forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Эдель-Авто (Омск)

Эдель-Авто (Омск)

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Phoenixx » Ср, 14 сен 2011, 6:09

makitaomsk писал(а):
Simplex писал(а):Мой комментарий.
Выясняем что за проблема. С гарантийщиком было гораздо быстрее.
Сказал что ему просто интересно. А мне уже нет.
Ищет что-то в компьютере, спрашиваю что ищем?
Говорит что в инструкции нет работы по замене именно ЭТОГО уплотнителя.
Соответственно они не знают трудозатраты.
Консилиум не знаю из кого решает оформить как замену другого уплотнителя, мол ВАГ не допетрит :)
Мне всё равно, главно чтобы исправлено!
Итого времени 10-30. Машина пошла в бокс. Звонок от жены: "наверное уже заканчивают и ты скоро будешь дома?"
Ответ "э...... ещё не начали".
Вопрос "В смысле?".
Тут уже я теряюсь в ответе....
Далее стало не так печально, появился Артур, затем ещё Владислав, собственно он то и заметил мою машину на улице в 12-30.
Иду сам вниз, узнавать что да как.
Диагноз: "Резинку мы не смогли поменять, не ту заказали, заказываем другую. Хотели сначала найти код и разобратся во всем, чтоб донести полную картину"
:lol: :lol: :lol:
Это 2 часа нужно чтобы понять что бабина не та?
В 9 утра я выехал из дома чтобы в 13-30 вернутся не решив проблемы :(
.

И в чем тут его вина?
в том что быстрый гарантийщик не забил твою машину в базу?
или в том что быстрый гарантийщик заказал на твою старую машину резинку?
или в том что у Александра в компютере нет документа по твоей машине?(трудозатраты)?
или в том что 2 часа тупой ремонтник пытался примастырить резинку от октавии на суперб?
PS Ребята попробуйте поставить себя на его место и поработать в окружении гуманоидов

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
nw2000 писал(а):
makitaomsk писал(а):Я тоже встаю на защиту Холявки :evil:
Я еще и не так в порыве гнева разговариваю с клиентами :D


Алексей. Что в данном случае ты защищаешь? ХАМСТВО? Считаешь это нормально? Почему я должен выслушивать его гнев? я накосячил собирая эту машину или я накосячил меняя резинку по гарантии? Не понимаю. В прочем каждый при своем. Если у тебя в общении с Холявко все было гладко, это не означает, что он со всеми так себя ведет. Меня он видел впервые, как и я его. И он показал на что способен при общении с человеком, так сказать, с улицы.

Я не защищяю хамство ,я против него
Просто я пытаюсь сказать что все мы люди и человеки
так-что все мы не без греха! :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А вообще меня интересует мнение на происходящее Артура ака Phoenixx
говорил что будет реагировать :)


Мою реакцию несложно предугадать: стыдно... За то, хорошие люди на хороших и отнюдь не привередливых машинах, не могут получить от дилера то, что обязаны получать. Реакция руководства ДЦ была, поверьте мне, очень бурной... Саша Холявко - правда, неплохой человек, знает свою работу, но...
Skoda - работа, машина, судьба... Владею Octavia A5 1.4 TSI
Аватара пользователя
Phoenixx
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2010, 16:48
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Ср, 21 сен 2011, 7:39

(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение daizzell » Ср, 21 сен 2011, 11:09

Всем добрый день.
Я хоть и не член клуба, но тоже напишу свои впечатления от дилера.
Если кто помнит, по весне была акция с переобувкой, мойкой и развалом-схождением. Так вот, записался я на акцию, приехал, у меня забрали грязную (весна как никак) машину без осмотра!! (здесь нужно отметить, что это полностью мой косяк, который с ОД я больше не совершу). При передаче ключей, я попросил менеджера не делать развал, т.к. машина новая (3 месяца) и претензий у меня к развалу нет. На что мне ответили - ОК! На следующий день забираю машину и мне со всеми актами выдают лист выполнения развала !!! Плюс ко всему, при осмотре машины посредине заднего бампера обнаружена свежая царапина (около 4 см.) от шипа зимней покрышки. Естественно, дилер начинает утверждать, "что у вас так и было" и показывает акт осмотра, где написано, что осмотр не проводился. Я, мягко говоря, был очень удивлен и попросил разобраться с этим вопросом (про развал схождение будет дальше). Мне было сказано, что просмотрят записи камеры в ремзоне и перезвонят с результатом в течении недели. Ест-но, никто не позвонил, пока я сам не вызвонил менеджера (к сожалению фамилию не помню, зовут Сергей) и он не сказал, что на видео ничего нет и вообще я сам дурак. Дальше дергаться я не стал, так как за неделю до этого мне немного "притерли" правый бок бампера и его все-равно пришлось бы красить. При этом, перед покраской, я с мастером провел эксперимент с зимней покрышкой и получил практически идентичную царапину на бампере, что еще больше убедило меня в том, что ОД меня мягко говоря...
Теперь по развалу. Выехав в "полном воодушевлении" от ОД, при первом же торможении ощутил сильную тягу авто в левую сторону. Поездив еще день понял, что развал, сделанный ОД, нужно срочно переделывать, иначе при резком торможении можно просто улететь на встречку. Приезжаю в крупный автоцентр, объясняю ситуацию и мне говорят, что за эту неделю я уже 3 такой обратившийся шкодовод, после развала, сделанного у ОД. Ничему не удивляюсь.
Что обидно, я и на акцию то записался только из-за того, что была необходимость ехать к ОД и оставлять машину на ночь для проверки двигателя, потому и попросил сделать только мойку и переобуть машину.
Максимально старался убрать эмоции из отзыва, хотя, как понимаете, у меня их было через край.
Очень сильно завидую более крупным городам, где хотя бы есть возможность выбирать между несколькими ОД, между которым есть хоть какая-то конкуренция!
Fabia FL 1.4 2010
daizzell
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2010, 12:39

