forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неисправности и косяки наших машин

Неисправности и косяки наших машин

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Неисправности и косяки наших машин

Сообщение Simplex » Чт, 14 апр 2011, 6:45

Предлагаю в данной теме собирать архив (подборку) неисправностей и косяков случившихся с нашими машинками.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Вот и первая запись)
Кто обращал внимание на эмблему, ту что спереди.
Проверил на двух октавиях А5 - к концу второго года эксплуатации начинает отслаиватся пленка, смотрите свои.
Кстати задняя тоже хворает, но пока не эпидемия)
Будем в ближайшее время заявлять официалам как гарантийный случай.
После получения решения от инженера по гарантии напишу подробности.
Последний раз редактировалось Simplex Чт, 14 апр 2011, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение makitaomsk » Чт, 14 апр 2011, 9:39

Я вроде не замечал косяков :D
мне все нравиться :D
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение slimm » Чт, 14 апр 2011, 11:12

ручка дсг, за 25000км облез хром. замена по гарантии
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение makitaomsk » Вс, 17 апр 2011, 18:39

16 апреля ездил в эдель-авто проверить эфективность работы амортизаторов
амортизаторы работают на 100 процентов
но попутно было выявленно что существует разница в тормозах передней оси
Разница большая (33процента) :(
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение Savin_DA » Сб, 23 апр 2011, 21:17

После 2-х лет эксплуатации есть досадные косяки, связанные в основном с зимой, как то:
1. Смотрите за "тапочкой" газа, оттаивший снег с подошвы имеет свойство замерзать за ночь в месте крепления "тапочки" к основанию и утром, при надавливании ломаться в этом месте. Не гарантийный случай!!! Такой косяк на всех балалайках от VW! Влетел на 4,5 тыс руб;
2. Плохо что нет отключения выдвижных форсунок омывателей фар. В неожиданный осенний мороз, при включенном свете случайно надавил на омыватель стекла, левая форсунка назад в бампер не заехала. После настойчивой просьбы (руками) заехать назад в бампер, согласилась, но назад уже не выезжала, даже летом. Гарантийный случай, Шкода попала на около 3,0 тыс с работой
3. Зимой после мойки и усиленной сушки феном, все равно крышка бака с помощью кнопки-защелки не открывается, только с помощью кляча или ногтя жены (говорят надо снять манжетик и побрызгать WD40-но это уже ближе к осени)
4. При автоматическом развертывании боковых зеркал, одно из них уезжает на 180 градусов, видимо чтобы встречные "олени" дальним светом не слепили!
5. Жаль что нет подогрева лобового стекла, даже в опциях!
А так машина хорошая, нравиться!
Savin_DA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 апр 2011, 13:59

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение nw2000 » Вт, 07 июн 2011, 18:36

Вот и появился очень не хороший минус. После эфории от приобретения нового автомобиля, начал прислушиваться, что, да как. начал раздражать шум или гул как угодно его можно назвать. прям как в самолете. говорилось уже, что скорей всего, это шумит резина бриджстоун туранза.ставить другую как то не хочется ибо не рассчитывал на это свой бюджет. придется слушать и ждать зимы. на зимней надеюсь шум пропадет :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение makitaomsk » Вт, 07 июн 2011, 19:01

nw2000 писал(а):Вот и появился очень не хороший минус. После эфории от приобретения нового автомобиля, начал прислушиваться, что, да как. начал раздражать шум или гул как угодно его можно назвать. прям как в самолете. говорилось уже, что скорей всего, это шумит резина бриджстоун туранза.ставить другую как то не хочется ибо не рассчитывал на это свой бюджет. придется слушать и ждать зимы. на зимней надеюсь шум пропадет :)

машина на бриджах пришла?
у меня континенталь стоял с завода
а сейчас данлоп 225х50х16
кстати какое давление накачено????
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение nw2000 » Вт, 07 июн 2011, 19:04

да. пришла на бриджах. давление проверил 2 очка. почитав форум тоже хотел чтоб был континенталь. говорят он тише бриджа. но не повезло. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение makitaomsk » Вт, 07 июн 2011, 19:19

nw2000 писал(а):да. пришла на бриджах. давление проверил 2 очка. почитав форум тоже хотел чтоб был континенталь. говорят он тише бриджа. но не повезло. :)

на самом деле нормальные колеса
попробуй сделать перед1,9 зад1,9
а потом попробуй перед2,1 зад2,1
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение nw2000 » Вт, 07 июн 2011, 19:29

makitaomsk писал(а):на самом деле нормальные колеса
попробуй сделать перед1,9 зад1,9
а потом попробуй перед2,1 зад2,1


можно и попробовать. но что то я сомневаюсь в удаче такого эксперимента. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение makitaomsk » Ср, 08 июн 2011, 4:45

nw2000 писал(а):
makitaomsk писал(а):на самом деле нормальные колеса
попробуй сделать перед1,9 зад1,9
а потом попробуй перед2,1 зад2,1


можно и попробовать. но что то я сомневаюсь в удаче такого эксперимента. :)

на самом деле шумные колеса должны по дождю ехать хорошо
да и вообще главное в колесе что-б держак был!!!!!
остальное не важно
потому-как держак это твоя безопасность
что касательно бриджстоуна то я лично еще не встречал хреновых колес от этой фирмы
:)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение nw2000 » Ср, 08 июн 2011, 4:52

как нибудь на встрече может удастся тебя прокатить. послушаем. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение makitaomsk » Ср, 08 июн 2011, 7:13

nw2000 писал(а):как нибудь на встрече может удастся тебя прокатить. послушаем. :)

Лады :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение omskla » Ср, 08 июн 2011, 12:50

Вот и я забрал машинку свою... вроде не плохо.. из касяков - тоже не понравился гул, особенно с приоткрытым окном задним... как в саболете при посадке)) задний, там где колонки немного дребежжит, если музыка с басами... и какие то непонятки с климатом.. на улице + 30, вкл на мин температуру, а не холодит.... у кого как? мож я чет недопонимаю))) через недельку, думаю, на встречу появиться, да показать ченить да рассказать :) в эти выходные не могу....
omskla
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 13 мар 2011, 13:07
Откуда: Omsk

Re: Неисправности и косяки наших машин

Сообщение Gerd_Muller » Ср, 08 июн 2011, 13:29

omskla писал(а):Вот и я забрал машинку свою... вроде не плохо.. из касяков - тоже не понравился гул, особенно с приоткрытым окном задним... как в саболете при посадке)) задний, там где колонки немного дребежжит, если музыка с басами... и какие то непонятки с климатом.. на улице + 30, вкл на мин температуру, а не холодит.... у кого как? мож я чет недопонимаю))) через недельку, думаю, на встречу появиться, да показать ченить да рассказать :) в эти выходные не могу....

Поздравляю! :good:
Когда пришла?
Skoda Fabia 1.6 Ambiente ....
Аватара пользователя
Gerd_Muller
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 6:39
Откуда: Омск

След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1