forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение makitaomsk » Пн, 14 ноя 2011, 18:44

Я думаю каждый из нас может такую историю с эдель -авто вспомнить
для того что-бы что-то изменить нужно не так и много
примерную дату происходящего и фио менеджера
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Вт, 15 ноя 2011, 8:11

Многие из нас понимают, что менеджеры больше впаривают то, что есть в наличии, не желая учитывать мнение клиентов.
В клубе достаточно людей с подобной историей покупки или не покупки машины у нашего ОД.

Так Ваша история воспоминания навевает :D
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Phoenixx » Ср, 16 ноя 2011, 12:30

paul-octavia писал(а):Здравствуйте, форумчане! 1,5 мес. как стал шкодоводом. Хочется поделиться интересными моментами своей покупки.
1) Машина пришла в салон через пару недель после заключения договора вместо прописанных двух месяцев. Отлично! Договорился с менеджером что приеду после работы. Приезжаю: моего менеджера нет, никто из присутствующих ничего про меня не знает. Ссылаются на то что поздно пришли документы, приходите завтра. Облом! Забрал следующим утром, благо взял отгул чтобы получить номера. Но осадочек остался.
2) Интересно, откуда менеджеры Эдель черпают свои знания в области безопасности? Вот несколько фраз? почти дословно: "А зачем вам ESP? Она вообще вредна! Лучше её отключать." Дурацкие инженеры во всем мире только деньги покупателей тратят на такую ненужную хрень! Хорошо хоть менеджеры в Сибири их на чистую воду вывели! Или вот еще: "Подушки безопасности тоже не нужны!". И как аргумент: "У нас вон даже в Супербе их всего 4!". Начинаю диалог, может что-то не понял. Так, говорю, по вашему самый безопасный автомобиль - это какая-нибудь рамная дура, типа УАЗ? Ответ: да! NO COMMENTS

Скоро стану чешским волнистым попугаем, который только и говорит одну простую фразу: Фамилия, Имя менеджеррра :D Ну правда напишите, кто Вам нес такую околесицу и Ваши контактные данные в личку - Мы не оставим сей случай без внимания!!!

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто
Коллеги-шкодаводы, предлагаю переименовать данную рубрику в "Наши разговоры о нашем дилере "Феникс-Авто". Дело в том, что с 1 ноября "Эдель Авто" как торговое наименование дилерского предприятия перестало существовать. Теперь "Эдель Авто" - лишь юрлицо, фигурирующее в документации, но не более!!! Сбылась мечта, которую лелеял с первого дня работы в компании! Надеюсь, все пережитки дурной наследственности, которые иногда высплывают, уйдут вместе со старым, придуманным еще нашими предшественниками названием. УРА!:-)
Skoda - работа, машина, судьба... Владею Octavia A5 1.4 TSI
Аватара пользователя
Phoenixx
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2010, 16:48
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение paul-octavia » Чт, 17 ноя 2011, 17:00

Что, такой хороший товарищ? Не захотел мне поменять резину с выставочной машины. Если, конечно, те самые манагеры передачи ему мою челобитную))
Заставил посмеяться звонок из представительства Шкоды. Всем звонили? Просто вынос мозга сотней вопросов с кучей вариантов ответов!
paul-octavia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 12 ноя 2011, 14:33

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение paul-octavia » Чт, 17 ноя 2011, 17:13

Phoenixx писал(а):
paul-octavia писал(а):Здравствуйте, форумчане! 1,5 мес. как стал шкодоводом. Хочется поделиться интересными моментами своей покупки.
1) Машина пришла в салон через пару недель после заключения договора вместо прописанных двух месяцев. Отлично! Договорился с менеджером что приеду после работы. Приезжаю: моего менеджера нет, никто из присутствующих ничего про меня не знает. Ссылаются на то что поздно пришли документы, приходите завтра. Облом! Забрал следующим утром, благо взял отгул чтобы получить номера. Но осадочек остался.
2) Интересно, откуда менеджеры Эдель черпают свои знания в области безопасности? Вот несколько фраз? почти дословно: "А зачем вам ESP? Она вообще вредна! Лучше её отключать." Дурацкие инженеры во всем мире только деньги покупателей тратят на такую ненужную хрень! Хорошо хоть менеджеры в Сибири их на чистую воду вывели! Или вот еще: "Подушки безопасности тоже не нужны!". И как аргумент: "У нас вон даже в Супербе их всего 4!". Начинаю диалог, может что-то не понял. Так, говорю, по вашему самый безопасный автомобиль - это какая-нибудь рамная дура, типа УАЗ? Ответ: да! NO COMMENTS

