forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Эдель-Авто (Омск)

Эдель-Авто (Омск)

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Эдель-Авто (Омск)

Сообщение SeregaM » Ср, 13 апр 2011, 6:26

Официальный дилер
Омск, ул. Суворова, 89
Телефон: (3812) 51-20-10
Электронная почта: info@edelavto.ru
Ветку буду чистить, чтобы к нам не применили вот это:" Такие темы будут удаляться, возможно вместе с "нарушителями"
Во избежание недоразумений- вот выдержки из правил ( viewtopic.php?f=2&t=6740) для этой ветки:

Мы обсуждаем КОНКРЕТНЫЕ КОМПАНИИ, и не занимаемся здесь темами "Подскажите лучший на свете сервис".
ОТДЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ ПОДЧЕРКНУТЬ:
- У модераторов недостаточно досуга для переноса в курилку тем вроде "Почему в России плохо делают ТО?". Такие темы будут удаляться, возможно вместе с "нарушителями";
- В обсуждении запрещены посты типа "ХХХ-Моторс - отстой!" без соответствующей аргументации. Обосновывайте свою позицию или не пишите ничего;
-В обсуждении запрещены посты не содержащие конкретной информации, например "+1", и т.п.;
Мы очень надеемся со временем привлечь сотрудников дилерских центров и СТО к выступлению и ответам в этих рубриках. Так что будьте сразу внятны и конструктивны.

В данном разделе допускается размещение только двух видов сообщений.
1. Вопросы к представителю дилера или СТО
2. Отзывы о работе предприятия.

В исключительных случаях, допускается указание действующих лиц, и/или прочей информации, необходимой для идентификации данного обращения.
Комментирование сообщений пользователей запрещено.
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Phoenixx » Вс, 17 апр 2011, 10:34

"Эдель Авто" - это, скажем так, официальное название дилерского центра. Вообще же дилер входит в структуру группы компаний "Феникс-Авто" (15 лет на автомобильном рынке региона). Работаем с 9:00 до 20:00 без выходных. Официальный сайт: www.edelavto.ru. На ресурсе представлены подробные прайсы на новые автомобили Skoda и их обслуживание. Заходите, знакомьтесь со Skoda и делайте свой выбор.
Skoda - работа, машина, судьба... Владею Octavia A5 1.4 TSI
Аватара пользователя
Phoenixx
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2010, 16:48
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение desperenok » Пн, 25 апр 2011, 9:36

на сайте Эдель авто- раздел аксессуары не нашел цен, токо коды запчастей. Почему?
Skoda octavia tour 1.6 BFQ МКП 2010 г.в
Аватара пользователя
desperenok
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 12:52
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Phoenixx » Пн, 16 май 2011, 14:16

ГК "Феникс-Авто" - официальный дилер Skoda в Омске Предлагает членам Skoda-club Omsk
следующие преференции в системе предприятий ГК "Феникс-Авто":
- Скидка от 5% (максимальная скидка - 9%) на все товары и услуги сервис-маркетов "Феникс- Авто"
(Кемеровская, Маяковского, Суворова, Королева, а в перспективе и Химиков).
- Скидка 10% на все виды работ в сервисном центре официального дилера Skoda на Суворова, 89.
- Скидка 15% на запасные части в сервисном центре официального дилера.
Также ГК "Феникс-Авто" предлагает всем членам клуба свое содействие в следующих вопросах:
- Получение потребительских и автокредитов в банках-партнерах (точный перечень их можно узнать по т. 51-20-10 (спросить финансового менеджера).
- Любые взаимоотношения со страховыми компаниями (мы работаем с ведущими игроками на рынке).
Skoda - работа, машина, судьба... Владею Octavia A5 1.4 TSI
Аватара пользователя
Phoenixx
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2010, 16:48
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Gerd_Muller » Вт, 07 июн 2011, 9:39

