forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Официалы и альтернатива.

Официалы и альтернатива.

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Официалы и альтернатива.

Сообщение Saden » Пт, 26 авг 2011, 20:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста качественную альтернативу официалам,т,к. после посещений Эдель авто сложилось некое недоверие к ним.
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2007 г.в.
Аватара пользователя
Saden
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 18:08
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение makitaomsk » Пт, 26 авг 2011, 21:28

Saden писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста качественную альтернативу официалам,т,к. после посещений Эдель авто сложилось некое недоверие к ним.

тебе в плане каких работ?
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение Saden » Сб, 27 авг 2011, 5:48

нужно заменить ремень грм и сделать диагностику системы
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2007 г.в.
Аватара пользователя
Saden
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 18:08
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение Simplex » Сб, 27 авг 2011, 6:39

Saden писал(а):нужно заменить ремень грм и сделать диагностику системы

Сижу у ОД, выполняют работы по гарантии.
Я думаю, твои работы можно сделать в Эдель-авто.
Ремень конечно можно поменять и в другом месте, но насчет качественной диагностики сомневаюсь, оригинальные тестеры очень дороги и не рентабельны для сторонних контор.
Напиши подробнее, что ты хочешь сделать. Где поменять привод ГРМ качественно я подскажу, но насчет качественной диагностики альтернативы дилеру не вижу, если только евротехцентр, но про них Вы наверное и так наслышаны :)
Последний раз редактировалось Simplex Сб, 27 авг 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение Saden » Сб, 27 авг 2011, 19:53

Столкнулся с проблемой решение которой ставит в тупик, т.к. никто толком не может назвать причину неисправности.
Дело вот в чем. Машина Skoda Octavia Tour 1.6 2007 г.в. AKL пробег 55000 км. Делал ТО у официалов не так давно. Почистил заодно дроссельную заслонку и форсунки,и тут...они мне говорят что обнулили показатели дроссельной заслонки и не могут подобрать нужный код для стабильной работы.Продержали машину двое суток, объяснив это тем что нестабильная работа двигателя может привести в поломке, сказали что из Москвы должны прислать нужный код, который не так просто найти.После долгой полемики в конце концов машину вернули.
Проездив пару дней я понял что машина стала плохо "тянуть" и расход топлива увеличился до 12л/100км. при теплой погоде. Вернувшись к официалам, они провели полную диагностику (сказали что в принципе в двигатель работает правильно) и дали распечатку,цитирую: Необходимо заменить - 1.Промыть форсунки 2.Промыть дроссельную заслонку 3.Заменить топливный фильтр 4.Заменить ремень ГРМ 5 Земнить свечи зажигания
Я им говорю что 1 и 2 пункт мне делали недавно. Менеджер сказал что тогда они мне отрегулируют дроссельную заслонку.
Поменял все кроме ремня ГРМ. Поездил несколько дней и сделал вывод что ничего из вышеперечисленных "косяков" не исправилось.
Может ли ремень ГРМ влиять на тягу и расход топлива?Если нет то что посоветуете делать?
Заранее благодарю Всех отозвавшихся.
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2007 г.в.
Аватара пользователя
Saden
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 18:08
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение Simplex » Сб, 27 авг 2011, 20:53

Saden писал(а):Столкнулся с проблемой решение которой ставит в тупик, т.к. никто толком не может назвать причину неисправности.
Дело вот в чем. Машина Skoda Octavia Tour 1.6 2007 г.в. AKL пробег 55000 км. Делал ТО у официалов не так давно. Почистил заодно дроссельную заслонку и форсунки,и тут...они мне говорят что обнулили показатели дроссельной заслонки и не могут подобрать нужный код для стабильной работы.Продержали машину двое суток, объяснив это тем что нестабильная работа двигателя может привести в поломке, сказали что из Москвы должны прислать нужный код, который не так просто найти.После долгой полемики в конце концов машину вернули.
Проездив пару дней я понял что машина стала плохо "тянуть" и расход топлива увеличился до 12л/100км. при теплой погоде. Вернувшись к официалам, они провели полную диагностику (сказали что в принципе в двигатель работает правильно) и дали распечатку,цитирую: Необходимо заменить - 1.Промыть форсунки 2.Промыть дроссельную заслонку 3.Заменить топливный фильтр 4.Заменить ремень ГРМ 5 Земнить свечи зажигания
Я им говорю что 1 и 2 пункт мне делали недавно. Менеджер сказал что тогда они мне отрегулируют дроссельную заслонку.
Поменял все кроме ремня ГРМ. Поездил несколько дней и сделал вывод что ничего из вышеперечисленных "косяков" не исправилось.
Может ли ремень ГРМ влиять на тягу и расход топлива?Если нет то что посоветуете делать?
Заранее благодарю Всех отозвавшихся.

Тут у тебя целый набор :) Приезжай на встречу, поговорим, у нас владельцев 1,6 большинство. Кстати, встреча состоится не в четверг а в среду (1 сентября знаете ли) :D
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение Saden » Вс, 28 авг 2011, 11:50

1 сентября это четверг) постараюсь быть только вот уточни во сколько и куда
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2007 г.в.
Аватара пользователя
Saden
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 18:08
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение makitaomsk » Вс, 28 авг 2011, 12:03

из всего выше перечисленного я думаю что нужно просто сделать адаптацию дроссельной заслонки
А вообще нужно посмотреть какие ошибки выдает
думаю что все можно будет поправить
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение Saden » Вс, 28 авг 2011, 13:11

дай бог) нужно сделать диагностику,только вот нет желания делать ее в эдель,т.к. они утверждают что все работает правильно.мое мнение - продержав машину 2 дня, они что то сломали
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2007 г.в.
Аватара пользователя
Saden
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 18:08
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение makitaomsk » Вс, 28 авг 2011, 19:23

Saden писал(а):дай бог) нужно сделать диагностику,только вот нет желания делать ее в эдель,т.к. они утверждают что все работает правильно.мое мнение - продержав машину 2 дня, они что то сломали

просканить машину на наличие ошибок я могу,шнур и бук имеется :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение Saden » Пн, 29 авг 2011, 10:13

замечательно.как со временем у тебя?сколько по времени вообще нужно на это?
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2007 г.в.
Аватара пользователя
Saden
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 18:08
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение makitaomsk » Пн, 29 авг 2011, 11:37

Saden писал(а):замечательно.как со временем у тебя?сколько по времени вообще нужно на это?

минут 20-40
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение Saden » Вт, 30 авг 2011, 4:39

только что проверил почту.сегодня обязательно наберу,спасибо
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2007 г.в.
Аватара пользователя
Saden
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 18:08
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение yuralisenko » Вт, 30 авг 2011, 9:12

А что с Евротехцентром не так? Они случайно не обслуживают Шкоды официально?
Октаха 1.6 МРI 2010 г. Темно-синий металик
yuralisenko
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 21:17
Откуда: Омск

Re: Официалы и альтернатива.

Сообщение Simplex » Вт, 30 авг 2011, 9:40

yuralisenko писал(а):А что с Евротехцентром не так? Они случайно не обслуживают Шкоды официально?

В 2009 именно у них я проходил ТО1.
стоимость 7-8. В ремзону только с мастером, причем Вам лично нужно его отловить и договорится, а девочка которая заказ принимает и бумажки все оформляет да ещё и ключики просит сделать этого не может, или не хочет.
Вам остается только сидеть на рваном кожаном диванчике, ждать 2-3 часа, отмахиватся от назойливых мух и читать не первой свежести объявление о том что у них ремонт. За три года никаких изменений.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1