Скоро стану чешским волнистым попугаем, который только и говорит одну простую фразу: Фамилия, Имя менеджеррра :D Ну правда напишите, кто Вам нес такую околесицу и Ваши контактные данные в личку - Мы не оставим сей случай без внимания!!!

Знаниями поделился Денис Пингин. Не так важно кто именно! И вот почему. Обсуждение продолжилось на следующий день в присутствии еще нескольких работников салона. И на вопрос про УАЗ все дружно закивали!!! :o Видать дело не в конкретном человеке, а в системе. Не научили! Или научили не тому.
paul-octavia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 12 ноя 2011, 14:33

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение maloisergei1 » Чт, 17 ноя 2011, 19:53

maloisergei1 писал(а):Я вот хочу на днях к ним поехать показать фабку. У меня побежала помпа, но как то странно!!! Часть ох. жидкости выбижало и больше не бежит, только на мосту или когда резко торможишь загорается красная лампочка перегрев двиг., мало ох. жид. Интересно, что они скажут по этому поводу??? Будут менять помпу или скажут сам купи ох. жид. долей и ездий пока не побежит ручьём помпа, тогда мы ее вам поменяем :D

Вечер добрый. Вот не знаю рассказывать, что было дальше или нет. Всё таки как то не красиво плохими словами отзываться о нашем ОД, но я больше туда в жись не поеду!!!!!!!! Не нужна мне больше гарантия и такой сервис :evil: :evil: :evil:
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение yuralisenko » Чт, 17 ноя 2011, 20:14

maloisergei1 писал(а):
maloisergei1 писал(а):Я вот хочу на днях к ним поехать показать фабку. У меня побежала помпа, но как то странно!!! Часть ох. жидкости выбижало и больше не бежит, только на мосту или когда резко торможишь загорается красная лампочка перегрев двиг., мало ох. жид. Интересно, что они скажут по этому поводу??? Будут менять помпу или скажут сам купи ох. жид. долей и ездий пока не побежит ручьём помпа, тогда мы ее вам поменяем :D

Вечер добрый. Вот не знаю рассказывать, что было дальше или нет. Всё таки как то не красиво плохими словами отзываться о нашем ОД, но я больше туда в жись не поеду!!!!!!!! Не нужна мне больше гарантия и такой сервис :evil: :evil: :evil:


Компьютер все вытерпит! Давай рассказывай!!!
Октаха 1.6 МРI 2010 г. Темно-синий металик
yuralisenko
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 21:17
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение makitaomsk » Пт, 18 ноя 2011, 5:21

maloisergei1 писал(а):
maloisergei1 писал(а):D

Вечер добрый. Вот не знаю рассказывать, что было дальше или нет. Всё таки как то не красиво плохими словами отзываться о нашем ОД, но я больше туда в жись не поеду!!!!!!!! Не нужна мне больше гарантия и такой сервис :evil: :evil: :evil:

Все можно изменить! в том числе и отношение дилера к клиентам
Собственно пока мы будем вот так разрозненно сидеть на форумах и рассказывать о том как плох наш дилер
ничего не изменится
как только наш феникс-авто увидит в нас Организованное клубное движение, которое будет по каждому косяку их наказывать
вот с этого места они начнут меняться в лучшую сторону :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение maloisergei1 » Пт, 18 ноя 2011, 6:23

я больше не хочу к ним ездить!!!! вопрос в другом кае на них подать грамотно в суд, что бы они мне выплатили компенсацию и маральныйи ущерб???
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Пт, 18 ноя 2011, 6:55

maloisergei1 писал(а):я больше не хочу к ним ездить!!!! вопрос в другом кае на них подать грамотно в суд, что бы они мне выплатили компенсацию и маральныйи ущерб???