Вопрос скорее к Phoenixx, но так же ко всем кто может что то подсказать. Суть вопроса вернее проблемы следующая.
24 мая 2011 статус заказанной мной машины был "склад ТК(транспортной компании)", 28-29 мая 2011 статус стал "транзит Омск" все это со слов менеджера мне посему то нет причины не верить ему,тем более когда у моего менеджера был выходной тоже самое мне любезно подсказали и другие менеджеры. Так вот, господа, сегодня уже 7 июня 2011, а информации где находится автовоз нет. Не то чтобы даты его прихода, но и даже где он находится ни кто не может сказать! Работая около 10 лет с транспортными компаниями я первый раз сталкиваюсь с такой формулировкой.Если даже он заезжал в другие регионы, то информация о пути следования должна быть. Мы (наша компания) постоянно отслеживаем свои грузы. Может конечно я что то не понимаю или не знаю, но как то так....Не понятная история...
Skoda Fabia 1.6 Ambiente ....
Аватара пользователя
Gerd_Muller
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 6:39
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение nw2000 » Ср, 08 июн 2011, 14:18

Что то сайт давненько не обновляли. Нет ни новостей, ни акций. Аж с 13/05/2011. уже почти месяц.
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Ср, 08 июн 2011, 16:01

Выложите каталог на велосипеды 2011 модельного ряда http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=6972. Желательно с ориентировочными ценами
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение nw2000 » Вт, 21 июн 2011, 19:23

Simplex писал(а):Выложите каталог на велосипеды 2011 модельного ряда http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=6972. Желательно с ориентировочными ценами

Велосипеды появились :) значит есть обратная связь с ОД :good:
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Вт, 26 июл 2011, 10:25

А вот интересный вопрос - обновляет ли наш ОД програмное обеспечение при выходе очередной версии такового?
В какой момент это происходит:
- при очередном ТО,
- при любом гарантийном случае,
- при появлении неисправности непосредственно данного устройства?

Что-то я не припомню ни одной фразы насчет обновления ПО, хотя клубни столичного региона об этом часто упоминают.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Пт, 19 авг 2011, 13:18

А продленная гарантия нашим ОД предлагается? Кто нибудь в курсе?
Может Артур подскажет?
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

БИЛЕТЫ НА КУБОК МИРА!!!!!

Сообщение Phoenixx » Пт, 26 авг 2011, 11:36

УВАЖАЕМЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ SKODA-CLUB OMSK!!!
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР SKODA В ОМСКЕ КОМПАНИЯ "ЭДЕЛЬ АВТО" СТАЛА ОФИЦИАЛЬНЫМ АВТОМОБИЛЬНЫМ СПОСОРОМ ПЕРВОГО В ИСТОРИИ МОЛОДЕЖНОГО КУБКА МИРА ПО ХОККЕЮ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ НА АРЕНЕ-ОМСК И В СКК ИМ. В.БЛИНОВА С 30 АВГУСТА ПО 3 СЕНТЯБРЯ.

МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ ЧЛЕНЫ КЛУБА РАЗДЕЛИЛИ С НАМИ РАДОСТЬ И ГОРДОСТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР НА СУВОРОВА, 89. ЗДЕСЬ, НАЧИНАЯ С 26 АВГУСТА ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПО 2 АБОНЕМЕНТА НА ВСЕ МАТЧИ ТУРНИРА В ОДНОМ ИЗ ДВОРЦОВ СПОРТА АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО. ДЛЯ ЭТОГО ПРОСТО ПОПРОСИТЕ ДЕВУШКУ-РЕСЕПШИОНИСТКУ НА ВХОДЕ ПРОВЕРИТЬ ФАКТ ВАШЕГО ЧЛЕНСТВА В КЛУБЕ И ВЫДАТЬ ЗАВЕТНЫЙ ПРОПУСК. УТОЧНИТЕ ПРИ ЭТОМ, КАКОЙ ДВОРЕЦ СПОРТА ВАМ УДОБНЕЕ ПОСЕЩАТЬ!

ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ ЛИБО ПРОБЛЕМЫ С ПОЛУЧЕНИЕМ АБОНЕМЕНТОВ НА МЕСТЕ - СМЕЛО ПРОСИТЕ СВЯЗАТЬ ВАС С МАРКЕТОЛОГОМ ДЦ ДМИТРИЕМ ГРИНЕВЫМ.

