forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение makitaomsk » Ср, 30 ноя 2011, 7:53

omskla писал(а):а как думаете, можно ли как нить проверить, меняли ли масло?? пробег ~ 12000, замена в 10, оно очень грязное.... двиг 1.8.. может моет очень хорошо, конечно.. но я переживаю очень ща :) если нет, на всякий поменяю на днях.. буду впредь внимательней!...

хотя, я спрашивал, говорят если чернеет быстро, то эт нормально! Но.... 10 000 на родном масле, оно такое черное не было.... :pardon:

тебе меняли!
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение omskla » Ср, 30 ноя 2011, 7:55

откуда информация такая??) Лех, успокой, скажи, что нормально ето?? (про черное масло)
omskla
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 13 мар 2011, 13:07
Откуда: Omsk

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Ср, 30 ноя 2011, 8:06

makitaomsk писал(а):на суворова 89 случаи мнимой замены масла бывают и регулярно

Мне скоро на ТО-1. В этот же день проверю факт выполнения работ.
Перед ТО посмотрю на щуп, ну и после соответсвенно тоже, думаю это будет прямым фактом.
Все расходники и работа от ОД (масло Мобил), за исключением фильтров (будут мои и замена воздушных после оценки состояния и согласования со мной).
По опыту прошлых лет, а у меня он с Эдель-авто видимо самый длительный, в мошенничестве замешаны не были. После ТО в окташку обязательно ложились замененные детали и остатки расходников, чего не могу сказать о дилере ФВ. Собственно после ТО у ОД ФВ (в 2008-2009 Шкоду в Омске не продавали) и пришлось обсудить тему о мошенничестве во время ТО со знакомыми.

Конечно вопрос прохождения ТО можно муссировать долго, каждый вправе сам решать как и где его проходить.
Самое главное, что это не лишает Вас гарантии на автомобиль. Для отказа необходимо заключение эксперта, в котором следственно-причинная связь будет установлена полностью.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение makitaomsk » Ср, 30 ноя 2011, 8:11

omskla писал(а):откуда информация такая??) Лех, успокой, скажи, что нормально ето?? (про черное масло)

Я тебе говорю у тебя все нормально успокойся!!!
масло должно потемнеть
у меня оно тоже темное
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Ср, 30 ноя 2011, 8:14

makitaomsk писал(а):
omskla писал(а):откуда информация такая??) Лех, успокой, скажи, что нормально ето?? (про черное масло)

Я тебе говорю у тебя все нормально успокойся!!!
масло должно потемнеть
у меня оно тоже темное

Если масло в течении 10 т.км постепенно чернело а потом вдруг резко изменило цвет, то это говорит лишь о работе моющих присадок. Либо их добавили, либо сменили масло. В любом случае моющий пакет обновился :)
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение omskla » Ср, 30 ноя 2011, 8:27

ну, ребята, спасибо, успокоили! но, думаю его сменить нужно все равно в скором времени, машинке понравится, наверняка), если на встречу получится попасть, то покажу нездоровый цвет... Честно, не думаю, что такие канторы могут жульничать так, это было бы слишком)) просто очень трепетно отношусь к автомобилям...
omskla
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 13 мар 2011, 13:07
Откуда: Omsk

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение YetiBoy » Ср, 30 ноя 2011, 12:45

omskla писал(а):ну, ребята, спасибо, успокоили! но, думаю его сменить нужно все равно в скором времени, машинке понравится, наверняка), если на встречу получится попасть, то покажу нездоровый цвет... Честно, не думаю, что такие канторы могут жульничать так, это было бы слишком)) просто очень трепетно отношусь к автомобилям...


поверь, машинке пофиг! а вот тебе должно быть нет! так как очень грязное масло имеет куда более высокую температуру застывания! И если новая синтетика 5/30 в -30 позволит двигателю запустится, то грязное масло и в -25 уже еле прокачивается :( причина думаю очевидна и подробно ее объяснять не нужно. (Именно с этим связано желание большинства автолюбителей поменять масло осенью.)
YetiBoy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 11:14

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение makitaomsk » Чт, 01 дек 2011, 14:05

YetiBoy писал(а):
omskla писал(а):ну, ребята, спасибо, успокоили! но, думаю его сменить нужно все равно в скором времени, машинке понравится, наверняка), если на встречу получится попасть, то покажу нездоровый цвет... Честно, не думаю, что такие канторы могут жульничать так, это было бы слишком)) просто очень трепетно отношусь к автомобилям...


поверь, машинке пофиг! а вот тебе должно быть нет! так как очень грязное масло имеет куда более высокую температуру застывания! И если новая синтетика 5/30 в -30 позволит двигателю запустится, то грязное масло и в -25 уже еле прокачивается :( причина думаю очевидна и подробно ее объяснять не нужно. (Именно с этим связано желание большинства автолюбителей поменять масло осенью.)

