак С417ОМ197

Заехал на ТО1 (15.000км) в ГЕМА на ул.Касаткина (ВДНХ). Сразу насторожило,что ни одной машины в тех.центре не было и ни одного клиента в автосалоне.
Манагер-приемщик Алешин Алексей с небольшим пивным перегаром закатал рукава и сел за руль....,поехал вокруг автосалона и въехал в сервис.
-Очень навязывал проверить за 2000рэ сход-развал,т.к. с его слов у всех октавий он с завода паршивый (я отказался)
-Рекомендовал вживить за 5000рэ сетку-рабицу в бампер,ибо мухи и камушки портят радиатор (отказался)
-он сам снял салонный фильтр и показал его мне (решили поменять)
-потом он сам снял воздушный фильтр двигателя и убедившись,что он хороший поставил обратно (я его не просил)
-я попросил долить антифриза
-моторное масло я свое привез
___
итого:
---в платежке обнаружил уже после оплаты лишнее:
-снятие/установка заводских свечей (как манагер пояснил за 800 рублей они просто их проверили и осмотрели,ибо замена только на 60.000км.....-спаршивается нахрена?!
-снятие/установка обратно нормального воздушного фильтра двигателя 450рэ (и кто их просил его проверять?!)
-200рэ за долив антифриза,который не долили! (увидел уже дома)
-
На мой вопрос сколько вошло масла, манагер пояснил,что от 4.3 до 4.6л, на что я сказал,что канистра стандартная была 4л!!! Он пошел к слесарю, который пояснил,что льют 3.6л для этого движка!
с417ом
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 12:35
Откуда: Москва-Пушкино

Re: ГЕМА на ул.Касаткина -вднх- (Москва)

Сообщение Алексей Валерьевич » Чт, 19 июл 2012, 11:08

Приветсвую. А что входит в первое ТО ???
Алексей Валерьевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 июл 2012, 10:54
Откуда: г.Москва, СВАО,Ярославка

Re: ГЕМА на ул.Касаткина -вднх- (Москва)

Сообщение pauntin » Чт, 02 авг 2012, 21:20

Не очень приятное место. В сервиса никого, ценник на ТО не соответствует тому что сказали по телефону. После общения с менеджером по приемке решил не делать ТО и уехал на коптевскую, там пока не обманывали.
pauntin
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 10:32

Re: ГЕМА на ул.Касаткина -вднх- (Москва)

Сообщение surkalex » Сб, 06 окт 2012, 9:05

с417ом писал(а):Октавия 2011г. 1.4tsi.
г.н.знак С417ОМ197

Заехал на ТО1 (15.000км) в ГЕМА на ул.Касаткина (ВДНХ). Сразу насторожило,что ни одной машины в тех.центре не было и ни одного клиента в автосалоне.
Манагер-приемщик Алешин Алексей с небольшим пивным перегаром закатал рукава и сел за руль....,поехал вокруг автосалона и въехал в сервис.
-Очень навязывал проверить за 2000рэ сход-развал,т.к. с его слов у всех октавий он с завода паршивый (я отказался)
-Рекомендовал вживить за 5000рэ сетку-рабицу в бампер,ибо мухи и камушки портят радиатор (отказался)
-он сам снял салонный фильтр и показал его мне (решили поменять)
-потом он сам снял воздушный фильтр двигателя и убедившись,что он хороший поставил обратно (я его не просил)
-я попросил долить антифриза
-моторное масло я свое привез
___
итого:
---в платежке обнаружил уже после оплаты лишнее:
-снятие/установка заводских свечей (как манагер пояснил за 800 рублей они просто их проверили и осмотрели,ибо замена только на 60.000км.....-спаршивается нахрена?!
-снятие/установка обратно нормального воздушного фильтра двигателя 450рэ (и кто их просил его проверять?!)
-200рэ за долив антифриза,который не долили! (увидел уже дома)
-
На мой вопрос сколько вошло масла, манагер пояснил,что от 4.3 до 4.6л, на что я сказал,что канистра стандартная была 4л!!! Он пошел к слесарю, который пояснил,что льют 3.6л для этого движка!