ДАМЫ И ГОСПОДА ОДНОКЛУБНИКИ, ЭТО СОБЫТИЕ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ!!!!
Skoda - работа, машина, судьба... Владею Octavia A5 1.4 TSI
Аватара пользователя
Phoenixx
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2010, 16:48
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Сб, 27 авг 2011, 6:45

Только что разговаривал с Артуром. Приезжайте за пригласительными!
Насчет продленной гарантии, вопрос услышан :Yahoo!:
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение yuralisenko » Вс, 28 авг 2011, 14:23

Ездил за абонементом, при обращении получил три ответа: 1-абонементы выдают только после прохождения диагностики за 600 р. (клубням тоже).
2.-абонементы выдают только владельцам Супербов! 3.-наконец-то совпало, дали, но только один!!! А обещано два! Народ там за разными столами сидит,а как будто на разных континентах, нифига друг о друге не слышали!
Октаха 1.6 МРI 2010 г. Темно-синий металик
yuralisenko
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 21:17
Откуда: Омск

Re: КАК Я МЕНЯЛ УПЛОТНИТЕЛЬ СТЕКЛА ПО ГАРАНТИИ

Сообщение nw2000 » Пн, 29 авг 2011, 19:01

Здравствуйте всем :)
Итак начну, рассказ моего посещения ОД по гарантии. По просьбе нашего одноклубника Артура
Phoenixx писал(а): Поэтому просьбу свою озвучиваю в очередной раз: ПИШИТЕ ФИО СГЛУПИВШЕГО СОТРУДНИКА ДИЛЕРА.

с фамилиями, именами, паролями и явками :)

1 серия.

Началось все с того, что я заметил, что на водительской двери уплотнитель стекла снаружи не доходит до зеркала заднего вида, соответственно там получилась дыра. И в нее вся водичка и грязь прямиком скатывается внутрь двери. На фото красным отметил дыру, к сожалению не сфотал ее. Фотка уже с новой резинкой. Некоторые форумчане видели дыру, когда она была.
Изображение
Вот значит с этой проблемой я и поехал к ОД. А точнее к инженеру по гарантии, далее на фото с сайта ОД.
Изображение
Рассказал Олегу о резинке, вышли посмотрели, он все сфотографировал и сказал - закажем приедет новая, замена по гарантии. Меня это устроило полностью, поэтому был сделан заказ этой резинки. Хочу отметить, что при общении с Олегом я был полностью уверен, что приехал к ОД. Все было вежливо, по делу и без нотки юмора. В общем на этом этапе я остался всем доволен.

2 серия.

Проходит недели 2 (хотя обещали неделю) и вот звонок от ОД, приехала резинка. Договариваемся о времени, на 27.08.2011 на 11.00.
В назначенное время приезжаю к ОД и обращаюсь к Холявко Александру. Далее фото с сайта ОД.
Изображение
И вот тут начинается нервотрепка и затягивание времени. Я считаю, что коль меня записали, то должны уже ждать и подготовиться, а не выяснять кто я и что мне нужно. В итоге это заняло минут 30, не меньше. Машина заехала в бокс в 11.30. Спрашиваю Алесандра, сколько займет по времени процедура? ответ, полтора часа. Я говорю, хорошо и спокойненько поднимаюсь на второй этаж в комнату ожидания. А там уже сидит наш форумчанин Виталий Simplex. Он оказывается тоже меняет резинку по гарантии. Пообщавшись, он уезжает, так как его машина уже готова. Я остаюсь в ожидании чуда. Часа в 3 дня я уже устаю ждать, спускаюсь к Александру с вопросом. Готово? Ответ: пока нет, еще чуть чуть. Проходит еще час. Т.е в 16:00 спускаюсь опять, с тем же вопросом. Слышу в ответ: все готово, сейчас бумаги оформим и все. Тут я уже обрадовался, вот оно счастье! Просидеть в субботний, выходной день с 11:00 до 16:00 часов. 5 часов - (в место обещанных 1.5). Как то в мои планы это не входило вообще. БОЛЬШОЙ МИНУС ОД ЗА ЭТО. Менять уплотнитель стекла 5 часов - ЭТО КРУТО!!!!!!!! Не смотря на это я счастливый подписываю бумаги, оплачиваю технологическую мойку и с Александром выходим на прием передачу моего автомобиля.