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение nw2000 » Ср, 21 сен 2011, 16:27

Сегодня заезжал оформить полис ОСАГО на вторую машину. Попал на приятную девушку Мариану. Все сделала быстро, четко и без проволочек, как и когда оформлял страховки КАСКО и ОСАГО на шкоду. Большое спасибо за это Мариане. Остался очень доволен. :) Вот так бы и сервис работал. эхххх мечты......

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Simplex писал(а):Осенняя сервисная акция ŠKODA: зимняя дорога станет безопасней! есть :) , НО наш ОД в ней не участвует :(

Хотелось бы чтоб все таки были акции и у нашего ОД. а то как ни зайдешь на сайт ОД. ни акций, ни новой информации - НОЛЬ. видимо и так хорошо берут шкоду, чтоб еще акции мутить.
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Phoenixx » Пн, 26 сен 2011, 9:22

Всем привет!!! Это предложение, конечно, не прямо касается официального дилера, но косвенно - точно. Речь о сервис-маркетах "Феникс-
Авто".
«Уважаемые форумчане!
Группа компаний «Феникс-Авто», являющаяся официальным дистрибьютором смазочных материалов «Shell» для легкомоторного транспорта на территории Омска и Омской области, приглашает Вас на открытие нового сервис-маркета «Феникс-Авто», самого большого автомагазина cash&carry в городе по адресу ул. Химиков, 10а (здание напротив городского драматического театра студии Л. Ермолаевой)

Официальное открытие нового сервис-маркета «Феникс-Авто» состоится 1 октября (в субботу) на открытом воздухе на паркинге перед зданием магазина. Мероприятие начнется в 12:00. Концепция церемонии будет тесно связана с темой семейных ценностей. В сервис-маркетах, как правило, происходит обслуживание всего семейного автопарка. Одним из лейтмотивов праздника станет тема безопасности на дороге, в связи с чем всем присутствующим будут раздаваться последние издания ПДД, специально подготовленные брошюры с советами автолюбителям, а детям – предложены интересные интерактивные игры.
Среди гостей мероприятия будет разыгран ряд ценных призов, главным из которых является современный домашний кинотеатр для всей семьи, а хорошее настроение поддержат конкурсы для взрослых и детей, необычные зрелищные номера с участием фирменного персонажа сети. Придти на открытие и попытать счастье в розыгрыше призов сможет любой желающий. Для этого достаточно оформить лотерейный билет на фирменной стойке сервис-маркетов в МЕГЕ c 16 сентября по 30 сентября.
Ждем Вас на открытии!»

От себя добавлю: домашний кинотеатр - самый что ни на есть настоящий, хорошего уровня. Сейчас находится у меня в кабинете и перегораживает значительную его часть. Поэтому настоятельно советую зарегиться в МЕГЕ или сервис-маркете на Королева и приехать 1-го числа на Химиков. Готов ответить на любые вопросы!!!
Skoda - работа, машина, судьба... Владею Octavia A5 1.4 TSI
Аватара пользователя
Phoenixx
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2010, 16:48
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение daizzell » Пн, 03 окт 2011, 15:26

На днях прошел ТО-15000.
Времени потрачено почти 5 часов. Нет, все очень вежливо и корректно, но 5 часов :bad:
При этом большую часть времени машина стояла готовая на выдачу, просто менеджер не успевал "отдавать" машины. Какой здравомыслящий человек может себе позволить потратить 5 часов на 30-ти минутную (ну максимум 1 час) операцию?
PS Еще очень порадовали цены за ЗИП, за 2 воздушных фильтра с меня попросили около 2500, при том, что эти же фильтра у них же на витрине стоят на 30% дешевле. На мой вопрос, что давайте я у вас же их и куплю, мне отвечают, что это якобы не совсем ваши фильтра, нужно номера смотреть :ROFL: Я уже молчу про то, что на том же экзисте я куплю эти же оригинальные фильтра с корпоративной скидкой за 1100 с копейками и потрачу 20 минут на их замену. Просто хотел сэкономить свое время, которое нужно потратить на покупку/забирание фильтров на экзисте, тем более, что за съем/установку фильтров я уже заплатил.
Fabia FL 1.4 2010
daizzell
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2010, 12:39

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Ср, 05 окт 2011, 7:07

первому ТО посвящается (для ленивых) http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=92&t=30113&start=210#p1279225
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Пред.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1