Он на этом масле проехал 2000 км
думаю замена его не целесообразна ему еще можно 5000 проехать :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение _MAN_ » Сб, 03 дек 2011, 11:28

Увидел у одноклубников утеплитель капота, решил поставить себе. Позвонил ОД, узнал что такая штука у них есть в наличии. Приехал - да, говорят, есть. Корректный, вежливый молодой менеджер (к сожалению, был без бейджика, не знаю как его звать) спросил год машины, долго чего-то искал в компьютере, потом сказал, что эта штука последняя и не всем октахам подходит :shock: . Ну, думаю, мало ли. Принес со склада чудо утеплитель, пошли мерить :D Эта штука оказалась в полтора раза шире крышки капота :lol: и короче раза в два :crazy: Извинился, сказал, что подбирал по каталогу, чтоб я подождал недельку-полторы-две, пока закажут и привезут новые. :cry:
Skoda Octavia 1,6 MPI A5 FL
_MAN_
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 5:22
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение yuralisenko » Сб, 03 дек 2011, 12:25

а нам через Алексея все очень быстро прислали,в том числе и штатный утеплитель! )))
Октаха 1.6 МРI 2010 г. Темно-синий металик
yuralisenko
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 21:17
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Сб, 03 дек 2011, 18:22

_MAN_ писал(а):Увидел у одноклубников утеплитель капота, решил поставить себе. Позвонил ОД, узнал что такая штука у них есть в наличии. Приехал - да, говорят, есть. Корректный, вежливый молодой менеджер (к сожалению, был без бейджика, не знаю как его звать) спросил год машины, долго чего-то искал в компьютере, потом сказал, что эта штука последняя и не всем октахам подходит :shock: . Ну, думаю, мало ли. Принес со склада чудо утеплитель, пошли мерить :D Эта штука оказалась в полтора раза шире крышки капота :lol: и короче раза в два :crazy: Извинился, сказал, что подбирал по каталогу, чтоб я подождал недельку-полторы-две, пока закажут и привезут новые. :cry:

Есть шумка 1Z0 863 831 A (1500 р.), а есть утеплитель 1Z0 863 831 (2300 р.). Оба изделия штатные для Октавии А5 с 2004 года. Коды не менялись, как и сами изделия собственно.
Я использовал шумку штатную круглогодично, а зимой дополнительно "автотепло", поскольку штатная шумка действительно работает а автотепло укрывает лучше штатного.
Вот интересная тема про это http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=50928
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение _MAN_ » Вс, 04 дек 2011, 10:54

Simplex писал(а):Есть шумка 1Z0 863 831 A (1500 р.), а есть утеплитель 1Z0 863 831 (2300 р.). Оба изделия штатные для Октавии А5 с 2004 года. Коды не менялись, как и сами изделия собственно.

Цену озвучили в 1300 р. Спрашивал утеплитель. У одноклубников было изделие за ту же сумму. Может у них шумка стоит?

Simplex писал(а):Вот интересная тема про это http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=50928

Спасибо. :)
Skoda Octavia 1,6 MPI A5 FL
_MAN_
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 5:22
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Вс, 04 дек 2011, 18:46

_MAN_ писал(а):
Simplex писал(а):Есть шумка 1Z0 863 831 A (1500 р.), а есть утеплитель 1Z0 863 831 (2300 р.). Оба изделия штатные для Октавии А5 с 2004 года. Коды не менялись, как и сами изделия собственно.

Цену озвучили в 1300 р. Спрашивал утеплитель. У одноклубников было изделие за ту же сумму. Может у них шумка стоит?

Simplex писал(а):Вот интересная тема про это http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=50928

Спасибо. :)

Это однозначно шумка! Хотя от наледи на капоте частично помогает. Частично, поскольку не всю поверхность закрывает.
Ну а теперь к главному. А какие цели преследуются?
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение _MAN_ » Пн, 05 дек 2011, 6:13

Simplex писал(а):Ну а теперь к главному. А какие цели преследуются?

Min - избавиться от наледи, max - чтоб двигатель подольше оставался теплым. Т.е. шумку (как выяснилось) брать буду в любом случае (снег, на капотах с ней, не таял, в отличие от капота моей октахи, без всего; собственно это и было основной побудительной причиной приобретения данной штуки), а там посмотрим.
Skoda Octavia 1,6 MPI A5 FL
_MAN_
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 5:22
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Пн, 05 дек 2011, 7:07

_MAN_ писал(а):
Simplex писал(а):Ну а теперь к главному. А какие цели преследуются?

Min - избавиться от наледи, max - чтоб двигатель подольше оставался теплым. Т.е. шумку (как выяснилось) брать буду в любом случае (снег, на капотах с ней, не таял, в отличие от капота моей октахи, без всего; собственно это и было основной побудительной причиной приобретения данной штуки), а там посмотрим.

Для минимальной задачи решение оптимальное.
Для максимальной необходимо снизить продуваемость моторного отсека.
Один умелец на Лачетти сумел добится выдающихся результатов - после 12 часового простоя в "минус" (где-то -10) температура двигателя снизилась с рабочей до +10...+15. Сами понимаете, что такое положительная температура под капотом. Это и экономия и ресурс. Сразу скажу, что шумки+картонки+автотепла для такого эффекта будет недостаточно - часа за три остынет.
Хотя я стремлюсь именно к такому результату - мне бы чтоб часика через 4 тепленькая хоть чуть-чуть :)

Откуда цифра "12 часов"? Из рекламного буклета БМВ. Я уже писал, что там используется система жалюзи. Есть одно маленькое НО, при какой температуре достигнут такой результат на БМВ, неизвестно :)
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1