3 серия.

Что я в итоге увидел за 5 часов работы ОД.
1. машина помыта, для технологической мойки даже очень хорошо. И всего 100р. Ставим плюс мойщикам.
2. резинка поменяна. НО. ДЫРКА ПРОСТО НЕМНОГО УМЕНЬШИЛАСЬ, НО ОНА ЕСТЬ, плюс к этому некачественно установлена (не по посадочному месту вокруг зеркала заднего вида).
И ВОТ ЭТО НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ 5 ЧАСОВ???????? Хочу работать у ОД. За почти рабочий день, поменять одну резинку на стекле - это круто!!!

Говорю Александру, так не пойдет!!! Дырки быть не должно!!! Резинка должна быть установлена по месту (вокруг зеркала заднего вида), т.е. за 5 часов сделали еще хуже, чем было. Ответ Александра: так и должно быть. Пойдем на новой посмотрим. Я говорю: а моя машина, что уже не новая? На другой двери посмотреть можно, посмотрели, там дыры нет. Приходим в салон и смотрим новую машину. И ТУТ Я ОБАЛДЕЛ СОВСЕМ!!!!!

Александр: вот видите дырка, показывая мне резинку на новой машине.
Я В ШОКЕ СМОТРЮ И ПЫТАЮСЬ УВИДЕТЬ ДЫРКУ. Ну нет ее там. Говорю ему: нет дырки!!!
Александр: ну как же, вот же дырка.
Я чувствую себя идиотом!!! Мне в лицо пытаются доказать, что я мягко говоря ничего не вижу и придираюсь.

В итоге убеждаю Александра, что я не верблюд и что дырку нужно убрать, т.к. из-за нее в принципе и было все это затеяно. Действия АЛЕКСАНДРА оценить даже не берусь. Это называется НА ДУРАЧКА!!!!
Машина опять уезжает в бокс. Через пол часа выезжает, смотрю.
Резинка вокруг крепления зеркала заднего вида поправлена и дырку еще уменьшили, но она есть хоть и маленькая.
Александр опять пытается вручить мне ключи и лишь бы я побыстрее уехал. Опять же непонятно его действие. Опять НА ДУРАЧКА!!!
Я ГОВОРЮ, ЧТО МАШИНУ НЕ ПРИМУ, ПОКА БУДЕТ ДЫРКА!!! У меня уже нервы на пределе. Да и у Александра тоже. Судя по тому, как он в очередной раз газуя, на холодном двигателе, поехал обратно в бокс. А ВЕДЬ ЭТО НЕ ЕГО МАШИНА!!! ЧТОБ ТАК НА НЕЙ ЕЗДИТЬ!!! И МЕНЯ СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ЕГО НЕРВЫ!!! НУЖНО ДЕРЖАТЬ СЕБЯ КАК ТО В РУКАХ!!!

Жду еще. Наконец то в очередной раз выезжает моя машинка.
Смотрю. Дырки нет, как и должно быть. Улыбка наконец то начала зарождаться на лице, что вот все закончилось и в принципе сделано как надо, не смотря на уже 6 часов проведенных в сервисе ОД. Но не тут то было!!!!!

