forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Сообщение Simplex » Пт, 05 авг 2011, 9:47

В этом году опять начилось восстановление дорог нашей области по всеми любимой технологии.
Т.е. мелкий щебень по битуму.
То что радости ушам это радости не доставляет, думаю, каждому понятно. Тут мало что можно предложить по исправлению данного недостатка.
А вот то что потом, после поездки по такой дороге, открывается глазам уже совсем плохо.
Ладно ещё битумные пятна, есть специальные смывки от ФГР, но сколы мы старательно закрашиваем "карандашом", но кузов время от времени всё равно ставновится вновь раненным.

Итак повестка дня, или же сам вопрос:
Защита лакокрасочного покрытия (ЛКП) кузова от сколов.
Вариант решения данной проблемы, на сегодняшний день, мне видится в оклеивании специальной защитной пленкой.
Для себя я нашел фирму в нашем городе, которая является партнером приличной компании по производству этой самой пленки.
Собственно фирма производитель пленок savecars выполняет и резку этих пленок на различные автомобили по лекалам (более 3000) в промышленных условиях на телеуправляемом плоттере.
В базе лекал присутствуют все машинки шкода, ныне выпускаемые, 2011 год я проверил, более ранние не скажу)
Заказть это безобразие можно самому, в любой комплектации, т.е. не обязательно брать все выкройки, можно только на отдельные детали. Тут уж каждому своё.

Кто что думает по этому поводу?

p.s. в свете последних событий с бампером машинки SeregaM тема актуальная. Одна из функций данной пленки наклеенной на задний бампер как раз защита от вот такого безобразия.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Сообщение nw2000 » Пт, 05 авг 2011, 13:34

интересна так же цена вопроса и список рекомендуемых мест, куда можно наклеить? :) а там уж выбирать из собственных соображений куда нужно, а куда и вовсе лишним будет. :)

может есть, какой то скажем, стандартный набор уже вырезанных пленок? :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Сообщение Simplex » Пт, 05 авг 2011, 21:20

nw2000 писал(а):интересна так же цена вопроса и список рекомендуемых мест, куда можно наклеить? :) а там уж выбирать из собственных соображений куда нужно, а куда и вовсе лишним будет. :)

может есть, какой то скажем, стандартный набор уже вырезанных пленок? :)

Читаем ещё раз и внимательно. Сайт savecars.ru, там шаблоны и цены. Набор можно собрать любым.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Сообщение nw2000 » Сб, 06 авг 2011, 6:09

Читал внимательно. в первом посте есть информация о производителе пленок. о наличии сайта ни слова нету. поэтому задал вопрос. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Сообщение nw2000 » Ср, 05 окт 2011, 15:38

Виталь. не делал ничего в этом направлении? :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Сообщение maloisergei1 » Ср, 05 окт 2011, 21:41

Блин, они так красиво пишут, но и ценник у них такой же красивый!!! на фабку пер. бампер, фары и капот обойдётся почти в 10р. Кому как, а мне это не по карману((((. Я сделал проще, взял обычную прозрачную пленку (не помню какой фирмы) и нак леил ее на фары и на хромированную детальку на капоте. Клеил первый раз и как всегда первый блин комом, на первой фаре получились складки, а далальше пошло как по маслу. На мой взгляд эта пленка не далеко ушла по износостойкости от выше рекламируемой!!!! В итоге два погонных метра пленки по 200р. и вечер проведенный в гараже)))
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Сообщение Simplex » Чт, 06 окт 2011, 4:36

nw2000 писал(а):Виталь. не делал ничего в этом направлении? :)

Буду по весне делать. Краску-карандаш только вчера забрал, а сейчас подкрашивать уже холодно, да и смысла особого не вижу. Всё весной, перед поездкой в Анапу :) А то....у моей Фильки на капоте всё написано :oops:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
maloisergei1 писал(а):Блин, они так красиво пишут, но и ценник у них такой же красивый!!! на фабку пер. бампер, фары и капот обойдётся почти в 10р. Кому как, а мне это не по карману((((. Я сделал проще, взял обычную прозрачную пленку (не помню какой фирмы) и нак леил ее на фары и на хромированную детальку на капоте. Клеил первый раз и как всегда первый блин комом, на первой фаре получились складки, а далальше пошло как по маслу. На мой взгляд эта пленка не далеко ушла по износостойкости от выше рекламируемой!!!! В итоге два погонных метра пленки по 200р. и вечер проведенный в гараже)))

Главное в данном вопросе, кмк, это защита ЛКП. Соответственно надо от этого и отталкиватся при выборе пленки. С фарами и хромом проще, там действительно лишь бы был слой сверху, а вот ЛКП со временем меняет свой цвет, выгорает другими словами. И задача пленки в данном случае не тоько защитить от камешков и прочей дряни летящей Вам навстречу, но и обеспечить абсолютное отсутствие последствий после демонтажа пленки. А последствия обычно в виде разности цветов :shock:
Потому-то 3М и отпал, к примеру :)
Если Ваша цель защитить фары и хром, то это может быть любая подходящая на роль защитника пленка
При защите ЛКП немного больше условий накладывается на пленку.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Сообщение maloisergei1 » Чт, 06 окт 2011, 22:48

Хм, я не думаю, что через дешовую прозрачную пленку не будет проходить ультра-фиолетовый свет. Даже допустим, что остальная часть машины маленько поменяет цвет, я думаю всётаки лутше, чем покоцанный бампер и капот. За год эксплуотации машины на бампере, фарах и капоте не одна пара дырочек и царапин от камней. За пару лет я не думаю, что будет отличаться цвет, а вот внешний вид отличается и очень сильно...
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Сообщение Simplex » Пт, 07 окт 2011, 5:24

maloisergei1 писал(а):Хм, я не думаю, что через дешовую прозрачную пленку не будет проходить ультра-фиолетовый свет. Даже допустим, что остальная часть машины маленько поменяет цвет, я думаю всётаки лутше, чем покоцанный бампер и капот. За год эксплуотации машины на бампере, фарах и капоте не одна пара дырочек и царапин от камней. За пару лет я не думаю, что будет отличаться цвет, а вот внешний вид отличается и очень сильно...

Моя Октаха за 2,5 года и пробеге 60000км (10000 из них путешествия) обошлась без сколов и пленки совсем :)
Не о паре лет разговор, мне важна долговременная защита.
Странные Вы люди, покупаете машины за бешенные деньги, а после стараетесь на всём экономить, что на ТО, что на з/ч. А надо ли так?
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Защита ЛКП автомобиля. Бронирование пленкой.

Сообщение nw2000 » Вт, 11 окт 2011, 17:01

мда. ультрофиолет как то я не учел. делема
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25


Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1