Давайте пока с судом повременим, у них и без наших дел посеръезней хватает.
Предлагаю для начала рассказать, что с Вами там произошло.
Предлагаю, потому как реакция будет, если правота на Вашей стороне.
Наш одноклубник Артур aka Phoenixx предлагает воздействовать на ситуацию, если действительно есть косяк. Рычагов воздействия у директора по маркетингу Феникс-Авто много, это в конце концов влияет на результаты их работы

P.S. и Вы там себя сильно не накручивайте, сам в 31 цехе 4 года отработал - знаю как в курилке рождается истина.
Последний раз редактировалось Simplex Пт, 18 ноя 2011, 8:03, всего редактировалось 3 раз(а).
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение makitaomsk » Пт, 18 ноя 2011, 7:00

Simplex писал(а):
maloisergei1 писал(а):я больше не хочу к ним ездить!!!! вопрос в другом кае на них подать грамотно в суд, что бы они мне выплатили компенсацию и маральныйи ущерб???

Давайте пока с судом повременим, у них и без наших дел посеръезней хватает.
Предлагаю для начала рассказать, что с Вами там произошло.
Предлагаю, потому как реакция будет, если правота на Вашей стороне.
Наш одноклубник Артур aka Phoenix предлагает воздействовать на ситуацию, если действительно есть косяк. Рычагов воздействия у директора по маркетингу Феникс-Авто много, это в конце концов влияет на результаты их работы

+1000
Расскажите толком что произошло
А то пока кроме эмоций мы ничего не услышали :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение SeregaM » Пт, 18 ноя 2011, 7:03

Ну, и как просит Артур aka Phoenix, с именами- явками- паролями
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение maloisergei1 » Пт, 18 ноя 2011, 17:19