4 серия

Открываю дверь и осматриваю обшивку двери. ШОК!!!
1. КЛИПСА НЕ ЗАСТЕГНУТА В РАЙОНЕ ОКОШКА ВОЗДУХОВОДА. Т.е я спокойно отгибаю ее и вижу, что клипса вставлена в железо двери, а вот в обшивку не одета.
2. ГОРЕ МАСТЕР, КОТОРЫЙ СНИМАЛ ОБШИВУ ВИДИМО, ПЕРВЫЙ РАЗ ЭТО ДЕЛАЛ!!! Если судить по времени и качеству выполненной работы. В общем, вскрывали ручку двери обычной отверткой и на пластмассе от этого по всему шву ручки остались не хилые замятые вмятины. На фото шов который был замят. (к сожалению не сфотал замятый, фото уже другое)
Изображение

Показываю Алесандру все это. И говорю: что такую обшивку я брать не буду. Нужно заказывать новую!!! Александр в очередной раз уезжает в бокс. Я уже сбился со счета, в какой раз он вернулся в бокс.
В итоге мне предложили после некоторого консилиума, вокруг моей обшивки, либо заказать новую, либо снимаем с тестдрайвовской машины и ставим ее. Я сказал, если цвет подойдет, то снимайте.
Сняли с тестдрайва, поставили мне и вот я опять осматриваю все досконально. Вроде все хорошо. Претензии у меня закончились.

P.S. Уехал от ОД в районе 18:00 часов. Итого замена резинки с 11:00 до 18:00. Это просто ужас!!!!!! БЕЗАЛАБЕРНОЕ ОТНОШЕНИЕ РАБОТНИКОВ СЕРВИСА (к сожалению мне не позвали мастера кто это все делал, хотя я просил Александра об этом, хотел просто посмотреть на человека у которого руки на столько из ннннн-ного места растут). Ко всему прочему мне также не понятны действия самого Александра, в плане сделать из меня дурачка. Как то это неправильно.

P.S. После всего увиденного, в эту злосчастную субботу, отношение к ОД, как к профессионалам у меня совсем пропало. Ну нельзя так работать и общаться с клиентом, имея за спиной статус ОД.

P.S. Для чего вся эта писанина? Думаю страна должна знать своих героев. Спасибо всем кто дочитал. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Вт, 30 авг 2011, 5:38

Мой комментарий.
Читаем. Не знем смеятся держась за живот :ROFL: или плакать :cry: .
Опять Александр Холявко. Не в первый раз я несколько ошарашен его работой.
Назначена замена резинки задней правой двери на 27.08.2011г. в 9-30.
Приезжаю в 9-33. Всем походу не до меня, готовятся к мероприятию. Александра я ещё подъезжая к техцентру видел общающимся на улице с неизвестным мне человеком.
Обращаюсь к единственном присутствующему на своем рабочем месте мололдому человеку.
Сильно удивился что я приехал на замену по гарантии.
Позвонил Александру по внутреннему номеру, попросили подождать, тот появился спустя минут пять.
Я пока успел витрину с ништяками рассмотреть.
Начинаем оформять заказ. Машины моей в базе нет, зато есть прошлая октавия.
Выясняем что у меня все-таки суперб! А то я на мгновение аж сам засомневался :)
Выясняем что за проблема. С гарантийщиком было гораздо быстрее.
Сказал что ему просто интересно. А мне уже нет.
Ищет что-то в компьютере, спрашиваю что ищем?
Говорит что в инструкции нет работы по замене именно ЭТОГО уплотнителя.
Соответственно они не знают трудозатраты.
Консилиум не знаю из кого решает оформить как замену другого уплотнителя, мол ВАГ не допетрит :)
Мне всё равно, главно чтобы исправлено!
Итого времени 10-30. Машина пошла в бокс. Звонок от жены: "наверное уже заканчивают и ты скоро будешь дома?"
Ответ "э...... ещё не начали".
Вопрос "В смысле?".
Тут уже я теряюсь в ответе....

Далее стало не так печально, появился Артур, затем ещё Владислав, собственно он то и заметил мою машину на улице в 12-30.
Иду сам вниз, узнавать что да как.
Диагноз: "Резинку мы не смогли поменять, не ту заказали, заказываем другую. Хотели сначала найти код и разобратся во всем, чтоб донести полную картину"
:lol: :lol: :lol:
Это 2 часа нужно чтобы понять что бабина не та?
В 9 утра я выехал из дома чтобы в 13-30 вернутся не решив проблемы :(

Чего делать будем, ОД?

Итог. Коплю претензии для письма в ФГР. Чашка дёгтя уже полна.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3