Немного плюсану. Был на ТО 15000 в июле. Сетку предлагали ставить с боооольшой скидкой - 3500, а если в другой раз то скидки может не быть и будет 6000. То же в счет вписали работы по снятию\проверки свечей, но ничего подобного не было, лично присутствовал в ремзоне. Больше всего расстроило следующее, настоятельно попросил проверить колодки, мастер заглянув в каждое колесо сказал что ездить еще до 45 тыс как минимум!!! В итоге на 17 тыс пробега начался непонятный скрежет, обратился в ближайший к дому сервис, там мне сразу сказали что колодок у меня практически не осталось. И действительно когда демонтировали старые колодки я был в шоке, колодок оставалось по 2-3 мм на каждой. Сейчас есть небольшой стук в подвеске в передней левой части, так вот думаю устранять данную не исправность буду не в Геме.
Skoda Octavia II A5 FL 1.8TSI 6МКПП Elegance
surkalex
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 19:42

Re: ГЕМА на ул.Касаткина -вднх- (Москва)

Сообщение romikos » Пн, 19 ноя 2012, 22:21

octavia 1.8tsi
м053рн197

в субботу пришлось ехать на ТО-1 в Гему на Касаткина, т.к. покупал там авто и продленная гарантия у них же...из-за отсутствия отзывов в данной ветке насторожился, но деваться некуда...
цену по телефону объявили 7500-7700 с их зч, решил не экономить и не заморачиваться с покупкой зч и приехал пустым (прошлая а/м хонда и там всегда сам покупал всё потому что дорого)...
машинку потрясли на каком-то тренажере, проверили на ошибки на компе, затем на подъемнике стали катать: заменили масло (5w30AVL) и фильтр масл.; воздушные фильтры решил у них не менять т.к. каждый по тыще - просто вытряхнул мусор и поставили обратно; свечку только одну выкрутили - чисто контрольная; проверили колодки - сняли перед. колеса, разобрали не помню как они называются, почистили какие-то направляющие щеткой метал-ой и собрали обратно, колодки ещё по 1 см визуально, так и вправду до 60 тыр км доездить можно (на хонде каждые 15 тыщ менял и на 40 - диски тормозные)...
ещё защиту картера подогнали мне, чтоб не задевало ничего и не стучало...
ещё научили менять все фильтры...
ещё объяснили как снять решетку радиатора...
ещё показали как менять лампы в ПТФ...
ещё куча ответов на мою кучу вопросов...
Итог: доволен до соплей, правда сравнить не с чем пока, отзывы по другим ОД не читал, цены также не знаю какие в других салонах
Резюме: буду продолжать ездить сюда! :good:
Принимал авто Александр и работы выполнял Андрей (советую)
По цене вышло 7388.99рэ
romikos
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 06 ноя 2011, 0:31
Откуда: Москва СВАО

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Arty_Skoda » Пт, 21 дек 2012, 9:47

Записался в выходные на ТО 1 ( Гема "Проспект Мира" ) и был "приятно удивлен" стоимостью озвученной по телефону. От 8 до 12 тысяч рублей... Это за замену масла ? И что там 2 часа с ней делать ? Разве что оправдать стоимость ТО ?

-----------------------------
Итог посещения
приехал в 10-30, уехал в 14-00 ( и то наверное из-за того что периодически спрашивал когда отдадут машину)

Стоимость 8 547 рублей.

Поменяли только салонный фильтр. (воздушный я сам менял на прошлой смене масла у неофициалов).
2013 Skoda Yeti DSG 1.8TSI Elegance WR8
Аватара пользователя
Arty_Skoda
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 19:49
Откуда: Москва/Мытищи

Re: ГЕМА на ул.Касаткина -вднх- (Москва)

Сообщение BigAndry » Вт, 28 май 2013, 16:00

Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва


Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10