Не, конечно до суда дело то и не дойдёт, не стоит авчинка выделки :D . У меня побежала помпа, я обратился к ОД, они посмотрели и закази новую. Приезжаю на замену в назначенное время, Михаил (не помню фамилии) машинку принял, ее помыли и загнали в рем. зону, я изъявил желание присуствовать, но меня всячески отговаривали, но я настоял :) , мне дали прочитиать технику безопасности и расписаться в ней, затем на меня надели халат и каску :D , вообщем выглядел я как клоун :P Мастер ( не знаю не имени ни фамилии к сожалению), ставит домкрат под двигатель, откручивает правую подушку, снимает ремень генератора и начинает поднимать и опускать двигатель на домкрате раза три четыре, только зачем? для меня это загадка... На выпускной трубе после каталика стоит гофра, которая имеет две степени свободы т.е. она можел влево, вправо, верх и вниз но не может крутиться вокруг своей оси!!! А опуская и поднимаю до предела двигател, он тем самым град на 8-10 поворачивал ее!!! в итоге она маленько стала буквой "зю" . Но это мелочи, хотя и не приятно, когда так издеваются над твоей машиной :( . Идем дальше. достаёт гязное корыто из под верстака и не протирая его ставит под машину! Откручивает помпу и моет антифризом мой грязный двигатель!!! Я отреагировал на это нормально, потому что был уверен, что нальют свежий антифриз, но не тут то было!!! Стявят новую помпу не протирая посадочное место и благополучно заливают этот "чистый" антифр. обратно :shock: на моё возмущение ответ: не мешайте! Вообщем я уехал от ОД мягко говоря с испорченным настроением... Через некоторое время звонит проверка по качеству обслуживания, тут я им всё и высказал, что я об ОД думаю :D , они сказали, что примут меры. Через некоторое время звонит ОД ( не помню кто именно) и говорить приезжайте мы вам бесплатно заменим антифриз. Приезжаю я в назначенное время консультант Аброськин Виктор принял меня вежливо, словами не сказал, но по глазам видно было, как попросил прощение за доставленные неудобства,Виктор спросил у меня буду ли я присуствовать на замене ОЖ, хотя можно было и не задавать этот вопрос, зная заранее ответ :D . Заезжает машина на мойку, моется долго! Приглашают меня в рем зону, машина стоит уже поднятая на подъёмнике и мастер уже разбирает ее!!! Кстати мастер опять тот же!!! Со мной разговаривает нехотя сквозь зубы, как будто я во всём виноват. Берёт тоже самое корыто и демонстративно вытирает его насухо салфетками :D , снимает нижний патрубот и сливает ОЖ , сливаеться литра три не больше, молча посмотрев в корыто, потом я посмтрел ОЖ чистая :D Я говорю, что вся грязь осела в сотах радиатора или еще где нибудь, а мне говорят, что это самая нижняя точка и грязь, если она была бы,то вся вышла бы, но вылилось всего три литра из шести!!!! значиит остальное в двигат. Подходит еще одим человек и вникает в нашу проблему, я говорю надо промыть систему в ответ почти дословно мы помыть можем, аппарат у нас есть, но обычно мы моем старые машины и вы сами понимаете, что в аппарате остаётся грязь, остатки герметика и т.д. Я говою- это ваши проблемы, что вам лень промывать после работы аппарат!!!! Мастер ищет сливную пробку в двигателе, я ему говорю не ищи, ее всё равно там нету :D в ответ ну тогда надо подсоединять аппарат. Наливает в систему дисцилированную воду с открытой тары.Подсоединяет аппарат в разрыв верхнего патрубка через переходники, а третья трубочка на слив в мусорку, заливает в сам аппарат 1,5 литра концентрата ОЖ, заводит двигатель, прогревает его мин пять и начинает включать аппарат, на нём стоит манометр, который в миг набирал 1-1,5 атмосферы, так как термостат еще был закрытый. После открытия термостата включает аппарат и он за минуту выливает эти 1,5 литра в систему!!!, а излишки в мусор. Всё говорит промывка окончена!!!! Я стою и думаю толи я что то не догоняю, толи и правда промывка длится одну- две минуты причём концентратом!!!!! :D
Смотрю на расширительный бачёк..... у меня чуть глаз не выпал :shock: всесто ярко-розового ОЖ, там СЕРО-РОЗОВЫЙ!!!! :evil: Вот это да..., думаю про себя, промыли мне охлаждающую систему..... Ничего не стал говорить так как это бесполезно, попросил замерить плотность ОЖ. ,На удивление прибор показал -34 градуса, я говорю это же мало!!!!! в -40 будет как сметана!!!! в ответ- нормально! В отоге из четырёх посещений это два ТО, замена помпы и замена ОЖ я один раз был доволен, когда делали ТО1, а остальные разы всё на нервах!!! Вот теперь принимайте меры, может в чём то я и не прав, у меня стаж 8 лет на тазике и ни одной поезки на сервис, всё всегда делал своими руками вплоть до кап ремонта, а тут узнал, что такое сервис..... Я к своему тазику и то нежнее относился, который стоил как помпа на шкоду :D вообщем нету слов, одни эмоции.....
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Сб, 19 ноя 2011, 7:36

Цитировать не буду, но по-моему правда за тобой.
Во всяком случае смена цвета антифриза с розового на сероватый говорит о необходимости срочной замены оного!
Если проблемы с машиной продолжатся, я помогу с толковыми мастерами шкоды вне ОД.

Ну а Феникс-Авто было бы неплохо подумать над потерей собственного лица.

P.S. одноклубники, может в случае бездействия ОД поможем коллеге кто чем может - кто советом, кто делом, кто ещё чем?
Машинку то жалко. Со своей стороны могу свести со специалистами проходившими обучение в Чехии в конце 90-х (Фильки, Туры), тем более они готовы давать скидку членам клуба да и вообще работать с нашими машинками.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение makitaomsk » Сб, 19 ноя 2011, 8:29

Помощь думаю нужна :)
А еще я думаю нужно приехать и у официалов нормально промыть систему и заправить фирменным антифризом
за ИХ счет + отжать подарок за моральный ущерб :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron